Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

@Sank

редтек есть на экобуст, дайте ссылок на магазин какой нибудь? я просто в инете лазил нигде нет, может запрос не тот давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@cyborg,

Я уже боюсь что либо советовать, сам ожегся. Поэтому думай и выбирай сам. http://www.radtec.co.uk/index.htm Если переделок, которые могут возникнуть в процессе установки, не боишься-заказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank

да вот я про тоже, колхозить не хотелось бы. в продаже есть только от СТ, но чувствую он не встанет как родной. никто не в курсе от 2.2 турбодизеля подойдет на экобуст?

 

блин пока что то выйдет китовое, я уже машину продам наверно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cyborg,

У тебя, на сколько помню, есть жалюзи. У меня РадТек при примерке встаёт практически беззазорно между радиатором кондея и усилителем. Т.е. именно этот тебе 100% не влезет(если я правильно представляю расположение жалюзей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить(в моём случае) ни чего не придется. Я буду переделывать сам кулер. Переваривать крепления и менять патрубки на нужный диаметр, приваривая их под нужным углом. Вся обвязка и крепления на авто останутся штатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозить(в моём случае) ни чего не придется. Я буду переделывать сам кулер. Переваривать крепления и менять патрубки на нужный диаметр, приваривая их под нужным углом. Вся обвязка и крепления на авто останутся штатными.

Продай его на 2,5Т. Интеркулер я имею виду.

Возми китай за 6000р и все проще разместиться. С нужными входами/выходами уже все будет. Работает - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma,

Не, у меня уже принцип его поставить. Во первых с людьми уже на переварку договорился, во вторых интересно посмотреть на его эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Антонпрома а можно ссыль на Китай за две сотки бачей???)))

И есть ли в нем смысл на дизеле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста, где находится патрубок интеркулера на Ford S-Max 2,5t? Хотелось бы номерок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если у кого есть контакты с серго003 скажите,пожалуйста, чтобы зашёл) или может кто-то знает какой он ставил кулер и с какими пайпами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю только эти 2 варианта,поэтому прошу не флудить) У варианта номер 1 чуть больше объем.

Подскажите, какой интеркулер лучше будет лучше при одинаковой структуре ядра?

 

1. Кулер примерно одинаковой длины со стоком, но выше и естественно толще (450-180-65)

2. Кулер длинее стока, но примерно одинаковой высоты и почти такой же толстый, как 1 вариант (550-140-63)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-GuFF-,

Если верить "моим" гонщикам, то по их личному опыту лучше высокий и узкий, чем длинный и низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю только эти 2 варианта,поэтому прошу не флудить) У варианта номер 1 чуть больше объем.

Подскажите, какой интеркулер лучше будет лучше при одинаковой структуре ядра?

 

1. Кулер примерно одинаковой длины со стоком, но выше и естественно толще (450-180-65)

2. Кулер длинее стока, но примерно одинаковой высоты и почти такой же толстый, как 1 вариант (550-140-63)

 

Номер 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,@antonproma, таким образом, Ваши мнения сходятся?))) значитоба за 1 вариант)

 

Антон, ты наверное сегодня видел, когда ехал за мной, почему я надумал менять)))

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,@antonproma, таким образом, Ваши мнения сходятся?))) значитоба за 1 вариант)

 

Антон, ты наверное сегодня видел, когда ехал за мной, почему я надумал менять)))

Да нет.

И почему хочешь менять?

Ничего я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.

И почему хочешь менять?

Ничего я не видел.

у меня лопнул интеркулер))) а машина у меня дизельная, как только я нажимаю на газ, то половина одновременно газующего автобусного парка - отдыхает по сравнению с моим выхлопом))) поэтом решил менять) а замена на что-то лучшее(а мне кажется мои варианты лучше будут, нежели просто поставить оригинальный кулер) - хуже не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем обтягивают воздуховод интеркулера ? Который правый по ходу автомобиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank,antonproma, таким образом, Ваши мнения сходятся?))) значитоба за 1 вариант)

Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIdo,

Зачем?

Я так думаю, чтобы в сильную жару патрубок лучше охлаждался и не нагревал воздух, проходящий по нему внутри, от двигателя. Mldo, ставь так и не парься. Есть специальные пайпинги они идут с рёбрами охлаждения, если силикушка, то есть спецматериал, лента.http://www.atomic-shop.ru/catalog/heating/

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кулер на охлаждение влияет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем патрубки. Причем охлаждение в патрубках настолько мало, по сравнению с кулером, что им можно пренебречь, по крайней мере на гражданском авто. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss,

По твоей ссылке весь материал для выпуска, не считая защиты турбины, но думаю и на ней она больше не её должна защищать, а как раз то, что находится вокруг неё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss,

По твоей ссылке весь материал для выпуска, не считая защиты турбины, но думаю и на ней она больше не её должна защищать, а как раз то, что находится вокруг неё. :)

Ну вот же для патрубков http://www.atomic-shop.ru/part/6705-17100/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кулер на охлаждение влияет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем патрубки. Причем охлаждение в патрубках настолько мало, по сравнению с кулером, что им можно пренебречь, по крайней мере на гражданском авто. ИМХО.

 

Да - это верно.

Кулер очень сильно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...