Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Тюнинг бампера на Мондео 2


Рекомендуемые сообщения

Счас много монь без бамперов ездят, несмертельно

Ну как бы в гугле мона поискать картинки

Видел 5-6 в реале или в нете; и что ?

Видел в интернете, техосмотр без бамперов не пройти! гугл исползан вдоль и поперек я не ламер =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не берусь утверждать что это не так, однако машину пригонял сам из Швеции брал в салоне... сравнивая показаний спидометра с данными сотрудников Гибдд совпадают, если честно то замечал что она у меня слишком бодрая для 1,8... рвал ауди 100 2,4 литра и вольво S80 тоже помоему обьем не меньше но это по молодости =))) может чип-тюнинг о котором я не знаю? как проверить? заинтриговали, прошу не закидывать более помидорами, а помочь разобраться.

Без всяких помидор - 2.0 по спидометру максимум 210 км/ч... по жизни 10-15 км/ч необходимо скинуть... типо погрешность спидометра... На счёт легко - 2.0 до 180 км/ч - далее тяжело :wink:

 

Так, что у тебя два варианта - или были манипуляции с движком, либо врёт спидометр (что проверяется легко при помощи навигатора).

Определить чип тюнинг - можно на компьютерной диагностике, прочитав версию прошивки и марку контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать что это не так, однако машину пригонял сам из Швеции брал в салоне... сравнивая показаний спидометра с данными сотрудников Гибдд совпадают, если честно то замечал что она у меня слишком бодрая для 1,8... рвал ауди 100 2,4 литра и вольво S80 тоже помоему обьем не меньше но это по молодости =))) может чип-тюнинг о котором я не знаю? как проверить? заинтриговали, прошу не закидывать более помидорами, а помочь разобраться.

 

Про ГПС тебе уже написали. Самый простой способ для проверки.

Спидометр может в разных диапазонах скоростей давать разную погрешность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать что это не так, однако машину пригонял сам из Швеции брал в салоне... сравнивая показаний спидометра с данными сотрудников Гибдд совпадают, если честно то замечал что она у меня слишком бодрая для 1,8... рвал ауди 100 2,4 литра и вольво S80 тоже помоему обьем не меньше но это по молодости =))) может чип-тюнинг о котором я не знаю? как проверить? заинтриговали, прошу не закидывать более помидорами, а помочь разобраться.

 

Audi 100 C4 2.3i и я рву, эта тачка не показатель. Чип тюн такую мощь на атмосфернике не прибавит да и в Швеции оно никому не нада, тут цифра порядком +40л.с, судя по твоим отзывам. Проверить легко, врубаеш секундомер, GPS и видеокамеру (мона и на телефон) и вперед от 0 до 2.. км/ч на время, а видео для подтверждения рекорда на 1.8 zetec !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок как покрашусь и приведу машинку в порядок обязательно проверю, видео тоже не проблема.Бампера в эксисте подорожали почти в 2 раза счас стоят по 2,5 рубля! может кто знает где подешевле ибо за эти бабки еще и ждать неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампера в эксисте подорожали почти в 2 раза счас стоят по 2,5 рубля! может кто знает где подешевле ибо за эти бабки еще и ждать неделю...

 

Можно попробовать detali.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал лепить бампера сам, может кто знает где купить стекломат и смолу

Да и еще купил фару у меня были под Н7 и ближний и дальний, а тут под ближний Н7 а под дальний я даже не понимаю что!!! помогите какие еще варианты

Изменено пользователем Marwin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще купил фару у меня были под Н7 и ближний и дальний, а тут под ближний Н7 а под дальний я даже не понимаю что!!! помогите какие еще варианты

 

H1 скорее всего. Такая? http://www.speclampa.ru/index.php?productID=1635

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал лепить бампера сам, может кто знает где купить стекломат и смолу

Да и еще купил фару у меня были под Н7 и ближний и дальний, а тут под ближний Н7 а под дальний я даже не понимаю что!!! помогите какие еще варианты

Вообще такие вещи продают там где и краски для авто, шпатлевки и т.д.

Расскажи по какой технологии собрался их лепить !

Я тоже начал, есть полуготовая матрица из пены (на лето) и второй делаю в точь с оригиналом (на зиму). Если че будем обмениваться опытом !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие вещи продают там где и краски для авто, шпатлевки и т.д.

Расскажи по какой технологии собрался их лепить !

Я тоже начал, есть полуготовая матрица из пены (на лето) и второй делаю в точь с оригиналом (на зиму). Если че будем обмениваться опытом !?

Сделал каркас из деревяных брусков (соседи по гаражу угорают думают я так и оставлю) обклеил теплоизоляцией (пенопласт только более плотный) сейчас на этапе поиска электроножа и еще теплоизоляции, потом думаю стекломат и полиэфирка( для матрицы и она же для конечного продукта, как то так... очень зае... сложно с уголками учитывая сгнившие задние арки =(((

Изменено пользователем Marwin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! не понимаю разве тяжело сделать заказ на bigzone.ru?Все есть, правда ждать долго, я заказал 31 мая а получил их 27 августа хотя обещали 3-5 недель максимум!вышло все примерно в 25000 тык (без покраски). Передний бампер хорошего качества даже с маркировкой производителя довольно толстый но очень низкий зиму пережил без проблем,а вот задний очень тонкий но посредством небольших переделок все встало на свои места,так что дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал каркас из деревяных брусков (соседи по гаражу угорают думают я так и оставлю) обклеил теплоизоляцией (пенопласт только более плотный) сейчас на этапе поиска электроножа и еще теплоизоляции, потом думаю стекломат и полиэфирка( для матрицы и она же для конечного продукта, как то так... очень зае... сложно с уголками учитывая сгнившие задние арки =(((

Может с монтажной пеной полегче было бы ?

