Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фондовым рынком у нас кто нибудь интересуется / занимается ? :)


Рекомендуемые сообщения

 

 

По сути дела, если подумать, любое регулирование - это изоляция разной степени, вплоть до полной ...

 

Ну, так можно додумать и до того, что и ФРС США вообще пёс цепной, такой жёсткий регулятор...

 

@dm, я уже написал (правда в корректировке своего предыдущего сообщения), что в этой мере я вижу положительный эффект именно в вовлечении иностранных покупателей в процесс конвертации рубля. До этого им вообще не интересно было знать, по чём рубль, и вообще что это такое, теперь придется узнать. Без этого шага ни о какой конвертации рубля вооще можно было не заикаться.

 

Двойная конвертация - она и сейчас присутствует. Пинсии выплачиваются не нефтедолларами, а нефте-рублями, которые ЦБ закупает на том же рынке. Закупает, конечно, не на все полученные нефте-доллары, а лишь на часть. И вот эта часть (ты снова упускаешь - вводятся квоты) - сколько нужно чтобы было конвертированно, столько и будет, остальное - по-прежнему в закрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты хоть иногда на курсы золота то посматривай . Поговори с теми, кто "защитился" , когда цена шла к 2000 ...

 

Я не просто посматриваю, я очень пристально смотрю

 

Ну, ты мне еще в вину запиши, если кто-то защитился по 1900. Я там никому ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не просто посматриваю, я очень пристально смотрю

 

Ну, ты мне еще в вину запиши, если кто-то защитился по 1900. Я там никому ничего не говорил.

 

Да я не в вину ...  Просто, причём к моему искреннему сожалению,   нет больше надёжных защитных активов ...  Если только, как Демура советует, патроны, тушёнка  ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет больше надёжных защитных активов ...

 

Ну, а зачем ты тогда мне тыкаешь: "на курсы золота посматривай"? - это в контексте сказанного звучит как "не говори ерунду, сейчас не время покупать золото"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, так можно додумать и до того, что и ФРС США вообще пёс цепной, такой жёсткий регулятор...

 

@dm, я уже написал (правда в корректировке своего предыдущего сообщения), что в этой мере я вижу положительный эффект именно в вовлечении иностранных покупателей в процесс конвертации рубля. До этого им вообще не интересно было знать, по чём рубль, и вообще что это такое, теперь придется узнать. Без этого шага ни о какой конвертации рубля вооще можно было не заикаться.

 

Двойная конвертация - она и сейчас присутствует. Пинсии выплачиваются не нефтедолларами, а нефте-рублями, которые ЦБ закупает на том же рынке. Закупает, конечно, не на все полученные нефте-доллары, а лишь на часть. И вот эта часть (ты снова упускаешь - вводятся квоты) - сколько нужно чтобы было конвертированно, столько и будет, остальное - по-прежнему в закрома.

 

Ты меня послушай ...  в целом по вопросу ...  я совсем не против, чтобы весь мир торговал за рубли :).    Просто, к моим опасениям,  вот почему этот вопрос так сейчас начали интенсивно разрабатывать ?    Очень опасения, что это не экономика сейчас рулит в головах у наших руководителей, а политическая целесообразность ...  лозунг "пусть все у нас за рубли покупают"  красочен и нравится широкой аудитории ... 

А, по сути, это более широкий вопрос сделать нашу волюту конвертируемой полноценно, процесс это шёл, просто его сейчас в себя пропаганда включила, как бы под это дело не испортили ситуацию ...  Сейчас наш ограниченно конвертируем,  и в расчётах он локально международных применяется и перспективы есть ... Просто форсировать эти события НЕ полезно, это не всегда выгодно, это не делается под компанию патриотическую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, а зачем ты тогда мне тыкаешь: "на курсы золота посматривай"? - это в контексте сказанного звучит как "не говори ерунду, сейчас не время покупать золото"...

 

А ты думаешь сейчас время покупать ?  :)   Зуб дашь ? :)    А если к 1000 пойдёт ?

К сожаленнию не защитный актив ...  смотри как болтается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, да никто не говорит, что этим щас как флагом размахивать будут. Да что ж такое? - ну посмотри же, там очень важная фраза присутствует о квотировании (о доле рублёвой цены) которая будет вводиться, сколько нужно - столько и дадут на этот процесс.

 

Если уж на то пошло, то о том, что это ура-патриотический ответ на санкции, что это "кузькина мать" - это уже я сам дописал. В статье, ссылку на которую я привел не было ничего об этом. Не было "мальчика". Это я со своей шизой конспирологической всё придумал, а было только то, что было.

