Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

Так вот - если турба додувает на верхах, значит и на низах момент должен присутствовать.

Чет не стыкуется здесь.

не должен...если начальное давление будет больше, то и дуть начинает позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не должен...если начальное давление будет больше, то и дуть начинает позже.

 

Должен - на данных оборотах уже полностью произошел выход турбины на рабочие обороты, момент за 400....430Нм уже должен быть.

При форсировках - момент выхода турбины на спул смещается на 200...400 оборотов от номинального (заводского) - так что уже должно все "валить".

 

Я чувствую - здесь просто прямоток не совсем хорош и именно он давит турбу, не дает хорошо и быстро раздуться.

Либо кулер - кулер плохого охлаждения и программа корректирует давление по температуре воздуха и прикрывает залив форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если себе буду ставить, напишу, в чем проблема будет )

Ну а вообще сам понимаешь - любой стенд имеет свойство сильно врать.

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почитал. Теперь весь в сомнениях: платить 15 000 за чип тюнинг путем заливки новой программы или просто купить эту коробочку :umnik: . Хотелось бы коментарий Lasera получить. antonproma а вы где делали чип?

 

Мое имхо: с одним только чипом на 2.5 летом будет один головняк и дергания, тк без кулера машина будет сильно тупить (даже хуже стока)

 

У меня был кулер с прошивкой блюфина под это железо - машина ехала нормально))))

 

Можно и прошиться, но без кулера имхо нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него странная программа в принципе:

 

1. Судя по графику момента - он (момент) небольшой и что не дает выжать больше непонятно.

2. Хотя с другой стороны - высокая мощность, значит турбина на верхах додувает лучше чем у меня со всеми моими модами.

 

Так вот - если турба додувает на верхах, значит и на низах момент должен присутствовать.

Чет не стыкуется здесь.

+1

 

Только заезды помогут все расставить по местам, а по цифрам многое не стыкуется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заезды будут :-)

я уже с радтековским кулером и выхлопом.. машина уже по другому поехала, даже без чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser ты не забывай, что у меня дизель 140 л.с. Может все-таки просто чипануть для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за радтековский куллер, дайте ссылку? И где выхлоп делать тоже ссылку )

Я уже давал ссылку, ну да ладно

http://radtec.co.uk/cat/Ford/1

нам идёт с S-Max http://radtec.co.uk/...X-2-5-Turbo.htm

28ed25c4f368.jpg

у эстэшного патрубки в середине, а у нас снизу http://mondeoclub.ru...3/page__st__120

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser ты не забывай, что у меня дизель 140 л.с. Может все-таки просто чипануть для начала?

 

Для начала можно и чипануть (можно для начала почитать соответствующую ветку в дизель-ветке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser спасибо! Как чипану отпишусь в профильной. Посмотрим много ли просто чип даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нде))) пропустил я веселую темку) точнее видел,

без обид, но не пойму, что вообще тут было обсуждать про чипбокс?)

301 одной коробочкой (как я понял из слов Anger`а) т.е. 81 л.с. прирост одним чипом. никому не кажется многовато?

если идти от обратного, и поверить в него, что ж тогда все СТводы дураки получаются, а мы умные? чип/куллер/выхлоп/впуск и чуууть больше 300 сил намеряли человек 5 всего из москвы. а обобщённо со всеми этими спеками цифры 280-298 л.с. эти ребята уж точно по-опытнее нашего-то будут.

так что честно не понятно, о чём разговор. Купите, поставьте, и поехали со мной заедем у меня по заявлению блюфина 260 сил должно быть.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БигФест, думал уже на эту тему. Если в итоге забью на ресурс и куплю, то заеду естественно, иначе не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не понимаю, как можно чиповать без кулера? Будем объективны и честны, если в жару у 2,5Т на стоковом кулере и стоковой прошивке падает мощность и резвость. Соответственно в жару даже без чипа кулера не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БигФест, думал уже на эту тему. Если в итоге забью на ресурс и куплю, то заеду естественно, иначе не поймешь.

