Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

Может заказать,может нормально будет работать?????

Я заказывал на али клапан егр на пежо боксера,уже работает год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет,вакум в трубке ЕГР должен быть постоянно или как?  или как он вообще работает?

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакуум подаётся импульсами, а их чистота зависит он соленойда управления, которым в свою очередь управляет эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Заглушил ЕГР хотел вернуть на место патрубок но столкнулся с тем что было до этого плавают обороты машина не едет вообще.. в итоге заглушил опять и открывать не думаю этот клапан мать их ити инженеров экологов.. еще интересен момент а турбина сбрасывает излишек давления через ЕГР или нет?)

 

Кто нибудь есть из ЭНГЕЛЬСА САРАТОВА? отзовитесь 

Изменено пользователем electron-zmx-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброго времени cуток всем братьям по форду.У моей мони (2.0 тдци 96 кw 130 кобил) Егор вакуумный с электро датчиком в конце .Егор рабочий.поставил заглушку,дым пропал,чуть поднялисъ обороты на хх 200км и загорелся чек.чек погасил елм 327 Прочитал всю тему и у меня обрисовался следующий вопрос.   

каким методом комп видит то  что нету давления в трубе Егора. Kак я понимаю отработавшие газы  сocдает какое то дaвление и оно помогает скорее открит егор .В конце ЕГР стоит датчик Холла и комп видит скорости открытия егр нет давления+ все идет медленнее и потом горит чек.Kак сказал бы классик-тема для размышлений 

Изменено пользователем argri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Еще сердитее кусок жести и бумажный шаблон заглушки. Такое я в дороге на коленке сотворил. Только на электронных ЕГР-ах не катит — через 50 км чек и расход на пол-литра — литр больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже думал заглушить или нет, прочел тему так и не пришел к окончательному решению) потом в один из дней когда ездил на мойку решил открыть и взглянуть не забился ли ЕГР случайно. Отвинтил и увидел там пластинку)) Оказывается предыдущий хозяин уже заглушил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками! Подскажите, если заглушить клапан ЕГР (электронный) двс встанет в аварийный режим? Потеряется мощность? Или просто загориться чек, а машина будет норм ехать? На расход топлива пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками! Подскажите, если заглушить клапан ЕГР (электронный) двс встанет в аварийный режим? Потеряется мощность? Или просто загориться чек, а машина будет норм ехать? На расход топлива пофиг.

Купил машину в сентябре 2016г. у знакомого - дымила как паровоз и плохо заводилась. Начал со свечей - две на помойку. Снял ЕГР наполовину забитый(промыл), снял приемный коллектор(отмачивал и промывал Керхером), поставил новые свечи, новые прокладки коллектора. Все собрал - дымит. Вырезал 5мм.алюминиевую прокладку(жестянка прогорела на третий день),установил перед клапаном ЕГР. Дыма нет,мотор стал работать жёстче. Программно ЕГР не удалял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мотор стал работать жёстче" как понять? Дергаться начал, мощность пропала? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мотор стал работать жёстче" как понять? Дергаться начал, мощность пропала? Или наоборот?

Более железный звук.

У меня заглушеy - разницы в звуке двигла не заметил.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мотор стал работать жёстче" как понять? Дергаться начал, мощность пропала? Или наоборот?

Просто громче чем было. По расходу вроде не изменилось. Начал заливать 200гр. синтетики на бак - работает мягко. Чек горит - хрен с ним , зато говна в моторе не будет. Приём как ураган, только без черного дыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за инфу! Ещё такой вопрос заводиться тяжеловато почему то. Если допустим вечером поставил машину (минус за бортом) и с утра начал заводить то приходиться крутить стартером, если ночью встанешь прогреешь то с утра норм заведётся. Ещё заметил такую хрень, в морозы заводиться лучше, как только теплеет приходиться крутить стартером подольше. Это может быть из за клапана ЕГР? По топливной вопросов нет, всю проверял перед зимой (от форсунок до бака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за инфу! Ещё такой вопрос заводиться тяжеловато почему то. Если допустим вечером поставил машину (минус за бортом) и с утра начал заводить то приходиться крутить стартером, если ночью встанешь прогреешь то с утра норм заведётся. Ещё заметил такую хрень, в морозы заводиться лучше, как только теплеет приходиться крутить стартером подольше. Это может быть из за клапана ЕГР? По топливной вопросов нет, всю проверял перед зимой (от форсунок до бака).

