Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Светодиоды вместо лампочек


Рекомендуемые сообщения

и менты не будут орать "газоразрядный источник света"

А у нас никто не орёт - езжу днём с ксеноном в ПТФ. :unsure: Новый техрегламент насчёт противотуманок пространственно молчит, да и где гарантия, что гайцы отличат диод яркий от ксенона? Они протоколы с ошибками пишут. :D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу заморочиться и попробовать в передние туманки поставить светодиодные светильники... такие бывают бытовые, конусные, на 12в. как галогенки - такие же, но светодиодные... хочу как-то попробовать внедрить. даже если придётся изготавливать новый корпус и стекло...

 

про задний ход немного хитрее.. подумываю заказать откуда-нибудь типа DealExtreme китайские светодиодные лампочки (на много светодиодов) и засунуть... но волнует вопрос отражателя.. в светофильтре он есть или нету?

Не надо ставить светодиоды в задний ход. Там стоят галогеновые лампы. Они хоть освещают то, что сзади творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ставить светодиоды в задний ход. Там стоят галогеновые лампы. Они хоть освещают то, что сзади творится.

 

я знаю, что галогенки. сам видел и менял.

 

 

про отражатели отвечаю сам себе. щас загянул - отражатели есть. стандартные параболические. светодиоды с кучей диодов (с торца + по кругу) должны нормально переотражаться, теоретически.

 

наверное, схожу на авторынок к знакомым, возьму один самый расфуфыренный диод, поставлю, сравню вечером. если не понравится - верну.

 

блеклый жёлтый свет, похожий на свечное освещение средневековых времён, опечаливает меня unsure.gif

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никто не орёт - езжу днём с ксеноном в ПТФ. :unsure: Новый техрегламент насчёт противотуманок пространственно молчит, да и где гарантия, что гайцы отличат диод яркий от ксенона? Они протоколы с ошибками пишут. :D :wink:

 

да у нас менты такие... могут и за туманки штрафовать.

 

отчасти и поэтому хочу диоды туда. и дешевле, и надёжнее, и свет другой, и не докопаются, что ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый фокусовод есть... дак у него ксенон повсюду, даже в заднем ходу (не жалко ему лампочку включать-выключать).

 

идиёт, сначала оптику всю затонировал, потом "чё-то не светит, надо ксенон везде". скоро и в поворотники поставит, чуюlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый фокусовод есть... дак у него ксенон повсюду, даже в заднем ходу (не жалко ему лампочку включать-выключать).

 

идиёт, сначала оптику всю затонировал, потом "чё-то не светит, надо ксенон везде". скоро и в поворотники поставит, чуюlaugh.gif

Каждый "развлекается" как может....а точнее, на что денег хватает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ро отражатели отвечаю сам себе. щас загянул - отражатели есть. стандартные параболические. светодиоды с кучей диодов (с торца + по кругу) должны нормально переотражаться, теоретически.

 

наверное, схожу на авторынок к знакомым, возьму один самый расфуфыренный диод, поставлю, сравню вечером. если не понравится - верну.

 

блеклый жёлтый свет, похожий на свечное освещение средневековых времён, опечаливает меня

В нашей оптике светодиоды полная фикция - только разве потешить самолюбие и потратить деньги. Утверждаю не голословно - мой хороший друг Андрюха Монфил ставил себе, причём все фирменные (не кетай) - плевался. Надеюсь вечерком он подтянется. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей оптике светодиоды полная фикция - только разве потешить самолюбие и потратить деньги. Утверждаю не голословно - мой хороший друг Андрюха Монфил ставил себе, причём все фирменные (не кетай) - плевался. Надеюсь вечерком он подтянется. :wink:

 

про задний ход - пожалуй, да... не стоит.

 

в нашей оптике светодиоды нормально работают только в подсветке заднего номера :) передние габариты - чушь выходит. буду "ангельские глазки" колхозить на морду.

 

 

по теме - объехал магазины с готовыми бытовыми светодиодными лампами с отражателями. увы, 12-вольтовые - редкость. и во всех не более 18-20 светодиодов. да еще и настолько китайских, что "ультраяркими" я бы их не назвал.

 

похоже,как время будет, поеду в Промэлектронику, накуплю ультраярких светодиодов по 15 канделл яркостью каждый , штук 100. скажем, 5мм диаметром... и надо самому плату делать и оптику. желательно туда налепить стабилизированный источник тока на какой-нибудь сборке. кучка резисторов - несерьёзно. да еще и от напруги ток зависеть будет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды в фаре - извращение

Галогенка 55вт выдает около 1200 люмен света

а теперь скажи мне, какие светодиоды тебе выдадут 1200 люмен?

 

вот же люди.. все давно придумано, зачем изобретать велосипед? ксенон поставь и забудь свою мороку с диодами - его плюсы: меньшее или такое же энергопотребление при одинаковой выходной яркости, расположение источника света идентично либо близко к штатной галогенке (а соответственно и светить будет так как задумано), дешевле цена при одинаковой яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же люди.. все давно придумано, зачем изобретать велосипед? ксенон поставь и забудь свою мороку с диодами - его плюсы: меньшее или такое же энергопотребление при одинаковой выходной яркости, расположение источника света идентично либо близко к штатной галогенке (а соответственно и светить будет так как задумано), дешевле цена при одинаковой яркости.

