Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Ну и пара фоток

 

post-51140-0-88893200-1339096988_thumb.jpg

post-51140-0-91381900-1339097106_thumb.jpg

post-51140-0-48914500-1339097257_thumb.jpg

Мои поздравления. :appl:

Машинка супер. Фотик слабенький при слабом освещение много шума. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@NAlex, все три фотки на телефон. Просто последние две уже после захода солца делал. Будет возможность, поупражняюсь в фото искусстве с более качественной техникой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Удивительную штуковину нашел в Конверсе. А именно, в Настройках пункт "Езда в гору" и три варианта:

-вкл

-выкл.

-автоматич.

 

Позвонил манагеру, он не в курсе. Говорит это на Фокусы с ручкой такая опция была. А почему у меня такая настройка есть, не знает.

Кардабалет.

 

 

Самый прикол, что похоже большинство менеджеров реально не знает, что эта фишка идет со всеми PS.

Мне тоже про это никто ничего не говорил, когда отдавали машину.

Мало того, в настройках стояло "выкл". Но поскольку я до этого уже видел по ЕТИСу что система помощи должна быть, то нашел данный пункт и включил самостоятельно.

Реально нужная вещь в нашей местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hvlad,

Т.е. если её выключить, то при трогании в гору машина будет скатываться?

Вообще, PowerShift по действию заметно отличается от обычного автомата.

На предыдущей Моне 2.3, при включенном D, появлялась легкая вибрация. Скидываешь селектор в N, исчезает.

У PS поведение другое. Что в D стоишь в пробке, что в N. Никакой вибрации, никакой нагрузки.

Ощущение такое, что когда в режиме Drive отпускаешь тормоз, передача подтыкается в доли секунды и машина едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такое дело.

Сегодня проверил уровень охлаждающей жидкости. Ниже отметки MIN. Решил долить. А что доливать то?

На предыдущей Моне доливали, но банки не осталось. Помню тёмная мини-канистра была (с красно-розовой жижей)

В интернете откопал, мол жижа Super Plus называется по коду 1336 797. (красно-розового цвета, в черной мини-канистре такой)

Звоню дилеру, проверить, мол как называется антифриз, какой лить? Отвечают, мол, никак не называется, заводской, без названия. :stop: Стоп! Как это понять без названия? Звоню другому дилеру. Спрашиваю, мол, какой антифриз лить? Какой с завода заливают? "G12, розовый", - отвечают мне.

Что подливать, фиг его знает?

В Экзисте заказ висит у меня на Super Plus. Вот теперь не знаю, оплачивать его, или как?

Изменено пользователем Artem Potemkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплачивай его или любой другой G12 (оригиналом могу поделиться, тоже доливал на след день после покупки, наверно были воздушные пробки в системе)

а можешь вообще дистилир воды долить если не много надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hvlad,

Т.е. если её выключить, то при трогании в гору машина будет скатываться?

Вообще, PowerShift по действию заметно отличается от обычного автомата.

На предыдущей Моне 2.3, при включенном D, появлялась легкая вибрация. Скидываешь селектор в N, исчезает.

У PS поведение другое. Что в D стоишь в пробке, что в N. Никакой вибрации, никакой нагрузки.

Ощущение такое, что когда в режиме Drive отпускаешь тормоз, передача подтыкается в доли секунды и машина едет.

 

зависит конечно же от величины уклона. У нас местность горная, на крутой горке откатывалась назад.

Сейчас жмешь тормоз, пишет что включилась система помощи, тормоз отпускаешь, машина стоит.

Единственное, что не смог пока ее заставить включаться независимо от уклона. Вроде на форуме пишут, что если тормоз посильнее надавить, то она включится по-любому. У меня не включается. На езду не влияет конечно, видимо все расчитано, какой уклон коробка сама сдержит не дав отката, а на каком уже нужна помощь тормозной системы.

 

Зы. немножко не по теме. Но советую всем недавно получившим свои НОВЫЕ машинки, проверит давление в шинах. Походу дилеры кроме всего прочего не знают, что с завода шины идут СИЛЬНО перекаченными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Всем! Пришел к Вам с ффклуба!

На данный момент обладаю фф2 СТ, в ближайшем будущем хочу приобретать мондео новый ( хотя обмен на б/у тоже интересен), интересен только экобуст! Подскажите где могу пообщаться и почитать тему про чип тюнинг этих моторов ( собственно слышал что из 200лс легко сделать 240лс) и где есть беседка, хотелось бы позадавать всякие вопросы! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Всем! Пришел к Вам с ффклуба!

На данный момент обладаю фф2 СТ, в ближайшем будущем хочу приобретать мондео новый ( хотя обмен на б/у тоже интересен), интересен только экобуст! Подскажите где могу пообщаться и почитать тему про чип тюнинг этих моторов ( собственно слышал что из 200лс легко сделать 240лс) и где есть беседка, хотелось бы позадавать всякие вопросы! Спасибо!

Здесь движок, здесь коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел, пришел , купил.

Форд Мондео 4 Титаниум блэк, дизель 2.0 140 л.с с ППП.

Песня. Пробег с декабря 2011г 7.500 км. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел со второго фокуса 1.8 на Мондео 2.3 Титаниум.Машинке 2 года, пробег всего 34т.км.Муки выбора.. на что только не примерялся.Вобщем фокус за 140т.км и 6 лет эксплуатации проблем не сделал вообще никаких.Надеюсь и старший брат не подкачает.Поездил день и в командировку на неделю:( Вернусь,поезжу больше,думаю возникнут вопросы к сосайтникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, кто-нибудь пробывал на этапе обкатки раскрутить до 4000-х? Даётся?

Была необходимость, раскрутился до 4500 оборотов без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!))) Стал обладателем Мондео4 2007 год 2 литра и пробег 101т)) пересел с элантры j4 пока эмоции только положительные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Вчера стал обладателем Mondeo 2,3 АКПП (titaniun + допы), 2012г.в.. Плюсы всем извесны: большая и т.д. из минусов: не всегда срабатываем передний парктроник, то пищит без причины, то молчит. До этого были 2110, дэу матиз, nissan primera, nissan almera, фольсваген пассат, chevrolet cruze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний включается вместе с задним при включении заднего хода. Или принудительно кнопкой на панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний включается вместе с задним при включении заднего хода. Или принудительно кнопкой на панели
Спасибо разобрался уже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в свои ряды.Собираюсь приобрести Форд Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вливаюсь в клуб. В среду забираю свой белый самолет 2.0 200 л.с. титаниум + пакеты. Брал из наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте камрады. Плавно перетекаю из ветки ФМ3 в ветку ФМ4. Мой боевой чёрный железный конь, верой и правдой отслуживший мне определённый срок, был с некоторым сожалением отдан в следующие хорошие руки. Надеюсь эти руки будут также хорошо заботиться о нём, как и я.

 

Зато теперь я снова на коне :)

 

Теперь это пегий рысак о четырёх копытах с крепким, в 2.3 литра сердцем :)

 

УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура и сегодня забрал свою белую капусту!!!!!!!!!! Машина супер после 80км :D

Изменено пользователем Drhelp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...