Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды вместо лампочек


Рекомендуемые сообщения

Чёт мне кажется на седане не такая система крепления. Надо разбирать смотреть - но насколько помню крепление самого корпуса доп.сигнала связано с потрохами внутренними оригинальными.

... вообще-то по Exist-у для фонаря самого бьётся один номер, что на седан, что на универсал... крышки естественно разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крышки естественно разные...

Вот в них и засада. У меня кожух защёлкивается в потроха завоские.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в них и засада. У меня кожух защёлкивается в потроха завоские.

 

Главное зафиксировать красную стекляшку в кожухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное зафиксировать красную стекляшку в кожухе.

Дык за это меньше всего переживаю - 3М рулит. А вот с остальным - вопрос. Полезу посмотрю ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Поставить пять красных диодов, а светофильтр(красный) убрать.

Короче заморачивался я этой темой, диоды не рулят вообще особенно которые amaich предложил - полное Г, я заказал на Ебай типа лампочки всей усеянной диодами (штук на нем 6) светят хуже родных лампочек + пятно, рассиватель не помогает.

В общем нужно внедрять туда обычный уже готовый фонарь на диодах типа как у 10-ки - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У мну заднее стекло тонировано, но не мной - толстая такая чёрная плёнка, так вот она по контура центрального стоп-сигнала аккуратно обрезана, настолько аккуратно, что мне думается - это штатная тонировка, поэтому родной стоп сигнал светит - только в путь - никакого колхоза не требуется.

А сфоткать не мог бы для наглядности?и с близкого расстояния тоже:acute:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче заморачивался я этой темой, диоды не рулят вообще особенно которые amaich предложил - полное Г, я заказал на Ебай типа лампочки всей усеянной диодами (штук на нем 6) светят хуже родных лампочек + пятно, рассиватель не помогает.

В общем нужно внедрять туда обычный уже готовый фонарь на диодах типа как у 10-ки - это факт.

Да, я тоже уже пробовал ставить диоды такие

Едиственное ещё может вот такие поставить, но где её взять такую плату....

http://ffclub.ru/topic/169832/go_post/6748451/

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сфоткать не мог бы для наглядности?и с близкого расстояния тоже:acute:

 

post-29-1263305487.jpg

 

Фото с ФФК

Приблизительно так будет выглядеть. вырез в тонировке. Маска на самом стекле под стопсигнал должна быть у всех.На ярком солнце почти незаметно издалека, а вблизи примерно так.

Да, я тоже уже пробовал ставить диоды такие

Едиственное ещё может вот такие поставить, но где её взять такую плату....

http://ffclub.ru/top...o_post/6748451/

 

исполнение интересное

Фонарь от 10-ки до 200 р стоит. И найти можно в любом магазине запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29-1263305487.jpg

 

Фото с ФФК

Приблизительно так будет выглядеть. вырез в тонировке. Маска на самом стекле под стопсигнал должна быть у всех.На ярком солнце почти незаметно издалека, а вблизи примерно так.

 

 

исполнение интересное

Фонарь от 10-ки до 200 р стоит. И найти можно в любом магазине запчастей.

Если так, то мне не нравится, слишком будет бросаться в глаза, у меня машина чёрная.Мне бы верез поменьше нужно, поэтому и спросил у человека, может у него меньше. А так бы я, естественно, уже давно вырезал....

 

Если так, то мне не нравится(тем более на фокусе поменьше окошко для стопа будет), слишком будет бросаться в глаза, у меня машина чёрная.Мне бы верез поменьше нужно, поэтому и спросил у человека, может у него меньше. А так бы я, естественно, уже давно вырезал....

И фонарь от 10 у меня тут в любом магазине не найдёшь, поэтому прежде чем заказать, нужно быть уверенным

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнение интересное

Фонарь от 10-ки до 200 р стоит. И найти можно в любом магазине запчастей.

В общем стал мониторить тему с 10-ым допстопом.

В одном магазине дали фонарь с 8 диодами , маленькие над ними линзы и рассееватель, как продавец его не крутил он так и не загорелся-последний был :( цена 200 р.

