Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

А что тогда за датчик в выхлопной под машиной?  Сажевого нет.

Не встречал там ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане,делюсь опытом использования клапана ЕГР, купленного год назад на aliexpress.com. Авто 2.2 но там есть для разных объёмов. Тьфу 3 раза все ок. За год (с ноября 2014) спирали ни разу, чёрного дыма ни разу, Весной наверное сниму и почищу. Кстати цена сейчас на мой клапан в сборе 70$ с электронным управлением ,хоть ещё закажи. Поэтому мой совет всем : возня с шестернями, с крышкой потенциометров и т.д по моему мнению не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс... жаль что в свое время китаёзы его производство еще не освоили... раньше я из UK его заказывал от яга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что нашел http://ru.aliexpress.com/item/GOGO-EGR-Valve-for-F-ord-Transit-OEM-7-21428-70-0-92-4F-8D475-BA/32572201524.html?spm=2114.10010208.100005.1.wpt4EG&isOrigTitle=true.

Я так понимаю у кого простой вакуумный должен подойти.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вакуум + датчик

 

8380abe989ab6b7ba89204c42b7043c4bca22423

Какая разница куда трубка развернута. Я думаю дотянет. А клапана что у нас что у транзитников должны быть одинаковы.

Я вообще свой заглушил и разглушать не собираюсь. Все устраивает.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница куда трубка развернута. Я думаю дотянет. А клапана что у нас что у транзитников должны быть одинаковы.

Я вообще свой заглушил и разглушать не собираюсь. Все устраивает.

А как изменилось поведение на заглушенном? Ошибок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как изменилось поведение на заглушенном? Ошибок нет?

Все гуд. У меня простой вакуум....электрики нет.

Все было гуд до определенного времени. Стала дергаться машина при резком ускорении. Походу не до конца закрывался клапан.

После разбоки решил заглушить. Год езжу и не парюсь.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,делюсь опытом использования клапана ЕГР, купленного год назад на aliexpress.com. Авто 2.2 но там есть для разных объёмов. Тьфу 3 раза все ок. За год (с ноября 2014) спирали ни разу, чёрного дыма ни разу, Весной наверное сниму и почищу. Кстати цена сейчас на мой клапан в сборе 70$ с электронным управлением ,хоть ещё закажи. Поэтому мой совет всем : возня с шестернями, с крышкой потенциометров и т.д по моему мнению не имеет смысла.

Плюсану. Полтора года — полет нормальный, ттт. По поводу глушения — проездив почти год с заглушенныи, пришел к убеждению, что это вредно для турбины — забиваются, сцк, лопатки управления, особенно зимой, при неспешной езде. И, как следствие, при хорошем разгоне — спираль из-за Р132В. А с исправным ЕГР вторая зима — ноу проблемс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану. Полтора года — полет нормальный, ттт. По поводу глушения — проездив почти год с заглушенныи, пришел к убеждению, что это вредно для турбины — забиваются, сцк, лопатки управления, особенно зимой, при неспешной езде. И, как следствие, при хорошем разгоне — спираль из-за Р132В. А с исправным ЕГР вторая зима — ноу проблемс.

Хм. А можно подробне про турбину. Хотелось бы логику понять.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет логики, видимо, меняются режимы горения смеси и увеличиватся выхлоп сажи. А конструкция геометрии турбины такая, что там много и не надо, чтобы начал заедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Был на СТО менял турбину ставил новую спросил насчет ЕГР глушить или нет ибо устал периодически мыть патрубки и впускной коллектор от сажи. ответ мастеров если не Гринпис то глушить на двигатель и турбину не влияет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери немного денег и купи у китайцев клапан, в теме есть ссылка на сайт. А то, что клапан EGR только для зелёных, вранье (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери немного денег и купи у китайцев клапан, в теме есть ссылка на сайт. А то, что клапан EGR только для зелёных, вранье (имхо).

В чем вранье? Уже столько копий сломано вокруг этой темы и в итоге дизелисты (не все конечно) пришли к выводу, что кроме дожига вредных выбрасов Егор не нужен.

Даже в пример ставятся старые атмосферники которые ходят без него по лимону километров. (опять же ИМХО).

 

Даже моему знакомому в Праге на Альфе 166 и то Егора заглушили и из прошивки убрали.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт расхода топлива,не меняется на заглушенном ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт расхода топлива,не меняется на заглушенном ЕГР?

Вроде тоже. Единственное что, на холостых с Егором быстрее должен греться. Но греть дизель - это абсудр (ИМХО). Я не грею почти никогда. Минутку другую потарахтел и потиху поехал.

ЕГР-то, в принципе, только на низких оборотах и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что нашел http://ru.aliexpress.com/item/GOGO-EGR-Valve-for-F-ord-Transit-OEM-7-21428-70-0-92-4F-8D475-BA/32572201524.html?spm=2114.10010208.100005.1.wpt4EG&isOrigTitle=true.

Я так понимаю у кого простой вакуумный должен подойти.

