Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Таксс, вопрос к тем, кто снимал свой ЕГР... Вообщем, был весь закаксован и забит напроч в закрытом состоянии.... А я ездил и не знал... и не узнал бы, что у меня получился заглушенный ЕГР сасм собой... вообщем очистил я его, клапан стал ходить туда-сюда..... но очень туго.... Вопрос: это нормально? Там мощная пружина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasteka,

 

сенькс :) Один ты отвечаешь на мои вопросы)))) Сегодня буду снимать коллектор - тоже хочу всю эту гадость убрать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь новые прокладки,под впускной или хороший герметик.Проверь свечи,менять легче.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксс, вопрос к тем, кто снимал свой ЕГР... Вообщем, был весь закаксован и забит напроч в закрытом состоянии.... А я ездил и не знал... и не узнал бы, что у меня получился заглушенный ЕГР сасм собой... вообщем очистил я его, клапан стал ходить туда-сюда..... но очень туго.... Вопрос: это нормально? Там мощная пружина?

 

Вообще удивляюсь, как ты его смог сдвинуть с места - там акромя пружины шестеренная передача из трех шестерен, а на конце электромотор. Так двигать довольно опасно - на штоке шестерня с двумя усиками, за которые и цепляется шток. Их так и обломать недолго. Нужно было еще его разобрать и в отсеке с шестернями все вычистить - там тоже добра собирается достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasteka,

 

Снял и впускной коллектор - дерьма навалом... Вообщем после часов трех жесткого с ним секса, с большего все было очищено. Прокладки все я нормально помыл спиртиком и простым порошком... Они у меня хорошие, потом все это в кучу собрал, завел.... все ОК

 

 

 

 

 

@TYN,

 

ты ж не забывай, что у нас все-таки разный с тобой мотор, у меня QJBA и просто вакуум, поэтому и нет электрической части, а просто шток, который двигается туда-сюда при подаче-отпускании давления вакуумом, а у тебя QJBB с электронным управлением, там да....как ты и описал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все-таки разный с тобой мотор, у меня QJBA и просто вакуум

 

Семен Семеныч... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ вот что вчера заметил.... Вчера прогретая машина когда работала на холостых время от от времени слышались щелчки прислушался положил руку на егр... вроде как он... но точно я не уверен... это нормально или он подглючивает.... потом через некоторое время перестало

 

летом снимал егр и коллектор нагара можно сказать не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, если поставить обманку на ЕГР? То есть сделать впуск атм.воздуха через филтьр, а выпуск закрыть. Так можно? Чтоб чек не загорался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, если поставить обманку на ЕГР? То есть сделать впуск атм.воздуха через филтьр, а выпуск закрыть. Так можно? Чтоб чек не загорался.

 

Давно такая идея есть, да все руки не доходят. Но все же займусь на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разобрал ЕГР - нагара нет. тонкий слой сажи на стенках (видимо,сказывается стиль езды - газ в пол). Решил жля эксперимента заглушить его. Мои наблюдения: тяга ухудшиась, вернее стала ровнее. Раньше всё как-то тезче было. Надо попробовать снять заглушку и посмотреть, как станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже свой разбирал на днях, а так же коллектор, мыть советую на мойке под давлением, чтобы сильно руки не пачкать, отмывается отлично и пружину отжимает!!! Прокладки на коллекторе менять, если первый раз снимаете, не нужно, я заменил при 3й разборке, а круглую прокладку между ЕГР и коллектором при 4й, так как начала уже пропускать немножко. Потом заглушил ЕГР металлической пластинкой

 

imag0469gs.jpg

imag0471.jpg

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияavdot (06 ноября 2011 - 16:17) писал:

Так все таки, если поставить обманку на ЕГР? То есть сделать впуск атм.воздуха через филтьр, а выпуск закрыть. Так можно? Чтоб чек не загорался.

 

Давно такая идея есть, да все руки не доходят. Но все же займусь на днях.

 

В-общем, заморочился я сегодня этим делом. Подобрал трубу, выточил из нее колечко и выбрал на точиле выемки. Заглушка из нержавейки уже была изготовлена ранее. Вот что в итоге получилось.

e761c3a22858t.jpg eadb0c8e11ddt.jpg

 

Проблема в том, что при штатных шпильках колечко нельзя сделать широким, иначе нужно шпильки менять на более длинные или слегка подвыкрутить эти.

 

Ездить пока особо некуда было, от гаража домой, и все. Покатаюсь пару дней, посмотрю на джеки чана. Если не загорится, сделаю вокруг фланца фильтр. Хотя, имхо, то, что раньше в эту трубу летело, гораздо грязнее, чем сейчяас без фильтра.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заглушенный электрический ЕГР не выдавал ошибку, тожно просверлить в пластинке дырочку 1-1,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, заморочился я сегодня этим делом. Покатаюсь пару дней, посмотрю на джеки чана. Если не загорится, сделаю вокруг фланца фильтр. Хотя, имхо, то, что раньше в эту трубу летело, гораздо грязнее, чем сейчяас без фильтра.

 

Проехал 70 км, на всех режимах - и в пробке постоял, и поотжигал, и по трассе катанулся. Джеки чан молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изменения в динамике есть? Или,что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще и надёжнее просверлить, как здесь писалось выше, отверстие в пластине- заглушке диаметром 1.5 мм. Этого достаточно, чтобы заткнуть джеки чана. Выхлоп в мотор тоже поступать не будет. Это самое конструктивное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще и надёжнее просверлить, как здесь писалось выше, отверстие в пластине- заглушке диаметром 1.5 мм. Этого достаточно, чтобы заткнуть джеки чана. Выхлоп в мотор тоже поступать не будет. Это самое конструктивное решение.

 

Интересно, почему выхлоп поступать не будет? Ему что, в падлу в такую.дырочку лезть? Конечно, будет меньше, но все равно будет. А я его вообще не хочу видеть во впускном коллекторе.

 

По ощущениям - на низах стало лучше, более уверенный подхват, как бэ педаль чувствительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве совсем чуть-чуть, а чуть-чуть, как известно, не считается.

На самом деле, подхвате на низа сильнее, т.к. мотор дышит свежим воздухом, а не дрянью.

Думаю, через отверстие в 1 мм. просочится совсем ничтожное количество сажи. До этого то ездили ведь как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, должна быть разница. Насыщать смесь выхлопом или воздухом. Пускай и в малых количествах. Посмотрев выше что в нем собирается, жалко двиг. Если бы еще через какой то фильтр проходило. Я думаю правильней все таки впускать воздух а не выхлоп через 1,5 мм дырочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток воздуха, проходящий по входной трубе, создает разряжение в прубе от выхлопа и всасывает оттуда то, что там есть. Типо эффект пульверизатора. Поэтому и через маленькую дырочку насосет прилично.

 

Джеки чан не загорается. Поеду делать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не,знаю. У меня такой проблемы нет. ЕГР заглушенный наглухо, чек не горит, потому что вакуум :) :) :)

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР заглушенный наглухо, чек не горит, потому что вакуум :) :) :)

 

Патамучта двиг 2 литра. На 2.2 не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...