 

 

 

А ты думаешь сейчас время покупать ? Зуб дашь ? А если к 1000 пойдёт ?

 

Ну, если разговор идет аж в таком ключе, то если будет по 1260, то я скажу - продавать. А так-то я и сам купил, аж целых 80 грамм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm, да никто не говорит, что этим щас как флагом размахивать будут. Да что ж такое? - ну посмотри же, там очень важная фраза присутствует о квотировании (о доле рублёвой цены) которая будет вводиться, сколько нужно - столько и дадут на этот процесс. Если уж на то пошло, то о том, что это ура-патриотический ответ на санкции, что это "кузькина мать" - это уже я сам дописал. В статье, ссылку на которую я привел не было ничего об этом. Не было "мальчика". Это я со своей шизой конспирологической всё придумал, а было только то, что было.

 

И я тебе писал, что, по факту,  это "квотирование" уже есть и так ... оно не оформляется указаниями правительственными, оно формируется по факту на размер двухсторонних договорённостей, если таковые есть ...  Вот если удалось ... там с Китаем на юани-рубли торговать частью, то и замечательно ...  Только вот это получилось нормальным рыночным способом, по совпадению взаимных интересов ...   А вот если такая обязательная доля будет вводиться постановлениями, то это не есть хорошо ...  Понимаешь,  "сколько нужно" не может знать никакой министр,   объём должен фомироваться по факту субъектаи хозяйствующими ...  Иначе может получится, что обяжут какую то часть обязательно переводить на рубли, а если не выгодно какой то отдельной компании ? Ну партнёр у него, допустим, исключительно долларовый и никак не хочет брать/конвертировать рубли ?  Ну и что будет тогда  ? Или контракта не будет или начнут опять схемы выдумывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если разговор идет аж в таком ключе, то если будет по 1260, то я скажу - продавать. А так-то я и сам купил, аж целых 80 грамм :)

А если в долгую инвестировать, на пенсию ? :)  А не спекулем ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тебе писал, что, по факту, это "квотирование" уже есть и так ...

 

Нафига ж они тогда его вводят?

 

Я вот честно скажу, что как там есть сейчас, не знаю. Знаю только, что рубль никому в мире не нужен, и если это делается для того, чтобы он кому-то понадобился, то я рад. А будут ли они тем самым доллар сливать, будут ли договариваться с Китаем "делай, как я" , ну кто ж возьмется достоверно говорить. Всё это догадки. А вдруг?

 

 

 

А если в долгую инвестировать, на пенсию ? А не спекулем ?

 

Могу так сказать - Если инвестировать на пенсию, то нет никакой разницы по 1300 купить, или по 1000. Через 15-20 лет всё равно будешь при золоте и при том, чего оно будет стоить. Мы не первые и не последние, а золото почему-то всегда было и оставалось. Инвестирование на пенсию - это не однразовый процесс. Сегодня ты имеешь свободные деньги для инвестирования на пенсию и ты спокойно инвестируешь их при цене 1300, завтра оно будет по 1000 и ты точно так же будешь инфестировать свободные средства. А послезавтра по 1500... И так до самой пенсии. И к пенсии получишь что-то по средней цене.

 

А если пытаться на этом чего-то еще и заработать, то в любом случае, спекулянт ты или инвестор, когда покупаешь какой-то актив, нужно строго устанавливать для себя условия, при которых этот актив будешь продавать. Это может быть достижение цены, достижение уровня торгового индикатора зоны перекупленности, ситуация в мире, но всё равно тебе придется думать об этом. От этого никуда не денешься.

 

Даже свои персональные пенсионные накопления в виде инвестиций во что-либо при их достижении внушительного уровння придется как-то уберегать от возможного удешевления. Неспокойное всё это занятие. Однако, наличие мировой инфляции указывает на то, что процесс долгосрочного инвестирования (как отказ от каких-то благ сегодня для вложения и получения этих же или больших благ через какое-то время) оправдывает себя. 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нафига ж они тогда его вводят? Я вот честно скажу, что как там есть сейчас, не знаю. Знаю только, что рубль никому в мире не нужен, и если это делается для того, чтобы он кому-то понадобился, то я рад. А будут ли они тем самым доллар сливать, будут ли договариваться с Китаем "делай, как я" , ну кто ж возьмется достоверно говорить. Всё это догадки. А вдруг?

