Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

Завтра на стенд поеду - чувствуется мне что планку 300сил возьму. Напомню - последний мой замер в августе 282силы.

 

Не - ну приход реально от кулера хороший, я чувствую особенно с 100...110 до 200кмч.

 

Ну так у тебя ж не сток :rolleyes:

 

 

P.S. Случаем возможность замены шпилек не смотрел? А то я на яму всё никак не заеду, не до этого :blink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я ж сам грю,что сумневаюсь. Но по данным радтека температура сильно давится по отношению к стоку. И факт,что Антон стал уезжать от меня с кулером очень бодро, я может преувеличиваю,но мне показалось,что я так от приор уезжаю на начальных порах) Тока приоры после 100 км/ч теряются, а я просто в метрах 25-30 сзади еду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на стенд поеду - чувствуется мне что планку 300сил возьму. Напомню - последний мой замер в августе 282силы.

 

Не - ну приход реально от кулера хороший, я чувствую особенно с 100...110 до 200кмч.

Возможно и возьмешь))))

 

А так очень зачетно, с кулером летом будет вполне возможно около 300 лыс...

 

P.S. Только один кулер и прошивка не дадут такого эффекта как у antonproma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните тесты в цифрах при заездах - почти 20сил!!!!! Дает хороший фронт.

 

http://www.focusrsparts.co.uk/focus-st-airtec-gen3-intercooler/prod_175.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить подобный кулер, чтоб к нам подошёл или всё равно придётся народными инструментами (молоток, сварка и лом) править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно данные этой конторы похожи на данные радтека.

Температура на входе в кулер 144-148 градусов, на "стоке" на выходе 66, на их кулере 30 градусов.

"Сток" у них 275 л.с. Нехитрыми вычислениями получаем 66-30=36 градусов разница на выходе. Т.е. примерно действительно можно посчитать увеличение мощности из расчёта 3% мощности с каждых 10 градусов. Таким образом, на стоке в 220 л.с. с учётом, если их данные верны, их кулер должен увеличить л.с. примерно до 240-245. Единственное, что нужно не забывать про размер кулера, его форму и внутренности, так сказать) МНе кажется, у Антохиного кулера преимущество есть в форме и размерах, он скорее всего легче продувается, совсем не снижая давления, а радтековский больше, возможно, он немного снижает давление, но как это проверить, даже не знаю) В любом случае, даже с учётом, что кулер может чуть снизить давление, ИМХО в случае со стоком прирост будет и толковый.

 

п.с. на сайте forge тоже приводят снижение температуры на выходе на 35 градусов по отношению к стоковому http://www.forgemotorsport.com/content.asp?inc=product&cat=070302&product=FMINTFOCR

п.п.с все эти описания с градусами от кулеров для фокуса СТ, на Мондюке кулер другой, вроде послабее чем СТшный, т.е. прирост должен быть сильнее

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно данные этой конторы похожи на данные радтека.

Температура на входе в кулер 144-148 градусов, на "стоке" на выходе 66, на их кулере 30 градусов.

"Сток" у них 275 л.с. Нехитрыми вычислениями получаем 66-30=36 градусов разница на выходе. Т.е. примерно действительно можно посчитать увеличение мощности из расчёта 3% мощности с каждых 10 градусов. Таким образом, на стоке в 220 л.с. с учётом, если их данные верны, их кулер должен увеличить л.с. примерно до 240-245. Единственное, что нужно не забывать про размер кулера, его форму и внутренности, так сказать) МНе кажется, у Антохиного кулера преимущество есть в форме и размерах, он скорее всего легче продувается, совсем не снижая давления, а радтековский больше, возможно, он немного снижает давление, но как это проверить, даже не знаю) В любом случае, даже с учётом, что кулер может чуть снизить давление, ИМХО в случае со стоком прирост будет и толковый.

 

Сегодня вечером на стенде буду - если 300+ возьму, то понятно что дает кулер и почему стал так бодро ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём все с нетерпением) условия при замере те же будут? никаких они там доп. одуваек и т.п. не понаставили на стенде?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером на стенде буду - если 300+ возьму, то понятно что дает кулер и почему стал так бодро ехать.

 

Вобщем рекорд не побит. Стенд даже показал меньшую мощность и меньший момент чем было без кулера и в более жаркую погоду.

Короче нафиг стенд, надо просто покататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Англичане еще раз написали программу - более мощную под кулер!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Сегодня залью!!!!!

 

 

Я их очень сильно просил в течении 4 дней:

Hi!!!

 

I have established to all forward face-to-face intercooler the

increased productivity!!!

The car has gone absolutely on another, especially to hot weather,

capacity isn't lost.

 

At me to you the request - please, let's write more productive program,

I will remind that last program from you has shown 282hp and 420nm.

 

I know - that at you such program is for Focus ST.

I ask to help me.

 

Thanks.

 

PS: here there is some photo if have forgotten about I wash the car...

