Ruka5555 Опубликовано 12 апреля, 2011 Опубликовано 12 апреля, 2011 Люди подскажите, пожалуйста, в моне III 2001 г.в. есть салонный фильтр?
61[BeHb] Опубликовано 12 апреля, 2011 Опубликовано 12 апреля, 2011 Поиск для чего? Там же где и у всех, под пластиком пассажирского дворника.
Lexsus Опубликовано 12 апреля, 2011 Опубликовано 12 апреля, 2011 Люди подскажите, пожалуйста, в моне III 2001 г.в. есть салонный фильтр? http://mondeoclub.ru/forum/topic/36216/page__view__findpost__p__1717649__hl__%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0__fromsearch__1 ' post='1776415']Поиск для чего? поиск для меня
Ruka5555 Опубликовано 12 апреля, 2011 Автор Опубликовано 12 апреля, 2011 Спасибо! Поиском пользовался!
Жиша Опубликовано 13 апреля, 2011 Опубликовано 13 апреля, 2011 @kulik Не ПУТАЙ автора топа, это для ФМ1-2. Благиатом заниматься тоже стыдно. Если уж начал цитимровать, то автора текста указывай. Это принадлежит ЖИША, однако. Устройство салонника на ФМ-3 намного проще чем у ФМ1-2. Удачи.
andgy Опубликовано 13 апреля, 2011 Опубликовано 13 апреля, 2011 (изменено) какие дворники снимать? какие 6 саморезов? Вы о чем? Открыл капот открутил 2 или 3 самореза под торкс, сдернул вверх этот пластик и вуаля! Почислил грязь после замены и поставил на место слегка прижимая к стеклу. Изменено 13 апреля, 2011 пользователем andgy
Evgkomok Опубликовано 13 апреля, 2011 Опубликовано 13 апреля, 2011 За благиат извеняюсь. Но на днях менял у себя . Снял дворники, открутил 6 саморезов,снял с правой стороны жабо и поменял фильтр.И где-то на форуме видел фото с описанием замены. А зачем дворники снимать?? Все и так меняется. Откручиваешь саморезы, приподнимаешь жабо, вынимаешь фильтр, сиавишь новый, жабо на место саморезы тоже. Правда у меня Моня 3, 2006 г.в.
48000hz Опубликовано 22 июня, 2011 Опубликовано 22 июня, 2011 какие дворники снимать? какие 6 саморезов? Вы о чем? Открыл капот открутил 2 или 3 самореза под торкс, сдернул вверх этот пластик и вуаля! Почислил грязь после замены и поставил на место слегка прижимая к стеклу. да, толлько надо не просто прижимать, а по направляющей, на которую пластик панель насаживается.... и в связи с этим вопрос!) у меня как раз со стороны фильтра направляющая не встала да и не стояла по ходу должным образом. Когда менял салонный фильтр - открутил торксы, ПЫТАЛСЯ снять дворники, открутил прижимающие их винты (так как без снятия дворников направляющую фиг нормально поставишь),,,... но они НАПРОЧЬ НЕ ХОТЕЛИ СНИМАТЬСЯ... недавно заметил после дождя, что водичка протекает в салон слава богу на коврик ВОПРОС: как блин их снять!?? )) (WD 40пробовал, колбасить пробовал, молоточком пробовал... дальше просто не стал - побоялся попортить)
SKN Опубликовано 22 июня, 2011 Опубликовано 22 июня, 2011 Я на старом маленькой струбциной снимал, попробуй может получиться, они седят очень плотно.
