Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 29.06.2012 забрал своего Мондео, 2.3 титаниум, 2012, серебро, все просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даров! Решил зарегиться спустя 23 000 км! После длительных заморочек с прошлыми авто сейчас удивляюсь, что на мондюке только реснички сделал и больше ничего неохота пока! Наверное это потому, что не был я в Ваших рядах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Месяц назад мы с супругой приобрели Моню - хэтч, бельгиец, 2008 г., 2,3, автомат.

Долго думали, взять две машинки, но попроще или одну, но "моню".

Приехали в салон, посмотрели-посидели-проехали и... вот!

Есть, конечно, некоторые мелочи вроде мелких царапин, но в целом пока довольны. Успели отметиться парой автопробегов по 1 тыс. км. каждый - пока тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новый ФМ-4, серо-коричневый, 2л, 145 л.с. титаниум, механика.

Изменено пользователем АнГАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. я не отписался в этой теме еще. Исправляюсь. Рад вступить в ваши ряды. 7 июня стал обладателем ФМ4 2т 200 Titanium+ пакеты. (брал из наличия) Цвет темно серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то вообще оборзели на форде - с 1-го июля подняли цену на 25 000 руб, сегодня, 9-го июля - ещё на 21 000. И в итоге машинко за 1 028 000 стала плавно стоить 1 074 000. А ну ещё как за месяц ещё дорожать вздумает?

Думаю - не отказаться ли от такой заманчивой покупки? Может - ну её нафиг? Что-то уж больно многовато на этом сайте негативных отзывов и отчётов о поломках на авто за такую цену. На сайте кэмриводов (к примеру) такой вакханалии нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то вообще оборзели на форде - с 1-го июля подняли цену на 25 000 руб, сегодня, 9-го июля - ещё на 21 000. И в итоге машинко за 1 028 000 стала плавно стоить 1 074 000. А ну ещё как за месяц ещё дорожать вздумает?

Думаю - не отказаться ли от такой заманчивой покупки? Может - ну её нафиг? Что-то уж больно многовато на этом сайте негативных отзывов и отчётов о поломках на авто за такую цену. На сайте кэмриводов (к примеру) такой вакханалии нет...

На вкус и цвет как говориться. мне Камри вообще не нравиться. 40 тысяц плюс к машине, которая стоит больше милиона, думаю погоды не исправит. Можешь потребовать чтобы тебе подарки на эту сумму вручили. силналка там, навигацию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж и так из дилера 40 000 выгрыз.

Но меня смущает просто громадное количество негативных отзывов и описание тьмы поломок на этом сайте. Особенно учитывая 5 лет абсолютно беспроблемной эксплуатации мной Фокуса 2.

Да ещё вроде как каждый жалуется на громыхающую до звона на каждом лежачем и ямках подвеску... Типа она хуже, чем на фокусе.

И ещё смешно будет, если через полгода новый мондео будет стоить те же деньги - возможно, они к этому плавно и подводят. А моё-то авто с его выходом на вторичке резко упадёт. Так то я тоже не фанат тойоты.

 

И сам факт настораживает - если они каждую неделю на 20000 цену поднимать намерены - то пошёл форд куда подальше. Чо за фигня? На 1500 баксов сразу - не перебор ли? Вообще охренели - я чо-то не помню, чтоб оно так дешевело, когда доллар падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж и так из дилера 40 000 выгрыз.

Но меня смущает просто громадное количество негативных отзывов и описание тьмы поломок на этом сайте. Особенно учитывая 5 лет абсолютно беспроблемной эксплуатации мной Фокуса 2.

Да ещё вроде как каждый жалуется на громыхающую до звона на каждом лежачем и ямках подвеску... Типа она хуже, чем на фокусе.

И ещё смешно будет, если через полгода новый мондео будет стоить те же деньги - возможно, они к этому плавно и подводят. А моё-то авто с его выходом на вторичке резко упадёт. Так то я тоже не фанат тойоты.