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/anton-proma/2/journal/288230376152127629/#post

 

И мне Доминик ответил, что инженеры подготовили для меня новый файл:

Hi Anton.

 

My colleague has prepared a different file for you to try.

 

Kind regards,

 

Dominic

 

 

Your Superchip remap is ready to download

 

 

 

--

Dominic Meagher

Sales Manager

Superchips Ltd

2-18 Homestall

Buckingham Industrial Park

Buckingham

Bucks

MK18 1XJ

Tel: +44 (0)1280 816781 Extn: 249

http://www.superchips.co.uk

http://www.mybluefin.co.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец чувак!! :nice: Сорвёшь 300+, думаю с сюрпризом ещё!!!

 

Ты делаешь схему апгрейда,в принципе всё это сгодится для дублирования на аналогичный двигатель ,правильно? Этот кулер U-Power делает на заказ или это ваше общее единичное изобретение?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Англичане еще раз написали программу - более мощную под кулер!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Сегодня залью!!!!!

 

 

Я их очень сильно просил в течении 4 дней:

Hi!!!

 

I have established to all forward face-to-face intercooler the

increased productivity!!!

The car has gone absolutely on another, especially to hot weather,

capacity isn't lost.

 

At me to you the request - please, let's write more productive program,

I will remind that last program from you has shown 282hp and 420nm.

 

I know - that at you such program is for Focus ST.

I ask to help me.

 

Thanks.

 

PS: here there is some photo if have forgotten about I wash the car...

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/anton-proma/2/journal/288230376152127629/#post

 

И мне Доминик ответил, что инженеры подготовили для меня новый файл:

Hi Anton.

 

My colleague has prepared a different file for you to try.

 

Kind regards,

 

Dominic

 

 

Your Superchip remap is ready to download

 

 

 

--

Dominic Meagher

Sales Manager

Superchips Ltd

2-18 Homestall

Buckingham Industrial Park

Buckingham

Bucks

MK18 1XJ

Tel: +44 (0)1280 816781 Extn: 249

http://www.superchips.co.uk

http://www.mybluefin.co.uk

Антон, прога копируемая или нет?

 

Можно будет залить в другую машину? (мысленно думаю о своем автобусе :rolleyes: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, прога копируемая или нет?

 

Можно будет залить в другую машину? (мысленно думаю о своем автобусе :rolleyes: ))))

Если только тебе ВИН Антона зашить )))

А вот скорректируют ли они для тебя прошивку под кулер - пиши им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало страшно, просто страшно ездить.

Поехала, да так что дух захватывает не только у сидящего справа, но и у меня.

 

На 2..3 передаче - ракета, в выходные может приборы пару штук поставлю, посмотрю наддув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Laser' timestamp=

Антон, прога копируемая или нет?

 

Можно будет залить в другую машину? (мысленно думаю о своем автобусе :rolleyes: ))))

 

нет, а как - конечно нет. Файла толком не видно, да и к вину он привязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты делаешь схему апгрейда,в принципе всё это сгодится для дублирования на аналогичный двигатель ,правильно? Этот кулер U-Power делает на заказ или это ваше общее единичное изобретение?

 

не не еденичное, все индивидуально, под заказ, можно к ним подьехать и заказать что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уже замер нормальный

Или лучше видосы Мондео 300+ vs ST opc mps tt rs m amg typeR/s gti r32 и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уже замер нормальный

Или лучше видосы Мондео 300+ vs ST opc mps tt rs m amg typeR/s gti r32 и т.д. и т.п.

 

завтра утром записался в Нахабино на стенд

на 10-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице +33 и былая резвость у машины пропадает.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My colleague has prepared a different file for you to try.

Интересно, лазейка под 95 бензин осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, лазейка под 95 бензин осталась?

 

Да, под 95 написана, но лью 98 опасаясь за состав 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс замера:

 

Штатная программа на полном выхлопе + фронт кулер:

 

Итак, доехал до нормального стенда. Это стенд EvoTrack в Нахабино, данный стенд славится тем, что не завышаем данные.

То есть с него можно получить силы и момент которые точно есть в двигателе.

 

Вот наглядный график - очень классный и производительный, что дает полный выхлоп + фрот кулер:

Мощность от модификаций + 12сил и +40ньтончиком момента. Программа штатная, заводская.

 

7f270dc60617.jpg

 

А вот что мне понаписали Блюфиновцы...... Вобщем нет слов, мотор очень здОрово подрывается и везет снизу, но после

4,5 тысяч оборотов мотор просто заваливается. Почему Блюфиновцы не хотят или боятся дуть больше и выше пока я не понимаю.

Смесь не забедненная, запас еще большой. Надо надувать выше 4 тысяч оборотов, тогда уйдем за 300+.

А пока мотор очень здорово настроен снизу и ломать характеристики снизу не хочется. надо просто немного добавить наверху.

Сейчас напишу им письмо.

 

6d272561f2f4.jpg

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...