48000hz Опубликовано 22 июня, 2011 Опубликовано 22 июня, 2011 Я на старом маленькой струбциной снимал, попробуй может получиться, они седят очень плотно. то есть, логично, что у меня не получилось снять ) а струбцина обычная? ну то есть принцип работы заключается в том, что упирается в основание и разжимаешь, чтобы снять? так чтоли
Жиша Опубликовано 22 июня, 2011 Опубликовано 22 июня, 2011 (изменено) ВОПРОС: как блин их снять!?? Маленькой 2-х лапой струбциной. Видел на СТО как автослесарь на соседнем авто снимал. Открутил гайку, снял декоративную защиту с рычага, поднял дворник от стекла и молоточком ударял то той части рычага дворника, в которой отвестие для напраяляющей трапеции даорников. "Танец шамана" был не долог. Рычаг снялся. На дальнейшее тебе в копилку - смаж направляющую графитовой смазкой и дальнейший демонтаж рычагов будет проходить как говорят - "влёт". Я приобрёл меленькую струбцинку. Хороший инструмент - залог быстрого ремонта. Удачи. Изменено 22 июня, 2011 пользователем Жиша
Жиша Опубликовано 22 июня, 2011 Опубликовано 22 июня, 2011 @48000hz Пожалуйста. 2 лапки съёмника перемещаются для установки на деталь по горизонтальной железяке. В центре этой железяки отверстие с резьбой в которое вкручивается шпилька. Лапки заводятся под рычаг, шпилька вворачивается и упирается в центр направляющей трапеции(гайку чуть только приоткрути на 1/2 оболрота, не снимай). Шпильку вращаешь за верхнюю часть. Удачи.
48000hz Опубликовано 22 июня, 2011 Опубликовано 22 июня, 2011 (изменено) ОТЧЁТ! сходил на рынок, никто не в курсе, что такое 2х лапая струбцина, купил в итоге вот такую чтобы была . Ей в итоге не пользовался, а поступил следующим образом: взял большую тряпку, чтобы случайно не оббить краску или тд и тп, отвинтил гайку, подложил ключ под металлическую часть дворника, чтобы придерживать его путем нажатия на ключ с противоположной стороны, начал постукивать молотком по резьбе. Стучал стучал, ни фига... сбил резьбу, но сразу же ее и восстановил, насадив гайку. Потом попшикал WD-40, начал бить увесистее, ну и где то удар на 6-7 дворник сдвинулся с места) поцарапал немного пластик сначала, но это не так страшно) так что совет, кому придется этим же заниматься - заранее побеспокойтесь о том, чтобы не пробить пластик или лобовое стекло случайно (подложите чего нить мягкое) ФОТО: салонный фильтр направляющая снятый дворник Изменено 22 июня, 2011 пользователем 48000hz
boroda 2 Опубликовано 23 июня, 2011 Опубликовано 23 июня, 2011 ОТЧЁТ! сходил на рынок, никто не в курсе, что такое 2х лапая струбцина, купил в итоге вот такую чтобы была . Ей в итоге не пользовался, а поступил следующим образом: взял большую тряпку, чтобы случайно не оббить краску или тд и тп, отвинтил гайку, подложил ключ под металлическую часть дворника, чтобы придерживать его путем нажатия на ключ с противоположной стороны, начал постукивать молотком по резьбе. Стучал стучал, ни фига... сбил резьбу, но сразу же ее и восстановил, насадив гайку. Потом попшикал WD-40, начал бить увесистее, ну и где то удар на 6-7 дворник сдвинулся с места) поцарапал немного пластик сначала, но это не так страшно) так что совет, кому придется этим же заниматься - заранее побеспокойтесь о том, чтобы не пробить пластик или лобовое стекло случайно (подложите чего нить мягкое) ФОТО: салонный фильтр направляющая снятый дворник Съемник нужен вот такой, зачем правда ты его снимал????
Жиша Опубликовано 23 июня, 2011 Опубликовано 23 июня, 2011 зачем правда ты его снимал Привет! Нужно это коллеге чтобы поставить полоску, соединяющую оба жабо, чтобы вода не бежала в салон. Ибо трудно её вставить не демонтировав жабо. Удачи.
Жиша Опубликовано 23 июня, 2011 Опубликовано 23 июня, 2011 @48000hz В топе 11 я де тебе поведал способ СТО. И на какой ляд ты бил по торцу направляющей трапеции. Удачи.
48000hz Опубликовано 23 июня, 2011 Опубликовано 23 июня, 2011 @48000hz В топе 11 я де тебе поведал способ СТО. И на какой ляд ты бил по торцу направляющей трапеции. Удачи. способ СТО тоже сначала пробовал... не помогло) видимо я был первый, кто их решил снять на этой машине
Жиша Опубликовано 23 июня, 2011 Опубликовано 23 июня, 2011 @48000hz Штыри то трапеции смазал перед монтажом рычагов? Удачи.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти