Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

Нее, не последний. Я на стоке )))

Я сегодня первый шаг для изменения статуса сделал. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня первый шаг для изменения статуса сделал. :yahoo:

Шагать надо потихоньку, но все время вперед))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Без подъёмника практически не возможно поменять интеркулер. С ямы до хомутов патрубков очень сложно долезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, места там надо чтобы этот здоровенный куллер на место поставить, да ещё и к патрубкам доступ свободный необходим, это вот точно беда. Штатный может и получится скинуть, ито яма нужна широкая, чтобы хоть от патрубков отключиться) а по высоте вроде должно хватить :)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой купил? Похвастайся!

Как на картинках выше (от радтэка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкая штуковина))) А в Москве или в Питере такую можно купить? А то иностранным не владею :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкая штуковина))) А в Москве или в Питере такую можно купить? А то иностранным не владею :swoon:

У нас её купить нельзя это точно. Я сам с английским не дружу, мне парни с форума помогли в частности BigFist и Laser за что им огромное спасибо!

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d98e0420f75.jpg

Это разница между стоковым и радтековским интеркулером

Вот без интеркулера

ed0f156e65bf.jpg

Вот перемотали трубки ГУРа

500818863cdf.jpg

 

Вот примеряем интеркулер

ac1ed60aefe1.jpg

dd75944e70de.jpg

Вот какое расстояние между радиатором и интеркулером

b86ff20edbff.jpg

 

168d62a3b98f.jpg

 

Вот изготовили планку для крепления интеркулера сверху к кузову

b5f1a46169d3.jpg

ee13af32eedb.jpg

Хочу также обратить внимание на то как закрепили датчик на интеркулере. Т.к. диаметр отверстия на кулере больше, чем датчик, то мы сняли уплотнительное резиновое кольцо с датчика и подмотали несколько ниток тангита, а потом одели кольцо на место. Сел датчик в отверстие очень плотно + края отверстия на кулере помазали герметиком, так что там датчик сел мёртво.

P.S. Хочу сказать спасибо друзьям с форума Вахиду (BigFist) и Сани (Laser), а также слесарю, который собственно это всё сегодня придумал и сделал Максиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо огромное за подробные фотки! Сделали все грамотно! Поздравляю!

А не подскажешь, не возникло ли проблемы с креплением, которое сцепляет радиатор с кулером? Там на радиаторе слева и справа есть "уши" пластиковые, которые должны войти в пазы в планках на интеркуллере,которые над входом и выходом партубков в него. Ух. Сложно изъяснился, надеюсь понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите размеры кулера, на драйве товарищь ставил не подошол. В нете есть кулеры по 4-6тыщ (китай походу) они нормально охлаждать будут или лучше не рискоать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите размеры кулера, на драйве товарищь ставил не подошол. В нете есть кулеры по 4-6тыщ (китай походу) они нормально охлаждать будут или лучше не рискоать?

Я хотел замерить его, да так и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про тюнинг мондео 4 прикрыли пока поэтому пишу тут. Кто нибудь юзал такую вот вещь http://www.racechip.ru/

Там такие сказочные обещания прироста мощи на стоке, что решил на ваш суд представить эту мульку))) Кто что думает? Про нее уже писали, но конкретно ни кто ни чего не знает. Неужели ни кто не попробовал её?

Изменено пользователем ¤BOGDAN¤69RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да графики какие-то странные. Там максимум мощности и крутящего момента на 2000 оборотов, а на стоке 4000. А после 2000 мощность и крутящий момент падает. Посмотреть бы как себя машина ведет при таких настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про тюнинг мондео 4 прикрыли пока поэтому пишу тут. Кто нибудь юзал такую вот вещь http://www.racechip.ru/

Там такие сказочные обещания прироста мощи на стоке, что решил на ваш суд представить эту мульку))) Кто что думает? Про нее уже писали, но конкретно ни кто ни чего не знает. Неужели ни кто не попробовал её?

На драйве2 один такую поставил + кулер, на стэнде 300лысых снял даже без прямотока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он с какого двигателя снял столько???? Если не трудно кинь ссылку глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашего 288 вроде можно снять: работает потипу буст контроллера, тупо меняет объем поступаемого воздуха и бензина. В принципе тема прикольная, ставится за 2 минуты и так же быстро снимается. Сам подумывал уже себе такую поставить, ток интеркуллер менять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он с какого двигателя снял столько???? Если не трудно кинь ссылку глянуть.

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/4zlife/journal/288230376152581225/#post вот 301 кобыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru...152581225/#post вот 301 кобыла

 

Момента в моторе нет. :nono:

 

Вот мой график - с меньшей мощностью и хорошим моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почитал. Теперь весь в сомнениях: платить 15 000 за чип тюнинг путем заливки новой программы или просто купить эту коробочку :umnik: . Хотелось бы коментарий Lasera получить. antonproma а вы где делали чип?

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почитал. Теперь весь в сомнениях: платить 15 000 за чип тюнинг путем заливки новой программы или просто купить эту коробочку :umnik: . Хотелось бы коментарий Lasera получить. antonproma а вы где делали чип?

 

Коробочка от Блюфин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочка от Блюфин.

:D, А если серьёзно, то действительно, момент какой-то не серьёзный на том графике при аш 301 л.с. При том что и у блюфина, и у BSR, и у других момент гораздо выше при меньшей мощности. И ещё для сравнения, у Фокуса RS при 305 л.с. 440 Нм, а у него при 301 л.с. 380 - 390 Н.м..

ecd9d7830fdb.jpg

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D, А если серьёзно, то действительно, момент какой-то не серьёзный на том графике при аш 301 л.с. При том что и у блюфина, и у BSR, и у других момент гораздо выше при меньшей мощности.

 

У него странная программа в принципе:

 

1. Судя по графику момента - он (момент) небольшой и что не дает выжать больше непонятно.

2. Хотя с другой стороны - высокая мощность, значит турбина на верхах додувает лучше чем у меня со всеми моими модами.

 

Так вот - если турба додувает на верхах, значит и на низах момент должен присутствовать.

Чет не стыкуется здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...