Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


5 лет ездил с офигевшим стуком спереди с права на кочках, думал стойка ну и естественно вкинул денег не хило в правую сторону - стойка, подшипник, салентблоки в рычагах, стаб, рулевое. Ну и в этом году решили подергать подрамник, а он почти болтается, ходит почти от руки,сайленты мертвые. 5 лет КАРЛ,  5!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще и капот на петлях стучит? Был на форуме такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Стойка звонче стучит. Если стоят оригинальные втулки, то можно снять скобу с втулкой и посмотреть на стаб. Мне для стуков хватило выработки, по памяти, в два миллиметра.
Ты прав,подвесили на подъёмник,стаб гуляет во втулках с обеих сторон, выработка приличная.Радует ,что для пробы крутанули болты втулок....пошли без проблем.Буду читать, что народ придумывает насчёт замены.Полагаю новые резинки могут не помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду читать, что народ придумывает насчёт замены

Задушить жабу, купить новый стаб и забыть о нём надолго. Я так сделал на бывшем своём ФМ-2.

Все другие "танцы с бубном" вокруг стаба дают улучшение на короткое время.

Что болты скоб "пошли" сразу это отлично.

 

Ещё вот что. На ФМ-3 я эти болты хомутов замени на М8 и головкой под 13 ключ. На стоявших головки были под ключ на 10.

Новые понадёжнее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав,подвесили на подъёмник,стаб гуляет во втулках с обеих сторон, выработка приличная.Радует ,что для пробы крутанули болты втулок....пошли без проблем.Буду читать, что народ придумывает насчёт замены.Полагаю новые резинки могут не помочь?

Я после обнаружения выработки поставил втулки от лачетти (тут номер давали), Лет 5 не вспоминал, вот поменял на такие же. Только болты длиннее нужны, иначе сжать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лет 5 не вспоминал, вот поменял на такие же. Только болты длиннее нужны, иначе сжать сложно.
Во, пять лет это уже срок, что бы не бороться с жабой.Захода удлиненных болтов,как я понял хватает? Не упрутся никуда ?, не обратил внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, пять лет это уже срок, что бы не бороться с жабой.Захода удлиненных болтов,как я понял хватает? Не упрутся никуда ?, не обратил внимания.

Какая жаба? Эти втулки стоят несколько сотен рублей, больше ничего менять не надо  :)

Если менять втулки, то надо будет сильно сжать их, что бы закрутить болт скобы. Проще взять болты сантиметра на полтора длиннее (по месту посмотреть) и будет проще, у меня никуда не уперлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет сильно сжать их, что бы закрутить болт скобы

Сжимать большего диаметра втулки штатным метизом крепления скобы может привести к нарушению геометрии как скобы так и срыву резьбы для метиза в кузове. Второе это ещё большая неприятность.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая жаба?
Да это я по поводу предложения Олега поменять стаб.(выше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срыву резьбы для метиза в кузове. Второе это ещё большая неприятность.

У меня резьба с одной стороны сгнила спустя года 3-4 (тогда стояли ещё штатные втулки), пришлось нарезать большую. С другой стороны всё ещё живая. Хз, от чего так по разному гниёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего так по разному гниёт.

Если с правой стороны это понятно.

Автовладелец не будет свою "мадам сижу" трясти о ухабам, а они чаще встречаются на правой стороне дорог  или рядом с ней.

И грязи всякой там навалом.

(Из заметок автолюбителя).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с правой стороны это понятно.

А если наоборот? Может конфигурация днища различается в этих местах?Ну и скопление воды и грязи различно от этого.

А насчёт мадам......если моя мадам рядом сидит, то попробуй потряси  её по кочкам...... :threaten: В эти моменты проявляю чудеса  выворотливости

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я свой стук. Стучал НОВАЯ ОПОРА АМОРТИЗАТОРА , НОВАЯ!!! ОПОРЫ БРАЛ КОМПЛЕКТОМ С ПОДШИПНИКА МИ SKF! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучал НОВАЯ ОПОРА АМОРТИЗАТОРА , НОВАЯ!!! ОПОРЫ БРАЛ КОМПЛЕКТОМ С ПОДШИПНИКА МИ SKF! !!

Блиииин! Ну как же без скрипов,  ненавижу когда логики нет.Везде  пишут, что стучать они не могут.Вот те раз !!! -_-

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин! Ну как же без скрипов, ненавижу когда логики нет.Везде пишут, что стучать они не могут.Вот те раз !!! -_-

Это как анекдот про ежика его не кто не видеть а он есть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

парни-приветствую!

может такое быть что в крестовине появился люфт? тоже беспокоит стук на кочках-стаб и рулевые наконечники диагностировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может такое быть что в крестовине появился люфт? тоже беспокоит стук на кочках-стаб и рулевые наконечники диагностировал
Если ты про руль, это здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/35430/?page=17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про руль, это здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/35430/?page=17

спасибо! читал и эту и ту темы-что то типа того(не жаргонюсь-так высказалось)))

что делать то - это сообщение в утиль и там задать вопрос или модераторы перенесут

извините,но форумский поиск выдаёт КУЧУ не совсем нужных вариантов-я сказал не совсем)))

очень много однотипных тем(((

ни каких наездов,простите!

модераторам-всего доброго! :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но форумский поиск выдаёт КУЧУ не совсем нужных вариантов-я сказал не совсем))) очень много однотипных тем(((
Во,во....мы сами и засрали его не нужными вариантами, их поиск и выдаёт :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,во....мы сами и засрали его не нужными вариантами, их поиск и выдаёт :D  :D

Серёг-но модераторы могут выносить замечания,наказывать,переносить темы в соответствующий раздел и многое другое...)

а коллеги наставлять на путь истинный,тыкать пальцем))),давать ссылки и соответственно предупреждать,что - допустим - я не прав

именно тебе огромное спасибо!!!

кстати кнопки "спасибо" тоже нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серёг-но модераторы могут выносить замечания,наказывать,переносить темы в соответствующий раздел и многое другое...) а коллеги наставлять на путь истинный,тыкать пальцем))),давать ссылки и соответственно предупреждать,что - допустим - я не прав
На здоровье :D .Ты чего завёлся? Ну перенёс в другую тему,делов то. Модерам делать больше нечего, перекидывать туда- сюда. :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чего-это не завёлся-я вАще спокоен)))
 хорошо-буду внимателен и не флудить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всем привет. С неделю назад вез на мондюке  кухонную плитку. Жопа чуть просела  (естественно) далее  сейчас ощущаю следующее на своем авто:

в районе  левого заднего идет гул при движении и когда выезжаю задом  в горку  выворачивая руль вправо (соответственно  левое заднее вывешивается ) слышен стук единоразово. (как будто что то выходит из  нужного места или входит хз) Далее еду просто  гул как буд - то трется что то. Подумал что диск - колодки.

 

Снял колесо колодки диск  впоряде но заметил что колесо чуть  ниже опускается чем обычно (тк домкрата  не хватило пришлось площадку подставлять) проблема с амортизатором ? со стойкой? подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...