Вот это конечно интересно, если будешь брать отпишись, как ведёт себя машина, не детонирует ли, не дёргается ли (на холодную, в жару) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у него там кулер стоит и еще помойму прямоток. Может стенд врет, но график он приложил и врать ему незачем. Может просто чип такой что турбина дует по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне на пальцах, какой ставить интеркуллер? Покатит ли просто установка от Smaxa, я так понимаю он как раз большего объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765

ты меня не правильно понял... у smax штатный стоит 100% копия нашего :) я покупал у парня с smax. у которого стоял радтековский... то есть он сам менял до этого штат на радтек.. а тк сейчас продает машину, он вернул все в штат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понял, киньте ссылкой, где у нас можно купить радтек? Или только из-за бугра заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у него там кулер стоит и еще помойму прямоток. Может стенд врет, но график он приложил и врать ему незачем. Может просто чип такой что турбина дует по максимуму.

Друх, нуты тавойт, на предыдущей странице писал, что выхлопа нет у него вроде.

Турбина на сток мозге дуть может по максимуму 0,93 бара, в стоке 0,8. Это не дает 300 сил. Графики сами по себе Ни о чем не говорящие штуки. Сколько можно жевать одно и тоже, во всех темах? ну давайте я в пэинте нарисую график красивый на 500 л.с. И 700 н.м. Важно знать что за стенд, какие условия замера, и что этот стенд намерял у него в стоке, до этих доработок.

Купите уже хоть к о нибудь этот чип,и поехали на трассу, чем болтать о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понял, киньте ссылкой, где у нас можно купить радтек? Или только из-за бугра заказывать...

Вроде бы у нас купить его нельзя, только из-за бугра.

Не у него там кулер стоит и еще помойму прямоток. Может стенд врет, но график он приложил и врать ему незачем. Может просто чип такой что турбина дует по максимуму.

А как чип и прямоток в одном флаконе без замены клапана на блоу офф, либо прошивка тогда должна быть более адаптивная, т.е. как у BSR, чтоб в течении 2-х лет присылали обновления, а как прошивка в этой коробочке может быть адаптивная? Что-то не срастается.

P.S. Никого не хочу обидеть своим недоверием, просто мысли вслух, если не прав - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понял, киньте ссылкой, где у нас можно купить радтек? Или только из-за бугра заказывать...

После майских у меня должен быть аналогичный кулер (европейский аналог) по очень доступной цене.

А если радтек - то только в забугорье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друх, нуты тавойт, на предыдущей странице писал, что выхлопа нет у него вроде.

Турбина на сток мозге дуть может по максимуму 0,93 бара, в стоке 0,8. Это не дает 300 сил. Графики сами по себе Ни о чем не говорящие штуки. Сколько можно жевать одно и тоже, во всех темах? ну давайте я в пэинте нарисую график красивый на 500 л.с. И 700 н.м. Важно знать что за стенд, какие условия замера, и что этот стенд намерял у него в стоке, до этих доработок.

Купите уже хоть к о нибудь этот чип,и поехали на трассу, чем болтать о нем

 

Все верно написано, а уже сколько было разных графиков на различных машинах)))))

 

На дороге графики не нужны - все видно и понятно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друх, нуты тавойт, на предыдущей странице писал, что выхлопа нет у него вроде.

Турбина на сток мозге дуть может по максимуму 0,93 бара, в стоке 0,8. Это не дает 300 сил. Графики сами по себе Ни о чем не говорящие штуки. Сколько можно жевать одно и тоже, во всех темах? ну давайте я в пэинте нарисую график красивый на 500 л.с. И 700 н.м. Важно знать что за стенд, какие условия замера, и что этот стенд намерял у него в стоке, до этих доработок.

Купите уже хоть к о нибудь этот чип,и поехали на трассу, чем болтать о нем

Про прямоток непонятно, он его купил а поставил или нет отчета нет, блоу офф поставил. Хотя я с вами согласен, слишком просто 301лошадь снял. График нет смысла подделывать, наверное просто стэнд такой (погрешность большая наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...