Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) из Дальнего или ПТФ


Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?  

546 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?

    • Да, обязательно.
    • Штатной функции Скандинавский свет достаточно
    • Да мне и ручку не лень крутить каждый раз.
    • Бред полный, зачем она нужна?!
    • А что это за функция? Я из леса.


Рекомендуемые сообщения

Конечно будут, схема лишь параллельно штатному сигналу подаёт питание на реле ПТФ когда не включен свет и авто не на ручнике.

То есть если при работающих ПТФ в режиме ДХО я включу габариты то фары погаснут. И затем я нажму кнопку ПТФ и фары снова загорятся? Спасибо, извините за настойчивость........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова я!:)

Ребят,сегодня в отражении впередистоящей машины заметил такую штуку: Дхо включается на 10 секунд всего. Причем в полный накал. Реле дальнего света при этом молчит. Щелкает только когда я принудительно мигаю дальним. Но на свете это не отражается. Через 10 секунд все гаснет. Секунд 30 молчит и снова.

В течение этих 10 секунд я успел тройным включением габаритов отключить реле.

Что скажете?сталкивался кто? На замену реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если при работающих ПТФ в режиме ДХО я включу габариты то фары погаснут. И затем я нажму кнопку ПТФ и фары снова загорятся?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я!:)

Ребят,сегодня в отражении впередистоящей машины заметил такую штуку: Дхо включается на 10 секунд всего. Причем в полный накал. Реле дальнего света при этом молчит. Щелкает только когда я принудительно мигаю дальним. Но на свете это не отражается. Через 10 секунд все гаснет. Секунд 30 молчит и снова.

В течение этих 10 секунд я успел тройным включением габаритов отключить реле.

Что скажете?сталкивался кто? На замену реле?

Никто,видимо,не сталкивался все же...

Прошло несколько дней. Реле работает как надо. Никуда не лазил,ничего не трогал. Странно все это...

Заметил одну особенность. Пока он глючил,отключал его тройным включением габаритов. Он мигал и отключался. А при перезагрузке машины заново включался. Разве это нормально?разве он не должен запоминать свое выключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пож где вход а где выход на предохранителях центрального монтажного блока (в салоне) (то есть на фото блока - что на левых ножках и что на правых)? Интересуют конкретно F5 (Очиститель заднего стекла - "+" после включения зажигания) и F13 (ПТФ) чтобы их правильно закоротить перемычкой.

Кстати, Очистителя заднего стекла у меня нет а вот провод для него в проводке должен быть? Могу я его использовать как перемычку после того как вставлю в гнездо предохранитель F5? Как его найти?

Цель этого всего - постоянное включение ПТФ в качестве ДХО (ПТФ-скандинав).

Такой метод подойдет, я не ошибаюсь?

Спасибо.

post-33993-0-14039200-1345049196_thumb.jpg

post-33993-0-57444200-1345049206_thumb.jpg

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой метод подойдет, я не ошибаюсь?

Нет, не подайдёт. F13 стоит до реле управления ПТФ, там питание и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подайдёт. F13 стоит до реле управления ПТФ, там питание и так есть.

понял спасибо

 

скажите пож какие нужны соединительные муфты http://www.chipdip.ru/product/cirmaker-3mb.aspx для подключения к проводам - красные или синие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо

 

скажите пож какие нужны соединительные муфты http://www.chipdip.r...rmaker-3mb.aspx для подключения к проводам - красные или синие

Лучше спаять или на худой конец на скрутки сделать, с этими муфтами может не стабильно работать РХО, проверенно на собственном опыте, на пятой странице все описанно....

Изменено пользователем Zaxar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо

 

скажите пож какие нужны соединительные муфты http://www.chipdip.r...rmaker-3mb.aspx для подключения к проводам - красные или синие

 

Я от них остался не в восторге. Китай есть Китай. Неплохая идея - ужасное исполение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, кто устанавливал РХО-20 помогите советом. У меня S-Max, ближний ксенон, дальний - галоген. Датчик света есть. Хочу сделать дальний в полнакала с помощью реле РХО-20. Прочитал всю ветку, но так и не понял, надо ли в моем случае ставить еще 2 реле на шторки или нет. Здесь речь шла о том что они нужны только для тех у кого БИксенон и адаптив галоген. У меня же простой штатный линзованный ксенон ближний, а дальний - галоген. Поскольку ставить планирую на дальний, то вроде как не надо эти доп. реле... Развейте сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли в моем случае ставить еще 2 реле на шторки или нет.

А у тебя есть шторки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть шторки?

 

Честно говоря, я пока еще фары не разбирал, и вобще слабо представляю о чем идет речь. Каково их назначение? Зная это можно предположить их наличие или отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пользуюсь уже 2 года.

Последнее время, когда долго едешь, начинает вспыхивать дальний и ПТФ.

Загорается и гаснет. Впередиидущая машина думает, что я ей моргаю, начинает дергаться.

