Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Посмотрим что у меня за зверь выйдет :))) кулер китайский 600*300*76, впуск, прямой выхлоп и чип от JWR... Надеюсь числа 5 все будет на машине уже...

Вот это серьёзный подход!!! :appl: Только отпишись по возможности сразу, не томи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Deniskin, когда искал кулёк, нарыл информацию, что куллера бывают 2 типов.

1й тип - сильно остужает воздух после турбины, но поток воздуха на выходе теряет скорость. - тип штатного куллера

2й тип - слабо остужает воздух после турбины, но скорость потока воздуха на выходе не теряется. - тип куллера radtec. лучшее(чем со стоковым) охлаждение воздуха достигается за счёт размеров куллера радтек.

 

@Edisson1986, если я сегодня-завтра не пропью твой автомобиль вместе с куллером)) то да, может быть)) числу к 5ому успеешь) однако зачем в таком деле спешка?)

 

 

@tigr120, думаю даже видео снимем! :-)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigr120, думаю даже видео снимем! :-)

Это хорошее дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кулер, впуск, выхлоп стоят... Ждемс чипа... Но уже с этими бананами чувствуется прирост! А какие звуки издает автомобиль :)))) Вот фотки впуска, фильтр штатный от какой-то хонды... Надеюсь не будет грязь попадать :)

0_7b91b_820713_L.jpg

 

Ну и кулер вид снаружи...

0_7b91e_90d25ba0_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер, впуск, выхлоп стоят... Ждемс чипа... Но уже с этими бананами чувствуется прирост! А какие звуки издает автомобиль :)))) Вот фотки впуска, фильтр штатный от какой-то хонды... Надеюсь не будет грязь попадать :)

0_7b91b_820713_L.jpg

 

 

Так - это, в самое горячее место установил впуск фильтр, набо забор сделать и короб подвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер, впуск, выхлоп стоят... Ждемс чипа...

Ну и кулер вид снаружи...

0_7b91e_90d25ba0_L.jpg

 

Еще надо циферки на номерном знаке подтереть, чтобы камеры не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как будет с чипом, заедем потом.

Что за комплектующие? Впуск? Выпуск, Кулер - что за фирма, кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - это, в самое горячее место установил впуск фильтр, набо забор сделать и короб подвода.

На след лето сделаю жабры в капоте :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как будет с чипом, заедем потом.

Что за комплектующие? Впуск? Выпуск, Кулер - что за фирма, кто ставил?

Впуск делал в RL Lab, кулер там же ставили (китайский). Фильтр на впуске он хонды р2000 вроде... ТИпо штатный, сказали грязь не пропускает как нулевики... Выхлоп не помню как контора называется в очаково - недалеко от дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная статья. http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=13026 Прочитав-понял, РадТек правильный выбор.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=13026 Прочитав-понял, РадТек правильный выбор.

А какой на РадТек на наш трактор подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От S-MAX. http://radtec.co.uk/products/458/S-MAX-2-5-Turbo.htm

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум ссылки вставляет ужасно. Мой косяк, что не проверил. Исправил ссылку и на статью и на кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у Airtec на 2,5 свой куллер, дороже, чем на дизель.

А РадТек со всеми пайпингами идет, кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у Airtec на 2,5 свой куллер, дороже, чем на дизель.А РадТек со всеми пайпингами идет, кто ставил?

Радтековский подходит подо всё штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sank

а по подробнее? бюджет даже не знаю, знаю если чиповаться то кулер нужен по любому -  стоковый то на пределе возможностей работает

Изменено пользователем cyborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cyborg,

От 3-4тыс руб. за китай до 25тыс за брендовое изделие.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так докладываю. Кулер RadTec от S-MAX не подходит на Мондео 2.0 дизель без существенных переделок.

Во первых по креплению, оно коротко на где то на 10мм. Мешает радиатор кондиционер. Крепление на кулере нужно будет удлинять или избавляться от радиатора кондиционера. Я выбрал первое.)))

Во вторых по пайпингу. У нас кулер на 53 пайпинге, РадТек на 63. Даже если попытаться(что естественно бред), напялить его, то вход в кулер под нужным углом, вот выход у нас под 45 градусов, радтек 90. 

В третьих на РадТек есть отверстие под датчик температуры. У нас этого датчика на самом кулере не стоит. Его нужно будет заваривать.

PS. Можно поменять весь пайпинг, но крепление всё равно переваривать. Я решил переварить вход-выход на самом кулере(а заодно и избавлюсь от отверстия под датчик), что бы не трогать родной пайпинг. Авто всё таки на гарантии и не родной кулер будет не так заметен с родным пайпингом, как с не родным.

PSS. У меня вход к кулер сухой-турбина живая, а вот на выходе масло. Дроссель тоже в масле. На что похоже такая ситуация? Откуда оно там? Забита циркуляция картерных газов? Пробег у авто 25тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

 

Без паники. Масло на выходе у всех дизелей. Масло из турбины. Это не говорит, о какой либо неисправности. У меня пробег 45. Всё то же самое. Турбина дует правильно. Никаких нареканий нет. У меня ещё и масло подтекает на соединении выхода из интеркулера. По гарантии приговорили патрубок. По хорошему чтобы всё было сухо можно поставить маслоуловитель и иногда с него сливать масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn,

СПАСИБО, успокоил. Тоже что ли съездить, поменять этот патрубок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...