Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

непонятное гудение под сброс газа


im@c

Рекомендуемые сообщения

вы мне скажите. вот сам клапан в нутри какие-нибудь движения должен проиводить когда зажигание включаешь? а то у мя о не швелится. а так гудит когда заводишь. но если трубку зажать то не гудит. видимо воздуха сосет много при сбросе газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы мне скажите. вот сам клапан в нутри какие-нибудь движения должен проиводить когда зажигание включаешь? а то у мя о не швелится. а так гудит когда заводишь. но если трубку зажать то не гудит. видимо воздуха сосет много при сбросе газа

 

1 Да выкинь ты этот клапан. Он зависает. По механике там стоит мембрана а в штока на котором тарелка отверстие , это все работает на разности давления а электрическая часть его подтормаживает(малым током , от этого плавность падения оборотов)

2 Гудит тк засоряется отверстие в штоке и получается резонанс тк клапан не до конца закрыт

3 Чистить толку нет а можно сделать еще хуже(проверено)

4 Когда вкл зажигание он стоит на месте тк нет давления

5 При откл клапане обороты 700 и мотор не глохнет( на рабочем моторе откл нельзя тк ошибка выскочит

 

Короче меняйте клапан и не ломайте голову как там все это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 При откл клапане обороты 700 и мотор не глохнет( на рабочем моторе откл нельзя тк ошибка выскочит

 

 

ну ошибку то я скинул клеммой)) значит не глохнет...тааааак...а что ж у меня плаванье то не проходит...седня при торможении (и включенном кондее) падали до 500 и сразу восстанавливались до нормальных - но это ж непорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 При откл клапане обороты 700 и мотор не глохнет( на рабочем моторе откл нельзя тк ошибка выскочит

 

 

ну ошибку то я скинул клеммой)) значит не глохнет...тааааак...а что ж у меня плаванье то не проходит...седня при торможении (и включенном кондее) падали до 500 и сразу восстанавливались до нормальных - но это ж непорядок!

 

Я у себя на 80т провода ВВ менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на 80т провода ВВ менял.

 

вариант...у меня 150 и не меняны...поеду диагностить вобщем в выхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант...у меня 150 и не меняны...поеду диагностить вобщем в выхи

 

Но они себя не так проявляли. А у тебя 150 менять надо полюбому. Если найдешь какой провод пробит имей ввиду у меня комплект лежит могу на пробу дать если с деньгами расставаться не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глохнет сразу как клему снимаю.

 

значит будем искать воздух...

 

2 Most220 777 - я в Москве, а ты судя по подписи подальше)) но за совет спасибо - посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем искать воздух...

 

2 Most220 777 - я в Москве, а ты судя по подписи подальше)) но за совет спасибо - посмотрю

 

У меня грузовики в Москву постоянно ходят.

 

у меня глохнет сразу как клему снимаю.

 

Не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще ражч. клапан снимаю мою все гуд. езжу день все норм. глушу на ночь утром прихожу, завожу опять сцука гудит)))) моешь не гудит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще ражч. клапан снимаю мою все гуд. езжу день все норм. глушу на ночь утром прихожу, завожу опять сцука гудит)))) моешь не гудит)

 

Чистоту любит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак отчет о проделанной работе...

 

клапан поменян

вчера сервис - диагностика показала все ок, топливная коррекция около 5% что пости норма

 

сделано:масло,все фильтра (топливный тыщ 50 не менял),свечи (комп пробоев не показывает но свечи в хлам..70 тык откатал)...далее - прокладки коллектора и блока форсунок - заменил ибо были уставшие и давали те 5% на подсос..патрубки все ок,на месте,целы

 

собрали..поехал..я уже оказывается забыл как реально ст едет..песня..хх ровный,разгон как в былые времена..вобщем проблема решена - у кого тожсамое - клапан и воздух и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть коды всех прокладок которые поменял. вот форсунки не хотелось бы менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Была такая же проблема с клапаном ХХ! В экзисте в наличии нет, а в остальных местах либо за 5к либо ждать!

Нашел на рынке в Кунцево за 3700! Оригинал! Очень адекватная цена!! Если кому интересно, вот их номерок..

9723335, 89015463335

Всем удачиwink.gif

Изменено пользователем Serega666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...