Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды вместо лампочек


Рекомендуемые сообщения

Ну что может ещё кто-то подскажет, как сделать ярче 3й стоп сигнал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что может ещё кто-то подскажет, как сделать ярче 3й стоп сигнал :rolleyes:

Я вот час назад заехал к знакомому, торгующему светодиодами. Хотел взять - но чёт отсоветовал он. Хотел поставить "маяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что может ещё кто-то подскажет, как сделать ярче 3й стоп сигнал :rolleyes:

:rolleyes: Поставить пять красных диодов, а светофильтр(красный) убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Поставить пять красных диодов, а светофильтр(красный) убрать.

Хм, не глупо, не додумался сам попробовать, но диоды какие должны быть при этом? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

172847746.jpg

Эти очень слабенькие.

Надо мощные брать

Вроде таких, но красные

http://www.ebay.com/itm/190504993083?item=190504993083&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&cmd=ViewItem&hash=item2c5afb813b&vxp=mtr#ht_3579wt_1037

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что может ещё кто-то подскажет, как сделать ярче 3й стоп сигнал :rolleyes:

 

 

Я уже писал о заднем плафоне от ВАЗ.

Выкинул потроха из плафона дополнительного стоп сигнала и поставил туда потроха от допсигнала ваз 2110. 2110-3716810-00

Переделок минимум плата с диодами от ВАЗ входит в плафон Форда без особого труда.

 

Светит ярко - стоит недорого, а все эти диоды фуфло. К тому же на фотках диоды рассеивающие свет, а нужны с линзами - бьющие на максимальное расстояние.

Задний стоп сигнал установлен для усиления восприятия он бьет по глазам едущего сзади водителя.

Вазовский хоть и совдеповский , но разработан специально для этих целей. Да и загорается светодиодный немного раньше обычных ламп накаливания.

 

Фотки не дадут ничего так как любой светодиод в цифровой камере будет прожектором, а для того чтобы понять как он светит достаточно посмотреть на 2110 2111 2112 сзади на перекрестке.

 

Единственно могу сфоткать как плафон после переделки выглядит, но быстро это сделать не обещаю.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал о заднем плафоне от ВАЗ.

Вот раз ты тут попался - тады вопрос. Разобрал я плафон фордовский и... собрал назад. Там привязка крепления к самому отражателю. Оригинальному. Как быть? Просто не могу понять саму суть крепления. Растолкуй пожалуйста или лучше фотки подкинь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал о заднем плафоне от ВАЗ.

Выкинул потроха из плафона дополнительного стоп сигнала и поставил туда потроха от допсигнала ваз 2110. 2110-3716810-00

Переделок минимум плата с диодами от ВАЗ входит в плафон Форда без особого труда.

 

Светит ярко - стоит недорого, а все эти диоды фуфло. К тому же на фотках диоды рассеивающие свет, а нужны с линзами - бьющие на максимальное расстояние.

Задний стоп сигнал установлен для усиления восприятия он бьет по глазам едущего сзади водителя.

Вазовский хоть и совдеповский , но разработан специально для этих целей. Да и загорается светодиодный немного раньше обычных ламп накаливания.

 

Фотки не дадут ничего так как любой светодиод в цифровой камере будет прожектором, а для того чтобы понять как он светит достаточно посмотреть на 2110 2111 2112 сзади на перекрестке.

 

Единственно могу сфоткать как плафон после переделки выглядит, но быстро это сделать не обещаю.

Ну а глухую тонировку твой вазовский "пробьёт"?

То есть ты просто плату переставил в родной и всё?или сам красный рассеиватель убрал фордовский?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раз ты тут попался - тады вопрос. Разобрал я плафон фордовский и... собрал назад. Там привязка крепления к самому отражателю. Оригинальному. Как быть? Просто не могу понять саму суть крепления. Растолкуй пожалуйста или лучше фотки подкинь. :unsure:

Он разбирается на части,все друг от друга отделяются, всё на защёлках

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он разбирается на части,все друг от друга отделяются, всё на защёлках

Дык я знаю. Но в том-то и дело - как потом крепить, если выбросить тот же заводской отражатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я знаю. Но в том-то и дело - как потом крепить, если выбросить тот же заводской отражатель?

Конечно, он же больше не нужен потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, он же больше не нужен потом

Ну подробности могу рассказать ток когда разорюсь на стопак от таза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подробности могу рассказать ток когда разорюсь на стопак от таза. :D

Давай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раз ты тут попался - тады вопрос. Разобрал я плафон фордовский и... собрал назад. Там привязка крепления к самому отражателю. Оригинальному. Как быть? Просто не могу понять саму суть крепления. Растолкуй пожалуйста или лучше фотки подкинь. :unsure:

 

В моем фонаре крепление за черный корпус, отражатель просто вставлен внутри. Такой же фонарь на некоторых фокусах.

 

Отражатель блестящий с пятью дырками и лампочки вытаскиваются, все остальное остается. Рассеиватель красный ставится на место т.к. и на вазовском он тоже есть. Вернуть в заводской вид пара минут.

