Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация РБ


Рекомендуемые сообщения

На данный момент можно точно сказать, что будет дефицит импортных товаров,, а ежели таковые и будут на полках магазинов, то стоить они будут совсем негуманно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто не верю - либо бухгалтер не простой, либо предприятие не простое))) 

 

Бухгалтер простой, предприятие не совсем простое, но думаю сути это не меняет, т.к. работы думаю не больше не меньше чем тут же на Горизонте если-бы работала.

 

Либо она не МЕНЕДЖЕР, либо компания далеко не большая и далеко не богатая))

 

Ну она не совсем менеджер, а "специалист по продажам" сидит на линейных продажах, т.е. там нету бонусов и процентов никаких, работает совсем не давно(2месяца), остальные кто дольше, зарабатывают больше (ну может 500евро+бонусы и проц. на активных продажах), но сути это не меняет особо. Как бы там не было до РФ зарплат как до космоса! и при этом уже будешь вкалывать как потный негр! Название конторы я писать не буду не суть важно, скажу лишь штат большой и бренд ооочень известный!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.. но думаю сути это не меняет...

 

И предприятие непростое, и вроде как не менеджер совсем, а специалист по выписке документов (учитывая свой опыт, возьму смелость догадаться о функционале специалиста по продажам, не имеющего бонусов) на исп.сроке - да, конечно, сути это не меняет, совсем не меняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, ну че мне тут все расписывать до мельчайших подробностей что-ли??? детский сад какой-то..

 

Вы спросили я ответил, да не простое , ну и что?? какая разница??

 

догадаться о функционале специалиста по продажам, не имеющего бонусов) на исп.сроке

 

Догадывайтесь о чем хотите, мне пох.. А и между делом исп. срок она прошла за месяц, хотя обычно он 2-3месяца.

 

И вообще почитав ваши сообщения , можно только догадываться до какой наивности и ограниченности может довести канал БТ! :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может имеет смысл сравнить машины наших одноклубников с России и наши.

Кто из нас ездит на машине купленной у официального дилера? Поднимите руки.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю почему ветка буквально начиная с ПЕРВОГО поста начала уходить в сторону от своего названия и тут обсуждается все что угодно, но не проблемы экономики РБ! Если так рассуждать как тут , то в РБ супер прекрасная жизнь ну например с Ливией))) давайте посравниванием, может от этого белорусам легче станет. :D

 

Кто из нас ездит на машине купленной у официального дилера? Поднимите руки.

 

Да на самом деле, тут кто то писал, что припарковаться ему негде и типа белорусы так жируют, что стока машин нагнали , что ппц! :D Интересно какой процент из всех авто новый???

 

Хотя в той же европе тоже много б\у авто причем не 2-х годовалых.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю почему ветка буквально начиная с ПЕРВОГО поста начала уходить в сторону от своего названия и тут обсуждается все что угодно, но не проблемы экономики РБ!

А что тут обсуждать? Разве не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут обсуждать? Разве не видно?

так потрындеть, но некоторым и здесь не видно :D , они живут в Беларуси, которую показывают по телевизору :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умиляли товариСЧи, которым якобы живёЦЦо плохо. Но почему-то еще ниразу я не получил ни на одном из форумов от них ответа на простой вопрос: "А что ВЫ конкретно сделали для себя, чтобы жить лучше?" Может взяли кредит и пошли учиться на МВА (скорее - взяли кредит и купили автос), а может попробовали сменить работу (а зачем - там будет всё то же самое), а может попробовали написать бизнес-план, защитить его и получить халявный кредит на создание своего бизнеса (программ по развитию предпринимательства у нас достаточно)? Ан нет, обычно начинается какой-то детский лепет про то, как им не дают свободу развернуться, что душат диктатурой, налогами и прочей херней (уж сорри за лексику). Типа "а вот там" свобода, вот "там люди живут" и т.п. А то, что они там пашут с 7 утра до 8 вечера, или работают с эффективностью такой, какая нам и не снилась (наш работяга с завода в гробу видал такую эффективность), что налоги-страховки с зп достигают 30 и более %, что съём небольшенькой квартиры с коммуналкой зимой доходят до 700 евро при зарплате офисного планктона в среднем 900 евро (в Италии по крайней мере) и т.д. и т.п. В первую очередь надо своей ГОЛОВОЙ поменяться, чтобы жить так, как там, надо научиться уважать других и себя, надо ставить цель и ее достигать, а мы всё ждем, что прийдет "настоящий демократический президент", который откроет врата рая. Вона Прибалтика уже вовсю тащится от своего рая, да так тащится, что у нас на половине строек литовцы вкалывают - зайдешь на стройку и сразу видно: тут работают не белорусы, ибо у нас такого порядка никогда не бывает))))

