Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) из Дальнего или ПТФ


Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?  

546 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?

    • Да, обязательно.
    • Штатной функции Скандинавский свет достаточно
    • Да мне и ручку не лень крутить каждый раз.
    • Бред полный, зачем она нужна?!
    • А что это за функция? Я из леса.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покумекал я над схемой LoRa и решил вставить свои 5 копеек.

1. Зачем так замудрять схему подключения реле (одно реле управляет другим), почему не подключить их последовательно и тогда никакие диоды не нужны?

2. На этом предохранителе F5 должен сидеть задний дворник, а это значит если у кого-то он есть, то врезаться в эту проводку я бы крайне не советовал. Проводка там расчитана на 15А, ну чуть больше, две лампы ПТФ добавляют еще 10А к току, потребляемому моторчиком дворников. Получается как минимум 20А. Таким образом проводка до предохранителей будет работать с перегрузкой, оно вам надо? Погуглите фотки сгоревших машин. Если дворников нет, то можно цепляться.

3. На предохранителе F5 НЕ пропадает напряжение при старте двигателя (я проверял). Таким образом зимой при холодном запуске мы будем иметь дополнительную нагрузку на аккумулятор в 10А. Поэтому надо тянуть провод от замка зажигания от провода START и ставить еще одно реле для отсечения ПТФ(ДХО) при старте двигателя. Либо если не охота тянуть провод от замка, то лучше взять питание схемы от самого толстого красного провода, который заходит в центральный блок, а третье реле отсекающее при старте подцепить к проводу предохранителя F6 (магнитола) там точно пропадает напряжение при старте.

4. Если коробка автомат, то надо цепляться не к "-" ручника, а туда, где появляется управляющий сигнал при включении автозапуска. Например туда, куда у вас подключен обходчик иммобилайзера. У меня это отрицательный выход "зажигание2" сигнализации. В этом случае при автозапуске ПТФ(ДХО) гореть не будут.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил вчера с реализацией ДХО через туманки. Выкладываю схему.

Я в схеме не стал реализовывать отключение ДХО при срабатывании автозапуска, потому что у меня цепь зажигания сигнализации разведена с проводом зажигания на замке диодом. Я подключил провод перед этим диодом, поэтому на нем не появляется напряжение при автозапуске, соответственно ДХО не включаются.

Ну и как наблюдение: если собираешься включать автозапуск или запускать дистанционно, то все равно автосвет придется отключать иначе в месте с автозапуском включатся габариты с ближним (автозапуск-то обычно ночью). Поэтому чтобы не забывать его выключать видимо придется им не пользоваться зимой))))

Вот сегодня утром пасмурно, я с окна завел машину, а она включила ближний, ей темно))))

 

 

0_b7059_a3da17bb_XL.jpgДХО.jpg

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого есть Способ № 2 от LoR'a а то все вкладки не активные можно в личку большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, те, кто активировал штатные ДХО, кто-нибудь нашел способ обойти включение света при автозапуске?

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ если у вас нет на переключателе света авто, очень просто вытаскиваем блок переключения света, задняя часть выкручиваем 5 саморезов аккуратно вытаскиваем крышку, плату  блок держим кнопками вниз чтоб не выпали ползунки (хотя по другому их не поставить но все равно запомнить надо) ломаем два ограничителя чтоб переключатель перескочил за ближний свет и всё готово. В итоги у нас появляется дополнительный шелчёк там где должно быть авто,

Работает:

включаем зажигание - габариты, ближний горит

старт - ближний тухнет

двигатель работает - горит

выключаем зажигание - всё тухнет 

Вся работа занимает 30 минут, не пытайтесь вытащить переднию крышку вылетают пружины тогда времени надо больше и терпения.

Вот ссылка более подробнее http://ffclub.ru/topic/328008/

Изменено пользователем GogaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, доброй ночи, кто не спит, подскажите, есть ли предохранители на LED (ходовые огни)? если есть, где расположены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел моню 4 универсал с такими вот фарами/диодами:

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v1/808188787/Perious-FORD-xenon-headlights-mondeo-bifocal-lens-angel-eye-led-original-bit-headlight-dacryops-emblly.jpg

Ну или что-то очень похожее (точь-в-точь) по форме именно диодной полоски.

Смотрится хорошо, понравилось.

Наш кто? Ехал он в сторону Москвы по энтузиастам где-то в километре от мкад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Решил сделать ДХО из ПТФ, но хочу чтоб загорались не с включением зажигания, а после начала движения. Типа как не пристегнутый ремень. Кто знает, такое возможно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сделал у себя ДХО из ПТФ. Сразу поясню что ПТФ по прямому назначению никогда не пользовался, поэтому они у меня выполняют только роль ДХО. Поставил светодиодные H11, поэтому стекло ПТФ не нагревается, соответственно нет опасности растрескивания от попадания воды.

Реализовал следующим образом. Все около блока предохранителей. разрезал плюсовые провода на ПТФ. Нашел и присоединился к силовому проводу с постоянным +, далее поставил предохранитель, затем реле контроля напряжения (с задержкой включения 5 сек.), отвод питания на видеорегистратор, размыкающее реле с сигналом от габаритов, разветвление на два плюса через предохранители, подключение этих плюсов на разрезанные провода идущие на ПТФ. В этом же месте подключение штатных плюсов для ПТФ через пустые колодки предохранителей (это для того чтобы можно оперативно восстановить штатную проводку для ПТФ, например прохождение техосмотра, то есть вытаскиваем два предохранителя после размыкающего реле и вставляем их в колодки от штатных плюсов).

