Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Светодиоды вместо лампочек


Рекомендуемые сообщения

Что бы не плодить тем - а может просто Фары ДХО замутить на диодах, может ставил кто и куда, очень интересно посмотреть.

Ну типа ленты в фары мне не очень нравиться.

 

Я как рас вот сопсно про тоже спрашивал. Такто и с ближним можно ездить. Но может быть с ДХО лучше всетаки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да на фиг эти ходовые огни! на зажигание подключаем птф и всё! рулим не жужжим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ton737, я согласен, поделись способом с подробностями, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! сразу говорю, я в терминах не шарю, пишу , как могу! - вынул модуль управления светом, при взгляде сверху видно два ряда проводов входящих в разъём в нижнем ряду третий слева, зелёный провод с оранжевой полосой его посредством реле, соединили с такого же цвета проводом, в этом же ряду, только второй провод справа! сначала , без релюшки напрямую соединили всё работало! но я ещё захотел, что б установили тумблер, для отключения этой функции если просто стоишь с работающим двигателем! но тут я уже не подскажу. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ton737, впинципе понятно. Третий провод для реле можно взять от подсветки модуля (там вроде лампочки д.б.) он горит постоянно при включенном зажигании его же можно тумблером и разрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вдруг выяснилось, что у меня не горят передние противотуманки. (возможно последствия экстремальной езды по пескам летом)

На них есть отдельный предохранитель ?

Или проводка всежтаки снизу оборвалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вдруг выяснилось, что у меня не горят передние противотуманки. (возможно последствия экстремальной езды по пескам летом)

На них есть отдельный предохранитель ?

Или проводка всежтаки снизу оборвалась ?

Есть предохранитель и реле даже помоиму. Проводка если была привязана к балке - не оторвалась. Ты скорее бы бампер выдрал, чем проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и реле даже помоиму

Нету реле. Смотреть надо предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предохранитель и реле даже помоиму. Проводка если была привязана к балке - не оторвалась. Ты скорее бы бампер выдрал, чем проводку.

Нету реле. Смотреть надо предохранитель.

 

Спасибо, в инструкции с первого раза не нашел предохранитель. Буду еще раз искать.

Кусочек бампера выдрал, да :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не сделают отражатель и светодиод хоть чуть-чуть спроектированный под авто и посадочное место

Да уж, заменой галогенки на светодиод точно ничего дельного не получить...

Кста, новая А8 идет со светодионой оптикой (чума вообще) http://acars.ru/articles/test-drive/1633/

Что касается Мондео, может на шестой будут ставить что-нибудь подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предохранитель и реле даже помоиму. Проводка если была привязана к балке - не оторвалась. Ты скорее бы бампер выдрал, чем проводку.

 

Вот тут добрался до предохранителя. Для птф он находится в перчаточном ящике.

Но оказывается он у меня один на задние птф и на передние.

Задние у меня горят, а передние нет.

Получается, что все таки проводка у меня нагнулась ?

Обе лампы то врядли одновременно сломались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил посавить в подсветку зеркал диоды. Зеркало разбирать не очень хочется и не знаю как. Можно ли не разбирая зеркало произвести замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посавить в подсветку зеркал диоды. Зеркало разбирать не очень хочется и не знаю как. Можно ли не разбирая зеркало произвести замену?

Ну если проблема только в лампочках, то выковыривай ножичком плафончик со стороны обратной двери и меняй, но сразу говорю- светить будет плохо- у диода более направленный свет, а отражатель в плафоне сверху...Если отгнили провода, то только разборка, со снятием зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проблема только в лампочках, то выковыривай ножичком плафончик со стороны обратной двери и меняй, но сразу говорю- светить будет плохо- у диода более направленный свет, а отражатель в плафоне сверху...Если отгнили провода, то только разборка, со снятием зеркала

Есть диоды, которые светят вниз,специально для таких мест, я уже ставил такие много раз- светят так, что мало не покажется

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2x-194-T10-1W-SMD-Flank-White-High-Power-LED-Light-Bulb-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem588d82a9d0QQitemZ380331272656QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

http://cgi.ebay.fr/2pcs-501-W5W-Flank-High-Power-LED-White-Wedge-Bulbs-/190521472026?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c5bf6f41a#ht_971wt_1139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за подсветка?она у всех есть?

Подсветка в зеркалах заднего вида, светят на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за подсветка?она у всех есть?

 

у тебя ее скорее всего нет(снизу зеркала внешнего посмотри) так же как и у меня

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть диоды, которые светят вниз,специально для таких мест, я уже ставил такие много раз- светят так, что мало не покажется

Ты их конкретно в зеркала ставил?

Думаю, что нет...Вот когда поставишь- тогда и нахваливай :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их конкретно в зеркала ставил?

Думаю, что нет...Вот когда поставишь- тогда и нахваливай :wink:

Как зеркала поставлю, так и их поставлю :rolleyes: Я их ставил в подсветку внизу дверей,которую сам устанавливал, и в подсветку зеркал под солнечными козырьками

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все этои подсветки штатные загораются и гаснут плавно, а некоторые диоды этого не переваривают. Я сделал себе ленту диодную в багажник, светит как ненормальная, но есть небольшой косяк. В монке фишка такая: если долго багажник открыт, свет гаснет сам через определенное время, гаснет знам дело плавно, и тут эту полоску диодную начинает глючить не по детски, а точнее некоторые светодиоды гаснут, некоторые горят в пол накала, а неготорые судорожно подмаргивают, закрвваю, открываю багажник - и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все этои подсветки штатные загораются и гаснут плавно, а некоторые диоды этого не переваривают. Я сделал себе ленту диодную в багажник, светит как ненормальная, но есть небольшой косяк. В монке фишка такая: если долго багажник открыт, свет гаснет сам через определенное время, гаснет знам дело плавно, и тут эту полоску диодную начинает глючить не по детски, а точнее некоторые светодиоды гаснут, некоторые горят в пол накала, а неготорые судорожно подмаргивают, закрвваю, открываю багажник - и все ок.

Встречал и такое, но хорошие диоды так же плавно будут гаснуть без проблем, ну да, может перегорят быстрее, но не беда, в Китае они копейки стоят

У меня никаких проблем с диодами нет, я все лампочки заменил на диоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды расчитаны на определенное (постоянное) рабочее напряжение, поэтому плавно вряд ли будут гаснуть.

Изменено пользователем pool_sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды расчитаны на определенное (постоянное) рабочее напряжение, поэтому плавно вряд ли будут гаснуть.

Они начинают плавно гаснуть, но в самом конце выключаются межного быстрее простых лампочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их конкретно в зеркала ставил?Думаю, что нет...Вот когда поставишь- тогда и нахваливай

 

 

Я поставил, светят отлично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил, светят отлично.

Да ставил я такие..светят действительно отлично, но пятно света прямо под зеркалом :( Была мысль патрон провернуть под углом, но что то не задалось тогда..так и забил на это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...