 

И сам факт настораживает - если они каждую неделю на 20000 цену поднимать намерены - то пошёл форд куда подальше. Чо за фигня? На 1500 баксов сразу - не перебор ли? Вообще охренели - я чо-то не помню, чтоб оно так дешевело, когда доллар падал.

Да просто ты попал в то время как у него подорожание началось. год то они не дорожали. у меня тоже до этого Фокус 2 был и за 4 года я только масло менял( обслуживал) и больше ничего. Ну ты тоже сравни, Фокус весит 1300 кг, а Моня 1600( у меня по крайней мере) на подвеску нагрузка совсем другая, да и класс другой. Возьми любого проигводителя. на более высоком классе подвеска мягче и от этого требует более пристального внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца эксплорер за 2 тонны с гаком - ничего не лязгает на каждой кочке. И вообще не помню, чтоб даже на просёлке где-то бухнула.

Тут-то народ пугает, что у мондео задняя подвеска на каждой кочке/ямке со звоном в отбойники бьёт. И на каждом лежачем полицейском, даже если еле-еле переезжать...

 

В авенсисе не гремит. В кэмри тоже не лязгает. Настораживает... Мне просто не проверить никак - в районе дилера дорога отличная.

 

Не дорожало? Ну так теперь через неделю ещё на 20 000 штук, потом ещё... И может тогда сразу к лексусу прицениваться начать? Или кадилаки CTS щас недорогие...

 

А чо за хренька в подписи - а/з(с ТТ)?

И как, кстати, в сравнении с фокусом машинко?

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут-то народ пугает, что у мондео задняя подвеска на каждой кочке/ямке со звоном в отбойники бьёт.

И на каждом лежачем полицейском, даже если еле-еле переезжать...

Вот это вот не правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца эксплорер за 2 тонны с гаком - ничего не лязгает на каждой кочке. И вообще не помню, чтоб даже на просёлке где-то бухнула.

Тут-то народ пугает, что у мондео задняя подвеска на каждой кочке/ямке со звоном в отбойники бьёт. И на каждом лежачем полицейском, даже если еле-еле переезжать...

 

В авенсисе не гремит. В кэмри тоже не лязгает. Настораживает... Мне просто не проверить никак - в районе дилера дорога отличная.

 

Не дорожало? Ну так теперь через неделю ещё на 20 000 штук, потом ещё... И может тогда сразу к лексусу прицениваться начать? Или кадилаки CTS щас недорогие...

 

А чо за хренька в подписи - а/з(с ТТ)?

И как, кстати, в сравнении с фокусом машинко?

а\з это автозапуск с турботаймером.))))) По сравнению с Фокусом машина просто улет. я рад по уши, что именно Моню выбрал, а не какую то другую машину. Можно и конечно к кадилаку приглядеться, но 2200 рублей за час в сервисе и бешеная стоимость запчастей и обращения по электронике каждую неделю меня по крайней мере больше насторожило. Раньше работал в Триннити Моторс на 14 км МКАД. как раз у GM. не спорю, в кадиле все есть да и едет он достойно, но- отписался выше.))))

Вот Григор правильно написал. Ну нет ударов ка каждой кочке. С дуру как называется. Так на каждой машине будет, если по кочкам и лежачим полийческим под 40-50 км в час ездить. Не сравнивай с Фокусом. это разные машины по принципу.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ладно.

 

А то ведь и альтернативы как бы нет: Куга - тот же фокус (что не плохо), только 4х4 и повыше. Но в 2 раза дороже ~ 1 300 000 (а это как-то странно за фокус, пусть 4х4 и выше)

Тигуан? Но как потом я обратно их "сложенную" докатку запихивать обратно буду? Да и опять же 1 300 000 за приподнятый гольф. Та же Куга, в общем

Кашкай - у друга стёрлась краска на рычаге кпп за 10 000 км.

Пассат - пишут, что тот ещё гемор да и дороже.

Может опять - фокус? Но 3-ий после второго... Фу..... Лучше второго фокуса может быть только новый второй фокус :)

Вот и что выбрать, если отказаться от мондео? Тойота страшна внутри и убога снаружи, Теана - "кетайский чумодан".

