Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Может немного оффтоплю, но есть предложение сделать тему о принятии новых владельцев отдельной веткой, как сделано на бенцклуб.ру. Каждый новый участник форума, при желании естественно, создаёт отдельную тему, разумеется с фотографиями машины:cool: Навеяно тем, что в этой теме всё свалено в кучу, и некому поздравить новых владельцев=)

П.С. От души поздравляю всех вновьприбывших с приобретениями:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех однофорумчан и и владельцев близняшек моего мондео :)

Пока тут мало в чем понимаю хотя до этого сидел на авто-сайтах:) со временем разберусь что и как:)

Не понимаю только почему загружать фотки маленького размера можно (

По машине: мондео седан рестайл неделю назад только забрал у диллера

автомобилем очень доволен, дилером категорически не доволен:)

накатал уже около 500 км:) полет отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал 2 дня назад - Мондео седан, 2.0 МКПП Titanium Lunar Sky

Из допов установил - сигнализацию, парктроник, тонировку задних, защиту картера.

Проехал 150 км, доволен как слон. Немного смущает расход топлива в смешанном цикле (город/трасса-50/50) 12.8 литра, надеюсь снизится после обкатки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал 2 дня назад - Мондео седан, 2.0 МКПП Titanium Lunar Sky

Из допов установил - сигнализацию, парктроник, тонировку задних, защиту картера.

Проехал 150 км, доволен как слон. Немного смущает расход топлива в смешанном цикле (город/трасса-50/50) 12.8 литра, надеюсь снизится после обкатки.

 

 

Поздравляю!!!! :drinks: Когда засветишь своего красавца на фордоффке???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал 2 дня назад - Мондео седан, 2.0 МКПП Titanium Lunar Sky

Из допов установил - сигнализацию, парктроник, тонировку задних, защиту картера.

Проехал 150 км, доволен как слон. Немного смущает расход топлива в смешанном цикле (город/трасса-50/50) 12.8 литра, надеюсь снизится после обкатки.

 

 

 

Поздравляю!!!

Расход меня тоже смущает пока что, но на трассе (ездил не далеко от Москвы, 160 км) 10.6л/100км. По городу 12-12,5.

Надеюсь после обкатки все ок будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Расход меня тоже смущает пока что, но на трассе (ездил не далеко от Москвы, 160 км) 10.6л/100км. По городу 12-12,5.

Надеюсь после обкатки все ок будет)

 

у меня по городу расход 18+ л /100 (сильно не рву пока, но и не тошню) ,.. по трассе проверю в выходные , причем я раньше катался на обкатанных и 200 и 240 , специально нулил средний расход и у мну получалось около 14/100 по городу , толи из за обкатки, то ли выходит ездишь на чужой машине по другому штоле... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по городу расход 18+ л /100 (сильно не рву пока, но и не тошню) ,.. по трассе проверю в выходные , причем я раньше катался на обкатанных и 200 и 240 , специально нулил средний расход и у мну получалось около 14/100 по городу , толи из за обкатки, то ли выходит ездишь на чужой машине по другому штоле... :wacko:

 

На обкатанных не катался, не знаю какой там расход.

Я больше 3000 об. не кручу, но так хочется)))) Рука так и дергается переключить на "S" режим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Принимайте в свои ряды. Вчера из Независимости забрал Мондео. 2.0 мкпп dark mica stone.

 

Из допов передние и задние парктроники и магнитола Sony.

 

Пока всем доволен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Забрал таки Моньку - это БОМБААА!!!!! 2 литра 240 лошадей, 1650 км - 15 часов 40 минут! И никакой усталости!!!! 200 км/ч едет на 4000 оборотов, запас мощности просто фантастика! В общем пока только адреналин и бурные эмоции!!!

Приветствую всех еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Забрал таки Моньку - это БОМБААА!!!!! 2 литра 240 лошадей, 1650 км - 15 часов 40 минут! И никакой усталости!!!! 200 км/ч едет на 4000 оборотов, запас мощности просто фантастика! В общем пока только адреналин и бурные эмоции!!!