 

В том то и дело ...  когда "вдруг" совпало с обострением событий по поводу Украины, то я как то не верю в такие совпадения и кажется мне, что это не больше , чем элемент политики, а никак не эконономики ...

А Китаю то это зачем ?   Ни какой солидарности без собственной выгоды даже и не может быть и речи ...   А валить доллар Китаю совсем нет смысла, у него и запасы в американских бумагах и Америка для него главный торговый партнёр ...

 

 

 

 

А если пытаться на этом чего-то еще и заработать, то в любом случае, спекулянт ты или инвестор, когда покупаешь какой-то актив, нужно строго устанавливать для себя условия, при которых этот актив будешь продавать. Это может быть достижение цены, достижение уровня торгового индикатора зоны перекупленности, ситуация в мире, но всё равно тебе придется думать об этом. От этого никуда не денешься.

Сейчас - это дивидендный период ...  В этом году сдвинут, отсечки летом,   сейчас бумаги с хорошими перспективами можно подбирать ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас бумаги с хорошими перспективами можно подбирать ...

 

Нельзя работать против тренда. А тренд сейчас не в пользу покупок. Для информации - Сбербанк в 2009 г. был по 14 руб. за акцию. Если он это повторит, то никакие дивиденды не поднимут настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нельзя работать против тренда. А тренд сейчас не в пользу покупок. Для информации - Сбербанк в 2009 г. был по 14 руб. за акцию. Если он это повторит, то никакие дивиденды не поднимут настроение.

 

Ну а зачем нам Сбер ? :)

А вот Сургут, особо преф,   вполне ... Башнефть ...  ЭОН ...

 

И, к тому же, что тебе мешает дождаться Сбер по 14, купить, получить и дивиденды и рост с нуля ...  хотя самые оторванные оптимисты в 14 сегодня не поверят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И, к тому же, что тебе мешает дождаться Сбер по 14, купить, получить и дивиденды и рост с нуля ... 

Ничто не мешает. Я и жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскулачить фсех

 

"Я" ещё скоро к вам в Питер поеду. Питер скупать, цены задирать...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались тут..... буржуины....

Раскулачить фсех

:D

Большая иллюзия, что все зарабатывают на рынке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает. Я и жду...

Думается мне, что Сбер по 14 - это такие события, когда уже не будет рынка и деньги будут уже не очень нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что Сбер по 14 - это такие события, когда уже не будет рынка и деньги будут уже не очень нужны

 

Посмотри здесь - http://www.finam.ru/analysis/profile0000300008/#chartform - вверху в выпадающем списке "период" выбери месяц и посмотри с каких уровней и до каких уровней сбербанк упал в период с декабря 2007г по апрель 2009г.

 

Рынок тогда никуда не делся, были стоп-торги по отдельным акциям, запрещение шортов, были стоп-торги по всем акциям на несколько дней, но биржа никуда не делась, там пузатые дядьки формировали свои инвестиционные портфели.

 

Так же обрати внимание, до каких уровней потом Сбербанк вырос. Почему не преодолел? А до каких уровней он теперь может упасть?

 

В этом деле историю все-таки тоже нужно уважать. Сам Сбер очень спекулятивная бумага. А ситуация на рынках может быть в этот раз даже страшнее, чем в 2009г. Кроме того, банковский сектор - самый уязвимый. Малейшие санкции запада, направленные против наших банков, вызовут панические распродажи их акций. Нефтянка и металургия, например, чуть более устойчивые, особенно те, которые без госучастия (Лук, Сургут, и прочие).

 

Всё серьёзно. На рынке нет сейчас денег, которые могли бы двигать его вверх, только отскоки. А вот для того чтобы задавить его шортами и втоптать в землю денег спекулянтов вполне достаточно. Но рынок никуда не денется просто потому, что это кому-то нужно...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, @dm, вчера по всем новостям вечером по ящику кричали о торговле за рубли (это я к вчерашнему нашему диалогу).

 

А теперь смотри на цену доллара и евро. Что ты мне ни говори, я считаю, что связь есть. Так рынок отреагировал на эти новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь - http://www.finam.ru/analysis/profile0000300008/#chartform - вверху в выпадающем списке "период" выбери месяц и посмотри с каких уровней и до каких уровней сбербанк упал в период с декабря 2007г по апрель 2009г.

 

Рынок тогда никуда не делся, были стоп-торги по отдельным акциям, запрещение шортов, были стоп-торги по всем акциям на несколько дней, но биржа никуда не делась, там пузатые дядьки формировали свои инвестиционные портфели.

