Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фондовым рынком у нас кто нибудь интересуется / занимается ? :)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты так и делаешь? Я, свойственно своей конспирологической натуре, начинаю подозревать тебя в том, что ты провоцируешь тут кого-то к тому, чтобы этот кто-то побежал и чё-нить купил... :).

Кого то агитировать на автофоруме что то купить на фондовом рынке ?   :lol1:  :lol1:  :lol1:

 

 

 


 Тактика поведения, которую ты предложил абсолютно не соответствует стратегии инвестирования. На падающем рынке пытаться заработать - это просто противоречит всем канонам.

Вообще то вполне себе прилично люди могут заработать и на падающем ...  Никаким "канонам" шорт не противоречит :)

 

 

 


Заработать можно, если ты профессиональный спекулянт с 10-летним стажем. Если тебя за эти 10 лет не вымыло с рынка, то ты можешь себе позволить такие рассуждения, в противном случае - в текущей ситуации лучше депозит в каком-нить Сбербанке или ВТБ.

Ты воспринял написанное мной как призыв к тебе ? :)    Я написал исключительно о возможностях ...  

 

 


По поводу дивидендов вообще... Ну поди купи Сбер по 80 (сейчас), ведь растёт же! Где-нить летом тебе на каждую акцию начислят рублей по 5 дивидендов. Токо к тому времени он (Сбер), например, будет по 60. Дивидендные идеи хорошо прорабатывать на спокойном рынке, в крайнем случае, качающемся, волотильном. А на рынке, над которым занесен меч - это самоубийство.

Ты рассуждаешь как спекулянт ...  Что такое "спокойный" рынок ? Такого практически никогда не бывает ... А любой хотя бы среднесрочник легко может дивидендными стратегиями воспользоваться ...  Покупаешь за месяц-два до отсечек, получаешь, переживаешь просадку (обычно она на размер дивов и идёт), дожидаешься восстановления цены и продаёшь ...  А можешь и до следующих дивов оставить, более того, сейчас всё больше компаний переходят на промежуточные выплаты ...  По ряду бумаг их вообще можно рассматривать как депозит, покупаешь раз и сидишь, получая дивиденды ... да,  риск , по сравнению с депозитами чуть больше, но у тебя всегда на руках остаются бумаги ... а они могут дать ещё и прирост собственной стоимости ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще то вполне себе прилично люди могут заработать и на падающем ... Никаким "канонам" шорт не противоречит

 

Эти люди, которые могут зарабатывать на падающем рынке с применением шортов - это и есть те самые спекулянты с 10-летним стажем, о которых я выше писал. Все остальные - это свежая кровь, на которой и держатся биржи. Если кто-то зарабатывает, то кто-то непременно должен терять - это тоже канон.

 

Обрати внимание - рассуждения о "купить для получения дивидендов или для подзаработать на росте котировок" диаметрально противоположны рассуждениям "заработать на продаже в шорт"...

 

Так всё-таки на шортах будем зарабатывать или на дивидендах?

 

Ты рассуждаешь как спекулянт ...

 

Я бы попросил!... Я - инвестор! :)

 

Просто я о спекулянтах много знаю...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы попросил!... Я - инвестор! :)

 

Неужели по неделе позиции держишь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти люди, которые могут зарабатывать на падающем рынке с применением шортов - это и есть те самые спекулянты с 10-летним стажем, о которых я выше писал. Все остальные - это свежая кровь, на которой и держатся биржи. Если кто-то зарабатывает, то кто-то непременно должен терять - это тоже канон. Обрати внимание - рассуждения о "купить для получения дивидендов или для подзаработать" диаметрально противоположны рассуждениям "заработать на продаже в шорт"...

Не усложняй и не драматизируй  :)

Слиться можно на любых стратегиях, и быстро и не очень и "гуру" исчезают регулярно ... Стабильно выигрывает только сама биржа :) .  Можешь быть убеждённым лонгистом, но, при случае, чего то заработать и на шорте и в этом нет никакой особой исключительности :).  