Есть способы решения или коробочку на выброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте- какие светодиодные лампочки в противотуманки поставить для ДХО, чтобы не жрали много энергии и не перегревались?

Галогенки как-то стремно использовать для этих целей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова я! :)

Ребят,сегодня в отражении впередистоящей машины заметил такую штуку: Дхо включается на 10 секунд всего. Причем в полный накал. Реле дальнего света при этом молчит. Щелкает только когда я принудительно мигаю дальним. Но на свете это не отражается. Через 10 секунд все гаснет. Секунд 30 молчит и снова.

В течение этих 10 секунд я успел тройным включением габаритов отключить реле.

Что скажете?сталкивался кто? На замену реле?

Та же херня... Заметил следующее: прошлым летом был в отпуске на Украине, было жарко. Фары гасли и зажигались в пол-накала сами. Вернулся из отпуска - как отрезало (у нас прохладно летом и холодно зимой), ни разу само не выключалось! Реле стоит под приборкой, справа от магнитолы. Похоже что так действует перегрев... Хотелось бы услышать мнение производителя РХО. Вы в курсе данной проблемы? Смотрю по форуму - я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары гасли и зажигались в пол-накала сами

Недавно отключил этот блок, ездил недели две без него. Но привык, что он сам включает фары, поэтому подключил снова.

Странно, но сейчас не моргает.

В итоге- я решил сделал так как в посте №204.

Этот блок выкинуть к чертям собачьим...-:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отключил этот блок, ездил недели две без него. Но привык, что он сам включает фары, поэтому подключил снова. Странно, но сейчас не моргает. В итоге- я решил сделал так как в посте №204. Этот блок выкинуть к чертям собачьим...-:(

Согласен, надо уходить от этого реле (РХО 20М). Производителю, смотрю, похер. Кто ещё не ставил, но думает, мой совет - не ставьте. Лучше обратите внимание на внешние диоды, их сейчас полно на рынке, есть из чего выбрать. Ну или хотя бы как в посте №204.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромная благодарность LoRу за схему и подробную инструкцию. Наконец то собрался с духом и реализовал ДХО на ПТФ.Наконец-то можно использовать автосвет и забыть про включение габаритов. Езжу и балдею второй день. Правда иногда рука непроизвольно тянется к переключатели, а иногда и дотягивается и выключает.:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромная благодарность LoRу за схему и подробную инструкцию. Наконец то собрался с духом и реализовал ДХО на ПТФ.Наконец-то можно использовать автосвет и забыть про включение габаритов. Езжу и балдею второй день. Правда иногда рука непроизвольно тянется к переключатели, а иногда и дотягивается и выключает.:-)

А как насчет проблемы #167, 181? Имеет место? Какие реле использовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как насчет проблемы #167, 181? Имеет место? Какие реле использовал? 

В 181 посте написано, что это не проблема, а особенность схемы и ничего страшного в этом нет. Реле изначально использовал стандартные автомобильные, но потом купил малогабаритные на 20 А, рзмер как видите сопоставим с флешкой. Релюхи покупал а магазине автоэлектоники рублей по 80, а на днях меня попросили замутить тоже самое на ТАЗ, находился в отпуске, поехал искать диоды и реле, случайно наткнулся на магазин радиодеталей, так там эти релюхи 12 вольтовые на разные токи от 5 до 30А по 15-18 рублей и диоды по 2 руб. В итоге схему можно собрать меньше чем за 50 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо уходить от этого реле (РХО 20М). Производителю, смотрю, похер. Кто ещё не ставил, но думает, мой совет - не ставьте. Лучше обратите внимание на внешние диоды, их сейчас полно на рынке, есть из чего выбрать. Ну или хотя бы как в посте №204.

Может мне повезло, конечно, но рхо 20м, по-моему у меня, стоит  с мая 2011 года. Довлен внешний вид не портит, наоборот думают что у меня америкос ))). Бывало отключал фары, да, но из-за проблем с напряжением, когда все включено(печка или кондей) и на холостых оборотах, он по этому принципу и работает на напряжение реагирует. Почистил все контакты и проблем прошла. Один раз залипла кнопка переключения режимов и ВСЁ!!! Вчера правда перегорели лампы дальнего причем обе сразу, нити целые, а в цоколе перегорели. Пол- часа убил прежде чем нашел проблему, хотя тоже на рхо грешил. Короче Удачи всем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за совет, попрорбую. Отпишусь если что получится.

Спасибо за совет! Переместил в салон Рхо  и все пропало, работает год без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как насчет проблемы #167, 181? Имеет место? Какие реле использовал? 

Проблем никаких нету. Давно уже забыл, где переключатели света находятся :D

У меня ксенон в ПТФ (достался в наследство от прежнего хозяина, выдирать неохота), поэтому проблем из поста 167, 181 нету, ПТФешки плавно загораются после выключения ручника.

Реле и колодки к ним покупал стандартные автомобильные, диоды мне подобрали в магазине радиодеталей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...