Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Изменение формата подписи


Рекомендуемые сообщения

Так как очень большое количество пользователей имеет типичные проблемы а тем плодят немереное количество, предлагаю изменить формат подписи участников.

Суть в том чтобы подпись отражала проблему участника форума принятые меры состояние на текущий момент и ссылку на тему в которой описано решение проблемы. В случае решения проблемы новичок или любой пользователь натолкнувшийся на пост человека решившего проблему может по прямой ссылке легко найти нужную ему тему.

 

Ваши предложения?

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гараж, профиль - это неспортивно?

Как быть с человеком, который машину до винтика перебрал? imho подпись будет смахивать на первый том войны и мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто до винтика перебрал, тот так и напишет. Втиснуть в три строки к примеру можно много, а смотрется будет не так ужасно как кажется.

Гараж и профиль тоже хорошо, но мало кто их заполняет так как надо бы, а смотрят еще меньше. Суть в том чтобы помочь ищущему быстрее найти решение проблемы самому, а не ждать пока тебя "направят" старожилы у которых тоже времени в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж и профиль тоже хорошо, но мало кто их заполняет так как надо бы

А с подписью будет по-другому?

 

 

Суть в том чтобы помочь ищущему быстрее найти решение проблемы самому, а не ждать пока тебя "направят" старожилы у которых тоже времени в обрез.

Ну я понимаю, что пользоваться поиском неспортивно, а кому-то не позволяют религиозные убеждения...

 

Видимо надо на каждой странице вставлять как минимум весь текст и картинки из страны советов и материалов для ремонта -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск это очень хорошо когда знаешь, что искать и что искомое содержит именно те ключевые слова которые ты вводишь. Иногда проблему описывают совершенно по разному и только при длительном обсуждении проблемы приходят к единому мнению в описании симптомов. То что я предлагаю будет лишь частью поиска на этом форуме.

 

Пример, захожу на форум с проблемой "черный дым", набираю в поиске, выходит 18 тем по этим ключевым словам. Начинаю читать или их все подряд, до темы которая непосредственно касается моей проблемы, или во второй третьей пятой теме натыкаюсь на подпись участника которая точно или почти точно описывает проблему и содержит ссылку на пост-тему где эта проблема описана правильно сформулирована и решена.

 

К тому же, постоянное наблюдение стандартизированной подписи, будет стимулировать пользователей описывать проблемы именно таким образом, по ходу выполняя рекомендации оформления сообщений и препятствовать появлению новых тем со схожими вопросами и ответами.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск это очень хорошо когда знаешь, что искать и что искомое содержит именно те ключевые слова которые ты вводишь. Иногда проблему описывают совершенно по разному и только при длительном обсуждении проблемы приходят к единому мнению в описании симптомов. То что я предлагаю будет лишь частью поиска на этом форуме.

 

Пример, захожу на форум с проблемой "черный дым", набираю в поиске, выходит 18 тем по этим ключевым словам. Начинаю читать или их все подряд, до темы которая непосредственно касается моей проблемы, или во второй третьей пятой теме натыкаюсь на подпись участника которая точно или почти точно описывает проблему и содержит ссылку на пост-тему где эта проблема описана правильно сформулирована и решена.

 

К тому же, постоянное наблюдение стандартизированной подписи, будет стимулировать пользователей описывать проблемы именно таким образом, по ходу выполняя рекомендации оформления сообщений и препятствовать появлению новых тем со схожими вопросами и ответами.

Еще раз повторюсь: с какого перепоя все бросятся заполнять свою подпись всяческим бредом? Особенно ретроспективно.

До сих пор больше половины народа не прописали свое авто и местопребывание. Хотя это гораздо актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь: с какого перепоя все бросятся заполнять свою подпись всяческим бредом? Особенно ретроспективно.

 

Вы обратите внимание в какой форме ведется диалог (пока что) с Вашей стороны. Вы ведь модератор форума и пример для подражания.

 

С перепоя надеюсь писать никто не будет, тяжело это. Бред - состояние не располагающее к общению на форумах так что тоже не грозит.

 

А вот люди действительно желающие помочь и одноклубникам и форуму напишут, и напишут так как оформляют темы и профили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с перепоя, ни с бодуна, ни еще как никто бред писать в подписи не будет. А вот ссылки на похожие темы не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с перепоя, ни с бодуна, ни еще как никто бред писать в подписи не будет.

Вот и представляю подпись...