И, кстати, в чистом виде дивидендные стратегии - это вообще то не потеря кого то,  ты получаешь часть прибыли самой компании ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то агитировать на автофоруме что то купить на фондовом рынке ? :lol1:  :lol1:  :lol1:

 

Вот и я думаю, зачем ты это делаешь? :) Рвёшь мои шаблоны. Перестань, я этого не вынесу :D

 

 

Неужели по неделе позиции держишь ?

 

Вообще не держу. Уже много лет. Откладываю деньги на то чтобы так же на много лет войти, но на дне, ну, или в его районе, насоклько мне позволят это сделать пузатые дядьки.

 

Шорт-лонг-лонг-шорт и при этом быть в плюсе, не в случайном, а в стабильном плюсе - так умеют только очень опытные люди. Я так не умею. Поэтому я покупаю очень редко. Последний раз покупал по-крупному в 2006 году.

 

Кстати, в 2008-2009 году я пытылся оказаться умнее остальных. Проиграл. Прилично проиграл.

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще не держу. Уже много лет. Откладываю деньги на то чтобы так же на много лет войти, но на дне, ну, или в его районе, насоклько мне позволят это сделать пузатые дядьки. Шорт-лонг-лонг-шорт и при этом быть в плюсе, не в случайном, а в стабильном плюсе - так умеют только очень опытные люди. Я так не умею. Поэтому я покупаю очень редко. Последний раз покупал по-крупному в 2006 году. Кстати, в 2008-2009 году я пытылся оказаться умнее остальных. Проиграл. Прилично проиграл.

 

Возможно даже не совет, а предостережение ...  Мне кажется неправильная стратегия,  копить, угадать,  чтоб выиграть за один раз ...   Вот как раз о том, что ты писал,   вот деньгами от таких "стратегий" кормится рынок ...   Ждёшь "дна", а никто не знает где "оно" ... До нуля не упадёт,  в какой то момент тебе покажется, что ниже уже не будет ... а это не факт ...

Возьми небольшую сумму, которую не жалко ... и погоняй её, поучись в реале ...  если будет получатся - найдёшь где вложить большие суммы.  А если не твоё окажется - по крайней мере не потеряешь много ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми небольшую сумму, которую не жалко ... и погоняй её, поучись в реале ... если будет получатся - найдёшь где вложить большие суммы. А если не твоё окажется - по крайней мере не потеряешь много ...

 

Так я же уже пробовал, написал об этом. Оказалось - не моё...

 

За то я хорошо знаю, КОГДА дно (ни где, а когда). Это не уровни цен, я вовсе не настаиваю, что Сбер будет именно по 14, а ГП по 50. Дно - это когда все кричат "караул", когда стоп-торги по паре раз на неделе. И оно прихоит периодически, главное иметь при этом деньги для его выкупа.

 

Кроме того, я точно так же знаю (на своей шкуре), что как только влезешь в сделку, будешь как завороженный сидеть перед монитором и смотреть, куда двинется. Это очень мешает, например, работе, да и вобще жизни мешает, будешь только об этом и думать. Не моё это. Есть люди, которые на этом зарабатывают. Но они только этим и занимаются, это требует полной концентрации.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За то я хорошо знаю, когда дно. Это не уровни цен, я вовсе не настаиваю, что Сбер будет именно по 14, а ГП по 50. Дно - это когда все кричат "караул", когда стоп-торги по паре раз на неделе. И оно прихоит периодически, главное иметь при этом деньги для его выкупа.

Кроме того, я точно так же знаю (на своей шкуре), что как только влезешь в сделку, будешь как завороженный сидеть перед монитором и смотреть, куда двинется. Это очень мешает, например, работе, да и вобще жизни мешает, будешь только об этом и думать. Не моё это. Есть люди, которые на этом зарабатывают. Но они только этим и занимаются, это требует полной концентрации.


Это очень ненадёжные индикаторы ...  Вот последние события, падение рынка на четверть ... с остановками по отдельным бумагам ...   И не было никакой уверенности, что после этого будет восстановление,  что сейчас видим ...  А могло быть участие наших войск и покатилось бы всё дальше вниз ...  И ты будешь точно так же перед монитором, с мучительным выбором .... уже последнее "дно" и пора входить или ещё одно получишь в подарок ...  Нельзя надеяться на "угадал" ... Или если ты ждёшь совсем катастрофического обвала и там чего то купить ... то он может быть таковым, что рынок , взяв твои деньги, больше не откроется ... 

