Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

Я не пойму, а что за проблема поставить насос с большей производительностью и не парится.....? Он реально компенсирует большим давлением и производительностью все износы синего, колбы. Ведь уже проверенно на своих 3х литрах, насос бош 0580454001 

Я пока пошел по стопам ежика, вчера заказал от фф1 насос SFF00547K 4 дн.доставка (перекину крышку стакана от своего),заодно оценю производителя sanfineko. У меня шланги соединительные на проволочках подвязаны,ну не дело это,заодно поправлю как должно быть. Если после этого не хватки горючки будет наблюдаться ,то буду этот иоторчик пробать. Выдержит ли редукционный клапан напора в 120 л. после 63 л. и общего давления 4.7 у вас против 4 наших?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выдержит, там ломаться не чему в этом клапане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто то калибровал на нашем насосе редукционный клапан, может быть дело не в моторчиках , а в том что у клапана пружинка подсела и о н не держит заданное давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто то калибровал на нашем насосе редукционный клапан, может быть дело не в моторчиках , а в том что у клапана пружинка подсела и о н не держит заданное давление?

Нинадо там ничего калибровать. Насос более мощней все компенсирует 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где почитать про производительность????

Не могу вставить таблицу из каталога Бош. Короче говоря 0580454001 по каталогу переходит в другой насос 0580453460 который уже не выпускается так вот его производительность 80л.ч. 5800об. Так что заявленная производительность неких сайтов 120л.ч ставится под сомнения но скажу что качает он довольно хорошо и на 2.5-3.0 его хватает вполне. Я их поставил на Форды уже не один.  Бош 0580453470 100л.ч. 7500об и немного выше давление в стенку на 1.5 кг/см. Из личных экспериментов я пришел к выводу что насос 0580453470 для 2,5-3,0 само то, а для 1,8-2,0 достаточно 0580454001.

Полный список аналогов 0580454001

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинадо там ничего калибровать. Насос более мощней все компенсирует 100%.

хрень несешь,убери клапан и топливо тупо будет сливаться в бак не создавая должного давления в рампе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну ты, Хохлуха, выдал(прошу очень не обижаться... ни в коем разе не имею ввиду нынешнюю обстановку)

...как же это всё переварить?

...читаю с телефона - полчаса листал твой пост....а уж высосать номера оттуда.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а при чем тут насос и разрежение в баке)) клапаночки не работают вот в чем беда, насос ни коим боком к этой проблеме"

а я и не веду речь за насос, речь идет за модуль в сборе, то бишь вместе с клапаночками...

ты читать умеешь? Я тебе дал ссылку на то что у тебя не исправно, абсорбер смотри и трубку уравнивания давления в баке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут насос и разрежение в баке)) клапаночки не работают вот в чем беда, насос ни коим боком к этой проблеме

 

а я и не веду речь за насос, речь идет за модуль в сборе, то бишь вместе с клапаночками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не веду речь за насос, речь идет за модуль в сборе, то бишь вместе с клапаночками...

пост #317 там ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать умеешь? Я тебе дал ссылку на то что у тебя не исправно, абсорбер смотри и трубку уравнивания давления в баке

Ща погодь, прочту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща погодь, прочту

поиском еще пошерсти про вакуум в баке, таких тем несколько было, я первую попавшуюся тебе закинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост #317 там ссылка

прочел тему по этой ссылке оттуда следует, что подсос воздуха при открытии крышки топливозаправочной горловины - это норма, а если смущает, то:

1. 

#17 "На крышке бензобака есть клапан, отворачиваешь крышку, дуешь в себя ртом в белый клапан (который со стороны бака) в крышке, если пропускает, то вакуума быть в баке не может. Если не пропускает воздух в рот, то меняешь/разбираешь/чистишь крышку. "

или

#18 "клапан нужно продуть от грязи со стороны т/бак)на шиномонтаже компресоом (автомобильный не тянет, слабоват). Его работоспособность восстановится и он будет пропускат воздух в бак и ине пускать его из бака. "

2.

#4 "Вакуум создается при забитом абсорбере, неисправном клапане вентиляции и грязных сетках бензонасоса.