 

Ай, спорить бесполезно: кто хочет, тот и тут живет достойно, а кто не хочет, тот ноет на тяжкую житуху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что налоги-страховки с зп достигают 30 и более %

А у нас сколько в курсе??? :unsure:

 

Вообще человек такая скотина которая ко всему привыкает, так что да , жить можно и тут и где угодно! и даже не плохо жить по местным меркам, но речь то не об этом. Тут пока никто не говорит, что с голоду умирает.

 

Вот просто оочень примитивно АГЛ говорит: "люди ломанулись снимать деньги с валютных депозитов, обменивать на валюту, покупать драг. мет. и т.д., но дошло до того, что деньги для удовлетворения запросов населения пришлось брать с ЗВЗ и Я решил прекратить это!"

 

Он "молодец" , остановил опустошение казны))) , НО!!!!! при этом деньги люди берут НЕ государственные , а СВОИ!! государственные-это государственные, Люди ведь не кредит пришли брать, а свои деньги! А Эту туалетную бумагу (бел. рубль) пусть он себе оставит чиновников кормить! , т.к. она кроме как в РБ нах.. никому в мире не нужна! Как сейчас работать тем же ИП-кам??? которые товар из-за бугра везут?? КАК ехать отдыхать??? С ЭТОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ??? при этом я понимаю, что можно какими-то спсобами и правдами не правдами взять валюту (по курсу около 4000р.\1$, и то не так просто!)

 

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ПАЛЫЧ на эти скромные вопросы, раз Вы такой умный. :unsure:

 

И тут никто не спорит вроде-бы ни очем, а просто рассуждает, но читая такие высказывания

Меня всегда умиляли товариСЧи, которым якобы живёЦЦо плохо.

:mad::mad::mad:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ай, спорить бесполезно: кто хочет, тот и тут живет достойно, а кто не хочет, тот ноет на тяжкую житуху))

как говаривал один известный политик,(с) "Способность восприятия масс очень ограничена и слаба. Принимая это во внимание, всякая эффективная пропаганда должна быть сведена к минимуму необходимых понятий, которые должны выражаться несколькими стереотипными формулировками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сколько в курсе??? :unsure:

 

У нас 13% - это если вся зп "белая", а если есть "небелая" часть, то, получается, и того меньше.

 

 

...Вот просто оочень примитивно АГЛ говорит: "люди ломанулись снимать деньги с валютных депозитов, обменивать на валюту, покупать драг. мет. и т.д., но дошло до того, что деньги для удовлетворения запросов населения пришлось брать с ЗВЗ и Я решил прекратить это!"

 

Он "молодец" , остановил опустошение казны))) , НО!!!!! при этом деньги люди берут НЕ государственные , а СВОИ!! государственные-это государственные, Люди ведь не кредит пришли брать, а свои деньги! А Эту туалетную бумагу (бел. рубль) пусть он себе оставит чиновников кормить! , т.к. она кроме как в РБ нах.. никому в мире не нужна! Как сейчас работать тем же ИП-кам??? которые товар из-за бугра везут?? КАК ехать отдыхать??? С ЭТОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ??? при этом я понимаю, что можно какими-то спсобами и правдами не правдами взять валюту (по курсу около 4000р.\1$, и то не так просто!)

 

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ПАЛЫЧ на эти скромные вопросы, раз Вы такой умный. :unsure:

 

Отвечу, и отвечу довольно просто, глубокоуважаемый (пишется слитно, кстати) AutoBat - страна живет не по средствам, вот нас и опускают до нормального уровня. Мы живем в долг, почти как оплот мегадемократии СШП, но есть маленький нюансик - мы не экспортируем мировую валюту, а они экспортируют, поэтому они могут жить в долг (тоже не до бесконечности), а мы нет.

 

И вот опять не прозвучал ответ - Что Вы, уважаемый AutoBat, сделали для себя, чтобы жить ХОРОШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 13% - это если вся зп "белая"

Я бы не был так уверен, у нас теже 30% Спорить не буду, считайте как хотите. (если взять не одну только страховку, а и другие налоги и сборы с зп))

 

страна живет не по средствам, вот нас и опускают до нормального уровня.

