Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Светодиоды вместо лампочек


Рекомендуемые сообщения

я попробовал выковорить ножичком как посоветовали, в итоге выгнул крючок металлический внутри который а сам плафон так и не достал, в итоге в сервисе снимали само зеркало, вопрос как снять зеркало ?? что бы ничего не сломать , ну или скажите какие лампы туда идут , что бы купить и поставить в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я попробовал выковорить ножичком как посоветовали, в итоге выгнул крючок металлический внутри который а сам плафон так и не достал, в итоге в сервисе снимали само зеркало, вопрос как снять зеркало ?? что бы ничего не сломать , ну или скажите какие лампы туда идут , что бы купить и поставить в сервисе.

 

Лампы, как мне тут сказали обычные, как в подсветку салона. Я правда не менял - у меня проводка была испорчена, скрутил и все ок.

Раз ты не вынул, все таки советую сначала вынуть и посмотреть что там.

Я тоже разогнул на одном из 2х зеркал железку, ну ничего - ещо сильнее потянул и плафон таки выпал.

Патом обратно не стал мучаться - чуток клеем присабачил.

Так что вытаскивай смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал выковорить ножичком как посоветовали, в итоге выгнул крючок металлический внутри который а сам плафон так и не достал, в итоге в сервисе снимали само зеркало, вопрос как снять зеркало ?? что бы ничего не сломать , ну или скажите какие лампы туда идут , что бы купить и поставить в сервисе.

Тонкой отвёрткой елементарно вытаскивается плафончик, а чтобы было легче снять зеркало, лучше вытащить тот же плафон, потому что в этом случае будут доступны защёлки зеркального элемента

Лампы там обычные W5W, на диоды я давал ссылки чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкой отвёрткой елементарно вытаскивается плафончик, а чтобы было легче снять зеркало, лучше вытащить тот же плафон, потому что в этом случае будут доступны защёлки зеркального элемента

Лампы там обычные W5W, на диоды я давал ссылки чуть выше

да не вытаскивается этот плафон дурацкий, я его когда пытался вытащить дотянул так что он уже висел но полностью не выходил , говорю погнул металлическую скобу , в сервисе что бы поставить плафон на место снимали само зеркало. вот такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вытаскивается этот плафон дурацкий, я его когда пытался вытащить дотянул так что он уже висел но полностью не выходил , говорю погнул металлическую скобу , в сервисе что бы поставить плафон на место снимали само зеркало. вот такая фигня.

 

Так тоже самое, я и говорил - неудачно подцепил, и вижу разогнулась пластинка - все равно начал тянуть, еще вроде поднажымал отверткой туда вглубине на край этой пластины (еще больше разогнулась) и плафон таки выпал !

Еще раз попробуй !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже самое, я и говорил - неудачно подцепил, и вижу разогнулась пластинка - все равно начал тянуть, еще вроде поднажымал отверткой туда вглубине на край этой пластины (еще больше разогнулась) и плафон таки выпал !

Еще раз попробуй !

 

а назад потом как ставить??? если пластина разогнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а назад потом как ставить??? если пластина разогнулась.

 

Писал же - можно было бы опять согнуть, но я проще поступил - капнул супер-клеем и приложыл.

Надеюсь что-то там случиться совсем не скора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на супер клей садить это колхоз какой то, а менять если перегорит как будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на супер клей садить это колхоз какой то, а менять если перегорит как будешь?

 

Новжом резану - там пластмасса мягкая и к тамуже внизу - красоту соблюдать там не нужно.

Вообще-то с 2006г лампочки живы, только проводка сгнила в 2010 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Решился поставить диоды на задний ход

Вот такие http://www.ebay.com/itm/250858994483?_trksid=p3984.m1439.l2649&item=250858994483&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT&vxp=mtr#ht_2035wt_1270

 

Светят белее, чем родные однозначно, но вот света мало,как думаете лучше бросить эту затею и вернуть родные или кто-то видел мощнее диоды?

 

И второй вопрос

Вот видео мондео с нашего форума (по-моему уже продана)

Начиная с 1:23 мин.

Меня интересует, что за диоды стоят в 3 тормозном сигнале, потому что видно тонировка глухая, но светит очень ярко, хотелось бы так сделать у себя.

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светят белее, чем родные однозначно, но вот света мало,как думаете лучше бросить эту затею и вернуть родные или кто-то видел мощнее диоды?

Я бы с задним не заморачивался с диодами, тем более там лампы стоят по типу галогенок изначально.

что за диоды стоят в 3 тормозном сигнале, потому что видно тонировка глухая, но светит очень ярко, хотелось бы так сделать у себя.

Я слышал только об установке от 10-шного стопака внутренностей диодных - но что там стоит именно такое - не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поставил в передний плахон диод он у меня там один так вот он постоянно светиться т.е двери закрыть то он тускло но горит и не тухнет! что надо сделать что бы избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поставил в передний плахон диод он у меня там один так вот он постоянно светиться т.е двери закрыть то он тускло но горит и не тухнет! что надо сделать что бы избавиться от этого?

http://www.bluecars.net/astuces/stop_courant_residuel_led.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с задним не заморачивался с диодами, тем более там лампы стоят по типу галогенок изначально.

 

Я слышал только об установке от 10-шного стопака внутренностей диодных - но что там стоит именно такое - не уверен.

Да, знаю про лампы, но хотелось попробывать :) То есть,думешь, никакой диод, не будет лучше родных светить?

 

Как бы всё таки получить информацию по этому стопарю, DOBER не отвечает нигде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOBER не отвечает нигде.....

Он продал Мондео,счас на Х5 предыдущем ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он продал Мондео,счас на Х5 предыдущем ездит.

Я знаю, просто думал может ответит или здесь или ютубе том же

Если кто-то с ним общается, задайте вопрос по возможности, буду очень благодарен

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю про лампы, но хотелось попробывать :) То есть,думешь, никакой диод, не будет лучше родных светить?

 

Как бы всё таки получить информацию по этому стопарю, DOBER не отвечает нигде.....

Думаю что диоды здесь неактуальны - если речь идёт о светить, а не светиться.

 

Насчёт стопаря - в личку напиши. На форуме кстати была тема - Борода вроде себе делал от 10-ки. У меня так руки и не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что диоды здесь неактуальны - если речь идёт о светить, а не светиться.

 

Насчёт стопаря - в личку напиши. На форуме кстати была тема - Борода вроде себе делал от 10-ки. У меня так руки и не дошли.

Конечно речь идёт о осветить....

 

Я ему уже написал в личку и здесь и на youtube - пока тишина

Это вот эта тема?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/53722/page__view__findpost__p__1615086

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она.

Ну там ничего конкретного

Просто написано, что сделал, а есть ли толк от этого....Фотки бы глянуть ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ничего конкретного

Просто написано, что сделал, а есть ли толк от этого....Фотки бы глянуть ещё

Ну то что диоды на тазовском стопаке светят неплохо и весьма - можешь мне поверить на слово. :D

Вот будет нечего делать на новый год может займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что диоды на тазовском стопаке светят неплохо и весьма - можешь мне поверить на слово. :D

Вот будет нечего делать на новый год может займусь.

То есть там изначально стоят диоды уже и просто его засунуть вместо родного?

Если займёшься, то сразу фотки покажи :dance3:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может здесь есть электрик который может помочь советом!!!???

как убрать это тусклое свечние???

что надо припаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что здесь???

По-моему здесь всё ясно и понятно, ставится резистор и свечение пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...