Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Принимаем и поздравляем с покупкой!Удачи на дорогах!

Cпасибо, бум осваиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане!

 

Вчера получил наконец свой черный Мондео Титаниум, Экобуст, 240 лс с пакетомТитаниум Х, парктрониками, Сонькой и круизом. Брал из наличия так как моя предыдущаяМазда 3 продалась намного быстрее чем планировал. До этого смотрел в сторону Инсигнии.Был на тест-драйве 220 сильной на автомате, все понравилось кроме тупогоавтомата, который очень долго думает и конечно цены, в наличии были только от 1 300000. А за более приличные деньги пустые барабаны. Потом чисто случайно зашелпосмотреть Мондео, на тесте покатался на Powershift который просто на голову превзошел мой ожидания. Витоге в наличии оказался Мондео в вышеописанной комплектации и по оченьпривлекательной цене. Взял перерыв на решение и в итоге согласился.

 

Впечатления пока не так много, тк проехал всего 60 км, но все положительные.Будем наблюдать дальше, так как с Маздой не знал проблем, за почти четыре годаэкплуатации потратился на три ТО около 30 тыс и расходники. Надеюсь Мондеобудет не хуже.

 

Так что принимайте в свои ряды.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Вчера получил наконец свой черный Мондео Титаниум, Экобуст, 240 лс с пакетомТитаниум Х, парктрониками, Сонькой и круизом. Брал из наличия так как моя предыдущаяМазда 3 продалась намного быстрее чем планировал. До этого смотрел в сторону Инсигнии.Был

на тест-драйве 220 сильной на автомате, все

понравилось кроме тупогоавтомата, который очень долго думает и конечно цены, в наличии были только от 1 300000. А за более приличные деньги пустые барабаны. Потом чисто случайно зашелпосмотреть Мондео, на тесте покатался на Powershift который просто на голову превзошел мой ожидания. Витоге в

наличии оказался Мондео в вышеописаннокомплектации и по оченьпривлекательной цене. Взял перерыв на решение и в итоге согласился.

 

Впечатления пока не так много, тк проехал всего 60 км, но все положительные.Будем наблюдать дальше, так как с Маздой не знал проблем, за почти четыре

 

годаэкплуатации потратился на три ТО около 30 тыс и расходники. Надеюсь Мондеобудет не хуже.

 

Так что принимайте в свои ряды.

Стоял перед таким же выбором Синька или Моня . Выбор был сделан в пользу Мони , о чем не жалею . Владею сейчас экобустом 240 сильным хэтч ,бельгиец

Проехал не много ,2500 км. Машиной очень доволен нечего ее скрипит , нечего не хрипит , единственное , что огорчает это форсунки омывателя стекол и как мне показалось , слабоватый кондей. До этого ездил на маздотри так там кондей явно пободрее морозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу , что Синька рулится похуже Мони , ну а качество отделки салона меня просто убило :( ужасный , дешевый пластик , который скрипит при прикосновении , не то что нажатии на него. Меньше места сзади , низкая крыша , при моих 178 сидя на задем сиденье я головой упирался в крышу. Но интерьей поинтересней оформлен чем у Мони .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад папа поставил в свой гараж белоснежный Мондео 2,0/145 Тренд. :) Ух, огромина. :)

 

Из допов - парктроники и ДХО. Зато в 800 тыс уложились. :)

 

 

Папа пересел на него с Фокуса, который передал мне. :) Ну и обещал дать прокатиться вокруг квартала... :)

 

Так что буду представителем папы тут, буду искать ответы на вопросы и делаться впечатлениями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Ну вот и все.... ДОЖДАЛСЯ!!!!! :D В пятницу получил своего красавца!!! 2.0 TDCI Титаниум блэк, снаружи тоже весь блэк... Проехал за выходные 500км.. Доволен как слоняра! :D От дизеля просто в восторге!!! Огромное спасибо всем (Мусафару отдельный респект) кто поддержал меня в тяжелую минуту выбора ПРАВИЛЬНОГО мотора (см. тему "Муки выбора") Даже тот нюанс, что уторм в субботу пришлось вернуться к диллеру и заменить вентилятор радиатора (ну не захотел он выключаться, так и молотил, пока не пришлось прибегнуть к крайним мерам и скинуть клемму) не испортил впечатления от авто. ОЧЕНЬ доволен!!!! Всем ждунам - терпения! Ибо заказанное вами авто того стоит...ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как динамика и с чем сравнить?

