Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ищу АКПП для опытов (хочу поставить вместо механики, как ни странно :) .естественно перебрав.)

Кто менял, может валяется в гараже?

Есть коробас. Готов поменятся на комплект от механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть коробас. Готов поменятся на комплект от механики.

Год не тот, у меня ФМ2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разницы?? О_о

 

Разве что, тот, кому нужна механика намучается с гидравлическим выжимным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при чем? я так понимаю, предстоит обмен мозгами, а это уже проблема,т.к. на фм1 иммо отдельный, МАФ другой... и движок 2 литра до кучи :), а у меня 1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мовы одинаковые что у перврго что у второго мони если там нету встроенного в него датчик температуры всасываемого воздуха, это вроде как касается движки с черной пластиковой клапанной крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгами можно не меняться воовсе.

 

Литраж не важен так же.

 

Маф вообще ни при чем.

 

Если есть желание меняться - советую, ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при чем? я так понимаю, предстоит обмен мозгами, а это уже проблема,т.к. на фм1 иммо отдельный, МАФ другой... и движок 2 литра до кучи :), а у меня 1,8.

Коробка на 1.8и 2л. одинаковая.Обмена мозгами и проводкой действительно не получится,на ФМ1и ФМ2 на жгутах некоторые разьемы другие.Обмен предполагается только железяками.Коробки лежат две,могу обе отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там просто разницы визуальной нет, там чуток другие передаточные значения :)

Говорят - мелочи :)

 

У меня от 1,6 стоит на 2,0 движке - проблема только одна - я тупанул и себе поставил сцепу с маховиком от 1,6-1,8, теперь у меня сцепа буксует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгами можно не меняться воовсе.

 

Литраж не важен так же.

 

Маф вообще ни при чем.

 

Если есть желание меняться - советую, ваш вариант.

Перейти с АКПП на МКПП да, просто.

А вот поставить автомат вместо механики немного посложнее, если я не поменяю жгуты проводов, куда позвольте спросить я буду тыкать разъем с коробки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с автомата на механику просто, а наоборот эт жуть смысла замены нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с автомата на механику просто, а наоборот эт жуть смысла замены нету

 

Как ни странно, желающих поменяться машиной не возникло, несмотря на проблемы с автоматом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему можно закрывать...Закончилось все покупкой еще одного сарайчика,уже с автоматом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объеденить бв эти темы, если так уж по хорошему... а то разбросано по всему форуму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

напечатайте чтоль подробней какие детали придется снять с донора при замене акпп на мкпп , а то я запутался

1 коробка

2 маховик с датчиком

3 стартер ( может и нет )

4 ручка передач (в пластике дыру вырезать или от механики взять пластмасску)

5 педаль сцепы (там есть крепления все или придется приделывать )

еще что нужно ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что потребовалось мне для замены:

1. Сцепление

2. Датчик положения коленвала

3. Подрамник

4. Подвесные подушки (3 шт)

5. Стартер

6. Рычаг переключения КПП в сборе с кулисой и с пластмасской от механики

7. Оба привода

8. Педальный узел

9. Трос сцепления

10. Механический щиток приборов с тросиком

Вот вроде бы всё. Благо был донор! Менял сам, так- что могу ответить на ваши вопросы.

Изменено пользователем Vozich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что потребовалось мне для замены:

1. Сцепление

2. Датчик положения коленвала

3. Подрамник

4. Подвесные подушки (3 шт)

5. Стартер

6. Рычаг переключения КПП в сборе с кулисой и с пластмасской от механики

7. Оба привода

8. Педальный узел

9. Трос сцепления

10. Механический щиток приборов с тросиком

Вот вроде бы всё. Благо был донор! Менял сам, так- что могу ответить на ваши вопросы.