Плата из вазовского стопака с одной стороны подпиливается по краям (буквально на 1мм) чтобы входила в подобие защелки. Крепится плата к основанию хомутом пластиковым. Провода выводятся либо наружу либо можно присоединить их к медным шинам внутри фонаря(помним про полярность). Завтра сфоткаю потроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем фонаре крепление за черный корпус, отражатель просто вставлен внутри. Такой же фонарь на некоторых фокусах.

 

Отражатель блестящий с пятью дырками и лампочки вытаскиваются, все остальное остается. Рассеиватель красный ставится на место т.к. и на вазовском он тоже есть. Вернуть в заводской вид пара минут.

Плата из вазовского стопака с одной стороны подпиливается по краям (буквально на 1мм) чтобы входила в подобие защелки. Крепится плата к основанию хомутом пластиковым. Провода выводятся либо наружу либо можно присоединить их к медным шинам внутри фонаря(помним про полярность). Завтра сфоткаю потроха.

Так а насчёт яркости как? тонировку пробьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а насчёт яркости как? тонировку пробьёт?

 

Не знаю, у меня там где фонарь тонировки нет.

Вырезать окно в пленке не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня там где фонарь тонировки нет.

Вырезать окно в пленке не проблема.

В том то и дело,что проблема.Вырежешь - не красиво будет, уж больно в глаза бросаться станет. Я этот вопрос и поднял только потому что тонировка стоит, иначе сто лет мне не нужно там что-то менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что проблема.Вырежешь - не красиво будет, уж больно в глаза бросаться станет. Я этот вопрос и поднял только потому что тонировка стоит, иначе сто лет мне не нужно там что-то менять...

 

Там где фонарь стоит на стекле маска сделана, а сам фонарь прилегает к стеклу и его видно только если смотреть близко. В глаза не бросается.

На других машинах с тонировкой "пятеркой" доп сигнал видно сквозь пленку. К тому же светодиодные фонари наиболее ярко светят в узком секторе обзора.

Чтобы было ярче можно не вырезать полностью пленку, а сделать прорезь шириной 5мм по оси стопсигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где фонарь стоит на стекле маска сделана, а сам фонарь прилегает к стеклу и его видно только если смотреть близко. В глаза не бросается.

На других машинах с тонировкой "пятеркой" доп сигнал видно сквозь пленку. К тому же светодиодные фонари наиболее ярко светят в узком секторе обзора.

Чтобы было ярче можно не вырезать полностью пленку, а сделать прорезь шириной 5мм по оси стопсигнала.

Да, прорезь сделать - это вариант, но получится ли, запороть не хотелось бы плёнку

Почему на других машинах видно, не совсем понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прорезь сделать - это вариант, но получится ли, запороть не хотелось бы плёнку

Почему на других машинах видно, не совсем понял?

 

Потому что видно сквозь пленку, у знакомого на элантре диодный фонарь штатный под пленкой видно.

У другого на ауди тоже видно сквозь пленку. Видно что горит, ночью наверное без разницы, а днем пленка будет мешать.

Но без пленки лучше по любому.

А на других потому, что я диодный фонарь в стоп сигнале мондео, кроме как у себя не видел еще. А у меня без пленки он.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что видно сквозь пленку, у знакомого на элантре диодный фонарь штатный под пленкой видно.

У другого на ауди тоже видно сквозь пленку. Видно что горит, ночью наверное без разницы, а днем пленка будет мешать.

Но без пленки лучше по любому.

А на других потому, что я диодный фонарь в стоп сигнале мондео, кроме как у себя не видел еще. А у меня без пленки он.

Ну ночью то видно, да, а днём очень плохо

Ладно,буду вырезать наверно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-45.jpg

 

Обманул я (давно делал -забыл уже как) оказывается отражатель и основание с лампочками убирается, остается только красный рассеиватель.

Фордовские детали никакой доработке не подвергаются. Вазовская часть слегка подпиливается чтобы лучше входила в корпус рассеивателя.

 

i-47.jpg

 

Рассеиватель - защелкивается в кожухе фонаря. Плата держится за счет единственного хомута посередине.

Никуда не денется уже больше 2-х лет езжу.

 

i-46.jpg

 

Горит ярко, но даже на фотографии видно что ярче родных стопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У мну заднее стекло тонировано, но не мной - толстая такая чёрная плёнка, так вот она по контура центрального стоп-сигнала аккуратно обрезана, настолько аккуратно, что мне думается - это штатная тонировка, поэтому родной стоп сигнал светит - только в путь - никакого колхоза не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманул я (давно делал -забыл уже как) оказывается отражатель и основание с лампочками убирается, остается только красный рассеиватель.

Фордовские детали никакой доработке не подвергаются. Вазовская часть слегка подпиливается чтобы лучше входила в корпус рассеивателя.

Чёт мне кажется на седане не такая система крепления. Надо разбирать смотреть - но насколько помню крепление самого корпуса доп.сигнала связано с потрохами внутренними оригинальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...