Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фондовым рынком у нас кто нибудь интересуется / занимается ? :)


Рекомендуемые сообщения

О блин. Сегодня случайно услышал, что "рынок корректируется", заглянул на Финам.ру - а там ба! Все красные да хорошо так...

 

Чего ему не хватает тому рынку? И дефолт США отложили, и корпоративные отчеты не плохие в общем-то, и макростатистика из США положительная, а он, цуко, корректируется.

 

Однако, закон жанра - когда все ждут роста - тогда и происходит коррекция. Покупай на слухахах продавай на фактах

 

Даешь Газпром по 50 рублей! :D Но это в следующем году...

 

Dm, ты все еще не оставляешь идею на этом деле разбогатеть или все-таки забил на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сижу, беднею

Если ты не сидишь с тройным плечем в лонгах - то не обеднеешь. Не парься - это не глобальная коррекция, для нее рано.

 

Ты уже много книжек прочитал? Александра Элдера читал?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже много книжек прочитал? Александра Элдера читал?

Я форум то читать не успеваю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты не читал Элдера, то зря ты за это дело взялся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты не читал Элдера, то зря ты за это дело взялся вообще.

Ну я так то давно это понял ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё? Никак выйти из этого не можешь теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду до последнего сидеть, превратился из спекулянта в долгосрочного инвестора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду до последнего сидеть, превратился из спекулянта в долгосрочного инвестора

 

А последнее это что? 500 по Газпрому. Скажу по секрету - при сегодняшнем курсе доллара к рублю этого не может быть никогда. Если бы это могло быть, то это было бы. Для этого уже был шанс. Но этого не может быть просто потому, что для этого в цене нужна мощная фундаментальныая составляющая. А ее нет. Ну не может ГП стоить дороже Exxon Mobil (полную капитализацию имею в виду). Именно поэтому он уже столько раз откатывался от 360............

 

Прикупи еще! Усредни цену общего портфеля :D

 

Когда все отрастет - будешь в наваре!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последнее это что? 500 по Газпрому. Скажу по секрету - при сегодняшнем курсе доллара к рублю этого не может быть никогда. Если бы это могло быть, то это было бы. Для этого уже был шанс. Но этого не может быть просто потому, что для этого в цене нужна мощная фундаментальныая составляющая. А ее нет. Ну не может ГП стоить дороже Exxon Mobil (полную капитализацию имею в виду). Именно поэтому он уже столько раз откатывался от 360............

 

Прикупи еще! Усредни цену общего портфеля :D

 

Когда все отрастет - будешь в наваре!

 

опа! новая тема для осмысления! вы на каком ресурсе сидите/смотрите? а то я на Тройку Диалог закинул пробный шарик... сижу беднею... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если смотрю, то на Финам.ру

 

Но в последнее время не смотрю. Денег свободных нет, поэтому смотреть смысла нет. Про ГП я себе уже все придумал, когда он свалится до уровня, который мне будет интересен, я к тому времени деньги приготовлю. А если не свалится, то он мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Газпром. Акции.

 

Все остольное для частных инвесторов (именно инвесторов, а не спекулянтов трейдеров), мне кажется, слишком сложные инструменты, чтобы за них браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда растём-прям интересно, как падаем-чёт вапще неинтересно как-то -_-

 

С марта мах было + 5 %, сейчас минус 17 pinch.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда растём-прям интересно, как падаем-чёт вапще неинтересно как-то -_-

 

С марта мах было + 5 %, сейчас минус 17 pinch.gif

уралкалий надо было брать

с гп попадос :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюс Золото в таких случаях тоже помогает от головной боли и бессонницы :D

 

Вообще, мне кажется, это натягивание рагатки перед очередным выстрелом. Ну может не выстрелом, а плавным ростом. Однако, мне легко рассуждать, я без каких либо открытых позиций. Если я ошибаюсь и амба таки настанет, побегу кредит на поллимона возьму и куплю таки ГП по 50 рублей. Если дадут, конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупи еще! Усредни цену общего портфеля

Прикупил сёдня новотека ,он тут же минус 5 , уже просто смешно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать на свои, при нынешнем курсе рано или поздно отрастет, если с плечом можно влипнуть вплоть до маржинкола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил сёдня новотека ,он тут же минус 5 , уже просто смешно :D

Да подожди ты осени, все вернется

уралкалий бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Dm, ты все еще не оставляешь идею на этом деле разбогатеть или все-таки забил на это?

 

Разбогатеть, конечно, не рассчитываю, но "на добавку к зарплате" надеюсь :D Через доверительное управление в разных формах ... При всех "неожиданностях" и "чёрных лебедях" общий баланс моих отношений с фондовым рынком положителен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил сёдня новотека ,он тут же минус 5 , уже просто смешно :D

 

Уже писал, именно от этого не иду на самостоятельную торговлю ... никаких нервов не хватит :rolleyes: Пусть лучше в фондах ... хоть и не будет совсем много, но и падают меньше рынка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста процедуру покупки акций наших голубых фишек...

А самое главное в каких надежных конторах... :unsure:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше свай брокерский счет открыть...брать на долго, тогда и выигрыш будет реальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста процедуру покупки акций наших голубых фишек...

Лучше свай брокерский счет открыть...

Свой брокерский счет подстрекает к действиям - купить-продать-продать-купить-снова продать => проиграл... :(

 

Кроме того, брокерское обслуживание подразумевает даже абонентскую плату. Поэтому если брать на долго, то абонентскую плату надо тоже учитывать.

 

Вот, например, если хотеть на долго взять Газпром, то газпромбанк БЕСПЛАТНО осуществляет ведение счета депо (счета по учету ваших акций). Правда спрэд между покупкой и продажей у них ни как на бирже, а целых 5%. Но мы же инвесторы, а не спекулянты, берем надолго! Так что че нам этот спрэд? - НЕ РЕКЛАМА! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный ты тип, DM.

 

Про доверительное управление я тебе еще в самом начале темы сказал, когда ты спросил - куда нести деньги:

Не в качестве рекламы - Финам от 1 миллиона рублей (так было год назад) берется за управление портфелем, и тогда даже не надо ни за чем следить. Если есть свободный миллион - то лучше так и поступить.

 

На что ты ответил:

Не точно, конечно, но люди говорили, что это для привлечения "мелких" инвесторов называют это "управление портфелем". Реально твоим индивидуальным портфелем рулить будут если ты ... десять - пятнадцать принесёшь, а так, всех остальных, сваливают в одну кучку и рулят этой общей кучей, типа того же ПИФа, ничего индивидуального для таких инвесторов нет ...

Так как бы за "индивидуальное доверительное управление" с тебя берут премию за управление

 

Но потом ты переменил свое мнение:

Были у меня несколько раз мысли самому сходить играть Но не пошёл, понял, что это может быть не только для кошелька вредно, но и нервы надо беречь . Или этим надо заниматься серьёзно и вплотную. Поэтому ограничиваюсь, когда есть возможность, предоставления денег в доверительное управление, в разной форме, пусть рулят специалисты, пусть платить им за управление, только не полезу сам

 

Мало того, что мнение переменил, так теперь кричишь, что вот какой ты молодец, делайте все как ты!

 

Разбогатеть, конечно, не рассчитываю, но "на добавку к зарплате" надеюсь Через доверительное управление

именно от этого не иду на самостоятельную торговлю ... никаких нервов не хватит Пусть лучше в фондах ...

 

Забыл, кто тебе про доверительное управление сказал!

 

Мы недовольны! :verymad: С тебя пузырь!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...