Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация РБ


Рекомендуемые сообщения

Опять же руда-недры. МАЗ, КАМАЗ это узко локальные бренды, но и от них отказываются в пользу китайских грузовиков или поддержаных 5-12 летних манов, скамеек, ивеков и.т.д Да и смотрю ваши грузоперевозкики не особо Маз жалуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...к Машиностроению добавил бы еще "Амкадор"(дорожная и строительная техника) и "МЗКТ" (минский завод колесных тягачей), по электронике добавил бы завод "Интеграл","Горизонт","Витязь".

 

Vados, ну вот глядишь и рассеивается потихоньку клише приклеенное людьми не до конца владеющими ситуацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смотрю ваши грузоперевозкики не особо Маз жалуют.

 

 

..ну КаМАЗ идущий в дальнобой я ваще не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интеграл"

это случайно не те, что клеют свою наклейку (лейбу) на мониторах ЛЖ и Филипс? :D, лично срывал у нас такие, стыдно ппц. Горизон и Витязь, да, есть такие.

 

Говорят бакс барыжат по 3500, правда, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят бакс барыжат по 3500, правда, нет?

 

3800 продажа, 3500 покупка у населения... менялы... или ночевать возле обменников в надежде че-нить купить... увы...

 

з.ы.: есть на exist набор щеток по БОШ АэроТвин 550 + 500 комплектом. Становится на М3 как родные. Стоит комплект 17 баков. Курс пока гуманный. Рекомендую. Кому надо могу угостить номером для заказа. Себе такие поставил - вешч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну КаМАЗ идущий в дальнобой я ваще не видел)

Ну что могу сказать... поживешь увидишь , а если более серьезно то за Москвой их полно и на лальнобой и хоть куда ездит. А если еще не очень далеко ходить их в Минске не меньше Мазов катается, особенно бетономешалок! А что еще более интересно, недавно общался с водилой(уже в возрасте) , так он предпочитает больше Камаз, чем Маз, говорит более мягкий и комфортный. Хотя оба бренда мне лично не особо по душе.

 

"Амкадор"(дорожная и строительная техника) и "МЗКТ" (минский завод колесных тягачей), по электронике добавил бы завод "Интеграл","Горизонт" ,"Витязь".

 

Амкадор- как-бы что то пыжется, молодца, но думаю дальше стран снг(в лучшем случае!!) это их детище не пойдет! про остальные лучше промолчу, как говорится о покойниках или хорошо или ничего...

 

Говорят бакс барыжат по 3500, правда, нет?

 

Правда!, думаю еще не много и будет еще больше. А на всех рынках такой курс уже с субботы.

 

есть на exist набор щеток по БОШ АэроТвин 550 + 500 комплектом. Становится на М3 как родные. Стоит комплект 17 баков.

 

У меня такой к-т стоит! отличная вещь, берите не пожалеете! тока курс уточните перед заказом на всякий случай.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 397 118 422 нумерок...

 

Ну я как бэ себе коврик резиной в багажник взял в хэтч за 14 баксов оригинал... Хотя на Некрасова меня уверяли, что дешевле 50-ти уев не найду :lol1:

 

Щотки не китай, трут офигенно. Очень доволен. Правда, уже подоржало :( Я брал по 17.02...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, по теме.

 

У меня валютный кредит в Белросбанке, только что пришла СМС, что я должен его погашать в долларах :blink:. Чё за бред, где я их возьму.

 

Читал коментарии пресс-секретаря нац. банка, где он сказал, что при оплате текущей задолженности по кредиту комер. банк обязан продать мне валюту, всё остальное самодеятельность :mad:.

 

Где правда, есть у нас банкиры-финансисты? Мне кажется это бред :censor::censor:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, Ты прав, они не имеют права требовать от тебя наличные баксы, т.к. даже при отсутствии баксов в кассе в наличии, они тебе их продают в виде "безнала", т.е. кассир сначала проводит приходную операцию, типа ты внёс баксы в кассу, а потом уже продаёт эти баксы следующей операцией, отсюда и появляются деньги в кассе, так сказать виртуальные. У нас такие гашения прозвали в банке "виртуальная реальность", баксов в наличии нет, но кредит можно оплатить. Немного сумбурно написал, но думаю ты смысл уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, я тебе так подскажу. Если приходишь в банк и просишь валюту как младенец сиську матери - ничего не будет. Надо требовать, пригрозить написанием жалобы во все инстанции и чуть ли не личному звонку Прокоповичу. Тогда они начинают шевелиться, звонить по своим филиалам, искать валюту и резервировать. По крайней мере у нас юрист так общается, пока механизм работает :)

Изменено пользователем Abdubas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для погашения кредита они продадут тебе нужную сумму(это в их же интересах). Буквально вчера с челом ездил именно в Белросбанке (на ул. красной) , чел открывал валютную карту, так за открытие надо было запошлять 10$(именно $!!), у него была тока 100(одной купюрой) , на что они продали 10-ку для оплаты себе-же))) ,т.к. сдачи у них якобы нету с 100-ки! (клоуны ппц!) после чего эту же сотку он попросил положить на карт-счет(безнал), они 100-ку забрали, чел попросил тут же после зачисления ему ее обратно продать за белки , отказались!!! обьяснили запретом продажи валюты с верху!(как я понял приказ не официальный). Вообщем жестЬ!

