Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто нить в Кубу летал?


Рекомендуемые сообщения

Кто нить в Кубу летал? Поделитесь отели, экскурсии и тд... Летом в свадебное путешествие планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллега по работе летал недавно. Подробности я не запоминал, общее впечатление - тот же Египет ближе и лучше. Уровень сервиса советский, работать там не любят. Т.е. видимо прикалывает сам факт того, что побывал на другом конце земного шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить в Кубу летал? Поделитесь отели, экскурсии и тд... Летом в свадебное путешествие планируем.

 

У меня знакомый был года 2 назад, ощущения только положительные, если не учитывать оооочень длинного и ооочень утомительного перелета. Так вот, он отдыхал на Варадеро - самый модный курорт на Кубе, там все для туристов: красивые пляжи, рифы, куча баров, рестораничов и дискотек. По поводу гостиниц и отелей сориентировать, к сожалению, не могу - не знаю:rolleyes: Еще недавно узнала, что многие ездят в город Сьенфуэгос. Кубинцы называют этот красивейший приморский город “южной жемчужиной” - подробнее отзывы пишут тут - Какой курорт Кубы выбрать. Почитайте, погуглите - так и остановитесь на чем-то! Ну точно могу сказать, что фотки оттуда просто бомбей!!! Даже не пойму, с чего это вдруг Кубу с Египтом сравнивают, по-моему, это две очень большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Кубе в командировке году этак в 1996-м. Был только в Гаване. Тогда у местных было только одно желание - сорвать с приезжего как можно больше баксов.Например, дайвинг, организованный турагенством обошелся в 300, хотя непосредственно в том же клубе можно было бы нанять команду за 100 баксов. Сами поперлись на дискотеку за город -еле унесли ноги (одни шлюхи и страшные негры). Самое яркое впечатление-безпосадочный 14-ти часовой перелет (да еще над бермудским треугольником), купание в океане в кроссовках, покупка ворованных сигар (фирменных, в коробке, за 1/10 гостиничной цены) в трущебах Гаваны и ночная поездка из бара в гостиницу на Додже образца 1937 года, который завелся с толкача (это был я)... На память храню колючую рыбу-шар и коралл на подставочке. Может быть сейчас все по-другому? Почитай на ayda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый был года 2 назад, ощущения только положительные, если не учитывать оооочень длинного и ооочень утомительного перелета. Так вот, он отдыхал на Варадеро - самый модный курорт на Кубе, там все для туристов: красивые пляжи, рифы, куча баров, рестораничов и дискотек.........

Даже не пойму, с чего это вдруг Кубу с Египтом сравнивают, по-моему, это две очень большие разницы!

Да, на Варадеро песочек и классные пляжи...Ну прямо как в Египте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свадебное лучше в Тай. :rolleyes: на Кубу если по СССР соскучился.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

100% расскажу )))Правда сравнить могу только с Турцией и Египтом, но моей есть с чем сравнить! В июле будет отчет)))

Изменено пользователем х704хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свадебное лучше в Тай. :rolleyes: на Кубу если по СССР соскучился.

Я 1979г виСССР мне было хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по работе летал недавно. Подробности я не запоминал, общее впечатление - тот же Египет ближе и лучше. Уровень сервиса советский, работать там не любят. Т.е. видимо прикалывает сам факт того, что побывал на другом конце земного шара.

 

мда...конечно, весь мир как египет)

Были в Варадеро в прошлом марте. Белый песок, бирюзовое море - все супер)) Если как пляжный отдых - идеальный вариант)

Правда есть одно НО: между Гаваной (место развлечений) и Варадеро (самые классные пляжи) около 140 км, поэтому нужно понимать зачем едешь, т.к. мотаться туда-сюда утомляет

В варадеро делать нечего кроме как купаться + засилие пендосских пенсионеров :)

А так все супер - советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с Египтом не стал сравнивать. Что значит то же самое? Есть солёная вода, жаркое солнце и наливают? К слову, наливают кубинцы гораздо интереснее. Там совершенно другой климат, природа, менталитет людей. Я не был на Кубе, но был в Доминикане. Латиносы мне гораздо больше нравятся как люди. А от арабов всё время подлянки ждёшь. Как альтернативу Латинской Америке ИМХО можно рассматривать Тай-Вьетнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с Египтом не стал сравнивать. Что значит то же самое? Есть солёная вода, жаркое солнце и наливают? К слову, наливают кубинцы гораздо интереснее. Там совершенно другой климат, природа, менталитет людей. Я не был на Кубе, но был в Доминикане. Латиносы мне гораздо больше нравятся как люди. А от арабов всё время подлянки ждёшь. Как альтернативу Латинской Америке ИМХО можно рассматривать Тай-Вьетнам.

 

Полностью согласен!

Но то, что они ленивые и раздолбаи (в хорошем смысле) - это факт). Но на это не обращаешь особого внимания, когда сам впадаешь в их ритм жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не пинайте сильно :wink:

Скорей всего человек просто помянул Египет как место где можно отдохнуть от повседневного производственно-бытового гемора. И для этих целей пилить до Кубы смысла нет.

Конечно к свадебному путешествию это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нить в Кубу летал? Поделитесь отели, экскурсии и тд... Летом в свадебное путешествие планируем.

 

Нефиг там летом делать - влажно, душно, жарко. С конца июля до октября - сезон ураганов, - ветром, конечно, не унесет, но погода может испортится основательно. Лучшее время, если уж хочется там побывать, это февраль - май. Но время уже ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно взял путевку, 2 дня Гавана 12 варадеро. К концу июля уже прилечу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вместо Кубы - ДОМИНИКАНА +1000

 

только подорожала сильно.

 

 

 

 

 

 

 

за СССР в КУБУ, можно Вьетнам (но не ярко выраженно уже)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник под 110v бывает? Моя хочет фен взять а в отеле 110(( и фотик надо заряжать. Как выглядит и где купить?

Изменено пользователем х704хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...