Егр у меня тоже заглушен. Вопросов нет при заводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Машина Форд Мондео 3 2006 года, потор 2.2 тдци.

Ездила нормально, не дымила, вроде разгонялась нормально.... субъективно не так как раньше, но списываю на то что привык к ее динамике...

В один прекрасный момент приехал на работу, припарковался, заглушил. Но решил переставить машину выехал передом, начал заезжать задом, а она глохнет.... обратил внимание, что при нажатии на педаль газа, обороты растут очень медленно... На повышенных оборотах запарковался. После работы завелась нормально на педаль газа плохо реагировала.... немного погазовал и все наладилось.... на педаль реагирует, едет нормально. Подключился телефоном через елм-ку - выдало ошибки по егр.... стер ошибки. При езде 3 параметра которые я нашел в Форскане были неизменны первое время.... после прогрева машины начали меняться...

ВОПРОС 1, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ В КАКИХ ПРЕДЕЛАХ ОНИ ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬСЯ И КАКАЯ У НИХ ЛОГИКА( НУ ТИПА НА ХХ НИЗКИЕ ЗНАЧЕНИЯ, ПОД НАГРУЗКОЙ ВЫСОКИЕ)???

При этом параметр градуированный в % скакал беспорядочно от 30 до 250%.

Субъективно двигатель стал работать жестче, вибрация на холостом ходу выросла.( списал на маховик, просящий чтобы его поменяли)

Дня через 4 езды по городу (около 30км) ситуация повторилась. Подробностей не знаю (за рулем была жена) в общем машина потеряла тягу, из выхлопной трубы темно серый дым... Когда я пришел через пол часа, в мазгах были ошибки егр, машина с трудом завелась... как будто ее душил кто-то... когда завелась работала нормально, но звук был жестковат... Ошибки стер. Доехал до дома, припарковался, обратил внимание на темносерый дым из выхлопной, если газовать на холостых. Ошибок ЕГР не появилось, как и других.

 

ВОПРОС 2. ДЕЛО ВСЕ ТАКИ В ЕГР ИЛИ В ЧЕМ ТО ДРУГОМ.... МОЖЕТ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ЗАБИЛСЯ?

 

Еще косвенный симптом - двигатель плохо ррогревается... до 20 градусов быстро, а дальше очень медленно... малый термостат исправен (при температуре 60 градусов его трубка холодная), большой термостат исправен (менял на новый, но стало немного хуже, поставил старый обратно). Машина до 88 градусов прогревалась только при езде по трассе, километров за 15... После сегодняшних проблем с тягой, я обратил внимание, что температура около 80.... раньше так ее прогреть, проехав 10км по городу не получалось...

 

ВОПРОС 3: ПОМОЖЕТ ЛИ, ЕСЛИ ЗАГЛУШИТЬ ЕГР? думаю заглушку вмтавить в фланец трубы егр на клапане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сразу пишу что не мое. Взял с форума фокус клуба.

 

Система рециркуляции отработавших газов
Процесс горения при высоких температурах и обедненной смеси сопровождается образованием оксидов азота (NOx).

Система рециркуляции отработавших газов предназначена для уменьшения образования данных оксидов азота.

По системе рециркуляции часть отработавших газов, забираемая за выпускным коллектором, отводится во впускной коллектор, где смешивается с топливо-воздушной смесью. Благодаря этому уменьшается наполнение цилиндра свежей топливо-воздушной смесью.

Температура в камере сгорания уменьшается, т.к. отработавшие газы не горят.

