Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация РБ


Рекомендуемые сообщения

наелись уже наверное. Вот мне интересно, как думаете, до сколька бакс до 1 ноября вырастет. Делаем ставки   :D.

 

ну как......))) если ноябрь месяц номер 11....  следовательно 11 тыс))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@7441090,

 

не знаю, как будет в ноябре, но я сегодня купил масло Форд Формула Ф 5 л за 40 у.е, а на экзисте, еврофорде и на боровой оно уе 600000. Не сложно посчитать, какой сейчас у них курс (а следовательно и у нас тоже) - 15000 :mad: это плачевно.... Но я купил сегодня на конторе по курсу 8300, что тое не мало в сравнении с февралем месяцем!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли сегодня в магазине вырезку по 49 тыс. руб. и говорят это дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еврофорде и на боровой оно уе 600000.

 

Они там по ходу совсем ипанулись....

 

Но я купил сегодня на конторе по курсу 8300

 

Где брал, если не секрет, мне скоро тоже нужно менять...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shura1,

 

не секрет.... http://motores.by/

 

Они там по ходу совсем ипанулись....

 

+100

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shura1,

 

врешь, есть :)

 

Ты вбей код масла: 14E9EC и увидишь)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Братья-славяне, наткнулся в ЖЖ на длинный очерк россиянина-питерца о Беларуси и Батьке.

Вот он:

http://nordsky.livejournal.com/195031.html#cutid1

 

Сильно впечатлился, особенно по контрасту с обсуждениями в этой ветке...

Теперь страдаю полной дезориентацией :)

Хочется услышать от вас комментарии по поводу - очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья-славяне, наткнулся в ЖЖ на длинный очерк россиянина-питерца о Беларуси и Батьке.

....

Хочется услышать от вас комментарии по поводу - очень интересно!

Тяжело читать этот бред. Всеравно, что смотреть наш телевизор.

Заметил, что очень хвалят Беларусь россияне бывающие наскоками у нас в гостях. Пожил бы месяцок в нашей обычной деревне. Не там куда возят российских журналистов. Очень умилили слова о нашем сельском хозяйстве. Может где-то конечно и не так, но в нашем районе все колхозы в глубокой заднице. Вбухал батька в них кучу бабла, а толку нет. На пачку бумаги денег нет.

На счет выборов - после того как я побывал членом избирательной комиссии, на выборы больше не хожу. А на фига - все уже посчитано и результат известен.

Были конечно в нашей жизни положительные моменты, но они кончились вместе с кредитами и халявной нефтью. Сами мы ни черта не заработали, как оказалось.

 

Бывал я в Питере и в Москве во времена, когда у нас была стабильность. Почему-то цены на продукты в России были ниже чем у нас. Видел в продаже наши белорусские продукты. В Питере они стоили дешевле чем в Минске. Сейчас у нас пока неразбериха с курсами и ценами и за счет этого пока получается, что у нас цены ниже по сравнению с российскими. Но цены у нас сейчас скаканули прилично. Колбаса уже подорожала больше чем в два раза, а зарплату у жены обещают поднять на 47 процентов.

......

Медицина отменная, ничуть не хуже, чем в Германии. Потому как готовят врачей еще по Советским стандартам! Вот это что, разве не заслуга Батьки? Тоже плонетяне все делают?

......

Интересно, он сам пытался воспользоваться услугами нашей бесплатной медицины. Я уже и не пытаюсь туда ходить. Ибо дочка у меня там чуть не загнулась. Если б не отвёз оперативно в Минск, неизвестно, что было бы с ней. У меня племяница в Германии учится на врача, на наши стандарты это не похоже. Она не сидит 5 лет в аудитории. У неё 4 дня в неделе практика и 1 день теория.

 

А вообще почитай хотя бы вот этот сайт http://www.charter97.org/ru/news/

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья-славяне, наткнулся в ЖЖ на длинный очерк россиянина-питерца о Беларуси и Батьке.

Вот он:

http://nordsky.livej...031.html#cutid1

 

:D:D :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из той статьи кусочек...

 

"В начале 2010 года, когда стало уже понятно, что Таможенный Союз России, Беларуси и Казахстана состоится, беларусы прикинули, какой гешефт они могут наварить на этом.

Именно: таможка автомобилей в Белке на тот момент и вплоть до 1 июля 2011 была в прямом смысле халявной, вот на крайслер 2002 года с движком 3,5 литра мы должны были заплатить пошлину аж 17 кило$, а Беларусы всего то 2,5!

Машины в Белке были шибко дешевые и с сентября 2010 года они все должны были стать проходными на РФ без взимания дополнительных платежей.

Рядовые Беларусы ломанулись в банки за наличной деньгой или в евреях или в вечнозеленых.

Масштаб выгреба бабла из банков можно оценить по следующим параметрам — когда я сам покупал там машину, я приехал ф диревню под Гомелем. У мужика, у которого купил авто, помимо моей во дворе еще стояли БМВ 530 2007г, Тойота Ленд Крузер Прадо 2009 и Лексус RX 400 с гибридным мотором 2009 года. Я его спрашиваю — твои? Мои. ОТКУДА??? А у меня, – говорит, – есть квартира в Минске и я под залог ее взял кредит наликом и купил на эти деньги вот эти три машина.

Та, которую покупал я, была давно у него и куплена на свои, не в кредит. Но такая ситуация не только у него, как минимум у половины населения в деревне, во дворе стояло минимум по 2 машины, которые они брали в кредит и последующую перепродажу на РФ.

