Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После прогрева воет


Рекомендуемые сообщения

Пока холодная работает идеально(тьфу 3 раза),когда прогреется начинается вой с правой стороны,особенно слышно у правого колеса когда присядеш.Вой своеобразный,не постоянный,многократно повторяющийся типа вуу-вуу-вуу...(просто незнаю как описать то его)Когда движок под нагрузкой(съезжаеш или руль крутиш) вой усиливаетсяsad.gif

Сначала думал что гидрач,но он бы тогда постоянно выл...

Кароче подскажите,может кто сталкивался...Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока холодная работает идеально(тьфу 3 раза),когда прогреется начинается вой с правой стороны,особенно слышно у правого колеса когда присядеш.Вой своеобразный,не постоянный,многократно повторяющийся типа вуу-вуу-вуу...(просто незнаю как описать то его)Когда движок под нагрузкой(съезжаеш или руль крутиш) вой усиливаетсяsad.gif

Сначала думал что гидрач,но он бы тогда постоянно выл...

Кароче подскажите,может кто сталкивался...Спасибо заранее!!!

 

Ремни проверь. Похоже перетянут. Можешь снять с генератора и гура и проверить что изменится.

Изменено пользователем m_guk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока холодная работает идеально(тьфу 3 раза),когда прогреется начинается вой с правой стороны,особенно слышно у правого колеса когда присядеш.

...Причём, чем больше прогревается, тем чётче слышно. У меня та же херня, только ремень генератора тут ни при чём. Я на него сразу грешил, заменил подшипник в ролике, ничего не изменилось. Не хочется, конечно, кидаться в крайности, но есть подозрения на ГРМ - один из роликов или помпа. Я два месяца до спецов добраться не могу, сам туда лезть не умею. Катаюсь на свой страх и риск. Просьба, как разберёшься - подними тему, отпишись о проделанной работе. Если я раньше разберусь дам знать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Причём, чем больше прогревается, тем чётче слышно. У меня та же херня, только ремень генератора тут ни при чём. Я на него сразу грешил, заменил подшипник в ролике, ничего не изменилось. Не хочется, конечно, кидаться в крайности, но есть подозрения на ГРМ - один из роликов или помпа. Я два месяца до спецов добраться не могу, сам туда лезть не умею. Катаюсь на свой страх и риск. Просьба, как разберёшься - подними тему, отпишись о проделанной работе. Если я раньше разберусь дам знать. Удачи!

Ок!Только тоже в лом лезть сейчас,сессия на носуsad.gif.Если разберусь,то дам знать!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером дал ему "прокакаться" 150 в течении 3-5 минут,приехал в город,вроде вой пропал...Завтра посмотрим как он себя поведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил и у себя подвывание :blink: . Мнительность чтоль. После этого заметил что на холостых печка не греет :( и температура в пробке четь поднимается. Газу даешь падает. Помпа??? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заметил и у себя подвывание :blink: . Мнительность чтоль. После этого заметил что на холостых печка не греет :( и температура в пробке четь поднимается. Газу даешь падает. Помпа??? :mad:

Я думаю что помпа,плохо гоняет жидкость,вот на холостых и греется.Мы тут несколько дней без воя жили,тут о5 подвываетmad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что помпа,плохо гоняет жидкость,вот на холостых и греется.Мы тут несколько дней без воя жили,тут о5 подвываетmad.gif

 

 

Не соглашусь, ИМХО если бы в помпе образовался люфт (отчего вой) - разбило бы сальник и погнало антифриз, причем быстро. Здесь в соседнем посте похожая ситуация, обвиняется ролик, а точнее перетяжка ремня ТНВД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера тоже завыло. Поменяли подшипники генератора. Что интересно, если на ходу выжимешь сцепление, то вой пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...