Может заказать,может нормально будет работать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тоже. Единственное что, на холостых с Егором быстрее должен греться. Но греть дизель - это абсудр (ИМХО). Я не грею почти никогда. Минутку другую потарахтел и потиху поехал.

ЕГР-то, в принципе, только на низких оборотах и работает.

Примерные алгоритмы работы клапана EGR. Клапан EGR закрывается, и выхлопные газы не попадают во впускной коллектор при:

 

- пуске двигателя;

- при торможении двигателем;

- темп. охл.жидк. ниже +60;

- темп. охл.жидк. выше +102;

- частоте вращения колен.вала ниже 1000 об.мин в течении более 20 сек.;

- частоте вращения колен.вала выше 3200 об.мин;

- кол-ве всасываемого топлива больше 25 мг/ход поршня.

 

В процессе эксплуатации дизельного двигателя при "прогазовке", а также в дизелях с пробегом, выхлопные газы могут содержать недогоревшую солярку, и маслянные отложения. "Кристализируясь" на поверхностях деталей клапана EGR, эти отложения могут образовывать сажу, и клапан теряет герметичность.

Отработавшие газы постоянно начинают поступать в цилиндры двигателя, температура сгорания в цилиндрах падает, что сопровождается потерей мощности, и отсутствия драйва машины в целом. Более того - "зарастает" грязью впускной коллектор, что ухудшает его проходимость, что влияет на качество рабочей смеси дизеля, и что ухудшает его эксплутационные характеристики: растёт расход солярки.

"Незакрытый" клапан EGR влияет не производительность турбины в дизелях так как, часть отработавших газы идут в обход турбинного колеса, и сам турбонаддув не в состоянии обеспечить требуемую закачку воздуха.

Среди специалистов, занимающихся ремонтом дизельных автомобилей на профессиональном уровне, существует спор по поводу клапана EGR. Дело всё в том, что некоторые предпочитают на моторах с пробегом тривиально "глушить", закрывать канал клапана EGR, и отработавшие газы не имеют возможности проникать в цилиндры дизеля.

Как следствие, возрастает температура, и улучшается тягово-мощностные характеристики дизеля.

Так вот, некоторые тех.специалисты склонны считать, что у системы рециркуляции дизеля, помимо экологических функций по уменьшению выбросов окислов азота NOx, есть вторая задача - предотвращать перегрев камеры сгорания дизельного двигателя, и предотвращать таким образом, образование трещин в головке блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные алгоритмы работы клапана EGR. Клапан EGR закрывается, и выхлопные газы не попадают во впускной коллектор при:

 

- пуске двигателя;

- при торможении двигателем;

- темп. охл.жидк. ниже +60;

- темп. охл.жидк. выше +102;

- частоте вращения колен.вала ниже 1000 об.мин в течении более 20 сек.;

- частоте вращения колен.вала выше 3200 об.мин;

- кол-ве всасываемого топлива больше 25 мг/ход поршня.

 

В процессе эксплуатации дизельного двигателя при "прогазовке", а также в дизелях с пробегом, выхлопные газы могут содержать недогоревшую солярку, и маслянные отложения. "Кристализируясь" на поверхностях деталей клапана EGR, эти отложения могут образовывать сажу, и клапан теряет герметичность.

Отработавшие газы постоянно начинают поступать в цилиндры двигателя, температура сгорания в цилиндрах падает, что сопровождается потерей мощности, и отсутствия драйва машины в целом. Более того - "зарастает" грязью впускной коллектор, что ухудшает его проходимость, что влияет на качество рабочей смеси дизеля, и что ухудшает его эксплутационные характеристики: растёт расход солярки.

"Незакрытый" клапан EGR влияет не производительность турбины в дизелях так как, часть отработавших газы идут в обход турбинного колеса, и сам турбонаддув не в состоянии обеспечить требуемую закачку воздуха.

Среди специалистов, занимающихся ремонтом дизельных автомобилей на профессиональном уровне, существует спор по поводу клапана EGR. Дело всё в том, что некоторые предпочитают на моторах с пробегом тривиально "глушить", закрывать канал клапана EGR, и отработавшие газы не имеют возможности проникать в цилиндры дизеля.

Как следствие, возрастает температура, и улучшается тягово-мощностные характеристики дизеля.

Так вот, некоторые тех.специалисты склонны считать, что у системы рециркуляции дизеля, помимо экологических функций по уменьшению выбросов окислов азота NOx, есть вторая задача - предотвращать перегрев камеры сгорания дизельного двигателя, и предотвращать таким образом, образование трещин в головке блока.

Все ЧОТКА. А так как перегрев нашим движка точно не грозит, то можно смело глушить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ЧОТКА. А так как перегрев нашим движка точно не грозит, то можно смело глушить)

В этом деле глушить или нет клапан каждый сам принимает решение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле глушить или нет клапан каждый сам принимает решение)

Эт понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заказать,может нормально будет работать?????

По отзывам форумчан Китайцы работают без нареканий. Решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...