Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

кому на опыты/запчасти дохлый ЕГР нужен? нашел тут случайно в гараже

тот, который лепистрический от 2.2... отдам самовывозом за пиво - мск, белая дача или крылатское, в личку писать если надо кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте . Может ли неисправный клапан ЕГР быть причиной появления черного дыма из выхлопа? Дело в том что при трогании и при переключении передач , обычно с повышенной на пониженную , отпускаю сцепление , жму на газ а машина не тянет, вялый разгон а из выхлопа дымище черного цвета, иногда помогает остановка, выключение двигателя, пару раз в таком режиме проехал пару километров, и машино поехала нормально. Расхода масла нет, спиралька не горит, расход топлива в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Может ли неисправный клапан ЕГР быть причиной появления черного дыма из выхлопа? Дело в том что при трогании и при переключении передач , обычно с повышенной на пониженную , отпускаю сцепление , жму на газ а машина не тянет, вялый разгон а из выхлопа дымище черного цвета, иногда помогает остановка, выключение двигателя, пару раз в таком режиме проехал пару километров, и машино поехала нормально. Расхода масла нет, спиралька не горит, расход топлива в норме.

В принципе может....могу конечно ошибаться. Но тут еще смотри патрубки на разрыв. ЕСли ЕГР вакумный без датчиков просто сними с него маленький шлаг подачи вакууума на выкл. авто. Если он рабочий, то должет быть на выкл. авто полностью закрыт. Там все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе может....могу конечно ошибаться. Но тут еще смотри патрубки на разрыв. ЕСли ЕГР вакумный без датчиков просто сними с него маленький шлаг подачи вакууума на выкл. авто. Если он рабочий, то должет быть на выкл. авто полностью закрыт. Там все станет понятно.

ЕГР вакуумный, если снять маленький шланг то будет что ? Как я пойму если он закрыт ? Объясни поподробней .

Дело в том что сия неисправность непостоянна, ну например месяц езжу все нормально, мотор работает исправно на всех режимах, потом 2 дня дымит не тянет, потом опять все нормально. Вот я и подумал на ЕГР, может подклинивает иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР вакуумный, если снять маленький шланг то будет что ? Как я пойму если он закрыт ? Объясни поподробней .

Дело в том что сия неисправность непостоянна, ну например месяц езжу все нормально, мотор работает исправно на всех режимах, потом 2 дня дымит не тянет, потом опять все нормально. Вот я и подумал на ЕГР, может подклинивает иногда

При исправном клапане когда машина заглушена он закрыт. Если снимаешь шланжик, то соответственно ты его заглушишь принудительно. ЕСли дело в нем, то машина поедет нормально. Т.е. одну причину проверишь. А там уже будешь методом исключения смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При исправном клапане когда машина заглушена он закрыт. Если снимаешь шланжик, то соответственно ты его заглушишь принудительно. ЕСли дело в нем, то машина поедет нормально. Т.е. одну причину проверишь. А там уже будешь методом исключения смотреть.

Ошибочка вышла , клапан у меня електронный, сегодня посмотрел а там штекер. Если я отключу штекер и сниму шланчик можно ли так ездить и таким образом определить что клапан неисправен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочка вышла , клапан у меня електронный, сегодня посмотрел а там штекер. Если я отключу штекер и сниму шланчик можно ли так ездить и таким образом определить что клапан неисправен ?

В принципе там все тоже, Просто у тебя электроника управляет и если все снимешь, то чек загорится. Но все равно если дело в нем, то машина поедет по другому. А вообще почитай эту тему, там много чего пережевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе там все тоже, Просто у тебя электроника управляет и если все снимешь, то чек загорится. Но все равно если дело в нем, то машина поедет по другому. А вообще почитай эту тему, там много чего пережевано.

Сегодня снял штекер и шланчик , проехал 15 км в разных режимах, чек и спиралька не горит. Машина едет нормально, получается что проблема в ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял штекер и шланчик , проехал 15 км в разных режимах, чек и спиралька не горит. Машина едет нормально, получается что проблема в ЕГР ?

Чек может и не сразу загорется. Покатайся посмотри. Потом можешь снять клапан и проверить его работоспособность повтягивать ртом воздух. Только предварительно надо его осмотреть и почистить м.б. там нагара много, поэтому клапан не доконца закрывается. В принципе если он у тебя электронный, то диагностика должна что-то показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, у автомобиля такая проблема, завожу все отлично, обороти держыт 800-810, но когда тронулся с мест и переключил передачу, идет прижок оборотов при выжеме сцепления на +300-400 об. когда останавливаюсь на нейтралке уже обороты поднимаются до стабильных 950, и звук двигателя меняется типа как сифонит глушак, но когда глушыш и снова заводиш все отлично, звука нет обороты 800, в чем может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если ЕГР заглушить программно и не более? есть в этом смысл? пока всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как же хорошо себя машинка чувствует)) я скмнул вакуумную трубку. а вместе с новым подкачивающим насосот, так вообще красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дошла очередь и у меня до ревизии клапана егр. Снял почистил и поставил все на место.

post-27434-0-78341100-1452589944_thumb.jpg

post-27434-0-17553600-1452589955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла очередь и у меня до ревизии клапана егр. Снял почистил и поставил все на место.

Однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть решения с Чеком?  на вакуумном егр с датчиком?

Почитай тему. Тут все обсосали давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что все прочитал, там писали про отверстие в заглушке, да и то не помогает, так вот спрашиваю как заглушить чтоб чек не горел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что все прочитал, там писали про отверстие в заглушке, да и то не помогает, так вот спрашиваю как заглушить чтоб чек не горел?

Только прошивкой по идее. Что мозг его не видел вообще, но это дорого.

Погоди а у тебя что за машина? По подписи не понятно. Написано TDCI, но 115 коней? МОжет все таки TDDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет все верно, TDCI 115 hp  у них в отличи от 130 сил была пяти ступка, и немного другая прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее продаётся клапан ЕГР на TDDI ?  у меня с электрическим разъёмом. 

 

1198145

 

8380abe989ab6b7ba89204c42b7043c4bca22423

У меня обычный ваккумный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет все верно, TDCI 115 hp  у них в отличи от 130 сил была пяти ступка, и немного другая прошивка

 

НУ тогда только вырезание егора ИЗ МОЗГОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ тогда только вырезание егора ИЗ МОЗГОВ.

Вот и я всё склоняюсь искать прошивку.... денег стоит так-же как новый клапан ЕГР. Только 145-147 лошадок и Момент 320-330

 

Кстати: А у нас есть датчик кислорода в системе?

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я всё склоняюсь искать прошивку.... денег стоит так-же как новый клапан ЕГР. Только 145-147 лошадок и Момент 320-330

 

Кстати: А у нас есть датчик кислорода в системе?

Да есть МАФ. 

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...