Приветствую всех еще раз!

 

Мои поздравления :appl:!

 

Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поздравляю!!!!!!

А сколько ждал и как долго шла? ПТС сразу получил? Я тоже в независимости заказала, вот уже дни считаю ибо машину свою на днях продали

 

или из наличия брал...?

Привет всем!

 

Принимайте в свои ряды. Вчера из Независимости забрал Мондео. 2.0 мкпп dark mica stone.

 

Из допов передние и задние парктроники и магнитола Sony.

 

Пока всем доволен.

 

 

Изменено пользователем VeNCeRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по городу расход 18+ л /100 (сильно не рву пока, но и не тошню) ,.. по трассе проверю в выходные , причем я раньше катался на обкатанных и 200 и 240 , специально нулил средний расход и у мну получалось около 14/100 по городу , толи из за обкатки, то ли выходит ездишь на чужой машине по другому штоле... :wacko:

 

За месяц на своем Мондео ТитБлек 240 проехал 1400 км (еще не обкатана). Показатели расхода топлива (95 алтимейт) такие. Деревня 60 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, дичайшие пробки туда 5 часов, оттуда 4. Итого: 120 км за 9 часов - средняя скорость 22 км/ч, средний расход 12,7 л/100 км. На следующий день в основном по МКАДу примерно 1,5 круга местами 180 км/ч ехал, минут 5 в пробке (не на МКАДе) - средняя скорость 56 км/ч, средний расход 8,7 л/100 км.

На расход топлива сильно влияет давление в шинах и само топливо. Для Мондео есть 2 варианта давления в шинах (см. Руководство стр. 261, 262) пример для R17, двигатель экобуст 2.0:

1. До 160 км/ч - передние 2,4, задние 2,2 атм.

2. Свыше 160 км/ч - передние 2,5, задние 2,3.

Так вот, попробуй поднять давление по варианту 2, выработай все топливо и залей качественный бензин если у тебя не алтимейт, посмотри будет ли эффект при аналогичных условиях вождения.

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц на своем Мондео ТитБлек 240 проехал 1400 км (еще не обкатана). Показатели расхода топлива (95 алтимейт) такие. Деревня 60 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, дичайшие пробки туда 5 часов, оттуда 4. Итого: 120 км за 9 часов - средняя скорость 22 км/ч, средний расход 12,7 л/100 км. На следующий день в основном по МКАДу примерно 1,5 круга местами 180 км/ч ехал, минут 5 в пробке (не на МКАДе) - средняя скорость 56 км/ч, средний расход 8,7 л/100 км.

На расход топлива сильно влияет давление в шинах и само топливо. Для Мондео есть 2 варианта давления в шинах (см. Руководство стр. 261, 262) пример для R17, двигатель экобуст 2.0:

1. До 160 км/ч - передние 2,4, задние 2,2 атм.

2. Свыше 160 км/ч - передние 2,5, задние 2,3.

Так вот, попробуй поднять давление по варианту 2, выработай все топливо и залей качественный бензин если у тебя не алтимейт, посмотри будет ли эффект при аналогичных условиях вождения.

 

все нормально, у мну все машины кушають многа, неспокойный яводятель )) ... колеса бридж 235/45/18 , в шинах 2.3-2.4 в зависимости оттемпературы, в передних чуть больше на полатмосферы по наблюдениям (датчики вколесах стоят) кстате расход уже упал до 16|100 , но у мну пробег еще оченьмаленький сейчас, я мало езжу по 50 км в день

 

ЗЫ кстате бридж оказался на удивление тихой и очень цепкой резиной, были когдато у мну топовые бриджстоуны S02 и S03 , пока не прогреешь херово машину держали, а по мокрому ваще ппц.., а осенью напрмер пока снег не выпал нохолодно, ЖОПА!!, а этот 050 ничего так оказался, не шумный и всепогодный, в ливень вполне уверенно ехать мона, когда увидел машину в первый раз так растроился по поводу резины, надеялся что конти будет... но сейчас вернул своемнение на счет этих 050, хорошая резина :wink:

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... колеса бридж 235/45/18

 

Точно, надо посмотреть какая у меня резина стоит. От резины расход тоже сильно зависит. :wacko:

Давление шин, которое в руководстве, я так думаю, для непрогретых шин. Как давление поднимется при прогреве - это не моя проблема. Раз поднимается, значит так и должно быть. :D

Изменено пользователем NAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, надо посмотреть какая у меня резина стоит. От резины расход тоже сильно зависит. :wacko:

Давление шин, которое в руководстве, я так думаю, для непрогретых шин. Как давление поднимется при прогреве - это не моя проблема. Раз поднимается, значит так и должно быть. :D

 

у тебя 215/50/17 расход на более узкой резине пониже, но не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Расход меня тоже смущает пока что, но на трассе (ездил не далеко от Москвы, 160 км) 10.6л/100км. По городу 12-12,5.

Надеюсь после обкатки все ок будет)

 

Спасибо! На выходных обкатал Маню. Питер-Москва-Питер. Скорость 0-130. Обороты держал не более 3000-4000. Расход 8.9 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! :drinks: Когда засветишь своего красавца на фордоффке???:)

 

 

Да, давненько я сюда не заглядывал... А когда у нас ближайшая фордовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 215/50/17 расход на более узкой резине пониже, но не значительно.

 

Сегодня посмотрел. Точно 215/50/R17 - Goodyear Efficientgrip 215/50 R17 95W. Похоже резина, по описанию в интернете, бережливая до топлива. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Стал счастливым обладателем мондео, белый, титаниум, 2.0 МТ из допов: белый цвет, задняя тонировка стёкол, 17 литье, кожа.

 

Машиной доволен, большая, хорошая управляемость, короче пока доволен всем кроме 2 вещей.

 

 

1. По плохой дороги гремит в районе правой передней стойке. Лансер, Камри и даже Солярис на этой дороге тишина. Буду думать, жутко бесит.

 

2. Щуп - это п..ц, слов нет, руки бы оторвать разроботчику, ни на одной машине такого убожества не видел. На холоную проверил - уровень виден, протер, вставил, вытащил - хрен масло размазано по всему щупу. Вот думаю снять размерыи подобрать от другой машины, не ездить, а так, когда масло будешь менять очень пригодится. Забрал машину у диллера масло на мин, поэтому и заморочился, ща подлил, всё гут.

 

 

 

 

Пока доволен. как слон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! две недели являюсь владельцем мондео универсал 2.0 дизель на автомате в комплектации Titanium, цвет dark micastone.Откатал уже 1000км.Пересел с S-max тот же движок, но на 6-ти ступке механике.По ощущениям, сравнивая эти машины у мондео есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы: хорошая шумоизоляция,передние кресла удобнее, прикольные допы( автоматический свет, дневные ходовые огни), а самое главное, есть запаска и задние сиденья складываются в ровный пол.

Из минусов: очень маленькие зеркала заднего вида еще и сферические(сфера на пол. зеркала искажает очень сильно, особенно правое), на поворотах, если машина идет по неровностям, то создается ощущение легкого сноса задка с траектории(S-ка шла как влитая) возможно настройки подвески разные, относительно большой расход топлива(9л на мондео против 7 при тех же условиях), ну и конечно система easy fuel- подъезжаешь к заправке и не знаешь, то ли за пистолет браться, то ли сразу доставать воронку.

Если же подводить итог, то конечно новая машина всегда лучше старой. Так что машина в общем и целом получилась отличная, как внутри так и снаружи.

post-4204-0-76329400-1310888803_thumb.jpg

post-4204-0-35839500-1310888811_thumb.jpg

Изменено пользователем griger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

У кого цвет Лунар скай - выложите фотку авто вашего пжл.

Изменено пользователем KOMMERZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник заберу, сфоткаю и постараюсь выложить. если разберусь как тут и что, а то я завсегдатаем фокус клуба был, теперь к вам перебираюсь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...