Я вам задал конкретные вопоросы, а что Вы ответили?? конкретики никакой... Может еще раз попробуете?? Гос-во ведет не правильную политику с корявой ,не работающей экономикой, вот из-за чего и долги! Были подняты средние зп до 500$, что еще больше подкосило экономику, т.к. реально столько платить не могут(не зарабатывают), но не переживайте, щас рубль опустят и все вернется на свои места, только цены жаль остануться на месте или даже еще вырасту. Вот так станет еще хуже чем было до этого. Вы за кого голосовали, ели не секрет??))) И вообще пора снимать "розовые" очки))) Я рад , что у вас все хорошо, таких думаю мало.

 

глубокоуважаемый (пишется слитно, кстати)

спасибо, но мы тут не об этом, а о другом , мы не на экзамене. Не отвлекайтесь...

 

сделали для себя, чтобы жить ХОРОШО?

Я не считаю, что я живу ПЛОХО (с чего вы это взяли??), но приходится постоянно что-то думать и делать, что бы так оно и было, что именно ? много будете знать, плохо будете спать))).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что ВЫ конкретно сделали для себя, чтобы жить лучше?" ... а может попробовали сменить работу

Я сменил работу. Пошёл в ИП. Зарабатывать пытался своими мозгами. Занимаюсь обслуживанием компьютерной техники.

Я не говорю, что я живу плохо. На общем уровне нашего городка очень даже неплохо. Но мог бы гораздо лучше.

А с каждым годом получается все хуже. У людей и предприятий становится все меньше денег, а соответственно и у меня.

В последнее время подумываю уже искать гос.работу с гарантированной заплатой. Ибо ещё чуть чуть, и я буду зарабатывать меньше жены.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умиляли товариСЧи, которым якобы живёЦЦо плохо. Но почему-то еще ниразу я не получил ни на одном из форумов от них ответа на простой вопрос: "А что ВЫ конкретно сделали для себя, чтобы жить лучше?" Может взяли кредит и пошли учиться на МВА (скорее - взяли кредит и купили автос), а может попробовали сменить работу (а зачем - там будет всё то же самое), а может попробовали написать бизнес-план, защитить его и получить халявный кредит на создание своего бизнеса (программ по развитию предпринимательства у нас достаточно)? Ан нет, обычно начинается какой-то детский лепет про то, как им не дают свободу развернуться, что душат диктатурой, налогами и прочей херней (уж сорри за лексику). Типа "а вот там" свобода, вот "там люди живут" и т.п. А то, что они там пашут с 7 утра до 8 вечера, или работают с эффективностью такой, какая нам и не снилась (наш работяга с завода в гробу видал такую эффективность), что налоги-страховки с зп достигают 30 и более %, что съём небольшенькой квартиры с коммуналкой зимой доходят до 700 евро при зарплате офисного планктона в среднем 900 евро (в Италии по крайней мере) и т.д. и т.п. В первую очередь надо своей ГОЛОВОЙ поменяться, чтобы жить так, как там, надо научиться уважать других и себя, надо ставить цель и ее достигать, а мы всё ждем, что прийдет "настоящий демократический президент", который откроет врата рая. Вона Прибалтика уже вовсю тащится от своего рая, да так тащится, что у нас на половине строек литовцы вкалывают - зайдешь на стройку и сразу видно: тут работают не белорусы, ибо у нас такого порядка никогда не бывает))))

 

Ай, спорить бесполезно: кто хочет, тот и тут живет достойно, а кто не хочет, тот ноет на тяжкую житуху))

 

РЕСПЕКТ !! Согласен полностью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам задал конкретные вопоросы, а что Вы ответили?? конкретики никакой... Может еще раз попробуете?? Гос-во ведет не правильную политику с корявой ,не работающей экономикой, вот из-за чего и долги! Были подняты средние зп до 500$, что еще больше подкосило экономику, т.к. реально столько платить не могут(не зарабатывают), но не переживайте, щас рубль опустят и все вернется на свои места, только цены жаль остануться на месте или даже еще вырасту. Вот так станет еще хуже чем было до этого. Вы за кого голосовали, ели не секрет??))) И вообще пора снимать "розовые" очки))) Я рад , что у вас все хорошо, таких думаю мало.