Именно поэтому мне вот больше нравятся дивидендные стратегии, они более предсказуемы,   чем то близки к депозитам,  долгосрочны, отсюда не требуют ежедневного сопровождения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это очень ненадёжные индикаторы ... Вот последние события, падение рынка на четверть ... с остановками по отдельным бумагам ...  

 

Я об индикаторах тоже много знаю. Они пока что не указывают на перепроданность. Но за то на слобость рынка, на его направленность очень уверенно указывают.

 

Падение нашего рынка на четверть - это не падение, это коррекция. Наш рынок если падает, то на три четверти.

 

 

 

поэтому мне вот больше нравятся дивидендные стратегии, они более предсказуемы

 

Дык... Это ж дело хозяйское. Если у тебя с этим получается, то это здорово! Но это не моё. Моё - "я бы взял частями, но мне нужно сразу" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я об индикаторах тоже много знаю. Они пока что не указывают на перепроданность. Но за то на слобость рынка, на его направленность очень уверенно указывают.

Это я про вот эти индикаторы :)

 

Дно - это когда все кричат "караул", когда стоп-торги по паре раз на неделе.

 

 

 

 

Дык... Это ж дело хозяйское. Если у тебя с этим получается, то это здорово! Но это не моё. Моё - "я бы взял частями, но мне нужно сразу" (с)

Ну наверняка ты сам знаешь, сколько таких ... хочу сразу и много .... полегло ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про вот эти индикаторы

 

Ну.. я понял тебя. Это ты их индикаторами назвал. Так-то биржевыми индикаторами принято инные показатели называть. Давай назовем его "индекс относитетельной Караул силы" - KRSI :D  Можно даже авторство застолбить.

 

 

Ну наверняка ты сам знаешь, сколько таких ... хочу сразу и много .... полегло ?

 

Знаю. Я жду, когда они полягут...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати ... про ожидаемое тобой падение американских индексов ...  Наблюдения показывают, что, чаще всего, если все чего то от рынка ждут одинакового, то это маловероятно, что происходит ...  Про ... вот-вот пора американцу скорректироваться ...   уже созрело и должно быть ... я слышу с год и от множества аналитиков ... 

А нет ...  Более того,  не быстро, но экономика штатовская начинает выползать,  и федрезерв, при этом,   сокращает накачку её деньгами ...  Вполне возможно, что и не будет ожидаемого падения,   это происходит, когда  рынок просто меняет диапазон,   то есть теперь американцы будут колебаться в более высоком ценовом пределе ... 

Так что может и не будет у нас падения под них ...  Можем по собственным причинам падать и отрастать, сползать или ползти ...  Так что, возможно,  так, как ты сейчас поминаешь Сбер по 14 и ждёшь, то скоро будут поминать 65 и жалеть, что тогда не закупились ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про ... вот-вот пора американцу скорректироваться ... уже созрело и должно быть ... я слышу с год и от множества аналитиков ...

да с 17-ого года вот-вот должен рухнуть загнивающий капитализм, со дня на день :) В 2008 активно гуляли по инету вырезки из газет тех времён о мировом кризисе и неминуемом падении зелёного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, Всё может быть. Даже более широко - каждый раз всё случается по разным причинам. А потом оказывается - "Ну, как же этого можно было не замечать, это же было очевидно!"

 

Рнынок США не падает сейчас по очень простой причине - QE подпитывает его ликвидностью. На рынке много денег, приходится выкупать активы, риски кажутся невысокими, а рейтинговые агентства делают свое дело... Но постепенно эта подпитка будет снижаться. Фактически, оказалось, что QE профинансировало финансовые рынки, а не реальную экономику. С безработицей так и не справились, потребительские цены снижаются из квартала в квартал. Людям не за что покупать реальные товары, ну, не не за что, а меньше положенного для нормального развития экономики. За то на финансовых рынках всё в порядке, пока.

 

Фундаментальные показатели выстреливают, как из пушки. Когда в США пойдет волна сокращений рабочих мест, а она при текущей ситуации пойдет, потому, что из-за снижения потребления товаров будет сворачиваться производство, тогда регуляторам будет не до финансовых рынков.