Такая мера позволяет существенно снизить долю оксидов азота в отработавших газах.
1-Впускной коллектор со встроенным клапаном рециркуляции отработавших газов (EGR)
2-Теплообменник EGR
3-Выпускной шланг охлаждающей жидкости теплообменника EGR
4-Впускной шланг охлаждающей жидкости теплообменника EGR 

up102521-post-75-1256842403.jpg
 
Так вот, из этого списка у меня на авто нет теплообменника( хотя как запчасть для моей машины идет, смотрел по каталогам,Теплообменник Egr 1333299), его похоже убрали когда глушили ЕГР, а впускной и выпускной шланг ОЖ стоят заглушки и они не соединены.
Думаю может разобраться с этим колхозом.
И как обычно теория, возможно что двигатель не догревается, так как ЕГР работает в основном на холостом и малых оборотах. Возможно поэтому и нет возможности на холостых нагреть двигатель, а температура зимой на перекрестках падает.
 
PS. Все только личные умозаключения. В работу ЕГР не вникал.  
PSS. Взял из соседней темы, может здесь ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сразу пишу что не мое. Взял с форума фокус клуба.

 

Система рециркуляции отработавших газов

Процесс горения при высоких температурах и обедненной смеси сопровождается образованием оксидов азота (NOx).

 

Система рециркуляции отработавших газов предназначена для уменьшения образования данных оксидов азота.

 

По системе рециркуляции часть отработавших газов, забираемая за выпускным коллектором, отводится во впускной коллектор, где смешивается с топливо-воздушной смесью. Благодаря этому уменьшается наполнение цилиндра свежей топливо-воздушной смесью.

 

Температура в камере сгорания уменьшается, т.к. отработавшие газы не горят.

 

Такая мера позволяет существенно снизить долю оксидов азота в отработавших газах.

1-Впускной коллектор со встроенным клапаном рециркуляции отработавших газов (EGR)

2-Теплообменник EGR

3-Выпускной шланг охлаждающей жидкости теплообменника EGR

4-Впускной шланг охлаждающей жидкости теплообменника EGR 

up102521-post-75-1256842403.jpg
 
Так вот, из этого списка у меня на авто нет теплообменника( хотя как запчасть для моей машины идет, смотрел по каталогам,Теплообменник Egr 1333299), его похоже убрали когда глушили ЕГР, а впускной и выпускной шланг ОЖ стоят заглушки и они не соединены.
Думаю может разобраться с этим колхозом.
И как обычно теория, возможно что двигатель не догревается, так как ЕГР работает в основном на холостом и малых оборотах. Возможно поэтому и нет возможности на холостых нагреть двигатель, а температура зимой на перекрестках падает.
 
PS. Все только личные умозаключения. В работу ЕГР не вникал.  
PSS. Взял из соседней темы, может здесь ответят.

 

Нет у меня ничего подобного. У товарища TDCI 130 кобыл, все тоже как у меня. На других только датчики электронные добавляются. Теплообменника не видел.

А твоя теория по поводу догрева на малых и холостых, как я мыслю, не правильная. Никогда дизель на таких оборотах не прогреется.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой егр заглушил и сплю спокойно, единственное жалею надо было раньше это сделать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ327 показывает ошибку Р0404, клапан или трубки. Чек не горит. Когда возникла ошибка не знаю, машиной владею 20 месяцев, а приблуду "форскан" купил только сейчас. Может оно так и было раньше. Тему прочитал полностью. Как нибудь собирусь и попробую разобрать. У меня вопрос такой, как этот клапан влияет на прохождение техосмотра?  А если заглушен, то что покажет выхлоп  на техосмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ327 показывает ошибку Р0404, клапан или трубки. Чек не горит. Когда возникла ошибка не знаю, машиной владею 20 месяцев, а приблуду "форскан" купил только сейчас. Может оно так и было раньше. Тему прочитал полностью. Как нибудь собирусь и попробую разобрать. У меня вопрос такой, как этот клапан влияет на прохождение техосмотра?  А если заглушен, то что покажет выхлоп  на техосмотре?

