Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Принимаем новых владельцев


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Только что пригнал домой свою моню 1.6 цвет дарк микостоун:D очень красиво выглядит,не жалею что поменял с лунар скай.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Титаниум Блэк, 240. Полёт нормальный. Временно поставлен на прикол до момента покупки зимних колёс (резину в штатном размере в Уфе нигде найти не могу пока что, в интернет-магазине заказал, жду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Багажник мельче. Некритично. Освещается только одной лампой, в октавии было две лампы.

Некритично что?Что освещается одной лампой?Или все-таки он такой узкий и неудобный?По мне так так второе

 

 

2. В багажнике нет удобных крючков, на которые можно вешать пакеты/сумки.

Так сетка недорого стоит.Можно недорого ее купить

 

 

3. Меньше емкостей в салоне, например нет по центру торпеды сверху доп. бардачка, который, например, есть на фокусе.

 

Какая комплектация?.В титаниуме есть

 

 

4. Основной бардачок узкий и длинный.

Согласен

 

 

5. Нет лючка для длинномеров в заднем сиденье (правда никогда не юзал его).

С какого авто пересаживались?

 

 

6. Дебильное управление омывателем лобового стекла - кнопкой на торце. Рычаг на себя (как на других машинах) включает задний дворник. До сих пор путаюсь.

На многих авто так

 

 

7. Не нравится работа датчика дождя - то редко машет, то когда не надо, машет часто. Но чаще машет именно реже, чем надо (каламбур пля). На октавии он работал на порядок адекватнее, близко к идеалу.

Согласен,алгоритм датчика дождя оставляет желать лучшего

8 Не компетентен(лох)

 

9. Руль на месте крутится тяжелее, чем на октавии. И вообще сцуко острый. Машина кстати довольно чувствительна к колейности.

Ни фига не понятно,если он тяжелее на месте и при этом,"сцуко" острый вообще.

 

 

10. Передний свес длинный.

Машинка не внедорожник вроде."Клюв" у нее задрать предлагаете?

 

 

11. Показания парктроников никуда не выводятся, только звук. Задние датчики расположены достаточно низко, ловят даже невысокие поребрики, что сбивает столку. Можно привыкнуть. Но на октавии было удобнее.

Зависит от доп.оборудования

 

 

12. Конверс (цветной ЖК-монитор по центру приборки), хоть и большой, но довольно бестолковый. Можно было выводить на него больше полезной информации одновременно. На нем НЕ отображаются часы!! Т.е. часы только на магнитофоне.

Это серьезная проблема-перевести взгляд немного вправо.

 

 

13. Один БК. На октавии было два независимых БК - один общий, второй на текущую поездку. Очень было удобно.

 

Можно поставить несколько БК,может стоит научиться пользоваться одним,тем более он нелохо информативен.

 

 

8. Посадка удобная, но выше, чем в октавии. Даже в самом нижнем положении. Пасс. сидение вообще как-то высоко, а лифта у него нет. 19. Руль даже в самом верхнем положении кажется, что находится ближе к ногам. Возможно, вследствие более высокой посадки.

Сиденье на минимум опускаю,-ни фига не вижу,и тут уж мне без разницы,в каком положении руль.Возможно Вы привыкли ездить полулежа.БМВ поможет.

Извини

 

Gordon Shumway user_popup.png

за небольшую критику в твой адрес..Ты ничего не написал о коробке.Видимо у тебя механика.Сам являюсь с недавних пор владельцем мони на ПШ..Единственное,что раздражает-рваный ритм этого "автомата".В пробках тяжело(режим Спорт выручает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некритично что?Что освещается одной лампой?Или все-таки он такой узкий и неудобный?По мне так так второе

 

Некритично, что одной лампой. Доступ у багажник удобный, ибо хетч. А вот второую лампу зря зажали на такой багажник.