 

В Китае ситуация такая же. Глобальный кризис, которй ты говоришь, в прошлый раз потянул нас на дно, он и не заканчивался по большому счету. И сейчас шагает по планете. Просто США продолжают печатать деньги. В то же время, Китай уже значительно сократил выкуп долгов США.

 

Металлы. После 2008-2009 года ни один металл не восстановился. В какой-то момент начали расти, а потом свалились обратно, причем значительно раньше золота. В этом плане, золото, как раз снова выступило защитой. А это говорит о мировом потреблении металлов, точнее о его непотреблении.

 

Ну, и наконец, нефть. Наши бравинуют, что с ней все будет пучком. А будет ли? Я сомневаюсь. И дело даже не в санкциях, а опять же в мировой экономике.

 

 

да с 17-ого года вот-вот должен рухнуть загнивающий капитализм, со дня на день В 2008 активно гуляли по инету вырезки из газет тех времён о мировом кризисе и неминуемом падении зелёного

 

США никуда не денется, по крайней мере в этот раз. Но для того, чтобы утоптать наш рынок в землю, рынку США достаточно скорректироваться на 30%. Потому, что когда их рынок корректируется, а делает он это в основном в периоды отсутствия ликвидности на их рынках, то он свою ликвидность спасает за счет средств, выводимых с развивающихся рынков, коим наш рынок и является. И если нехватка ликвидности в объеме 200 млрд.$ вызывает распродажи рынка США на 10-15%, то нехватка даже половины от этого сливает наш рынок на 25-30%, а если добавить геополитический фактор, то льют ваще, как из ведра.

 

@dm, Я не буду покупать на текущих уровнях. Не буду, и всё тут.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если нехватка ликвидности в объеме 200 млрд.$ вызывает распродажи рынка США на 10-15%, то нехватка даже половины от этого сливает наш рынок на 25-30%, а если добавить геополитический фактор, то льют ваще, как из ведра.

Ну, хорошо, кто гарантирует, что будет возврат к прежним уровням? А например не национализация?

Насколько я для себя понял, дело на рынке выглядит следующим образом:

1) ты либо инсайдер, и знаешь что завтра будет

2) либо ты умеешь правильно вкладываться и фиксировать прибыль и не боишься фиксировать убытки, но в итоге разница плюсовая. Короче то, что называют мани-менеджмент. Риск не более 1-3% от капитала, профит по вкусу. Но это действительно, фул тайм джоб и валерьянка утром и вечером.

 

Твой вариант, имхо, утопия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, Всё может быть. Даже более широко - каждый раз всё случается по разным причинам. А потом оказывается - "Ну, как же этого можно было не замечать, это же было очевидно!" Рнынок США не падает сейчас по очень простой причине - QE подпитывает его ликвидностью. На рынке много денег, приходится выкупать активы, риски кажутся невысокими, а рейтинговые агентства делают свое дело... Но постепенно эта подпитка будет снижаться. Фактически, оказалось, что QE профинансировало финансовые рынки, а не реальную экономику. С безработицей так и не справились, потребительские цены снижаются из квартала в квартал. Людям не за что покупать реальные товары, ну, не не за что, а меньше положенного для нормального развития экономики. За то на финансовых рынках всё в порядке, пока .

Ты не в курсе, что QE уже практически с год  регулярно снижается ?   И к этой осени закончится ?   И, при этом, восстановление экономики продолжается ...  Каким "людям не на что покупать ..." ?   Вообще то потребительский спрос тоже восстанавливается в Штатах ...   Они же не просто так начали сокращать QE, а именно по причине улучшения показателей ...

 

 


Фундаментальные показатели выстреливают, как из пушки. Когда в США пойдет волна сокращений рабочих мест, а она при текущей ситуации пойдет, потому, что из-за снижения потребления товаров будет сворачиваться производство, тогда регуляторам будет не до финансовых рынков.

Ещё раз ... улучшение идёт в Штатах показателей ...   Ты на предположениях "если пойдёт волна сокращений ... "  всё предпологаешь  ?   Это из области "капитализм всё равно когда то сгниёт" ...