 

До этого ездил на Ауди А4 170 л/с механика (америкос), затем был фокус 1,8... по ощущениям мондео гораздо резвее... У отчима туарег 3.0 TD, по сравнению с ним конечно не самолет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Ну вот и все.... ДОЖДАЛСЯ!!!!! :D В пятницу получил своего красавца!!! 2.0 TDCI Титаниум блэк, снаружи тоже весь блэк... Проехал за выходные 500км.. Доволен как слоняра! :D От дизеля просто в восторге!!! Огромное спасибо всем (Мусафару отдельный респект) кто поддержал меня в тяжелую минуту выбора ПРАВИЛЬНОГО мотора (см. тему "Муки выбора") Даже тот нюанс, что уторм в субботу пришлось вернуться к диллеру и заменить вентилятор радиатора (ну не захотел он выключаться, так и молотил, пока не пришлось прибегнуть к крайним мерам и скинуть клемму) не испортил впечатления от авто. ОЧЕНЬ доволен!!!! Всем ждунам - терпения! Ибо заказанное вами авто того стоит...ИМХО :)

 

Маладца! И комплектуха еще не раз порадует... Мне моня чевой-та все больше нравиццо от месяца к месяцу... :D Смотались тут в Финку... Средний пробег был около 5 литров.. На одном баке до Хельсинки, с заездом и катанием по Котке, катание по Хельсинки, вернулись в Питер и еще пару дней некогда было заехать на заправку... Когда заехал, то еще четверть бака плескалась... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладца! И комплектуха еще не раз порадует... Мне моня чевой-та все больше нравиццо от месяца к месяцу... :D Смотались тут в Финку... Средний пробег был около 5 литров.. На одном баке до Хельсинки, с заездом и катанием по Котке, катание по Хельсинки, вернулись в Питер и еще пару дней некогда было заехать на заправку... Когда заехал, то еще четверть бака плескалась... :rolleyes:

 

Меня уже расход успел порадовать! :) На дистанции СПБ-Псков средний показывал 6,5!!! И дальше, я так понимаю, он будет еще меньше, т.к. пробег еще всего 500 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как динамика и с чем сравнить?

 

Дизель хороший, с точки зрения сбалансированности. Его проектировали в альянсе PCA. Мало вибраций и умеренный расход, но походу сильно зажат в угоду "зеленым". Потенциал навскидку у него процентов на 20 побольше. Зато жрет почти любую соляру. Давеча заправлялся на трассе тракторной солярой по 20 рублей (везде по 25). Ничего, все переварил и даже не пукнул. :) Еще кстати минус у Фордов (не только у Мондюка) - это новая горловина. Для наших заправок - это еще те танцы с бубном. Стандартный пистолет слишком тонкий, а на скоростных колонках для фур - слишком толстый :) Моня прям как девочка несговорчивая :) Бэк ин ЮССР. Воронка - наше все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится второе пришествие)

Повторно сдал владельцем Мондео

на этот раз

Titanium Black

203

lunar sky

 

Так что принимайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот основной показатель надежности модели..А говорят в одну реку дважды не зайти.. ))) Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чуть больше двух месяцев как владелец дизельного хетча :)

На другом форуме описал свой впечталения где-то через неделю владения. Не восхвалял, а описал нюансы, которые заметил по сравнению с предыдущей машиной, октавией А5.

 

1. Багажник мельче. Некритично. Освещается только одной лампой, в октавии было две лампы.

2. В багажнике нет удобных крючков, на которые можно вешать пакеты/сумки.

3. Меньше емкостей в салоне, например нет по центру торпеды сверху доп. бардачка, который, например, есть на фокусе.

4. Основной бардачок узкий и длинный.

5. Нет лючка для длинномеров в заднем сиденье (правда никогда не юзал его).

6. Дебильное управление омывателем лобового стекла - кнопкой на торце. Рычаг на себя (как на других машинах) включает задний дворник. До сих пор путаюсь.

7. Не нравится работа датчика дождя - то редко машет, то когда не надо, машет часто. Но чаще машет именно реже, чем надо (каламбур пля). На октавии он работал на порядок адекватнее, близко к идеалу.

8. Почему-то при включении омывателя фар он брызгает дважды с неким интервалом, во второй раз забрыгивая лобовуху, когда дворники уже стоят (только на месте, в движении не мешает). И вообще по ощущениям напор из омывателя фар более слабый, чем на октавии.

9. Руль на месте крутится тяжелее, чем на октавии. И вообще сцуко острый. Машина кстати довольно чувствительна к колейности.

10. Передний свес длинный.

11. Показания парктроников никуда не выводятся, только звук. Задние датчики расположены достаточно низко, ловят даже невысокие поребрики, что сбивает столку. Можно привыкнуть. Но на октавии было удобнее.

12. Конверс (цветной ЖК-монитор по центру приборки), хоть и большой, но довольно бестолковый. Можно было выводить на него больше полезной информации одновременно. На нем НЕ отображаются часы!! Т.е. часы только на магнитофоне.

13. Один БК. На октавии было два независимых БК - один общий, второй на текущую поездку. Очень было удобно.

14. Дальний включается на постоянку не от себя, а К себе, но с большим усилием (через сопротивление). При кратком моргании иногда вместо этого включается дальний на постоянку. Выглядит наверное дебильно со стороны.

15. Унылые форсунки омывателя. На октавии были веерные, покрывали жижей большую часть стекла равномерно, лучше смывалась грязь. Тут форсунки обычные, двухдырчатые, с двумя мутными струйками.

16. Я вижу нити обогрева лобовухи frown.gif Реально засада. Причем я помню, что на старом форде не видел их. Я тут вижу. Надеюсь привыкнуть.