В другом за 300 р. смотрел, в нем обычные линзовые диоды 8 шт - вид убогий, т.к. расстояние между ними очень большое и света от него мало. Там же был настоящий "оригинал" от ОСВАР, в нем уже 12 или 16 шт (не помню, можете посмотреть на ТАЗах), но цена его была уже 850!!! Жаба задушила, решил купить обычный не штатный стоп с 28 диодами, лишние ампутировать и попробовать, что из этой затеи выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фонарь с 12-ю диодами и линзами, весь смысл этого фонаря в линзах.

Раньше был с 16-18 шт. потом заменили на 12.

 

Обычные китайские - просто диоды. Просто диоды ниочень.

 

ЗЫ у тойоты четыре диода всего в штатном стопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Поставить пять красных диодов, а светофильтр(красный) убрать.

у меня маяк стояли белые - стопарь получился оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет: купил обычный допстоп на 28 диодов, 4 ампутировал и плата идеально встала в штатное место, припаял провода к планке с лампочками, и вставил при помощи скотча плату с 24 диодами в штатный стоп, рассеиватель прикрепил с помощью двух пластиковых хомутов, все вставил на место, подошло отлично. И еще у меня место под фонарь оказалось затонировано :( поэтому светит не особо ярко.

57695d2e2bbcbea84a2716c05a1e05c8.jpg

 

А это белая светодиодная лента 1 м. :) Можно читать.

e70fb05cb04c6c515c706e6070343e61.jpg

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же теперь ярче светит стопарь, чем родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@touluk,

 

Давно в ветку не заходил. У меня примерно также как на фотке с синим фокусом. Сделаю фото - выложу сегодня-завтра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же теперь ярче светит стопарь, чем родной?

Может и ярче, но у родного была шире полоса света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ярче, но у родного была шире полоса света.

Я по этой причине решил забить на это дело - тем более у меня тачила вообще не тонирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этой причине решил забить на это дело - тем более у меня тачила вообще не тонирована.

 

Может и ярче, но у родного была шире полоса света.

 

Давайте вспомним для чего нужен дополнительный стоп сигнал и почему он стоит посередине и выше основных.

 

Чтобы было заметно сквозь впереди едущую машину, а если она тонирована, то он должен быть ярче.

А ширина полосы света кому нужна? Собакам на тротуаре или голубям на ветке? Ширина в том что их три. И задача третьего бить по глазам водителя едущего сзади.

 

ЗЫ себе не для красоты ставил, он реально загорается раньше лампочек накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ себе не для красоты ставил, он реально загорается раньше лампочек накаливания.

Диоды да, видно, что почти в 2 раза быстрее.

Почему до сих пор на многие машины штатно не ставят диодные 3-е стопы не пойму, стоимость ведь не большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

63c18a34382b.jpg

 

Для Тулука - штатное исполнение задней тонировки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне не очень нравится,слишком бросается в глаза, если честно,хотя, если бы чуть меньше по краям оставили было бы лучше, если будет возможность, то сделай фотку с близкого расстояния именно самого стоп сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63c18a34382b.jpg

 

Для Тулука - штатное исполнение задней тонировки.

 

 

 

На самом деле не так он явно выглядит, здесь вспышка постаралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды да, видно, что почти в 2 раза быстрее.

Почему до сих пор на многие машины штатно не ставят диодные 3-е стопы не пойму, стоимость ведь не большая?

 

Лампочка дешевле :D, но на многие уже давно ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@touluk,

 

А чо там ближе-то фотать? У всех одинаково - 5 лампочек в колодке. Вспышка, да, постаралась, на деле это все несколько бледнее выглядит. Но стоп горит ярко.

Вырезано ровно под края по контуру внутренней крышки, которая всю эту байду прикрывает.

Изменено пользователем leonterrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@touluk,

 

А чо там ближе-то фотать? У всех одинаково - 5 лампочек в колодке. Вспышка, да, постаралась, на деле это все несколько бледнее выглядит. Но стоп горит ярко.

Вырезано ровно под края по контуру внутренней крышки, которая всю эту байду прикрывает.

Если точно по контуру маски вырезано, то конечно фоткать нечего... думал, что по-другому сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...