 

 

Так сетка недорого стоит.Можно недорого ее купить

 

Все можно купить, но некоторые производители об этом думают заранее.

 

Какая комплектация?.В титаниуме есть

 

Титаниум. Нет бардачку сверху. Как выглядит, покажите.

 

С какого авто пересаживались?

 

Выше писал, с Октавии А5

 

На многих авто так

 

Ни на одном не встречал. Даже на предыдущих мондео было по-другому.

 

Ни фига не понятно,если он тяжелее на месте и при этом,"сцуко" острый вообще.

 

А вот так вот. Основная претензия конечно - тяжелый при парковке.

 

Машинка не внедорожник вроде."Клюв" у нее задрать предлагаете?

 

Я ничего не предлагаю, я констатирую факт

Свес низкий и длинный

На октавии и астре я не опасался за передний бампер, здесь же приходится осторожничать

 

Зависит от доп.оборудования

 

Я говорю про штатный парктроник.

 

Это серьезная проблема-перевести взгляд немного вправо.

 

Это не проблема. Это просчет в эргономике. Взгляд нужно перевести не просто вправо, а вправо и вниз.

Более того, на дорестайлинговом конверсе часы были, теперь на их месте указатель уровня топлива.

 

 

Можно поставить несколько БК,может стоит научиться пользоваться одним,тем более он нелохо информативен.

 

Спасибо, улыбнули.

Кстати, насчет иноформативности - не отображает продолжительность поездки.

 

Сиденье на минимум опускаю,-ни фига не вижу,и тут уж мне без разницы,в каком положении руль.Возможно Вы привыкли ездить полулежа.БМВ поможет.

Извини

 

Извиняю.

Я просто отметил факт, что сидение стоит достаточно высоко. Опять же сравниваю с октавией.

за небольшую критику в твой адрес..Ты ничего не написал о коробке.Видимо у тебя механика.Сам являюсь с недавних пор владельцем мони на ПШ..Единственное,что раздражает-рваный ритм этого "автомата".В пробках тяжело(режим Спорт выручает)

 

Про автомат я написал в плюсах. Хороший автомат, годный. Однако на октавии 6-ступка от айсина переключала плавнее, переключения не были заметны вообще.

ЗЫ. НЕ повершифт.

ЗЗЫ. Вступать в полемику не буду, просто отметил нюансы, которые можно было сделать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Неделю назад взял екобуст 240 сильный.Проехал 500 км, пока что привыкаю. Вопрос по замкам дверей, открываются с натягом пара дверей и закрывать приходится с характерным хлопком, как на девятках русских. У всех так или издержки российской сборки?

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте новый fordвард :) проехал уже 8тыщ. Расход город 12-13 трасса 7-8. 2 литра на ручке, титаниум. По замкам такой же вопрос. Такое чувство что задние двери тоже не отрегулированы и дабл старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Встречайте Нас!

 

Неделя на дороге. Полет нормальный. Накатили почти 200км.

 

В ближайших планах:

1. найти недорогие резиновые коврики, а то зима на дворе.

2. купить зимнюю резину по той же причине что и выше (посоветовали ехать в Финку)

3. Решить что-то со штатной навигацией. Она постоянно хочет лишить меня прав. Как минимум не видит 2 новых моста на Крестовский остров, везет под кирпич на Гатчинской и 2 неправильных поворота дает на Чернышевской и у Петроградской. Будьте на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем новым обладателям мои искренние поздравления!Удачи всем на дорогах и взаимоуважения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Несколько дней как владелец FORD MONDEO4)))) 2.0 titanium))) Привыкаю, наслаждаюсь....)) Пытаюсь влиться в ваши ряды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Вчера позвонили из салона где покупал машину, сказали что идет отзывная по моделям мондео. Вообще разговор был довольно забавный.

Девушка (далее Д). Здравствуйте, Вы недавно машину у нас покупали?

Я -да, покупал.

