Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

Просто мне не нравится материал. 4700 рублей за резиновый патрубок. Мне, кажется, он перетирается и снова рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто мне не нравится материал. 4700 рублей за резиновый патрубок. Мне, кажется, он перетирается и снова рвется.

Не понятно какую проблему ты хочешь решить лентой. Дыру ты ею не заделаешь, все равно травить будет.

Поставь силиконовую и закрепи, чтоб нигде не терлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня новый патрубок. Проблем нет, просто прошу совета и опытных. Что бы потом два раза не копаться.

 

И подскажите инструкцию замены патрубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе кулер  Apexi. Размеры ядра 550х230х65мм. Выходы 63мм. Модификация tube and fin.  Вот хотел уточнить, у нас на родном выходы 57мм? А то я взял переходы с 63 на 57, нехотелось бы сюрпризов при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе кулер  Apexi. Размеры ядра 550х230х65мм. Выходы 63мм. Модификация tube and fin.  Вот хотел уточнить, у нас на родном выходы 57мм? А то я взял переходы с 63 на 57, нехотелось бы сюрпризов при установке.

для дизеля 2.0:

на родном - вход/выход - 51мм :) я бы на твоём месте взял сразу угловые(90 градусов) переходники 63-57, и потом прямые 57-51. это если не хочешь заморачиваться с перекладкой нашей турботрассы.

на 2.5 - не знаю :(

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Антона схемку нашел. Как я понял надо 2ва угла на 90гр. с 63на 76 и трубу на 76 для соед. Я правельно понимаю?

для дизеля 2.0:

на родном - вход/выход - 51мм :) я бы на твоём месте взял сразу угловые(90 градусов) переходники 63-57, и потом прямые 57-51. это если не хочешь заморачиваться с перекладкой нашей турботрассы.

на 2.5 - не знаю :(

 

post-30791-0-90317900-1380009034_thumb.jpg

Изменено пользователем Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Антона схемку нашел. Как я понял надо 2ва угла на 90гр. с 63на 76 и трубу на 76 для соед. Я правельно понимаю?

к сожалению не знаю какого размера штатные патрубки на 2.5T :( да и ещё вроде это на примере кулера Радтек. а у него вроде вход/выход разные.

 

p.s. ИМХО, поэтому особо не руководствуйся моими словами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики киньте пожалуйста ссыль на интеркуллер китай для 2.0 трактора!!!

А то что то не найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впуск делал в RL Lab, кулер там же ставили (китайский). Фильтр на впуске он хонды р2000 вроде... ТИпо штатный, сказали грязь не пропускает как нулевики... Выхлоп не помню как контора называется в очаково - недалеко от дома :)

Впуск под ключ во сколько обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики киньте пожалуйста ссыль на интеркуллер китай для 2.0 трактора!!!

А то что то не найти(

грубо говоря любой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря любой)))

Любой то любой...

Просто хотелось бы с минимальными переделками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sage_kaa,@Niker1, http://chinatuning.ru/interkuler-140-550-63-vhodvyhod-51mm-apexi-stajl.html

 

я ставил вот такой. переделок минимум, потому что вход и выход одинаковые со стоковым кулером. докупить пришлось лишь уголки и чуть-чуть прямых алюминиевых пайпов, да и то у ребят где делал всё было в наличие. поэтому я привёз им кулер, а через день забрал готовую машину :)

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sage_kaa,@Niker1, http://chinatuning.ru/interkuler-140-550-63-vhodvyhod-51mm-apexi-stajl.html

 

я ставил вот такой. переделок минимум, потому что вход и выход одинаковые со стоковым кулером. докупить пришлось лишь уголки и чуть-чуть прямых алюминиевых пайпов, да и то у ребят где делал всё было в наличие. поэтому я привёз им кулер, а через день забрал готовую машину :)

Спасибо огромное!

А где делал? И во сколько работа встала?  :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

А где делал? И во сколько работа встала?  :)

 

где делал скину в личку, а то вдруг ещё за рекламу сочтут)

по деньгам точно не скажу сколько вышло) знаю одно - этот кулер + установка(вместе с доработками) вышел в сумме дешевле, чем просто купить новый оригинальный интеркулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где делал скину в личку, а то вдруг ещё за рекламу сочтут)

Не, не сочтем... Выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где делал скину в личку, а то вдруг ещё за рекламу сочтут)

Не, не сочтем... Выкладывай.

 

Ну я отвечу :) Надеюсь, что -GuFF- не будет сильно пинать :)

Я не делал, так что не реклама  :oops:

http://majikku.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я отвечу :) Надеюсь, что -GuFF- не будет сильно пинать :)

Я не делал, так что не реклама  :oops:

http://majikku.ru/

да) делал именно там) если кто поедет делать скажите, что от соклубника на красном мондео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто-нибудь что-нибудь скажет про такой интеркулер? 

Чтобы на 2.2 TD и без переделок :)

они вроде обещают легкую установку

что смущает - имеет ли смысл такая высота, если верхняя часть все равно будет скрыта бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь что-нибудь скажет про такой интеркулер? 

Чтобы на 2.2 TD и без переделок :)

они вроде обещают легкую установку

что смущает - имеет ли смысл такая высота, если верхняя часть все равно будет скрыта бампером?

Airtec - известная контора, у нас в РФ я таких кулеров не встречал на 2.2.

Приход будет и не надо бояться "перекрытия" кулером части усилителя бампера, тк "работать" кулер будет все равно (высота+толщина).

Единственный имхо косяк - ценник по итогу  в РФ около 25 т руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем креплений нет(или просто на фото не видно) крепления радиатора кондиционера. На сколько помню, он вставляется в пазы интеркулера. Но могу и ошибаться, снимал там всё один раз только, мог и забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем креплений нет(или просто на фото не видно) крепления радиатора кондиционера. На сколько помню, он вставляется в пазы интеркулера. Но могу и ошибаться, снимал там всё один раз только, мог и забыть...

Радиатор кондиционера не крепится к интеркулеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни прочел всю тему но кое чего не понял.Как этот блюфин вообще работает.Я как понял приходит коробочка с этой штукой и куда ее вообще подключать надо? :) Каков общий бюджет получается если ставить китайский куллер и блюфин?И есть ли тут кто мог бы помочь с приобретением сей приблуды так как я далек от заказов по инету и с английским малясь напряженка. :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни прочел всю тему но кое чего не понял.Как этот блюфин вообще работает.Я как понял приходит коробочка с этой штукой и куда ее вообще подключать надо? :) Каков общий бюджет получается если ставить китайский куллер и блюфин?И есть ли тут кто мог бы помочь с приобретением сей приблуды так как я далек от заказов по инету и с английским малясь напряженка. :unsure:

Прибор с доставкой 22..25труб.

Подключается к раз'ему авто ОБД2 и заливается программа. Также прибором можно все обратно вернуть.

 

Кулер 6...8труб и монтаж его с обвязкой пайпами 5...6труб.

 

Ну и поехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...