 

Все мы тут наполеоны пипец какие, любим поуправлять виртуально. А жизнь, к сожалению, не виртуальная, и предусмотреть всё сложно или даже невозможно. На чем основано утверждение, что государство управляется НЕВЕРНО? На нынешней ситуации? А кто сказал, что если бы "управлялось по-другому" жизнь была бы лучше, и ситуация щас была бы сАвсем иной? Кто это просчитывал? Что, кто-то просчитывал, скока стариков умерло бы в нищете, при проведении шоковой терапии? Или сколько колхозников спилось бы до могилы, не имея НИКАКОЙ работы? А в числе этих стариков и кохозников могли быть и наши с Вами старики. Кто учитывал политические нюансы в своих расчетах? Ведь Сами Знаете Кто тока на словах непрогибаем - реалии же таковы, что будучи Главой страны, приходится прогибаццо и направо и налево и вверх и вниз - все для того, чтобы страна жила: надо думать о продовольственной безопасности, а это сельское хозяйство, надо платить пенсии, надо платить зп, надо строить, надо торговать, а чтобы торговать, надо сначала произвести что-то покупаемое, а чтобы его произвести, надо сначала купить сырье, надо повышать рождаемость, надо думать о детях, чтобы они могли расти здоровыми, чтобы могли заниматься спортом, а не наркоманить в подворотнях, надо думать о здоровье нации, чтоб не сгнило и не алкоголизировалось ......... и т.д. и т.п. Назовите страну из ближнего зарубежья, где всё вышеперечисленное реализовано на оценку "отлично" - не напрягайтесь, нет такой страны. Да, ошибки есть - но нет ни одного государства в мире, где управление безошибочно.

Я не фанат АГЛ, я просто, управляя компанией в 400 человек, несколько шире понимаю процессы - на самом деле мне видна только маленькая часть этих процессов, но даже этого мне достаточно, чтобы с уважением относиться к человеку, управляющей такой махиной, как страна. Ведь от маленькой закорючки в указе может зависить судьба многих и многих людей - тут, блин, подписывая приказ по компании, приходится думать о его последствиях для грузчика, экспедитора, агента и др. А тут страна, пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое это дело, и лезть не хочу в ваши дела белорусские. Но неужели все так плохо, что своей власти практически никто не верит? Экономически тяжко было всегда и всем (пост советское пространство), но такое недоверие?, его ведь заслужить нужно!.

 

Да чушь всё это, недоверие и нелегитимнось - чушь. Да, есть горстка оппов (оппозиционеры типа), которые очень любят поразглагольствовать на просторах инета. Но основная масса народа просто живут и живут вполне комфортно. Поэтому у оппов нет ни малейшего шанса "поднять массы" - у них нет ни одного лозунга для этого:

- зп плОтють своевременно

- песии плОтють вовремя

- медицина бесплатная (и очень неплохая)

- образование бесплатное

- дороги хорошие

- жилье халявное

Да, наверное, дерЬмократии нема и диХтатура для чиновников присутствует, но плохо ли это? По мне так и неплохо вовсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь всё это, недоверие и нелегитимнось - чушь. Да, есть горстка оппов (оппозиционеры типа), которые очень любят поразглагольствовать на просторах инета. Но основная масса народа просто живут и живут вполне комфортно. Поэтому у оппов нет ни малейшего шанса "поднять массы" - у них нет ни одного лозунга для этого:

- зп плОтють своевременно

- песии плОтють вовремя

- медицина бесплатная (и очень неплохая)

- образование бесплатное

- дороги хорошие

- жилье халявное

Да, наверное, дерЬмократии нема и диХтатура для чиновников присутствует, но плохо ли это? По мне так и неплохо вовсе)))

 

как будто опять БТ  и т.п. посмотрел))))  (Палыч, без обид! Мнение каждого имеет право на жизнь)

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чушь всё это, недоверие и нелегитимнось - чушь. Да, есть горстка оппов (оппозиционеры типа), которые очень любят поразглагольствовать на просторах инета. Но основная масса народа просто живут и живут вполне комфортно. Поэтому у оппов нет ни малейшего шанса "поднять массы" - у них нет ни одного лозунга для этого:

- зп плОтють своевременно

- песии плОтють вовремя

- медицина бесплатная (и очень неплохая)

- образование бесплатное

- дороги хорошие

- жилье халявное

Да, наверное, дерЬмократии нема и диХтатура для чиновников присутствует, но плохо ли это? По мне так и неплохо вовсе)))

 

Аж затошнило... даже писать ничего не буду...

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основано утверждение, что государство управляется НЕВЕРНО? На нынешней ситуации?

