Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Ну братцы принимайте в Ваши Ряды истинных бойцов-автомобилистов!! Сегодня взял из Рольф - Центра своего Монюшку!!!!

Впечатленеия - это просто сказка, на х.. (я уже выпимши) все Мазды да Камри. Мне кажется, что вся моя жизнь была лишь

прилюдией к сегодняшнему дню. К дню покупки Форда Мондэу!!!!!!!!!!! Да, комплектация Трэнд, 2.3 Л!!! Все остальное считаю

мелкобуржуазными излишествами!!! Теперь о машине. Ничего не гремит, (пока) динамика в норме, и вообще все нормально!!!

Даааааавно я смотрел на эту машину!!!! Класссссс. !!!!!! Сейчас поставил в гараж, вся семья ходит и восторгается, а есть

чему!!!!! Ну просто КЛАСС!!!! Ну теперь буду активным членом клуба. До этого был Лансер 9. К Всему Клубу с Уважением.

 

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем принимайте в ряды. Мондео экобуст 2.0. Самолёт, а не машина. Пока только эмоции после обкатки посмотрю на, что способен моня :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем принимайте в ряды. Мондео экобуст 2.0. Самолёт, а не машина. Пока только эмоции после обкатки посмотрю на, что способен моня :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем принимайте в ряды. Мондео экобуст 2.0. Самолёт, а не машина. Пока только эмоции после обкатки посмотрю на, что способен моня :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мои поздравления,самолет еще мало сказано-ракета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Третий день как влился в ваши ряды.

Пока все зер позитив!

 

Из минусов пока только зеркала. Че-то реально задом парковаться пока проблемно. Но думаю что это исключительно дело привычки. Так что это даже и не минус, а так, поворчать :)

А реальный минус - шебуршание где-то в районе двери, когда едешь по неровному асфальту (а он у нас практически везде такой).

Конечно это не предыдущая погремушка-приора, но как-то слегка раздражает такая фигня на пробеге в 400 км.

 

А в целом машинка нравится. Сильно не кручу, но чувствуется, что экобуст действительно буст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,стал облададелем Мондео 2.0D(140л.с) пока все очень нравится.

Поздравляю!!! Ни гвоздя , ни жезла на дорогах :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Уже 2 дня на новой машине. Пока все замечательно, кроме 2 нюансов: неудобный ручник (мешает подлокотник) и появились какие то небольшие щелчки при нажатии сцепления (звук вроде не страшный, но раздражает).

Думаю, что как следует прочувствую машину только после обкатки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев, 3 дня назад стал счастливым обладателем ФМ4 2.0 Duratec МКПП, эмоций куча, пока что только восторг, машина досталась от хорошего владельца, ухоженная, доволен сильно! В общем, рад приветствовать товарищи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мая забрал Мондео 2012 Белый 2,3 160HP АКПП, Титаниум, + Sony 1CD/MP3 + парктроники + поставил алюминиевую защиту картера и тонировку зада 15-шку.

Пересел в Моню с ФФ2, когда выбирал машину очень хотелось наконец-то погонять по московским пробкам на АКПП и с комфортом. По подвеске Мондео не намного лучше нового ФФ, но зато на скорости шума меньше. Периодически потрескивает обивка дверей... Короче не люкс, но ездить комфортно можно.

Радует количество места для водителя и всех, кто в машине. Места ооооочень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера пересел с А6 в рестайлинговом кузове С6 2010 года на Мондео 2.0 ТД 2011. Обстоятельства вынудили !!! Покатался пару дней, вроде как машинка неплохая. Правда катки стоковые полный отстой, придётся прикупить 18- е "OZ". Коллеги, подскажите пожалуйста, если поставлю не родные 18 или 19 катки вместо стоковых, с гарантии у ОД не слечу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Извините, если не в тему... Я пока только заказал, раньше кажись была тема про "ждунов". Так вот, мне сюда отписаться о заказе можно сейчас, или как приедет машинка???

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. 19 мая поставил на учет Мондео 2012 Темно-синий 2.0 Duratec МКПП, Титаниум + Sony 1CD/MP3. Брал в салоне из того что было. От авто в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Когда, после регистрации, из "прохожих" переходишь в члены клуба? Или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже 3й год владелей Мондео 2.0, МКПП, мокрый асфальт (= хороший аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ряды растут)) Вчера когда ездил в кино в ряд на парковке встало 4 белых мони))))) И Наглухо закрыла выезд акорду)

Правда только моя в минималке)

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал обладателем ФМ 4 2009 2.3 АКПП, вроде титаниум, но какой-то бедный. Пробег 40000, но машинка засрана, так что будем приводить в порядок. Пересел с Мазды 6 2006г. Пока не могу сказать о + и -, так как проехал 25 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Принимайте новичка!!!