Изменено пользователем AutoBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваууу, вот это точно бред!

 

Хронология СМС высланых мне банком:

 

1) можно погасить кредит в белках (01.04)

 

2) нельзя погасить кредит в белках, только баксы (час назад)

 

3) пять минут назад (после того, как я задал вопрос на форуме), уже опять можно :rolleyes: , но покурсу НБ РБ +10%, т.е. 3355 руб. :D

 

Тут бай пишет: "Банки перекладывают валютные риски на клиентов ", похоже мы в полной ..опе. :mad:

 

Так имеют право они выставлять курс +10%, или нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю могут, а вообще читай договор с банком. А нафига в РБ брать кредит валютный? никак понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они 100-ку забрали, чел попросил тут же после зачисления ему ее обратно продать за белки , отказались!!! обьяснили запретом продажи валюты с верху!(как я понял приказ не официальный). Вообщем жестЬ!

Бред конечно, но тут типа все правильно. Сотка на карту - это по сути положили на депозит, одна статья доходов\расходов, продажа валюты населению - другая. Банки ща тупо не хотят продавать свою валюту людям. Поэтому в торги идут только те деньги, которые в кассу приносят сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, по теме.

 

У меня валютный кредит в Белросбанке, только что пришла СМС, что я должен его погашать в долларах :blink:. Чё за бред, где я их возьму.

 

Читал коментарии пресс-секретаря нац. банка, где он сказал, что при оплате текущей задолженности по кредиту комер. банк обязан продать мне валюту, всё остальное самодеятельность :mad:.

 

Где правда, есть у нас банкиры-финансисты? Мне кажется это бред :censor::censor:.

 

Вообщем-то банк прав. Кредит брался в валюте, погашать его нужно в валюте. Точно так же, как пополнять валютные карты. Что касается продажи - если продавать нечего - что продавать?

 

По поводу пополнение валютной карты или депозита валютой и тут же покупка сданной валюты в кассе - НЕ ПРОДАДУТ. Разные статьи расходов. Нацбанк требует продажи только того, что население ПРОДАЛО банку, а не ПОЛОЖИЛО на счет. Вот и все. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то банк прав. Кредит брался в валюте, погашать его нужно в валюте.

 

Ну не факт, что брался в валюте.

 

 

Знакомый брал валютный кредит в Беларусбанке 3 года назад на покупку квартиры 6000у.е. (не хватало). Так, хотя кредит и валютный, но заставили купить пластиковую карточку, перевели на нее кредит в белорусских рублях по невыгодному курсу и за перевод денег на карточку тоже денег содрали. А так как хозяин квартиры хотел за нее доллары, то пришлось уже самостоятельно конвертировать бел. руб в доллары, при этом, когда была первая девальвация, валюта из обменников тоже не на долго пропадала, так он тоже не мог погасить кредит, хотя фактически получил бел рубли, при погашении нужна была валюта и вопрос решился только после поднятия скандала, а так предложение про виртуальные деньги не проходило - банк мотивировал тем, что не имеет права оформлять продажу валюты для погашения кредита, если ее фактически в кассе не лежит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, Ты, просто, если они тебе откажутся продать виртуальные баксы сразу проси жалобную книгу и пиши всё как есть, а то штрафные санкции к тебе начнут применять, а так у тебя будет подстраховка в виде записи в книге предложений, так, на всякий случай, но думаю они не пойдут на это, а тихо продадут тебе баксы для погашения кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня. Сказали баксы мы не продаём ни как, но можно гасить бел. рублями чрез Белпочту или Беларусбанк, но по крусу 3355 руб. В чём всё же подвох?

 

Всё же требовать у них погашения в кассе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтра прилично дорожает кой-чего по хавчику... excl.gif Вроде рис, масло подсолнечное, сахар... Обещают что подородает процентов на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтра прилично дорожает кой-чего по хавчику... excl.gif Вроде рис, масло подсолнечное, сахар... Обещают что подородает процентов на 50

 

+1!!!! Моя жена в прод.магазине работает - поставщики с начала недели не везут всё вышеперечисленное - ждут подорожания!!!Всё что было люди уже выгребли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы Чарлишин % на 50 подорожал, тогда б к застабилам быстро пушной зверек прибежал :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы Чарлишин % на 50 подорожал, тогда б к застабилам быстро пушной зверек прибежал :lol1:

 

Ну судя по ассортименту, дорожает все импортное.... А чарлишин - продукт стратегической важности :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...