"Машина не едет(тупит), решение Снял фишку с MAF'а и машину не узнать" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жише только эту тему не показывайте -)))))))))))))))))

 

Gentenaar, ответа на мой вопрос я не дождусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набираю в поиске, выходит 18 тем по этим ключевым словам

а могу ответить почему так. потомучто темы одинаковые плодятся как грибы после дождя. а ведь в правилах написано что прежде чем создать тему и тд и тп. начинаеш темы лишние закрывать начинаются обиды и оскорбления. ну как же ведь именно его тема самая необходимая и самая главная. а все эти правила и придуманы чтобы было удобно работать.

есть товарисчи которым не нравится что посылают по ссылкам. типа давайте поговорим - это же форум! посмотрите на тему про генератор и бензонасос. кошмар! а потом предьявляют модераторам почему невозможно найти ответ на вопрос. ответ есть только искать его в темах которых 20штук по 40 страниц никто не будет.

прмер развития:

создана тема

модераторы тему закрыли по причине клона

дали ссылку на абсолютно идентичную тему.

не понравилось: а поговорить?.

просто напросто надо попробывать строго придерживатся правил. как модераторам так и немодераторам. и помониторить положение. а кому поговорить охота идите в ОФФ. там говори не наговоришся. и к нарушителям применять самые жестокие санкции вплоть до удаления. иначе порядка не будет. я пообщался на одном саратовском форуме три дня. около 60предупреждений прислали. лояльные. ещё немного и бан. давайте и у нас так же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Суть в том чтобы подпись отражала проблему участника форума принятые меры состояние на текущий момент и ссылку на тему в которой описано решение проблемы. В случае решения проблемы новичок или любой пользователь натолкнувшийся на пост человека решившего проблему может по прямой ссылке легко найти нужную ему тему.

 

Ваши предложения?

 

два нюанса

1. каким образом новичок "натолкнется на пост"? все равно темы лопатить для этого надо.

2. многие проблемы при сходной симптоматике имеют десяток причин и следовательно - десяток способов устранения - и опять таки лопатить.

 

тогда на кой - все равно включать поиск.

а типовые проблемы выносятся в ФАК или отдельными ссылками. там можно найти опытного человека и постучаться в личку.

 

ЗЫ ИМХО есичо :)

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

Спасибо. Теперь хоть не обвинят в очередном модерском сговоре... :)

 

Топикстартеру:

я чуть с ума не сошел, кода представил себе подпись у Жиши или Вовы :D

Да и вообще когда попытался представить тот бред (можно я своими словами - я неправильный модер), который Вы предлагаете.

Представьте это себе чисто технически.

И как, по Вашему, заставить всех это сделать? Все десятки тыщ зареггеных пользователей перелопатить, заставить их вспомнить чего они чинили и заставить внести это в подпись?

Воистину, освоение целинных земель детской забавой покажется....

И все потому, что кому-то лень поюзать поиск....

 

Из предложений - тему закрыть, а лучше снести. А то сейчас сюда конфигураторов с идеями набьётся, шо ппц. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, каким образом отразится на форуме изменение формата подписи? Вместо 1 три строки сильно нагрузят движек? Или позволят взломать форум? Почему вдруг модераторы так против? Это что модерская солидарность? И не надо меня обвинять в обвинениях в сговоре модераторов :blink:. Естественно что все ремонты отражать в подписи не требуется (как снять колесо или поддомкратить машину) но есть актуальные темы решение которых найти затруднительно вследствие большого количества тем и постов в них. Я всего лишь предлагаю упростить жизнь и пользователям и модераторам и сделать форум лучше.

 

Попробуйте найти ответ в теме "ФМ3 -Мигает спиралька." да там 67 страниц, на 10 странице у читателя начинает кружится голова как от количества информации так и от повторяющихся вопросов и где то на 35 странице промелькнет именно тот пост который нужен. В случае с подписью вполне возможно что читатель натолкнется на подпись решившего проблему и по ссылке перейдет на страницу 35.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всёже это плохая идея. товарисч Фролов аж чуть не сплясал от радости когда тему закрывали про гены. :D

пусть будет как есть. поиск работает нормально. а то уж совсем раслабились. поиск не нужен, в профиль пишем кто что чинил и всё шито крыто?. соблюдаем правила и всё будет в норме.

вот пример простой и не давний

# Сегодня, 20:20

# Тема: Не едит!

вариантов куча. не завёл раз, примёрзла два(к примеру) и так по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего вообще подпись? Для красного словца? Я это к тому, что она, как правило, тупо дублируется с той, что под аватарой. Что выглядит ещё глупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...