17. Один солнцезащитный козырек, в октавии были двойные. Ладно, это некритично.

18. Посадка удобная, но выше, чем в октавии. Даже в самом нижнем положении. Пасс. сидение вообще как-то высоко, а лифта у него нет.

19. Руль даже в самом верхнем положении кажется, что находится ближе к ногам. Возможно, вследствие более высокой посадки.

 

Типа вот :)

 

В противовес:

 

1. Просторный салон, для задних пассажиров в частности

2. Тяговитый и экономичный двигатель

3. Отличный автомат

4. Хорошая подвеска и управляемость

5. Отличный ксенон, ездил в дождь, явно освещает лучше, похоже более жОлтый

6. Автосвет

7. Виражные фары

8. Весьма неплохая шумоизоляция

9. Красивый внешний вид love.gif особенно жопка со светодиодными фонарями и в целом стремительный силуэт

10. Конверс красиво выглядит gigi.gif

11. Сиденьки очень удобные, хорошая поддержка плюс обдув джоппы - очень классная тема

12. Отменные тормоза

13. Ниша в подлокотнике глубже и имеет две раздельных секции, гыгы

 

Резюме:

В общем, хороший автомобиль, годный.

Но бестолковый датчик дождя все-таки напрягает. И руль могли бы полегче сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Модераторы:

Чо-то походу не туда я свой высер запостил. Но тут вроде тоже есть отзывы... В общем, если чего, перенесите его что ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,2007 год,с пробегом 75 тысяч фордец,после лансера количество маленьких недочетови косяков напрягает,я конечно понимаю что в машине больше электронике в разы,но

 

чтобы при сбросе аккумулятора перестала закрыватся левая задняя дверь,отстутсвует автодоводка стекол,парктроник с ума сошел,и еще достчано много разынх мелочей,за 1 000

 

км два раза сам загорался и сам поттухал на следующий день чек...Я даже незнаю,форд меня разачаровывает

 

post-46053-0-35323300-1319578038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте в ряды.

Вчера после трехмесячного ожидания забрал белый вагон.

2л 203силы Титаниум+Хпакет, салон коричневая кожа

 

красотища :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал 2 недели назад.

первое что бросилось - 22 литра на 100 км расход - приуныл малехо. потом понял что такой расход связан с тем что авто просто заводили часто (ну ставили сигналку, перегоняли в боксы и т.д.). расход уменьшился до 10 литров.

 

непонравилось, что низковатый и длинный одновременно - в итоге во дворе морда торчит среди остальных припаркованных авто )). еще не понравилось, что прибавилось бессонных ночей у меня. сплю в обнимку с брелком от сигналки, хоть авто и застраховано КАСКО (ну это я думаю пройдет со временем). мыть в эту зиму не буду принципиально - шобы угонщики увидев его проходили мимо.

 

еще не привык к заводским парктроникам - пищат заразы - в общем дело привычки.

 

понравилось что на трассе обгоняющие джипы не вызывают качки кузова (как это было на вазе). еще понравилось, что заходя в поворот на скорости авто проходит поворот как вкопанный (без раскачки кузова - как на вазе)))).

 

 

а вообще привыкаем друг к другу - я и мой новый друг (назвал его баржей - за его размеры)))).

резюмируя - авто нравицца - но щенячьего восторга не испытываю - просто присматриваюсь пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не понравилось, что прибавилось бессонных ночей у меня. сплю в обнимку с брелком от сигналки, хоть авто и застраховано КАСКО (ну это я думаю пройдет со временем). мыть в эту зиму не буду принципиально - шобы угонщики увидев его проходили мимо.

 

форды покупают, чтобы спать спокойно, кому это хавно нужно :)

не лекфуф и не бээмвэ, чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 15 октября стал счастливым владельцем белого дизельного седана, пересел с десятого лансера. На данный момент проехал около 500 км, машина очень нравиться,. Пока для себя нашел всего 2 минуса: Громкость магнитолы, либо громко либо тихо, не хватает как минимум 2 промежуточных секций и фиксаторы дверей, или слишком мало или совсем на распашку. Впринципе не очень значительные минусы чтоб обращать на это внимание. Надеюсь машина будет только радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 15 октября стал счастливым владельцем белого дизельного седана, пересел с десятого лансера. На данный момент проехал около 500 км, машина очень нравиться,. Пока для себя нашел всего 2 минуса: Громкость магнитолы, либо громко либо тихо, не хватает как минимум 2 промежуточных секций и фиксаторы дверей, или слишком мало или совсем на распашку. Впринципе не очень значительные минусы чтоб обращать на это внимание. Надеюсь машина будет только радовать.

 

 

 

Удачи на дорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новенького!

+ 1 к постояльцам этого форума, предстоит много прочитать и узнать о своей машине!

 

Уже 2 дня катаюсь на Мондео, просто отличная машина, получаю удовольствие от вождения даже в пробках))

 

Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в пятницу забрал своего белого коня, ах машина..мечты сбываются!=)

2.0 Дизель белый титаниум + Хпак - 17 резина. Красотища.

 

Пересел с Лансера 10-го в который благополучно въехала фура.

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...