Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Посоветуйте какой фирмы помпу приобрести


Рекомендуемые сообщения

На 150тысяче,она всетаки дала течь. Как на меня,то ето хороший результат! Теперь стою перед выбором,какую помпу брать в етот раз:Аиртекс,SKF,HЕPU или же опять Grаf?

Ставьте SKF, не парьтесь, по поводу прокладки не помню, когда ставил, но проблем не было, значит комплект был, оранжевая такая, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Денис Пестерников,да,прокладка идет (у меня была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 150тысяче,она всетаки дала течь. Как на меня,то ето хороший результат! Теперь стою перед выбором,какую помпу брать в етот раз:Аиртекс,SKF,HЕPU или же опять Grаf?

http://www.partsreviews.net/index.php?action=search&mode=make&sstr=181, об аиртекс  хорошие отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все свои машины всегда ставил ДОЛЬЦ, проблем никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все свои машины всегда ставил ДОЛЬЦ, проблем никогда не было.

Случайно не мотористом работаешь на СТО.что такие советы даешь.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.partsreviews.net/index.php?action=search&mode=make&sstr=181, об аиртекс  хорошие отзывы

Рисковано. помпа SKF более провереная.я бы лучьше на ней остановился.я понимаю .что жаба кусаеться в цене.всетаки   цена штука .разница  против с DOLZ.но зато выходит пару раз замены грм.а не заниматься ремонтом  ГБЦ .через 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не мотористом работаешь на СТО.что такие советы даешь.

я себе тоже DOLZ поставил, бюджетно и качественно ))

крыльчатка чугунная, прокладка в комплекте есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOLZ не приветствую. Сам с ней не сталкивался,но по отзывам,она недолговечная. Ее козырь ето цена.

Заказал себе повторно Grаf,так как на личном опыте ее сам уже проверил(150тыс откатал на ней).

Правильно пишут форумчане,что помпу надо менять при каждой второй замене ремня ГРМ,так как третью замену она может не выдержать. А скупой платит два раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Нужен коллективный разум. Graf залюфтила на пробеге примерно 11 (одиннадцать) тысяч, не течёт. Меняли вместе с комплектом ГРМ.

Люфт обнаружился при замене двух убитых роликов ремня агрегатов (обводной и натяжителя) - подшипники крутятся с усилием, вчера приводной ремень даже слетел. Ролики с ремнём ладно, заменили... Вопрос с помпой. Брак? Роковое стечение обстоятельств? Последствия неправильного натяжения ремня ГРМ?.. Последнее - вряд ли, к двигателю нет вопросов (кроме аппетита, но там много факторов :umnik:).

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, La_Cavaliere сказал:

Нужен коллективный разум. Graf залюфтила на пробеге примерно 11 (одиннадцать) тысяч, не течёт. Меняли вместе с комплектом ГРМ.

Люфт обнаружился при замене двух убитых роликов ремня агрегатов (обводной и натяжителя) - подшипники крутятся с усилием, вчера приводной ремень даже слетел. Ролики с ремнём ладно, заменили... Вопрос с помпой. Брак? Роковое стечение обстоятельств? Последствия неправильного натяжения ремня ГРМ?.. Последнее - вряд ли, к двигателю нет вопросов (кроме аппетита, но там много факторов :umnik:).

Фирма (Слово удалено системой). Я если честно с такой и не сталкивался, а я почти 7 лет с автозапчастями работаю. Нормальные помпы это Hepu, Dolz... У меня Dolz отъездила 80 тысяч, менял вместе с ремнем ГРМ еще тогда, в 13 году, когда моньку купил. И вот только в этом году поменял. И то только потому что менял ремень, а помпа заодно, чтобы два раза не лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dark_Dante сказал:

Нормальные помпы это Hepu, Dolz...

Я помню, ты Dolz советовал, но то ли долго везли, то ли я эту уже купила... Но Graf у народа тоже по 100 и более тысяч выхаживает, судя по этой теме. Снимут - посмотрю, что с ней не так, может, удастся вернуть. Dolz уже заказала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ставил dolz, от замены до замены грм отходит. В этот раз решил взять skf VKPC84407, по цене меньше чем dolz (1800р), а внутри был опять dolz , но с артиклом skf. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от качества

 

бывает хоть и новые помпы  начинают болтаться уже на несколько тыс км

 как повезет  по фирме  а так любая помпа в  принципе ходит долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...