Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

 

Джеки чан не загорается. Поеду делать фильтр.

 

А фотки не выложишь потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не будет фото. Чек все-таки загорелся. Через четыре дня. Все же хитрая система какая-то, просто так не обойдешь. Придется возвращать все обратно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я заглушил пластиной из банки от кофе и сделал дырочку примерно4 мм. а чек загорелся примерно через 150 км! Сразу авто поехало лучше и резвее,а сейчас с чеком вроде едет также ,только мотор стал более жёстко работать! Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая заглушка прогорела через месяц.

 

А остатки запросто,могут улететь в дрыгатель. Проверь состояние заглушки.

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил. целая! чек потушил,посмотрим что дальше будет

Если клапан электронный и не двигается, как ни глуши, будет ошибка. Надо восстановить работоспособность сначала. Если вакуум, то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный! И он работал,просто я для проверки свечей накала снял впускной колектор и чуть сердце не остановилось от того что там было!!!! Почистил там всё и решил ЕГР заглушить,а он ругаеться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл егр прокладкой не заглушишь,ошибку все равно бить будет 100%.Согласен с о. Александр полностью.Единственное не понятно зачем все снимают впускной коллектор для замены свечей.Сам менял карданным ключем на 10 с длинной головкой,за 20 минут. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Nasteka да у меня не сняв впускной наверное легче через выхлопную трубу свечи поменять :) Наверное у нас разные движки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно я тут не был... отмечусь

только что заменил ЕГР, заказывал на ибее из UK оригинальный для яга с таким же мотором (их выбор больше на ибее), пришло реально за 2-2.5 недели

ценник на все про все получился 5400руб, против 13 и выше тысруб в самой лучшей стране на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл егр прокладкой не заглушишь,ошибку все равно бить будет 100%

Я тыщ пиисят уже проехал с заглушенным, ничего не горит, всё работает отлично. ЕГР исправен, новый поставил и почти сразу его заглушил.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тыщ пиисят уже проехал с заглушенным, ничего не горит, всё работает отлично. ЕГР исправен, новый поставил и почти сразу его заглушил.

 

Ключевая фраза- егр исправен. Если его заедает, как, или чем ни глуши, ошибка будет. Надо сначала чинить, потом глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно я тут не был... отмечусь

только что заменил ЕГР, заказывал на ибее из UK оригинальный для яга с таким же мотором (их выбор больше на ибее), пришло реально за 2-2.5 недели

ценник на все про все получился 5400руб, против 13 и выше тысруб в самой лучшей стране на свете

 

Как то часто ты их меняешь.... А что случилось с предыдущим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий отдал тебе :)

первый (родной) сдох у меня на 80ткм в полуоткрытом состоянии, просто тупо раз и все... я его чистил, вроде довел до рабочего состояния, но мне он уже был без надобности и отдал я тебе его

второй вот у меня начал хандрить на 150ткм примерно пробега... чистил его, разбирал, нифига - все временно... имхо у шестеренки позиционера там 2 контакта - они окислились ппц + подстерлись, наверное причина в них

в итоге вот заглушил, 15ткм катался на чеке, вчера поменял, полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, получается расходный материал, менять каждые 150 тыщ, у меня какраз срок подходит, и клинить его начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на сколько такой заглушки хватит. Но в любом случае это дешевле клапана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео ЕГРа вообще нету на ебее.. может плохо искал, конечно...

 

В Англии дельцы тоже имеются ))). Смотрите, что продают

http://www.ebay.com/itm/EGR-valve-blanking-block-plate-Jaguar-X-type-Ford-Mondeo-Transit-2-0-2-2-2-4TDCi-/110768259167?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19ca4d805f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 2 дня как человек езжай зжу

:wacko:

Не понял, что что с человеком?

Ребус чтоли какой?

:D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на сколько такой заглушки хватит. Но в любом случае это дешевле клапана :)

 

Она из нержавейки, не тонкая, простоит вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...