 

Подсказка: сними бампер, уложи по внутренней стороне пищевую пленку ( ею колбасу в магазине обматывают), так чтоб не было щелей ( с нахлестом не жалей), залей всю внутреннюю часть бампера пеной, обмотай этой же пленкой весь бампер с пеной целиком, чтоб пена при расширении заполнила все углы и выемки в бампере. Пусть просохнет 2-3 дня, затем легко отделяеш застывшую пену от бампера, получается типа макет родного бампера из пены, а далее от него и трогайся, добавляй, отрезай, меняй форму где надо и т.д., так намного легче. Сделаеш форму из пены, а по ней и матрицу из стекловолокна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с монтажной пеной полегче было бы ?

 

Подсказка: сними бампер, уложи по внутренней стороне пищевую пленку ( ею колбасу в магазине обматывают), так чтоб не было щелей ( с нахлестом не жалей), залей всю внутреннюю часть бампера пеной, обмотай этой же пленкой весь бампер с пеной целиком, чтоб пена при расширении заполнила все углы и выемки в бампере. Пусть просохнет 2-3 дня, затем легко отделяеш застывшую пену от бампера, получается типа макет родного бампера из пены, а далее от него и трогайся, добавляй, отрезай, меняй форму где надо и т.д., так намного легче. Сделаеш форму из пены, а по ней и матрицу из стекловолокна.

Интересная идея, счас потеплее станет попробую, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! не понимаю разве тяжело сделать заказ на bigzone.ru?Все есть, правда ждать долго, я заказал 31 мая а получил их 27 августа хотя обещали 3-5 недель максимум!вышло все примерно в 25000 тык (без покраски). Передний бампер хорошего качества даже с маркировкой производителя довольно толстый но очень низкий зиму пережил без проблем,а вот задний очень тонкий но посредством небольших переделок все встало на свои места,так что дерзай.

3 месяца это жесть за такие бабки... но спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал каркас из деревяных брусков (соседи по гаражу угорают думают я так и оставлю) обклеил теплоизоляцией (пенопласт только более плотный) сейчас на этапе поиска электроножа и еще теплоизоляции, потом думаю стекломат и полиэфирка( для матрицы и она же для конечного продукта, как то так... очень зае... сложно с уголками учитывая сгнившие задние арки =(((

 

почитал говорю что да как..

пена можно но обрабатывается намного хуже чем пеноплек или пеностирол ( листовая изоляция большой плотности)

электронож те вообще не нужен нажовочное полотно и наждачка на терке

внимательно полеэфирка сжигает монтажную пену ,будут ямку до 2 см ( пеноплекс переносит полеэфирную смолу и стекломатом отлично)

АФТОРЕТЕТНО заявляю)))

e031a3acaccc56c1867281a27c3d3087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с монтажной пеной полегче было бы ?

 

Подсказка: сними бампер, уложи по внутренней стороне пищевую пленку ( ею колбасу в магазине обматывают), так чтоб не было щелей ( с нахлестом не жалей), залей всю внутреннюю часть бампера пеной, обмотай этой же пленкой весь бампер с пеной целиком, чтоб пена при расширении заполнила все углы и выемки в бампере. Пусть просохнет 2-3 дня, затем легко отделяеш застывшую пену от бампера, получается типа макет родного бампера из пены, а далее от него и трогайся, добавляй, отрезай, меняй форму где надо и т.д., так намного легче. Сделаеш форму из пены, а по ней и матрицу из стекловолокна.

 

 

проще и дешевле использовать либо родной бампер либо купить второй и использовать его как основу и лепить на него все что хочешь, объясняю почему...

воперых крепления нинадо думать а это немаловажно бо процесс трудный и муторный и второе

если ты будешь облепливать матрицу из пены стеклотканью полностью в 4-5 слоев то это тебе выйдет в такую копейку сможешь купить родных пару бамперов легко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Процесс не забыт но преостановлен, из за недостатка времени, было принято решение делать матрицы из старых бамперов, в данный момент установлены стандартные бампера машина покрашена, но все время после работы довожу до ума, так как 2 года машина жила в гараже... к теме обязательно вернемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не понимаю вашего сарказма... я на своей моне легко кладу спидометр, неужели это нонсенс?

Я на своей давал 225 на 1.8)) и ни чего, нормально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с такими скоростями действительно только в тему бамперов,вроде детки выросли,а всё стрелки кладутbiggrin.gif,тех.характеристики на машину смотрите и учитывайте погрешность спидометра,без обид,но просто эти глупости надоедаютdance3.gif

не уподобляйтесь владельцам приор с ютуба(только ваз машина загадкаbiggrin.gif)

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На мондео 2, 1.8, 4 человека в машине, полный бак, загружен ехал ровно 195, на зимней резине, думаю пустой 200 бы положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...