В последнем случае плюс к вакууму имеем плохую тягу. "

С постами #17 и #18 всё понятно, а вот с #4 хотелось бы по подробнее, где искать, как выглядит, а лучше фото

В общем, вопросов только прибавилось  :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень несешь,убери клапан и топливо тупо будет сливаться в бак не создавая должного давления в рампе

Йожык  не в обиду сказано но хрень обычно несешь ты! да и на многих постах то же, прежде чем разобраться. И тебе постоянно надо что либо доказывать. Ещё раз не в обиду Ок? Обращайся растолкую о многом так как я эти насосы разных авто скажем курочу довольно часто и не только их мой род занятий ты знаешь. Это я тебе по поводу клапана ответил. Когда его выковыряешь тогда нам и раскажишь как авто без него работать будет, Ок?! ((( Спорить с тобой не буду. Можешь на мой пост не отвечать.Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожык  не в обиду сказано но хрень обычно несешь ты! да и на многих постах то же, прежде чем разобраться. И тебе постоянно надо что либо доказывать. Ещё раз не в обиду Ок? Обращайся растолкую о многом так как я эти насосы разных авто скажем курочу довольно часто и не только их мой род занятий ты знаешь. Это я тебе по поводу клапана ответил. Когда его выковыряешь тогда нам и раскажишь как авто без него работать будет, Ок?! ((( Спорить с тобой не буду. Можешь на мой пост не отвечать.Извини.

ТНВД от дизеля поставить еще порекомендуй :D там и давление и производительность

насос наш я разбирал, не надо во мне сомневаться, просто так его (клапан)туда воткнули, чтож производитель не воткнул насос помощнее? тупые они?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну ты, Хохлуха, выдал(прошу очень не обижаться... ни в коем разе не имею ввиду нынешнюю обстановку)

...как же это всё переварить?

...читаю с телефона - полчаса листал твой пост....а уж высосать номера оттуда.........

Да не заморачивайся, это еще не всё :D Что конкретно интересует отвечу у меня много всякой литературы, таблиц и Т.Д. У меня сейчас Симаксы 1.8 в ход пошли насосы, двигателя с оторвынными шатунами и дыркой в блоке. Так вот на Симаксе с насосом ещё интиресней там фильтр тонкой очистки находится в колбе и купить его нереально только модуль в сборе вот так вот. А нам еще и повезло спасибо Генри что хоть можно колхозить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД от дизеля поставить еще порекомендуй :D там и давление и производительность

насос наш я разбирал, не надо во мне сомневаться, просто так его (клапан)туда воткнули, чтож производитель не воткнул насос помощнее? тупые они?

Йожик! всё закрыли эту тему,  всё что стоит в модуле насоса лишней деталью не может быть, тем более редукционный клапан давления. Не сбивай народ из толку, а то начнут по твоему совету выковыревать там запчасти лишние.Харе пустой базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу вставить таблицу из каталога Бош. Короче говоря 0580454001 по каталогу переходит в другой насос 0580453460 который уже не выпускается так вот его производительность 80л.ч. 5800об. Так что заявленная производительность неких сайтов 120л.ч ставится под сомнения но скажу что качает он довольно хорошо и на 2.5-3.0 его хватает вполне. Я их поставил на Форды уже не один.  Бош 0580453470 100л.ч. 7500об и немного выше давление в стенку на 1.5 кг/см. Из личных экспериментов я пришел к выводу что насос 0580453470 для 2,5-3,0 само то, а для 1,8-2,0 достаточно 0580454001.

 

 

Спасиб. Поищу внимательней, а то нахожу только применимость и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока пошел по стопам ежика, вчера заказал от фф1 насос SFF00547K 4 дн.доставка (перекину крышку стакана от своего),заодно оценю производителя sanfineko. У меня шланги соединительные на проволочках подвязаны,ну не дело это,заодно поправлю как должно быть. Если после этого не хватки горючки будет наблюдаться ,то буду этот иоторчик пробать. Выдержит ли редукционный клапан напора в 120 л. после 63 л. и общего давления 4.7 у вас против 4 наших?

Здравствуйте! Крышка стакана встает без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Крышка стакана встает без переделок?

Привет! Не гони гусей, я насос только сегодня вечером получил, теперь надо время найти свой снять, переделать и опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Не гони гусей, я насос только сегодня вечером получил, теперь надо время найти свой снять, переделать и опробовать.

для снятие топливных трубок используй фен, нагреваешь и снимаешь, на холодную снять не смог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для снятие топливных трубок используй фен, нагреваешь и снимаешь, на холодную снять не смог

Я уже понял что шланги так не сдернешь, буду греть феном (есть технический на 2.200 ват) им осилю, займусь в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял что шланги так не сдернешь, буду греть феном (есть технический на 2.200 ват) им осилю, займусь в выходные.

Не переборщи! Вообще-то они одноразовые, срезал и новые через кипяток(кончик окунаешь и на деталь) фен сильно жарит но можно и ним, если что от таза продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал насос укомплектовал , толку ноль, давление 2.-2.5 атм. больше не выдает(пробовал двумя моторчиками), переставляю  обратно на родной стакан давление 4 атм. Я думаю что все из за этого: 

e2eaf7aeef604c756d66c78a4411af2e.jpg

 

Как у ежика пашет не пойму?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, походу, брак тебе попался. Он должен выдавать 3 атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...