Д- форд в данный момент проводит отзывную компанию по датчику в коробке (или что то вроде того).

Я- и?

Д - вам необходимо подъехать на его замену.

Я- а с чем связана отзывная компания?

Д - скажите а у вас мондео??????

 

Этот вопрос поставил меня в некий ступор

Я- а что же вы звоните если толком не знаете какая у меня машина, может у меня коробка не требует никаких доработок???

Д- Вы подъезжайте, на месте разберемсяwacko.gif

 

Я конечно много слышал про мега профессионализм официальных дилеров, но с таким столкнулся впервые.

Собственно с этим назрел вопрос. Кому нибудь звонили по поводу данной данной отзывной компании? Машина куплена в середине октября, на горячей линии форд мне предложили пообщаться с этим же салоном, от чего я вежливо отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно с этим назрел вопрос. Кому нибудь звонили по поводу данной данной отзывной компании? Машина куплена в середине октября, на горячей линии форд мне предложили пообщаться с этим же салоном, от чего я вежливо отказался

 

 

Доброго времени суток!

 

Я машину забирал из салона 29 декабря 2010 года. а в феврале или марте 2011 (не помню точно) звонили из автосалона и предложили пригнать машину на перепрошивку мозгов. В следствии перепрошивки мозгов в баке стало больше бензина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях тоже звонили из салона интересовались как машина нет ли притензий или замечаний ,но про отзывную компанию ничего не сказали. А вчера позвонила девочка из салона и поинтересовалась доволен ли прохождением ТО хотя я не чего не проходил,что я это ей и озвучил ,на что она мне ответела "ХА" и повесила трубку. Завтра если успею заскочу в салон узнаю мож чего . Если че у меня экобуст 200 коней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 1500 км на дизеле 2,0 - по езде только положительные, но по заправке топливом !"№;;%:

Мало того, что на колонках пригодилась воронка, да еще при температуре -6 ночью в 500км от Москвы продают летнее ДТ... пришлось лить антигель, на всякий случай.

172083787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра если успею заскочу в салон узнаю мож чего . Если че у меня экобуст 200 коней .

Буду рад любой инфе по этому поводу

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 1500 км на дизеле 2,0 - по езде только положительные, но по заправке топливом !"№;;%:

Мало того, что на колонках пригодилась воронка, да еще при температуре -6 ночью в 500км от Москвы продают летнее ДТ... пришлось лить антигель, на всякий случай.

172083787.jpg

это заправка для тракторов - я смотрю по ассортименту там только 80 и дт. выводы напрашиваются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!! принимайте в свои ряды, две недели назад приобрёл моню 2-х литровую титаниум+передние парктроники, пока пробег около 2 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 1500 км на дизеле 2,0 - по езде только положительные, но по заправке топливом !"№;;%:

Мало того, что на колонках пригодилась воронка, да еще при температуре -6 ночью в 500км от Москвы продают летнее ДТ... пришлось лить антигель, на всякий случай.

172083787.jpg

Большинство наших трахтористов льют лукойл.

Так для информации.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заправка для тракторов - я смотрю по ассортименту там только 80 и дт. выводы напрашиваются сами.

Это так снято, а вообще это "Сургутнефтегаз", и бензин тут есть любой, а зимней солярки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство наших трахтористов льют лукойл.

Так для информации.

Спасибо, в Москве все просто - и Лук и ВР, а я вот в командировку отьехал "в Россию", тут, конечно сложнее...

 

PS на трассе м10, на волне дальнобоев, около Твери, предлагают диз. топливо по 20руб. за литр...

у кого теща на дизеле - могу подсказать место :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тех осмотр все не пройду никак...некогда ((

Мне карточку техосмотра выдали вместе с номерами, хотя на предыдущей тоже новой машине техосмотр делал. А тут протянули номера с документами, смотрю а там карточка лежит. Правда заставили госпошлину оплатить, но это не так страшно как простой в очередях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...