А в двух домах стояли аж по трейлеру по шесть машин на каждом!!! И это не какие то ведра опеля 88 лохматого года, это все машины не ниже 2006 и класса БМВ-Ауди.

То есть, денег наличными было взято в банках на невъебенную сумму и после перепродажи на РФ должен был случиться полный возврат кредитов с хорошим гешефтом.

Что сделали Рассеянские власти? Они взяли и ввели такую фишку — проходными на РФ считаются только те авто, которые были ввезены в Беларусь ДО 1 января 2010, все остальное не проходное и придется платить полную растаможку.

И вот это был полный пиздец. Так как 90% авто с продажей на РФ было привезено именно в 2010 году!!! И проходными на РФ они станут только в 13 году.

А кредит то отдавать надо уже сейчас! Так мало того, среди тех, что привезены до 2010, было выставлено еще одно условие — чтоб они соответствовали нормам ЕВРО-4 на дату выпуска.

То есть все авто старше 2004 не проходят на РФ. Чувствуете, какую дружескую подъебку подложили рассеянские власти Батьке и его народу? Причем про ЕВРО4 хохма вообще в квадрате! Вот у нас автотазы, Лачетти, Солярисы и прочая дешевая шалупень соответствует нормам евро3 и их выпускать в обращение можно, а вот Мерс 2003 года, который и экологичнее и безопаснее, ввозить из РБ нельзя, вот так!"

 

Это что, правда? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из той статьи кусочек...

 

"В начале 2010 года, когда стало уже понятно, что Таможенный Союз России, Беларуси и Казахстана состоится, беларусы прикинули, какой гешефт они могут наварить на этом.

.......

, а вот Мерс 2003 года, который и экологичнее и безопаснее, ввозить из РБ нельзя, вот так!"

 

Это что, правда? :blink:

 

Слышал я о таких придурках, но это были случайные люди. Пришла мысль за бутылкой, вот и решили. Среди моих знакомых перегонов, которые этим жили, таких не было. Дураку было ясно, что не будет такой халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще почитай хотя бы вот этот сайт http://www.charter97.org/ru/news/

 

А чем этот одиозный сайт принципиально лучше БТ? Такой же плитизированный бред тока с противоположным знаком.

А ваще у нас все плохо, братья-славяне - есть нечего, бензин дорогой, дороги плохие, медицина жуть, образование отстой, криминал жуткий, ментов тьма, кегебе всех слушает, коррупция процветает, поля бурьяном поросли......всё плохо, что тут говорить, надо попросить НАТО нам помочь во внедрении демократических основ, иначе загнемся.

 

Щас проснуццо форумские оппы, начнут гнилыми бананами кидаццо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем этот одиозный сайт принципиально лучше БТ? Такой же плитизированный бред тока с противоположным знаком.

...

Щас проснуццо форумские оппы, начнут гнилыми бананами кидаццо))))

На этом сайте хотя бы правду пишут, а не хвастаются, как по БТ, что рубль укрепился на 120 рублей по отношению к доллару (после скачка от 3200 до 8700).

Да чего уж бананами кидаться. Дорогие они нынче. Я лучше сам съем :)

Вчера в Миске ходил по аптекам искал жене таблетки. Обычно в аптеках очереди. Обошёл 5 аптек, только в 2-х возле кассы было по одному человеку, а в остальных вообще людей не было. Горжусь нашей бесплатной медициной. Больных людей в Минске не осталось.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще у нас все плохо, братья-славяне - есть нечего, бензин дорогой, дороги плохие, медицина жуть, образование отстой, криминал жуткий, ментов тьма, кегебе всех слушает, коррупция процветает, поля бурьяном поросли......всё плохо, что тут говорить, надо попросить НАТО нам помочь во внедрении демократических основ, иначе загнемся.

:lol1::lol1::lol1:

 

Тут на днях по ТВ сказали, что европе-матушке всё хуже и хуже, и для рядового европейца заправлять автомобиль чаще раза в месяц становится накладно.

Я тут прикинул, на днях за сутки три раза заправлялся :D . Богатеем, мля :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автомастер из Ирландии о текущем моменте:

http://ploughlike-elk.livejournal.com/2011/10/14/

 

Это его коллега из Белоруси:

http://zig-zag63.livejournal.com/11676.html

 

 

Кризис, короче, везде... Однако спец из Ирландии не спешит переезжать в Россию или Белоруссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис, короче, везде... Однако спец из Ирландии не спешит переезжать в Россию или Белоруссию.

 

Просто еще не все осознали где будет безопасно и сытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто либо прикинул на сколько изменился его уровень з/п начиная с мая месяца? У меня лично ровно в два раза -, при этом цены выросли в 3-4 раза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто либо прикинул на сколько изменился его уровень з/п начиная с мая месяца? У меня лично ровно в два раза -, при этом цены выросли в 3-4 раза.

У меня правда не зарплата, но зарабатывать я стал даже более чем в два раза, но за ценами не угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имелл ввиду, что в баксах стал получать в 2 раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один надо работать за баксы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто либо прикинул на сколько изменился его уровень з/п начиная с мая месяца? У меня лично ровно в два раза -, при этом цены выросли в 3-4 раза.

такая же херня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один надо работать за баксы)))

...ага, особенно мне, работая на гос. предприятии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...