Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите, пожалуйста, в моне III 2001 г.в. есть салонный фильтр?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поиск для чего? Там же где и у всех, под пластиком пассажирского дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, пожалуйста, в моне III 2001 г.в. есть салонный фильтр?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/36216/page__view__findpost__p__1717649__hl__%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0__fromsearch__1

 

' post='1776415']

Поиск для чего?

поиск для меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kulik

Не ПУТАЙ автора топа, это для ФМ1-2.

Благиатом заниматься тоже стыдно. Если уж начал цитимровать, то автора текста указывай. Это принадлежит ЖИША, однако.

 

Устройство салонника на ФМ-3 намного проще чем у ФМ1-2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие дворники снимать? какие 6 саморезов? Вы о чем?

 

Открыл капот открутил 2 или 3 самореза под торкс, сдернул вверх этот пластик и вуаля! Почислил грязь после замены и поставил на место слегка прижимая к стеклу.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За благиат извеняюсь. Но на днях менял у себя . Снял дворники, открутил 6 саморезов,снял с правой стороны жабо и поменял фильтр.И где-то на форуме видел фото с описанием замены.

 

А зачем дворники снимать?? Все и так меняется. Откручиваешь саморезы, приподнимаешь жабо, вынимаешь фильтр, сиавишь новый, жабо на место саморезы тоже.

Правда у меня Моня 3, 2006 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

какие дворники снимать? какие 6 саморезов? Вы о чем?

 

Открыл капот открутил 2 или 3 самореза под торкс, сдернул вверх этот пластик и вуаля! Почислил грязь после замены и поставил на место слегка прижимая к стеклу.

 

 

да, толлько надо не просто прижимать, а по направляющей, на которую пластик панель насаживается....

и в связи с этим вопрос!) у меня как раз со стороны фильтра направляющая не встала да и не стояла по ходу должным образом. Когда менял салонный фильтр - открутил торксы, ПЫТАЛСЯ снять дворники, открутил прижимающие их винты (так как без снятия дворников направляющую фиг нормально поставишь),,,... но они НАПРОЧЬ НЕ ХОТЕЛИ СНИМАТЬСЯ... недавно заметил после дождя, что водичка протекает в салон слава богу на коврик :)

 

ВОПРОС: как блин их снять!?? )) (WD 40пробовал, колбасить пробовал, молоточком пробовал... дальше просто не стал - побоялся попортить)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на старом маленькой струбциной снимал, попробуй может получиться, они седят очень плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на старом маленькой струбциной снимал, попробуй может получиться, они седят очень плотно.

 

то есть, логично, что у меня не получилось снять :))

а струбцина обычная? ну то есть принцип работы заключается в том, что упирается в основание и разжимаешь, чтобы снять? :) так чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: как блин их снять!??

Маленькой 2-х лапой струбциной.

Видел на СТО как автослесарь на соседнем авто снимал. Открутил гайку, снял декоративную защиту с рычага, поднял дворник от стекла и молоточком ударял то той части рычага дворника, в которой отвестие для напраяляющей трапеции даорников. "Танец шамана" был не долог. Рычаг снялся.

На дальнейшее тебе в копилку - смаж направляющую графитовой смазкой и дальнейший демонтаж рычагов будет проходить как говорят - "влёт".

Я приобрёл меленькую струбцинку. Хороший инструмент - залог быстрого ремонта.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@48000hz

Пожалуйста.

2 лапки съёмника перемещаются для установки на деталь по горизонтальной железяке. В центре этой железяки отверстие с резьбой в которое вкручивается шпилька.

Лапки заводятся под рычаг, шпилька вворачивается и упирается в центр направляющей трапеции(гайку чуть только приоткрути на 1/2 оболрота, не снимай). Шпильку вращаешь за верхнюю часть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ!

 

сходил на рынок, никто не в курсе, что такое 2х лапая струбцина, купил в итоге вот такую чтобы была :). Ей в итоге не пользовался, а поступил следующим образом: взял большую тряпку, чтобы случайно не оббить краску или тд и тп, отвинтил гайку, подложил ключ под металлическую часть дворника, чтобы придерживать его путем нажатия на ключ с противоположной стороны, начал постукивать молотком по резьбе. Стучал стучал, ни фига... сбил резьбу, но сразу же ее и восстановил, насадив гайку. Потом попшикал WD-40, начал бить увесистее, ну и где то удар на 6-7 дворник сдвинулся с места) поцарапал немного пластик сначала, но это не так страшно) так что совет, кому придется этим же заниматься - заранее побеспокойтесь о том, чтобы не пробить пластик или лобовое стекло случайно (подложите чего нить мягкое)

 

ФОТО:

салонный фильтр направляющая снятый дворник

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ!

 

сходил на рынок, никто не в курсе, что такое 2х лапая струбцина, купил в итоге вот такую чтобы была :). Ей в итоге не пользовался, а поступил следующим образом: взял большую тряпку, чтобы случайно не оббить краску или тд и тп, отвинтил гайку, подложил ключ под металлическую часть дворника, чтобы придерживать его путем нажатия на ключ с противоположной стороны, начал постукивать молотком по резьбе. Стучал стучал, ни фига... сбил резьбу, но сразу же ее и восстановил, насадив гайку. Потом попшикал WD-40, начал бить увесистее, ну и где то удар на 6-7 дворник сдвинулся с места) поцарапал немного пластик сначала, но это не так страшно) так что совет, кому придется этим же заниматься - заранее побеспокойтесь о том, чтобы не пробить пластик или лобовое стекло случайно (подложите чего нить мягкое)

 

ФОТО:

салонный фильтр направляющая снятый дворник

 

Съемник нужен вот такой, зачем правда ты его снимал????

9C2002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем правда ты его снимал

Привет!

Нужно это коллеге чтобы поставить полоску, соединяющую оба жабо, чтобы вода не бежала в салон. Ибо трудно её вставить не демонтировав жабо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@48000hz

В топе 11 я де тебе поведал способ СТО.

И на какой ляд ты бил по торцу направляющей трапеции.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@48000hz

В топе 11 я де тебе поведал способ СТО.

И на какой ляд ты бил по торцу направляющей трапеции.

Удачи.

 

способ СТО тоже сначала пробовал... не помогло) видимо я был первый, кто их решил снять на этой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@48000hz

Штыри то трапеции смазал перед монтажом рычагов?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...