Проходили с заглушенным. Вопросов не было.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про техосмотр... Неск.раз товарищи пытались запихать в трубу палку померить СО, при слове дизель озадаченно чесали репу. Нигде не видел оборудования для замеров выхлопа дизеля. Да и нормы для легковых дизелей никто не знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про техосмотр... Неск.раз товарищи пытались запихать в трубу палку померить СО, при слове дизель озадаченно чесали репу. Нигде не видел оборудования для замеров выхлопа дизеля. Да и нормы для легковых дизелей никто не знает :)

Ну, не знаю, что у вас там Раше) У нас никто у дизелей СО не меряет! Меряют дымность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, что у вас там Раше) У нас никто у дизелей СО не меряет! Меряют дымность.

Ну дык они по привычке — в основном же зажигалки идут, дизеля редко попадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Машина Форд Мондео 3 2006 года, потор 2.2 тдци.

Ездила нормально, не дымила, вроде разгонялась нормально.... субъективно не так как раньше, но списываю на то что привык к ее динамике...

В один прекрасный момент приехал на работу, припарковался, заглушил. Но решил переставить машину выехал передом, начал заезжать задом, а она глохнет.... обратил внимание, что при нажатии на педаль газа, обороты растут очень медленно... На повышенных оборотах запарковался. После работы завелась нормально на педаль газа плохо реагировала.... немного погазовал и все наладилось.... на педаль реагирует, едет нормально. Подключился телефоном через елм-ку - выдало ошибки по егр.... стер ошибки. При езде 3 параметра которые я нашел в Форскане были неизменны первое время.... после прогрева машины начали меняться...

ВОПРОС 1, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ В КАКИХ ПРЕДЕЛАХ ОНИ ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬСЯ И КАКАЯ У НИХ ЛОГИКА( НУ ТИПА НА ХХ НИЗКИЕ ЗНАЧЕНИЯ, ПОД НАГРУЗКОЙ ВЫСОКИЕ)???

При этом параметр градуированный в % скакал беспорядочно от 30 до 250%.

Субъективно двигатель стал работать жестче, вибрация на холостом ходу выросла.( списал на маховик, просящий чтобы его поменяли)

Дня через 4 езды по городу (около 30км) ситуация повторилась. Подробностей не знаю (за рулем была жена) в общем машина потеряла тягу, из выхлопной трубы темно серый дым... Когда я пришел через пол часа, в мазгах были ошибки егр, машина с трудом завелась... как будто ее душил кто-то... когда завелась работала нормально, но звук был жестковат... Ошибки стер. Доехал до дома, припарковался, обратил внимание на темносерый дым из выхлопной, если газовать на холостых. Ошибок ЕГР не появилось, как и других.

ВОПРОС 2. ДЕЛО ВСЕ ТАКИ В ЕГР ИЛИ В ЧЕМ ТО ДРУГОМ.... МОЖЕТ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР ЗАБИЛСЯ?

Еще косвенный симптом - двигатель плохо ррогревается... до 20 градусов быстро, а дальше очень медленно... малый термостат исправен (при температуре 60 градусов его трубка холодная), большой термостат исправен (менял на новый, но стало немного хуже, поставил старый обратно). Машина до 88 градусов прогревалась только при езде по трассе, километров за 15... После сегодняшних проблем с тягой, я обратил внимание, что температура около 80.... раньше так ее прогреть, проехав 10км по городу не получалось...

ВОПРОС 3: ПОМОЖЕТ ЛИ, ЕСЛИ ЗАГЛУШИТЬ ЕГР? думаю заглушку вмтавить в фланец трубы егр на клапане.

Глушить ЕГР В 21 Веке не нужно, есть хорошие люди называются они Китайцы. На али экспресс есть варианты купить клапан ЕГР до 100долл.Сам купил и катаюсь, периодически чистю, там все просто, у меня тоже 2.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...