Алгоритм работы. Включаем зажигание, по сигналу от датчика света (у меня всегда стоит автосвет, крутилку даже не трогаю), включается или нет габаритное освещение и ближний, заводим двигатель, через 5 сек. включается реле контроля напряжения, через него подается плюс на включение видеорегистратора (автоматическое включение видеорегистратора при подаче напряжения), и плюс на размыкающее реле (если на него приходит управляющий плюс с габаритов, т.е. габариты вкл. то реле разомкнуто и дальше + не идет, если управляющий + не приходит, то реле замкнуто и + идет на ПТФ). здесь же можно поставить размыкающее реле от ручника (т.е. при постановке на ручник, двигатель заведен, реле размыкается и + дальше не идет). Когда глушим двигатель реле контроля напряжения выключается (помоему при падении напряжения до 12.8 В) соответственно гаснут ПТФ и автовыключается видеорегистратор.

Единственно по причине подключения к силовому постоянному + все это выключается через несколько минут, поскольку напряжение опускается до 12.8 не сразу после глушения двигателя, а постепенно, особенно летом. Но можно подключится к + который появляется после вкл. зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Решил сделать ДХО из ПТФ, но хочу чтоб загорались не с включением зажигания, а после начала движения. Типа как не пристегнутый ремень. Кто знает, такое возможно вообще?

Так возьми мою схему, там ДХО включаются после снятия с ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За схему спасибо, ей и воспользовался (немного изменив).

 

И еще, треснула одна фара. Купил DEPO и пожалел об этом. На место нормально не встала, может потому что из 3-х вариантов выбрал самую дешевую. Надо было бэушку взять.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заинтересовало фото здесь http://www.drive2.ru/b/786835/. (11 фото сверху)

Так вот, насколько я понимаю, лампочка под номером 5 для подсветки поворота.

Но человек сделал её ДХОшкой.

Кто нибудь так подключал? но получается если так сделать, то лишаешся подсветки поворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как вам такой вариант реализации ДХО?

https://www.youtube.com/watch?v=JInGHZdgGcw

неплохой вариант

а как на счет подключения к мондеовскому биксенону? в том смысле, что подключаться надо к лампам дальнего, но при этом не использовать шторку биксенона. объяснил как смог)

если описанное выше имеет решение и вы добавите сюда подробную инструкцию для мондео, т.е. какой провод куда конкретно под капотом подключать, думаю заказы вам обеспечены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, я только показываю вариант ДХО, который установлен на моей машине. По техническим вопросам Вы лучше обратитесь на сайт производителя. 

Кстати, Ваша ситуация там есть в FAQ, четвертый вопрос. http://www.light-go.lg.ua/html/faq.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неплохой вариант

а как на счет подключения к мондеовскому биксенону? в том смысле, что подключаться надо к лампам дальнего, но при этом не использовать шторку биксенона. объяснил как смог)

если описанное выше имеет решение и вы добавите сюда подробную инструкцию для мондео, т.е. какой провод куда конкретно под капотом подключать, думаю заказы вам обеспечены!

в начале темы все как раз есть. Сам ставил себе, штатный би-ксенон. С отключением шторки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воткнул себе светодиоды в противотуманки.

 

Сами лампочки: http://mysku.ru/blog/ebay/32338.html

Установка: http://mysku.ru/blog/ebay/32671.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос:если собирать ДХО по схеме LoR, то соотвествуют контакты  с блоком предохранителей от межрестайла. Машинка 09.2010. Кстати заодно спрошу, может есть у кого схема блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пардон что не перечитал всю ветку от корки до корки, но че то мне сдается что я немного другое хочу.

Хочу что б туманки горели как ходовые огни, при включенном автосвете. А автосвет включался как и положенно в темное время суток.

Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пардон что не перечитал всю ветку от корки до корки, но че то мне сдается что я немного другое хочу. Хочу что б туманки горели как ходовые огни, при включенном автосвете. А автосвет включался как и положенно в темное время суток. Это реально?

В моем КФД-2-12 именно так, если вместо дальнего подключить противотуманки. Все плюшки сохранятся, при этом получаете полный автосвет с ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем КФД-2-12 именно так, если вместо дальнего подключить противотуманки. Все плюшки сохранятся, при этом получаете полный автосвет с ДХО.

 

Сколько стоит, куда ломиться?))))

упс, Вы из Луганска. Кто то знает кто в Мск это делает?

Изменено пользователем Ккарась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит, куда ломиться?))))

упс, Вы из Луганска. Кто то знает кто в Мск это делает?

Так Луганск - это сейчас скорее Россия :) Это с Украиной у нас блокада, а с Россией сообщение вполне нормальное. По КФД-2-12 у них на сайте посмотрите http://www.light-go.lg.ua , там все есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собрал схему  ДХО из ПТФ, всё работает ОК! Но...

 

Ребят, подскажите если воспользоваться F5 предохранителем, то втыкать в сам ГЕМ?! как-то не эстетично...

Есть общий провод + от зажигания под бардачком? Или придется к какому то потребителю подпитываться?!

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...