 

 

 


В Китае ситуация такая же. Глобальный кризис, которй ты говоришь, в прошлый раз потянул нас на дно, он и не заканчивался по большому счету. И сейчас шагает по планете. Просто США продолжают печатать деньги. В то же время, Китай уже значительно сократил выкуп долгов США. Металлы. После 2008-2009 года ни один металл не восстановился. В какой-то момент начали расти, а потом свалились обратно, причем значительно раньше золота. В этом плане, золото, как раз снова выступило защитой. А это говорит о мировом потреблении металлов, точнее о его непотреблении. Ну, и наконец, нефть. Наши бравинуют, что с ней все будет пучком. А будет ли? Я сомневаюсь. И дело даже не в санкциях, а опять же в мировой экономике.

Правда вот никель бьёт рекорды ...

А всё остальное ...  ну всё колеблется,  нет никогда однозначности ... Естественно существуют разные вероятности, но сейчас положение лучше кризисного 2008-го ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но для того, чтобы утоптать наш рынок в землю, рынку США достаточно скорректироваться на 30%.

Ты как мантру повторяешь :)

С надеждой :)

А ведь вполне может и не быть ...  Только ожидания, фундаментал как то всё меньше подтверждает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я для себя понял...

 

Каждый все понимает по своему. Рынок этим и живёт.

 

 

 

Ты как мантру повторяешь

 

Ок. Я замолкаю...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок. Я замолкаю...

Я ж не о том :)

Надеяться можно на что угодно :)

Даже на наследство от дальнего родственника из Канады :)

Просто по фундаментальным показателям вероятность 30% , из-за долгого ожидания и несбываемости,  становится всё более призрачной :).  Хотя, при нежданнных событиях, всё может быть ...  Но тогда это не совсем работа на рынке, это тогда гадание :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов покупать СБ на долго и по 50, и даже по 70, но только когда на это будут указывать торговые индикаторы. Пока что они на это не указывают. А до того я прост окоплю деньги для того, чтобы в нужный момент они у меня для этого были. Тупо на депозит под 8-10% годовых.

 

А какие будут причины для того, чтобы индикаторы спустились и указали на покупку (на долгую покупку) я не знаю. Фундаментальные, технические - не важно.

 

Моё мнение, что через год наш рынок будет ниже, чем сегодня. Я готов ждать. Не потому, что я вот так вот боязно подхожу к процессу трейдинга, а потому, что я к процессу трейдинга вообще не подхожу. Я покупаю надолго. А продавать буду тогода, когда долгосрочные индикаторы покажут на перекупленность. Вот и вся моя стратегия.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов покупать СБ на долго и по 50, и даже по 70, но только когда на это будут указывать торговые индикаторы. Пока что они на это не указывают. А до того я прост окоплю деньги для того, чтобы в нужный момент они у меня для этого были. Тупо на депозит под 8-10% годовых.

 

А какие будут причины для того, чтобы индикаторы спустились и указали на покупку (на долгую покупку) я не знаю. Фундаментальные, технические - не важно.

 

Моё мнение, что через год наш рынок будет ниже, чем сегодня. Я готов ждать. Не потому, что я вот так вот боязно подхожу к процессу трейдинга, а потому, что я к процессу трейдинга вообще не подхожу. Я покупаю надолго. А продавать буду тогода, когда долгосрочные индикаторы покажут на перекупленность. Вот и вся моя стратегия.

Индикаторы вообще ненадёжны ... А уж на года - это вообще не о чём ...  Рынок действительно может через год быть ниже, но в течении этого года и вырастать и падать ...  А если он через год будет ниже ты его купишь, почему бы ему не спуститься ещё ниже ...    С твоим подходом, мне думается,  лучше оставь в депозитах,  не трогай ты этот рынок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С твоим подходом, мне думается, лучше оставь в депозитах, не трогай ты этот рынок :)

а ещё лучше - вкладывай в себя. Здоровье, учёба, основные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё лучше - вкладывай в себя. Здоровье, учёба, основные средства.

Это вообще бесспорные приоритеты :).    Но если часть средств есть возможность держать в деньгах, то рынок - один из способов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...