Приобрел себе Ford Mondeo (универсал) 2008г. Ghia ,1.8 tdci, 6 ступ.мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте одноклубники!

До этого ездил на Мондео 2.3 2010 г.в.

Но соблазнили скидки на новые Мондео в автосалонах, и теперь являюсь счастливым обладателем чёрного Мони 2.0 EcoBoost (203 л.с.) Титаниум.

из Допов: ксенон.

По сути предыдущая и нынешняя машина одинаковы снаружи и внутри (по экстерьеру). Разница в начинке, ну и цвете. (до этого был серебристый мет.)

Теперь 203 лошадки (хотя в ПТС 199), Powershift и ксенон.

Итак, начнём с меншего.

Ксенон.

Штука обалденная. Это первая машина с таким светом. Ночью всё белым бело. Так же порадовала функция подсветки поворотов. На трассе не испытывал, но пологаю она для небольших скоростей и дворов. И даже когда задним ходом сдаешь, подсвечивается противоположная от поворота руля сторона.

 

EcoBoost и Powershift

Сразу оговорюсь, что пробег 1400 км. Так что по сути малышка ещё обкатку толком не прошла. При покупке спрашивал условия обкатки.

Менеджер сообщил, что никаких особых условий нет, а электроника не позволит на этапе обкатки совершать ошибки.

"Ух ты!", - Подумал я. Всё готово.

Честно говоря, крутить больше 3000 оборотов не крутил. Вполне хватает 2000-2500. Думаю такой же диапозон будет и после обкатки. Спокойный я ездок.

Интересно, кто-нибудь пробывал на этапе обкатки раскрутить до 4000-х? Даётся?

2.3 и 2.0 Экобуст - разница есть. И она скорее в тяге, нежели в чем-то ещё. 2.0 Турдо с 1500 до 2000 об/мин машинка внатяг. Но далее уверенный подхват, хоть с места, хоть со 100 км/час.

На 2.3 не такие ощущения.

Да и чего там говорить, 208 (если не ошибаюсь) на 2.3 против 300 Нм. на 2.0Т

 

Расход пока не устаканился (по словам менеджера утрясется после 3000 км первый раз, и после 15.000 км второй раз), но по трассе в одну сторону (500 км) показывал 8,6 л. На обратном пути средний расход на сотню уже был 7 л.

 

Вообщем, удовольствие а не езда!

 

Теперь по моментам, которые вызывают вопросы.

 

1. В автосалоне, менеджер сказал, мол, если берете машину на 3 года, то катайтесь спокойно до 1-го ТО (15.000 км). Если планируете ездить больше, то советует на 3000 км заехать и махнуть масло с фильтрами.

Вот тут уж пока для себя не решил. То ли развод, то ли как. Насколько я вытянул инфы из интернета, там уже залито стандартное масло, и авто готово ходить по дервого ТО,

 

2. Авто без всяких допов. Специально не стал там брать коврики, парктроник (9600р. только задний!),защиту картера (думаю там не меньше 5000 р. запросили бы) и тонировку соотв.

Но все эти опции планирую установить. ИМХО дешевле выйдет.

Коврики планирую заказать в Экзисте.

Защиту там же (планирую карбоновую)

А вот что касается парктроника и тонировки, то тут приму в дар советы. В каких тех. центрах посоветуете установить? Я до этого никогда такими делами не занимался, и что-то не особо хочется видеть, как мастер по установке парктроника, например, не будет знать, как правильно у Мони бампер снимается и одевается. Или тонировщик, например, обшивку двери мне разберет таким макаром, что сверчки потом замучают.

Или это предрассудки? Ехать куда удобнее и не париться?

 

тонироваться планирую по ГОСТУ.

заднее и задние боковые темные, а передние боковые подумываю атермальной поклеить. Есть ли в ней смысл?

 

3. Удивительную штуковину нашел в Конверсе. А именно, в Настройках пункт "Езда в гору" и три варианта:

-вкл

-выкл.

-автоматич.

 

Позвонил манагеру, он не в курсе. Говорит это на Фокусы с ручкой такая опция была. А почему у меня такая настройка есть, не знает.

Кардабалет.

 

4. Зеркало внутрисалонное не затемняет. Манагер сказал, обращайтесь в гарантийный отдел. Завтра с утра планирую доехать. Мож "включить" забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...