Плюсов колхозксенона в ПТФ никаких,в тумане не помогает+слепит встречных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды в фаре - извращение

Галогенка 55вт выдает около 1200 люмен света

а теперь скажи мне, какие светодиоды тебе выдадут 1200 люмен?

 

вот же люди.. все давно придумано, зачем изобретать велосипед? ксенон поставь и забудь свою мороку с диодами - его плюсы: меньшее или такое же энергопотребление при одинаковой выходной яркости, расположение источника света идентично либо близко к штатной галогенке (а соответственно и светить будет так как задумано), дешевле цена при одинаковой яркости.

 

1) диодами (НОРМАЛЬНЫМИ) 1200 люмен получить - фигня. не теми, что в китайских фонариках в Хозтоварах.

 

2) а я не привык быть как все. у ксенона куча минусов. в этих туманках ксенон - вообще беда. никакой фокусировки. и расположение источника света совсем другое (ксенон\галоген). у диодов вообще у каждого свой отражатель и точный заявленный угол закрытия.

 

3) потребление электроэнергии светодиодами - еще раз в 5-10 ниже будет, чем ксенона. и с чего стоимость ниже будет? по мелкооптовой цене у нас в магазине светодиоды по 15000мкКанделл яркостью стоят 5-6 рублей за штуку. в одной фаре, навскидку , хватит 50-60 диодов.

 

скока там комплект Н7го ксенона? через своих 2000-2500руб, так?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока там комплект Н7го ксенона? через своих 2000-2500руб, так?

сейчас 1300-1500 ксенон стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 1300-1500 ксенон стоит!

 

за пару с блоками розжига? голимый китай, что ли?:)

 

да и все равно ето не то :)

 

кстати, опечатался. в ПТФ, вроде, H11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пару с блоками розжига? голимый китай, что ли?:)

 

да и все равно ето не то :)

 

кстати, опечатался. в ПТФ, вроде, H11

А что сейчас не Китай? Шо-ми, ИлТрейд и т.п. сейчас до 1500 стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заказывай, как поставишь отпиши

 

http://global.ebay.com/viItem?ItemId=320570999920 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей оптике светодиоды нормально работают только в подсветке заднего номера

О да! Согласен на все 100.

вот же люди.. все давно придумано, зачем изобретать велосипед? ксенон поставь и забудь свою мороку с диодами - его плюсы: меньшее или такое же энергопотребление при одинаковой выходной яркости, расположение источника света идентично либо близко к штатной галогенке (а соответственно и светить будет так как задумано), дешевле цена при одинаковой яркости.

 

Кстати "о птицах" - недавно протирал ПТФ от грязи и офигел - с ксеноном стекло нагревается будь здоров. Разницы с галогеном особой и не заметил. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "о птицах" - недавно протирал ПТФ от грязи и офигел - с ксеноном стекло нагревается будь здоров. Разницы с галогеном особой и не заметил. :blink:

 

от об этом я чуть раньше и писал. КПД ксенона немногим выше. то есть, токопотребление - почти такое же, как и ламп накаливания. в тепло всё так же уходит бОльшая часть энергии. в т.ч. еще и в блоках розжига.

 

светодиоды - совсем другая технология :)

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще разработан девайс плавного розжига галогенных лампочек. осталось только спаять и отстроить. по подсчётам, срок жизни ламп увеличит как минимум, вдвое.

 

руки чешутся :)

 

как будут результаты - отпишу в другой теме. штука реально полезная. когда-то делал отцу еще на его первые машины. правда, по более дубовым технологиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще разработан девайс плавного розжига галогенных лампочек

У меня такой "дивайс" и в ванной и на кухне стоит на галогенках :D Про машину как то и не думал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще разработан девайс плавного розжига галогенных лампочек. осталось только спаять и отстроить. по подсчётам, срок жизни ламп увеличит как минимум, вдвое.

:rolleyes: Вот чего нарыл http://asrc.ru/DRL-30.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиоды - совсем другая технология

Слишком геморно всё это... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще разработан девайс плавного розжига галогенных лампочек. осталось только спаять и отстроить.

думаешь нужно? У меня 1 лампа за 2.5 года перегорела. Я бы не стал устанавливать такую штуку, вроде нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего нарыл http://asrc.ru/DRL-30.htm

И как это чудо настраивается?.. Много "режимов", а как ими управлять-то? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь нужно? У меня 1 лампа за 2.5 года перегорела. Я бы не стал устанавливать такую штуку, вроде нет необходимости.

 

брэндовые лампы повышенной светоотдачи (всякие найтрбейкеры и +90%) горят гораздо быстрее. у меня жили от 2 до 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Вот чего нарыл http://asrc.ru/DRL-30.htm

 

как-то больно мудрёно. и цена, думаю, соответствующая. да и на место нашей релюхи, наверное, не воткнётся.

 

у меня проще - терморезистор с отрицательной кривой + релюшка с управлением (транзистор, стабилитрон да пара резисторов), шунтирующая его после достижения на лампе нормального напряжения (после прогрева). праздники кончатся - куплю кучку деталей да сделаю, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...