Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

У кого стекло с датчиком дождя? какое купить зеркало внутрисалонное для него?


Рекомендуемые сообщения

поставил новое лобовое а крепление у зеркала другое

старое лобовое было без датчика дождя а новое с датчиком оказалось.

крепление зеркала какое-то прямоугольное широкое

дайте номер детальки или фото - что за зеркало такое?

а кто знает можно ли датчик приспособить если в комплектации нет его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставил новое лобовое а крепление у зеркала другое

старое лобовое было без датчика дождя а новое с датчиком оказалось.

крепление зеркала какое-то прямоугольное широкое

дайте номер детальки или фото - что за зеркало такое?

а кто знает можно ли датчик приспособить если в комплектации нет его?

это зеркало с автозатемнением + еще крышки к нему (креплению) кстати крышки (не помню нижнюю или верхнию) хрен найдешь...

вру- крышки появились:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3b7e7b16-6bd5-4bd6-83ad-013967464517&Group=A060000E&AtId=61D00019&Title=%D0%9E%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=276ce3ec-4473-4c97-b85d-452d1b6f4be8&Group=9DC0000E&AtId=5D800019&Title=%D0%9B%D0%BE%D0%B1.%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%2F%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80.%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD.%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0

надо уточнить для какого пятака крепления

 

Про датчик не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это меня обрадовали.

а что за крышки?

если закажу зеркало с затемнением, то не поставлю без этих крышек?

зеркало само не крепится к креплению этому(что на стекле) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер 3..На фото на стекле крепление под обычное..т.к. зеркало с автозатемнением тяжелее- крепеж больше..

От ФФ и прочих фордов не подойдет, там форма крышек совсем другая..

Как вариант заменить пятак под родное зеркало- то, что стоит сейчас срезать струной и переклеить под обычное..но при этом не факт, что крышки встанут.

Больше мне сказать нечего :(

Про крышки видел:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3b7e7b16-6bd5-4bd6-83ad-013967464517&Group=A060000E&AtId=61D00019&Title=%D0%9E%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крепление вместе с зеркалом идет?

или его еще отдельно искать надо?

крепление у тебя на стекле есть..

если нужно под старое- то они отдельно продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду зеркало - оно к этому креплению сразу крепится?

или что-то промежуточное еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду зеркало - оно к этому креплению сразу крепится?

или что-то промежуточное еще есть?

сразу, так же как и бывшее твое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соклубники, подскажите пожалуйста.

 

Имеется стекло с обогревом + датчики дождя/света + ... трещина..

 

Такое же стекло с обогревом и со всеми датчиками под заказ - $400, но самое главное - ждать 1 месяц доставки. А нужно будет срочно проходить техосмотр, с трещиной не пустят ни в какую. Внимание - вопрос :). Что, если поставить обычное стекло с обогревом без датчиков? Ничто нигде тупить/кричать/ворчать не будет? Объясняю причину - датчик света абсолютно бесполезная для меня (да и думаю для многих) фишка. Датчик дождя тоже на любителя - вместо него вообще воткнуть другой рычажок с прерывистой работой дворников как на всех Мондео.

 

Или же другой вариант - нельзя ли перекинуть датчик(и) (кстати, датчик дождя и датчик света - в одном корпусе идут или в разных местах?) со старого стекла на новое?

 

Вроде все доступно изложил. Жду советов и мнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай мне датчики раз не нужны, я как раз хочу поставить :wink:

Можешь ставить простое конечно, какая кому разница

 

Не совсем понятен второй вариант, на какое именно другое стекло?Они в одном корпусе, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай мне датчики раз не нужны, я как раз хочу поставить :wink:

Можешь ставить простое конечно, какая кому разница

 

Не совсем понятен второй вариант, на какое именно другое стекло?Они в одном корпусе, да

 

Повторюсь, если вдруг некорректно объяснил:

 

Имеется стекло с трещиной - то есть оно под замену/на выброс - соответственно датчики, которые на нем - тоже на выброс? Или их можно снять и установить на НОВОЕ стекло, которое будет устанавливаться вместо старого с трещиной. На этом новом стекле с обогревом датчиков дождя/света нет, но сами то приблуды в машине имеются... (автоматическое включение фар и дворников). Надеюсь, теперь доступнее объяснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, если вдруг некорректно объяснил:

 

Имеется стекло с трещиной - то есть оно под замену/на выброс - соответственно датчики, которые на нем - тоже на выброс? Или их можно снять и установить на НОВОЕ стекло, которое будет устанавливаться вместо старого с трещиной. На этом новом стекле с обогревом датчиков дождя/света нет, но сами то приблуды в машине имеются... (автоматическое включение фар и дворников). Надеюсь, теперь доступнее объяснил :)

Можно конечно, если ты при замене от старого стекла оторвешь его крепление, а потом на новом стекле сделаешь такую же черную рамочку (трафаретик), к ней приклеишь крепление датчика..ну и т.п...Ну и у тебя наверное и зеркальце с затемнением стоит? Если да, то у него то же свое крепление..Короче все можно- было бы желание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, если вдруг некорректно объяснил:

 

Имеется стекло с трещиной - то есть оно под замену/на выброс - соответственно датчики, которые на нем - тоже на выброс? Или их можно снять и установить на НОВОЕ стекло, которое будет устанавливаться вместо старого с трещиной. На этом новом стекле с обогревом датчиков дождя/света нет, но сами то приблуды в машине имеются... (автоматическое включение фар и дворников). Надеюсь, теперь доступнее объяснил :)

Конечно датчики переставляются на новое стекло, но на стекле должны быть крепления для них, на простое стекло, как уже сказали, тоже можно будет поставить, но надо будет "похимичить" маленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у человека вопрос больше в том, что даст ли отсутствие оных датчиков машине нормально работать.

Я бы тупо отключил их и проверил. До демонтажа стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у человека вопрос больше в том, что даст ли отсутствие оных датчиков машине нормально работать.

Я бы тупо отключил их и проверил. До демонтажа стекла.

 

Да, в основном вопрос задавался именно для этого! :) Но если получится "пересадить донору орган", пусть и похимичив, думаю стоит попробовать!

 

D-Stream, спасибо большое за дельный совет

Я бы тупо отключил их и проверил. До демонтажа стекла.

 

Всем отписавшимся камрадам тоже премного благодарен! Будем химичить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крепление в виде рамки под датчик дождя, сверху него (плохо просматривается) вроде как видно пятак крепления зеркала(круглое)так вот оно не под зеркало на фото :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглое с шестиугольником это для зеркала от Мондео 3 с 2005 или Фокуса 2.

Вот такое на ибее

Еще... пришли мне в личку парт-номер (код замены) твоего стекла.

Там интересное было - расстояния от края стекла до места крепления изменялись с годами)) (модификации 1s и 2s (если не путаю, если путаю, то для зеркала с автозатемнением в конце P)).

Кстати, стекло у тебя помоему неоригинал...

Напиши в личку по любым вопросам.

Я на этих зеркалах собаку съел))

У самого сейчас стоит от Фокуса с 2010 года (датчик встроен в само зеркало).

 

Да, забыл сказать... крышки у фокуса с 2010 года и мондео разные.

Зеркало крайне советую на ффклубе поискать. Там адекватная цена около 2,5-3рублей с крышками.

Изменено пользователем djnb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Нет датчиков - нет проблем)

Фары и дворники могут включаться и в ручном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...