Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подача 3НДФЛ


Рекомендуемые сообщения

Подобной темы не нашел тут. Вопрос к юристам или хорошо осведомленным в этой теме людям.

Итак продал предыдущее авто, которым владел менее 3х лет. На руках есть копия ПТС, копии договоров купли продажи - 1 когда я ее покупал и второй когда я ее продал. Продал дешевле чем покупал. Заполнил декларации 3НДФЛ, отнес в налоговую, не приняли, сказали, что необходимо мне производить расчет налога с учетом вычета 250 000, т. е. как я понял налог платить полюбому, даже если я ее продал дешевле чем покупал, так ли это?? Правы налоговики? Ибо в соответствии со статьей 220 налогового кодекса РФ, вместо налогового вычета в 250 000 я имею право уменьшить свой налог, если есть документы подтверждающий расходы, т.е. в данном случае что продал дешевле чем купил. Разъясните мне, а то совсем запутался уже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вместо налогового вычета в 250 000 я имею право уменьшить свой налог, если есть документы подтверждающий расходы, т.е. в данном случае что продал дешевле чем купил. Разъясните мне, а то совсем запутался уже((((

Вот именно - ВМЕСТО.

Доходы-расходы - учетная политика предпринимателей.

Ты - физик, и не дай Бог тебе оказаться честным предпринимателем в автобизнесе.

 

По простому: "Доходы-Расходы" - не твой случай. Так трактует ситуацию налоговая. :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что? Только налоговый вычет в 250 000 и без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что? Только налоговый вычет в 250 000 и без вариантов?

В трактовке налоговой для физиков - именно так, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трактовке налоговой для физиков - именно так, без вариантов.

Это фантазия? Или эта фантазия имеет ссылку на какой-либо официальный документ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, можете пояснить подробней со ссылкой? Я нашел статью 220 в кодексе, где четко сказано, что при наличии подтвержденных документально расходов имею право уменьшить налог, причем как для физических, так и для юридических лиц. Вобщем остаюсь в непонятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из первого поста, у вас нет подтверждающих платежных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из первого поста, у вас нет подтверждающих платежных документов.

Документы есть. Только, если пользоваться терминологией фискалов, их не принимают в зачет (в расходы на полученный доход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательней мой первый пост у меня есть оба договора купли-продажи когда покупал когда продал. И почему я должен платить налог если я понес расходы, никаких доходов с продажи не получил ведь продал дешевле ччем покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подтверждающие документы, что ты продал машину дешевле, чем покупал, то никакой налог не положен! И налоговоки обязаны принять у тебя документы!

Если не хотят - то пусть дают письменный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательней мой первый пост у меня есть оба договора купли-продажи когда покупал когда продал.

Читал внимательно. Четыре раза.

ИМХО, с таким "набором" даже пытаться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал внимательно. Четыре раза.

ИМХО, с таким "набором" даже пытаться бесполезно.

 

Так а какой тогда "правильный" набор документов? У меня есть копия ПТС, договор купли продажи с чеком об оплате, второй договор купл продажи, когда продал ее, что еще необходимо? И почему с таким набором пытаться бесполезно? Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец, появился не упоминавшийся ранее платежный документ: чек.

Если появится к нему еще что-нибудь из нижеприведенной цитаты, что может быть признано и принято налоговой в качестве документа, то можно уже попытаться.

 

"Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему с таким набором пытаться бесполезно? Поясните.

Мил человек, это Вы нам поясните.

На каком основании вам отказали?

 

Декларацию надеюсь в тырнете скачал? Заполнил на компе? Документы приложил?

 

Почему же тогда у тебя не приняли?:umnik:

Налоговики НК думаю не хуже тебя знают. И за стул свой крепко держатся.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да скачал 2010г заполнил приложил все эти доки копии сделал на всякий, заполнил при помощи проги скачанной с сайта ФНС там она сама все расчитала имущественный вычет при наличии вышеперечисленных документов, эти документы даже смотреть не стали, посмотрели декларации и сказали производить расчет налога с вычетом 250 000, на вопрос а как же имущественный вычет, ведь я продал ее дешевле чем покупал и бумаги есть - девочка в окошке сказала ну и что! Вот сейчас еду еще раз пытаться, поговорю с начальством, т. к. считаю что статья 220 на моей стороне.

 

Вот интересно, перелопатил 3 клуба и везде я один с такой ситуацией, никто никогда получается не делал имущественного вычета...

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, перелопатил 3 клуба и везде я один с такой ситуацией, никто никогда получается не делал имущественного вычета...

Молодец! Не ищешь легких путей :))))))).

Не забудь отписаться, что начальство скажет.

 

Мы уже маленький тотализатор организовали на тебя. :))))))))))))

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас еду еще раз пытаться, поговорю с начальством

А смысл? Слов к делу не пришьешь. А вот если отправить должным образом документы по почте - то обратно можно либо получить мотивированный отказ (который потом можно оспаривать) либо согласие/принятие. И все даты будут зафиксированы. И не зря на формах декларации есть поля, которые инспекция заполняет.

А у окошка или с начальником пререкаться "возьмите", "не возьму" можно до истечения всех сроков подачи декларации.

Кстати начальник может оказаться в вышестоящей инспекции, которая где-нибудь далеко, а приемные часы у него кадую четвертую пятницу февраля с 18:30 до 19:00 при рабочем дне до 17:48 -)))

 

p/s/ собственно наблюдал один раз подобный пинг-понг в гаевне: водила ВУ менял... в одном окошке сдал доки и ВУ, гаец их тут же порезал, почеркал на бланках и отправил его на соседний этаж получить подпись отдела "долгов"... а там гаец честно не стал подписывать по причине наличия в базе долгов... а ВУ уже уничтожены... так и помчал водила пехом платить штрафы заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько покупал и продавал ни разу такого не было. Приносил договора купли -продажи, смотрели и принимали. Если продал дешевле,чем купил, то проблем не возникало. Единственно что проверку проводили по запросу из ГИБДД, где покупатель ставился на учёт (но это просто по стоимости его покупки из его копии договора купли -продажи). Я думаю налоговики чего-то парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не зря на формах декларации есть поля, которые инспекция заполняет.

:))))))))))

Не знаю как сейчас, а раньше, если работник НИ заполнял эти поля, то после этого появлялась цифра недоимки по налогам - сумма к доплате+ небольшой штраф.

 

Попи...ть с начальником - дешевле обойдется. :))))))))

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k_mazur, я тоже считаю, что статья на твоей стороне.

И отказ, если он имеет место, должен быть мотивированным, а не просто "ну и что".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продал дешевле,чем купил, то проблем не возникало.

 

А было так, что продавал дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было так, что продавал дороже?

 

было, но не документально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше

Раньше - это 175 лет назад, когда крепостной с челобитной к барину шел?

 

В период примерно 1994..2000 год мониторил подобное - 95% судебных решений "предприниматель vs инспекция" принималось в пользу предпринимателя, 4% - в пользу инспекции, но по самому минимуму (типа штраф от 300000 руб до 15000000 руб - значит 300000руб [в старых деньгах]).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - это 175 лет назад, когда крепостной с челобитной к барину шел?

 

В период примерно 1994..2000 год мониторил подобное - 95% судебных решений "предприниматель vs инспекция" принималось в пользу предпринимателя, 4% - в пользу инспекции, но по самому минимуму (типа штраф от 300000 руб до 15000000 руб - значит 300000руб [в старых деньгах]).

Нет, Уважаемый Починок Георгий Валентинович, чуть попозже, в смысле пораньше.

 

Иди юморить в "разговоры", остряк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...