Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

.На электронном,если он исправен,ошибок не будет при заглушке.

 

Здрасьте, не будет. Еще как будет. На электронном заглушка дает ошибку километров через 50-100. Не единожды проверено.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже вчера хотел сначала написать, что будет как родненькая пока про дырку не увидел - с дыркой фиг знает, не экспериментировал, да и пофиг, текущего клапан мне еще тыщ на 50-60 должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы выручите:

у друга Гэлакси 1.8 ТДЦи 125 л/с. симптомы следующие: при сбросе педали газа (обороты около 2000) слышится звуки хлюпанья-засасывания цокота. При больших оборотах такого нет.

Что может быть - клапан ЕГР?, патрубки все целые, или турбинка "пишет письмо"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы выручите:

у друга Гэлакси 1.8 ТДЦи 125 л/с. симптомы следующие: при сбросе педали газа (обороты около 2000) слышится звуки хлюпанья-засасывания цокота. При больших оборотах такого нет.

Что может быть - клапан ЕГР?, патрубки все целые, или турбинка "пишет письмо"???

Обратись к фокусникам, http://ffclub.ru/forum/75/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотелось бы узнать как действовать!

Симптомы следующие - машина начала тупить. Ну не то чтобы ехать невозможно, но раньше я до сотни разгонялся 9 сек, сейас секунд 15 по ощущениям.

Стрёмно фуры обгонять стало. А после 130 разгон вообще в час по чайной ложке.

Вдобавок загорелся джекиан. Считал ошибку с помощью F-Super

Ошибка P0401 - Слишком низкий расход в системе рециркуляции выхлопных газов.

Ну думаю - надо чистить EGR.

Открыл капот и посмотрел как он крепится и как его снимать.

Обнаружил что нижний партубок вроде как порезан(прорван) вдоль.

3136215m.jpg

 

Бохрому пореза выделил краным на фотке(сори за качество, фоткал телефоном :-)

И так, что делать? Почистить? Менять патрубок?

Что вообще за патрубок и куда он идёт?

Могу я сам на стоянке у дома патрубок поменять?

Какой у него код для заказа?

 

 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотелось бы узнать как действовать!

Симптомы следующие - машина начала тупить. Ну не то чтобы ехать невозможно, но раньше я до сотни разгонялся 9 сек, сейас секунд 15 по ощущениям.

Стрёмно фуры обгонять стало. А после 130 разгон вообще в час по чайной ложке.

Вдобавок загорелся джекиан. Считал ошибку с помощью F-Super

Ошибка P0401 - Слишком низкий расход в системе рециркуляции выхлопных газов.

Ну думаю - надо чистить EGR.

Открыл капот и посмотрел как он крепится и как его снимать.

Обнаружил что нижний партубок вроде как порезан(прорван) вдоль.

3136215m.jpg

 

Бохрому пореза выделил краным на фотке(сори за качество, фоткал телефоном :-)

И так, что делать? Почистить? Менять патрубок?

Что вообще за патрубок и куда он идёт?

Могу я сам на стоянке у дома патрубок поменять?

Какой у него код для заказа?

 

 

Заранее спасибо за ответы.

Меняй патрубок, он идет с кулера. По нему турба помпует воздух в цилиндры. Его номер мелькал по ходу темы. http://mondeoclub.ru/forum/topic/107679/page__hl__патрубок

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй патрубок, он идет с кулера. По нему турба помпует воздух в цилиндры. Его номер мелькал по ходу темы. http://mondeoclub.ru...e__hl__патрубок

Хм, это тот самый патрубок за 3500 денег?

Блин :-)

Ну 3500 отдать я всегда успею.Кто нить вылечил его бинтами - стекловолокном - жгутами?

Верхнюю часть отсоединить я смогу. А нижняя доставаема?

Или только сервис и на подёмнике(яме)?

 

На ибэй с польши 40 фунтов - это приблизительно 2100. Уже не 3500 :-)

Как протянуть месяц? Или в польше шилом торгуют?

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это тот самый патрубок за 3500 денег?

Блин :-)

Ну 3500 отдать я всегда успею.Кто нить вылечил его бинтами - стекловолокном - жгутами?

Верхнюю часть отсоединить я смогу. А нижняя доставаема?

Или только сервис и на подёмнике(яме)?

 

На ибэй с польши 40 фунтов - это приблизительно 2100. Уже не 3500 :-)

Как протянуть месяц? Или в польше шилом торгуют?

я с пол года назад проколхозил я касаюсь, довольный как слон:-) как я делал: купил два мотка лейкопластыря(шириной около 1.5 см.) тюбик клея "момент" и моток ниток обычных. Сам патрубок обрабатываем(я обезжиривал жидкостью для снятия лака "у жены можно взять:-)"). Обматываем патрубок лейкопластырем(+2,3 см. По краям от разрыва). Промазываем клеем и на верх опять лейкопластыря и опять:-) лейкопластырь закончился, опять промазываем остатками клея и на клей обматываем ниткой по периметру(плотным слоям, чтоб не раздувало, армируем другими словами) даем всему этому делу высохнуть и ставим. Прошу прощения за криво изложенную речь, пишу с телефона, лень комп включать:-) если что в личные

И подожди ответ по ошибке, что скажут.

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это тот самый патрубок за 3500 денег?

Блин :-)

Ну 3500 отдать я всегда успею.Кто нить вылечил его бинтами - стекловолокном - жгутами?

Верхнюю часть отсоединить я смогу. А нижняя доставаема?

Или только сервис и на подёмнике(яме)?

Кто-то лечит,я тоже хотел колхозить,потом плюнул и купил новый за 3500))).Там давление приличное идёт,при работе турбины все патрубки раздувает.

Этот патрубок.болезнь мони.

Снимается легко,как верх так и низ,домкратишь одну сторону и вперёд.Только защиту снимать надо,если она есть конечно.Скорее всего из-за него и тупила машина,наверное ещё и дымок чёрный был при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то лечит,я тоже хотел колхозить,потом плюнул и купил новый за 3500))).Там давление приличное идёт,при работе турбины все патрубки раздувает.

Этот патрубок.болезнь мони.

Снимается легко,как верх так и низ,домкратишь одну сторону и вперёд.Только защиту снимать надо,если она есть конечно.Скорее всего из-за него и тупила машина,наверное ещё и дымок чёрный был при разгоне.

 

Защиту картера снимать придётся? Блин. Она тяжёлая.

Дыма не видел, в зеркало дымок тяжело разглядеть.

А вот когда на месте газуешь - чуток дымок появляется, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ибэй с польши 40 фунтов - это приблизительно 2100. Уже не 3500 :-)

 

http://www.ford-esklep.pl/pl/searchquery/1222831/1/full/5?url=1222831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На склепе непонятно как с доставкой.

я вот это имел в виду http://www.ebay.com/itm/FORD-MONDEO-Mk3-2-0-TDCi-HOSE-TUBE-RUBBER-PIPE-EGR-TURBO-AIR-DUCT-1222831-New-/160826615789?_trksid=p5197.m1992&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D14%26meid%3D677542133313476106%26pid%3D100015%26prg%3D1006%26rk%3D6%26#ht_1406wt_1164

 

В общем поздно уже, заказал в экзисте. Чёрт с ним.

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории :-)

Патрубок пришёл в пятницу. Я его забрал.

Сегодня спустился к машине.

Егр снял. С помошью ободраных рук и ипенейматери открутил нижний хомут партубка.

Насадил новый патрубок и не меньшими этими матерями закрутил таки нижний хомут.

 

Егр - оказалось он у меня заглушен.

Я его промыл, попробовал через трубочку пососать - вроде работает.

Есть смысл разглушить или ну его нафиг и оставить как есть?

Но заглушен без дырочки, которую я вижу на заглушках, которые продаются на ebay.

Дырочку надо?

 

Спасибо :-)

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй разглушить....я бы так и сделал..а потом сравнить..желательно потом сканер подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом сравнить..желательно потом сканер подключить

 

А что именно сравнивать? И и что с помощью сканера посмотреть? Ошибку я стёр когда читал ошибки.

Сейчас поставил егр обратно, с заглушкоой. Проехался в магазин :-)

Табун жеребцов вернулся! Очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на твоём моне вроде злектронный ЕГР стоит..сканер покажет как работает он.Сколько % открытие и прочее..Если он рабочий,нафига его тогда глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на твоём моне вроде злектронный ЕГР стоит..сканер покажет как работает он.Сколько % открытие и прочее..Если он рабочий,нафига его тогда глушить.

На моём как раз не электронный, а вакуумный стоит. У меня дорестайловая.И нифига не показывает :-)

Вопрос в том - 5-й точкой я почувствую что-либо?

Или только экология vs чистота во впуске?

Изменено пользователем BoB.CfG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начитался всей этой хрени и решил промыть впускной колектор и клапан егр , сегодня пол дня драил (сколько там г,,на) , проверил клапан--работает , но глушить пока не собириюсь

немного обидно , что эфект нулевой ((( авто как ехал так иедет без изменений в динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в субботу почистил впускной, заодно поменял свечи. Изменений в динамике нет. Но самое интересное, что клапан ЕГР чистил 15 тыс. назад. Посмотрел, состояние - как будто и не чистил его раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот , бестолковая работа , раз эта часть двигателя должна быть грязной , пускай она таковой и остается

грязь в коллекторе не мешает авто работать нормально

единственный негативный момент связанный с заглушкой ЕГР -- это его поломка , и здесь чтобы не выкладывать кругленькую сумму за сие диво , можно его просто заглушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в субботу почистил впускной, заодно поменял свечи. Изменений в динамике нет. Но самое интересное, что клапан ЕГР чистил 15 тыс. назад. Посмотрел, состояние - как будто и не чистил его раньше.

Это всё от городской езды.Попробуй пробежать за городом км 500 при скорости 120-150..потом открой ЕГР,его состояние тебя приятно удивит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от городской езды.Попробуй пробежать за городом км 500 при скорости 120-150..потом открой ЕГР,его состояние тебя приятно удивит))

Только что вернулся из Крыма, проехал 3000 км. Там, где дорога позволяла (где-то километров 700) ехал не менее 110 - 120 км. Обороты держал в районе 2000.

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из Крыма, проехал 3000 км. Там, где дорога позволяла (где-то километров 700) ехал не менее 110 - 120 км. Обороты держал в районе 2000.

2000 маловато будет,раскручивать до 3000 желательно..я отжигал больше и всё продулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил егр, был доволен как слон, но через 300 км вылез чек и ошибка недостаточное давление газов egr. Сканер есть, но каждые 300 км скидывать ошибку не вариант =(. Как можно обнануть этот датчик?? Или кто может отключить его програмно в Минске??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...