 

 

подрамник не нужно было менять он везде одинаковый+ к этому еще датчик коленвала не нужно менять нужно только площадку под датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрамник не нужно было менять он везде одинаковый+ к этому еще датчик коленвала не нужно менять нужно только площадку под датчик

 

Вот в чём и дело, что подрамники разными оказались. Различие в креплении задней подушки. А насчёт датчиков я просто замарачиваться не стал, поменял целиком вместе с кронштейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

У меня появилась проблема:

Появился внезапно у меня Мондео 1993 г.в. 1.8DOHC, ABS, который первоначально был с коробкой-автоматом.

Коробка за 18 лет работы внезапно же заскучала и стала ломаться. Предыдущий хозяин (который перед этим в 2010 году всю ходовую и прочее железо поменял по кругу - вся машина по железу отличная, кузов не гнилой) поставил на машину коробку-механику - подрамник переделал, переделал в салоне панель под рычаг и т.п. Передачи втыкаются прекрасно, ничего не гудит и не подтекает.

Катализатор отрезан, ничего с датчиком не делалось.

Осталась одна проблема - при пуске (движок запускается отлично - повернул ключ и заработало) не держит холостые обороты - неконтролируемо глохнет(за 4-5 секунд стрелка с 850 падает до 100 и машина глохнет, зажигаются лампы на панели). Потом надо опять заводиться - тоже без проблем.

Проблема сейчас решается подгазовкой выше 1000 оборотов в минуту, что меня напрягает - я учусь водить. Ну и у меня тяга к прекрасному и здоровый перфекционизм присутствуют...:D - хочу эту проблему побороть.

Предположительно, проблема в ЭБУ - вначале при смене коробки такого не было. Но по мере снятия аккумулятора предыдущим хозяином (раз в 1-2 недели снимал - то прикурить, то зарядить, то еще что, чего я не знаю) постепенно стала появляться эта проблема(после 4-5 снятия она отчетливо оформилась).

Я читал инструкцию на обычный Мондео - там эта проблема при снятии аккумулятора решалась прогазовкой на х.х пару минут и проездом 8км в разных дорожных условиях - ЭБУ сам обучался. Здесь же "оно" ждет какой-то ответ с датчиков коробки или что:blink: ...

Кто с подобным сталкивался и как лечил?

 

И, да - отсекает ли на 4000 об/мин - я точно не знаю (пока сам разгонял до 3500 а выше не хотелось - ну не хочется мне движку убивать идиотскими действиями пока учусь водить). Машина стоит через 5 кварталов и сейчас по ночи туда переться погазовать я не хочу :unsure: . Предыдущий хозяин на ней спокойно ездил по шоссе 130-140км/ч - так что не должно отсекать.

Никаких обманок на мозги тоже не ставилось.

 

ЗЫ: Мне предлагают полностью сменить мозги на мОзги с Приоры, поменять всю электрику и датчики с проведением чип-тюнинга(со снятием х-к в реальном времени при езде в разных дорожных условиях с записью в энергонезависимую память). Коврики Sparco, спортивные пЭдали, прямоток, светодиоды в салон - бонусом.

Прайс - эквивалент 12-15000RUR за все в зависимости от гнилости проводки. Но шось меня душит жаба:D и терзают смутные сомнения...:mellow:

Изменено пользователем nigga4life2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять автомат на механику .

У меня 1.8 а,донор с механикой 1.6 знаю сцепление другое ,что еще другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2,0 - взял донора 1,6..

 

Пропуская длинную историю, скажу что сцепу с маховиком заменил на 2,0.

Итог: у меня дуксует сцепа.

Первые 30 минут все поработало как часики, а потом начались буксы.

Сначала на 5й передаче, когда еду с оборотами в 2000 и даю газ в пол... А потом по-тихоньку на все передачи...

 

Что делать и в чем причина - я не знаю.

Поставил машину, больше ничего не хочу с ней делать... НАДОЕЛО...

 

 

ЗЫ: друган делал тоже самое 1:1, но коробас от 2,0 - у него все шикарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...