 

Ну во первых ДА на нынешней, во вторых как она образовалась? из-за чего? Да Беларусь в принципе существовала все свои 20лет за счет субсидий РФ!!! , вот их не стало и все ЖОПА! Что тут расписывать этот бред, когда все так просто и далеко в дебри лезть не нужно: приказ, указ..и т.д. :lol1::lol1::lol1: У вас руссуждение как у пенсионера какого-то...

 

А еще вы считаете нормальным , что АГЛ уже на четвертом сроке??? , меня только один этот факт уже раздражает!!! и вы считаете все было легитивно последние два раза???

 

 

А то что было 19 декабря вы считаете "оппы" организовали??? а не провокаторы??? и зачем тас жестока было подавлять???

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основано утверждение, что государство управляется НЕВЕРНО? На нынешней ситуации?

 

Ну во первых ДА на нынешней, во вторых как она образовалась? из-за чего? Да Беларусь в принципе существовала все свои 20лет за счет субсидий РФ!!! , вот их не стало и все ЖОПА! Что тут расписывать этот бред, когда все так просто и далеко в дебри лезть не нужно: приказ, указ..и т.д. :lol1::lol1::lol1: У вас руссуждение как у пенсионера какого-то...

 

А еще вы считаете нормальным , что АГЛ уже на четвертом сроке??? , меня только один этот факт уже раздражает!!! и вы считаете все было легитивно последние два раза???

 

 

А то что было 19 декабря вы считаете "оппы" организовали??? а не провокаторы??? и зачем тас жестока было подавлять???

 

вот теперь понятно с чего и почему ! Не нравится что долго АГЛ рулит страной :wink: ДА уж повод очь серьезный ! Выборы прошли так как прошли , те скандалисты которые отрабатывали Бабки Я лично ржал с этих видео про их там избиения и т.д просто детский сад !:lol1: (сужу по видео и как снято с проФ. стороны по скольку знаю что как делается )

Повторюсь лично ДЛЯ ВАС если с первого раза не понятно !!! СВОБОДЫ СЛОВА В МИРЕ НЕТ !!!

Вот читал статью если вы немного в школе или дальше изучали ЭКОНОМИКУ то немного станет понятно о чем речи и почему и за чем !

Нехватка валюты в Беларуси вызвана ростом мировых цен на сырье и энергоносители. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о текущих вопросам социально-экономического развития Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА. Президент напомнил о том, что правительство и Национальный банк в тесном взаимодействии должны были в кратчайшие сроки ликвидировать диспропорцию в экономике и на финансовом рынке. Вместо этого в стране сложилась парадоксальная ситуация, когда рост ВВП за этот год составил рекордные цифры — 11%, рост промышленного производства — 12%, а валюты в стране все равно не хватает. Александр Лукашенко пояснил, что причиной сложившейся ситуацией стал значительный рост цен на нефть (за последние месяцы цена возросла почти вдвое), что привело и к подорожанию природного газа. Значительно подскочили также цены на металл, другое сырье и ресурсы. «Все это мы понимали, и надо было бы людям сказать, что дело не в том, что мы чего-то не понимаем или не считаем», — отметил глава государства, добавив, что происходит обвальный рост цен на мировых рынках на сырье и энергоресурсы, которых в Беларуси или практически нет, или есть в ограниченном количестве.

 

Президент констатировал, что в Беларуси начали производить больше товаров, но при этом подчеркнул: «Вопрос не в том, сколько производим, а вопрос в цене производимого». «Реальный сектор экономики не может расти такими темпами, как растет цена на ресурсы и сырье. Нам не хватило продаваемых товаров, валюты, чтобы оплачивать потребленные ресурсы», — сказал глава государства. В связи с этим в Беларуси был выделен критический импорт, без которого страна не может жить, в том числе газа, частично нефти, лекарств. По словам Президента, валюту тратили только на то, без чего страна не может жить.

 

Определенную роль в сложившейся экономической ситуации сыграл значительно возросший спрос на автомобили. «Мы же понимали, что люди побегут в банки, чтобы купить автомобили», — заметил Александр Лукашенко. По его словам, в прошлом году в Беларусь завезли автомобилей более чем на $1 млрд. «Это не главный фактор, но и это фактор — один миллиард изъять из оборота», — сказал Президент. Он подверг критике работу банкиров за то, что, видя сложившуюся ситуацию, они не ограничили выдачу потребительских и иных кредитов, которые люди брали в белорусских рублях, а затем меняли на валюту.