 

P.S. Но чего же тогда на этом форуме столько народу с поломками мондео мается? Кажется, что не машина за миллион с гаком, а какой-то самодельный конструктор made in avtovaz. Вот и печалюсь.

А тойоту привёл к примеру, т.к. там нет такого количества огорчённых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты сравни сколько владельцев Мони и сколько пишут. от многого зависит. Может попалась не удачная, может Б\У взял у предыдущего хозяина, а тот ее убивал, Да и народ есть ооочень уж мелочный, до каждой ерунды будет докапываться и делать из этого трагедию. Люди разные. Большинство ездят и радуются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чего же тогда на этом форуме столько народу с поломками мондео мается?

Не, ну ты как в первый раз чесслово.

Ты же уже поюзал форд, сам всё знаешь, чё ты парисся?

Мондео это тот же фокус, только лучше, вот и вся разница.

У некоторых и колёсы убиваются и диски в хлам. Ток причём здесь форд? :winking:

Не забывай, что те у кого всё в поряде, об этом в каждой теме не пишут.

А вообще хозяин барин, сам смотри. Да и альтернативы то собственно и нет почти, во всяком случае в сравнимой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и техниксы с панасониками 20 лет юзаю (контора одна) и вот у самого нового панасоника позавчера слетела прошивка. А новую перезалить - проще новый аппарат купить. Падает, гадство, качество. А старые всё работают и работают... работают и работают...

 

Да я всеми рогами за форд. Волнуюсь просто - то, что в россии сначала делают хорошо - пока иностранец с палкой рядом стоит и ею же по кривым рукам бьёт. А потом контроль падает (иностранцы уезжают), и русские начинают всё делать через ..., по автовазовски, в общем.

 

Да и ценники раз в неделю переписываемые на достаточно неприятные суммы как-то начинают прикалывать - мне ж ещё 2-3 недели ждать - волнуюсь. Не мог я, блин, колено на месяц раньше сломать - гипсы бы на месяц раньше сняли, щас бы на машинке по июньской цене катался. А на 46 тыщ кровать бы себе купил (как раз на эту сумму присмотрел) :(

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тебе второй человек говорит, что машина достойная. Тут пишут для инфы, что недай бог если у тебя будут проблемки, то чтобы ты уже знал, что и где смотреть. Довольные тут не пишут. Довольные сидят в ветках по доработке Моника, допы там, всякими приятными штучками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у вас в Вологде, а у нас в Москве цены на мондео поднялись всего 1 раз. С 9 числа на 21 тысячу. И авто за 1028 тыс странноват как-то. Опиши комплектацию плиз :)

А по поводу надежности - не ломается то, чего нет. Остальное все можно сломать. Просто камри берут для пассажира. А где это видано, что бы пассажиры описывали авто? Я не понимаю, как камри может купить водитель для себя. Плюс там ТО каждую десятку км и стоимость у него в полтора раза больше чем у мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ford.ru/Cars/Mondeo - узнать цены - все комплектации

До 31.06 2012 седан 2.3 титаниум 909 500, с 01.07 - 1 034 500, с 09.07 - 1 055 500

 

+ у меня ещё опций на 118 300. И они не подешевели. Конфигуратор на мондео вы щас хрен найдёте (хотя он там есть, только спрятан - http://www.ford.ru/Hidden/ConfiguratorByCar/ConfiguratorMondeo - и считает он пока от цены с 01.07 - потому и спрятан)

 

Вот так 1 028 000 стало вдруг равно 1 074 000

 

И это очень нечистоплотный поступок со стороны компании Ford в отношении тех, кто уже пару месяцев назад заказал автомобиль и терпеливо ждёт его изготовления. Плевок в рожу т.с. в духе родного правительства. А чо, крестьяне утрутся...

 

P.S. Сразу заметно, что это уже не Ford motors rus, а Ford Sollers. Причём больше Sollers, чем Ford. Русские компании независимо от количества капитала солидными не бывают. Поскольку мышление хозяев остаётся на уровне мышления лавочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...