Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перегон в другой регион


Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите, пожалуйста!

 

Езжу по генеральной доверенности, собственник другой человек.

Хочу отдать машину жене и переоформить на нее. Официально не расписаны.

Сейчас авто зарегистрировано в Балашихе (Московская область). Погоним в Челябинск.

По новым правилам все равно придется снимать с учета здесь и ставить в новом регионе (специально изучал новый закон).

Осаго есть до сентября, но выписано на владельца, не на меня (у меня же ген. доверенность)

 

Как правильнее поступить?

Оформить продажу здесь или гнать по доверенности и делать продажу там?

А как в этих случаях со страховкой в пути?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Други, подскажите, пожалуйста!

 

Езжу по генеральной доверенности, собственник другой человек.

Хочу отдать машину жене и переоформить на нее. Официально не расписаны.

Сейчас авто зарегистрировано в Балашихе (Московская область). Погоним в Челябинск.

По новым правилам все равно придется снимать с учета здесь и ставить в новом регионе (специально изучал новый закон).

Осаго есть до сентября, но выписано на владельца, не на меня (у меня же ген. доверенность)

 

Как правильнее поступить?

Оформить продажу здесь или гнать по доверенности и делать продажу там?

А как в этих случаях со страховкой в пути?

 

Спасибо!

 

1. Вписываем жену в страховку.

2. Снимаем в Балашихе с учета.

3. едем по старой страховку в Челябинск.

4. В челябинске ставим на учет по договору купли-продажи.

 

У челябинских гайцев спросишь прокатит ли старая страховка. Если нет- придется делать новую.

 

Чтобы не терять денег на страховке можно приурочить куплю-продажу к сентябрю, а сейчас кататься по доверенности.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осаго есть до сентября, но выписано на владельца, не на меня (у меня же ген. доверенность)

Гендовереность со списком застрахованых лиц никакой связи не имеет. То бишь рискуешь попасть на любой проверке документов.

 

Страховка - по сути на некоего человека с привязкой к авто. То есть чужая ОСАГО с авто, снятом с учета не катят. Но можно переоформить полис по замене номеров на транзиты.

 

В идеале можно "рискнуть" и вначале снять авто с учета (по-моему при таких операциях полис не просят), а потом заехать в страховую и внести в полис ДВА изменения: вписать тебя, изменить сведения о госрегзнаках (на транзиты). Потом ехать и ставить авто на учет. После постановки на учет - искать представительство этой же страховой и вписывать жену и челябинские номера.

 

Из засад вижу:

1. не факт, что страховая будет вносить изменения в полис на основании гендоверенности на авто

2. не факт, что страховая в Челябинске имеет единую базу с МО - т.е. они тупо не смогут внести изменения в полис.

 

По п.2 я бы плюнул на остаток суммы и просто после постановки на учет оформил бы новый полис, где документ соответствует факту (владелец - жена, страховка - на жену и допущенные к управлению - ты)

 

По п.1 - если продавец доступен - то стоит его взять с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не факт, что страховая будет вносить изменения в полис на основании гендоверенности на авто

Я уже вписывал в страховку жену. По ген. доверенности делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вписывал в страховку жену. По ген. доверенности делают.

В страховку вписан владелец, вин, ПТС и гос номера.

Госномера вписывают потом, после регистрации машины.

 

Формально существующая страховка привязана к владельцу и машине даже без гос номеров.

У меня прецендента не было, а если бы и был - послал гайцев нах.

Я без вписаных гос номеров по полгода катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал авто в Москве, страховку оформлял там же на пол-года. Номеров, ессно, не было. При постановке на учет вопросов не возникло. После получения номеров заехал в филиал компании, где и вписали новые номера. Единственное, когда оформлял полис в Москве, выбирал, чтобы у нас был офис этой страховой компании.

 

Зы: А вроде как по новому закону продающему не надо вообще машину с учета снимать - это должны сделать в РЭО при постановке на учет новым владельцем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...