 

«На сегодняшний день, слава Богу, некоторые процессы стали угасать, особенно на потребительском рынке. И на валютном рынке уже есть хорошие подвижки», — констатировал

 

Подробнее: http://news.mail.ru/...litics/5722985/

Берите побольше кредитов Господа и выводите валюту из страны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так уверен, у нас теже 30% Спорить не буду, считайте как хотите. (если взять не одну только страховку, а и другие налоги и сборы с зп))

Сравнивать надо сравнимое. Подоходный налог с подоходным. Налоговое бремя предприятий с налоговым бременем.

Так что про 13% все совершенно верно.

 

Кстати давно уже в Минск не наведывался. Просветите на предмет ассортимента сельхозпродукции в магазинах. Интересно чья картошка-морковка-огурцы-помидоры и как их цены соотносятся с банами-авокадо-фейхуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж затошнило... даже писать ничего не буду...

 

Так проблюйся, в чем проблема? Или я неправду написал? Опровергни, плиз.

 

Чё, жилья халявного нету? Или 5% годовых на 25 лет - это не халява? Вопрос спорный, правильна ли такая раздача баблосов, но есть же, иль поспорите?

Иль медицина у нас херовая? Ну не Запад, ессно, но вполне достойная - скока там иносранцев у нас в 2010 году налечилось? Шо-то, если не изменяет память, на 140 лямов $ вроде.

Что еще? Образование - вроде плату никто не вводил.

А, да, дороги - ну это познается в сравнении: скатайтесь в Хохляндию или Матушку-Россию, да не в Киев или Москву, а подальше куда-нить. Просто удивитесь.

Чё Вам не хватает? Чё вы все пыжитесь увидеть плохое, в упор не замечая хорошего? Чё вы прицепились к этому БТ - вы его смотрите что ли? Я лично не смотрю, поэтому даже и не знаю, чё там показывают.

Оптимистами надо быть, в противном случае долго не проживете - язва съест от пессимизма. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну во первых ДА на нынешней, во вторых как она образовалась? из-за чего? Да Беларусь в принципе существовала все свои 20лет за счет субсидий РФ!!! , вот их не стало и все ЖОПА! Что тут расписывать этот бред, когда все так просто и далеко в дебри лезть не нужно: приказ, указ..и т.д. :lol1::lol1::lol1: У вас руссуждение как у пенсионера какого-то...

 

Молодой человек, Вы рассуждаете, як подросток: раз всё так просто и понятно, то почему Вы не работаете на гос.службе, почему такие умные люди, как Вы, умеющие управлять 10-миллионными коллективами, не работаете на благо всей страны? Эх, так нельзя. Вот под Вашим чутким управлением нам никакие кризисы не страшны были бы!

 

А еще вы считаете нормальным , что АГЛ уже на четвертом сроке??? , меня только один этот факт уже раздражает!!! и вы считаете все было легитивно последние два раза???

 

Когда меняли Конституцию, я проголосовал "против", тем самым высказал свое мнение. Но большинство проголосовало "за" - теперь мы живем в том правовом поле, которое есть, и с этим надо считаться и уважать мнение большинства. Что же касаемо легитимности - народ голосует, тем самым выказывая доверие, в чем здесь нелигитимность? Тока не надо кричать о подтасовке голосов и прочей хери? Чтоб такое кричать, нужны факты, а у вас их не будет.

 

 

А то что было 19 декабря вы считаете "оппы" организовали??? а не провокаторы??? и зачем тас жестока было подавлять???

А что, разве нет - отработка баблосов красивой картинкой? АГЛу эта возня нафихх не нужна была, а вот оппам тока на руку - они ж теперича борцы за свободу и дерьмократию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать надо сравнимое. Подоходный налог с подоходным. Налоговое бремя предприятий с налоговым бременем.

Так что про 13% все совершенно верно.

 

Кстати давно уже в Минск не наведывался. Просветите на предмет ассортимента сельхозпродукции в магазинах. Интересно чья картошка-морковка-огурцы-помидоры и как их цены соотносятся с банами-авокадо-фейхуа.

 

С начала года в магазах все чаще встречается всяческая египетско-мароканская бульба, свою ведь всю сгнили на базах)))

Хотим ведь жить "ях на Западе", но работать "ях умеем"))) Шо касаемо "фейхУи" - блин, не пробовал сего фрухта заморского, посему не просвещу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...