 

Так же обрати внимание, до каких уровней потом Сбербанк вырос. Почему не преодолел? А до каких уровней он теперь может упасть?

 

В этом деле историю все-таки тоже нужно уважать. Сам Сбер очень спекулятивная бумага. А ситуация на рынках может быть в этот раз даже страшнее, чем в 2009г. Кроме того, банковский сектор - самый уязвимый. Малейшие санкции запада, направленные против наших банков, вызовут панические распродажи их банков. Нефтянка и металургия, например, чуть более устойчивые, особенно те, которые без госучастия (Лук, Сургут, и прочие).

 

Всё серьёзно. На рынке нет сейчас денег, которые могли бы двигать его вверх, только отскоки. А вот для того чтобы задавить его шортами и втоптать в землю денег спекулянтов вполне достаточно. Но рынок никуда не денется просто потому, что это кому-то нужно...

То был глобальный кризис и мы в нём поучаствовали ...  Форс мажор ...  Если сидеть и ждать таких случаев, то можно, конечно, но это ... совсем лотерея ...

А "тонкий" рынок - это возможность с относительно небольшими суммами не только уронить, но и держать ...  А учитывая, что Сбер ещё и политическая бумага, то средств того же ВЭБа вполне хватит для его поддержки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая, что Сбер ещё и политическая бумага, то средств того же ВЭБа вполне хватит для его поддержки ...

 

У меня нет цели тебя в чем-то убедить. Ты имеешь свое мнение, наверно ж тоже не на пустом месте.

 

Единственно, что тебе, наверно, стоит учитывать - это возможность коррекции западных рынков. Мы уже просели значительно, а они пока только подошли к перегреву. Что будет, если Dow Johns откорректируется? А потенциал коррекции у него аж 30%...

 

Если это случится, то ВЭБу будет не до спасения Сбербанка, или еще кого-то. Просто запретят продажи нерезидентам и напротив будут выкупать у нерезидентов акции по бросовым ценам. У нас так бывает - сначала дают им купить по справедливым фундаментальным ценам, потом откупают у них по бросовым.... Это называется "санкции по-русски"... :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, @dm, вчера по всем новостям вечером по ящику кричали о торговле за рубли (это я к вчерашнему нашему диалогу).

 

А теперь смотри на цену доллара и евро. Что ты мне ни говори, я считаю, что связь есть. Так рынок отреагировал на эти новости.

О торговле за рубли я слышу уже несколько лет ...  И ещё один разговор уж точно никак не может существенно двигать курсами,  хотя бы по причине, что реализация этого дела это не процесс сиюминутный ...  Так что сегодня двигают другие события, в основном продолжает Украина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня нет цели тебя в чем-то убедить. Ты имеешь свое мнение, наверно ж тоже не на пустом месте.

 

Единственно, что тебе, наверно, стоит учитывать - это возможность коррекции западных рынков. Мы уже просели значительно, а они пока только подошли к перегреву. Что будет, если Dow Johns откорректируется? А потенциал коррекции у него аж 30%...

 

Так или вовремя нужно успеть отскочить, кто в бумагах спекулятивных :)

Или, что написал выше,   засесть в дивидендных,  они к отсечкам будут всё больше устойчивы ,  хоть и упадут после ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так или вовремя нужно успеть отскочить, кто в бумагах спекулятивных Или, что написал выше, засесть в дивидендных, они к отсечкам будут всё больше устойчивы , хоть и упадут после ...

 

Ты так и делаешь?

 

Я, свойственно своей конспирологической натуре, начинаю подозревать тебя в том, что ты провоцируешь тут кого-то к тому, чтобы этот кто-то побежал и чё-нить купил... :)

 

Тактика поведения, которую ты предложил абсолютно не соответствует стратегии инвестирования. На падающем рынке пытаться заработать - это просто противоречит всем канонам. Заработать можно, если ты профессиональный спекулянт с 10-летним стажем. Если тебя за эти 10 лет не вымыло с рынка, то ты можешь себе позволить такие рассуждения, в противном случае - в текущей ситуации лучше депозит в каком-нить Сбербанке или ВТБ.

 

По поводу дивидендов вообще... Ну поди купи Сбер по 80 (сейчас), ведь растёт же! Где-нить летом тебе на каждую акцию начислят рублей по 5 дивидендов. Токо к тому времени он (Сбер), например, будет по 60.

 

Дивидендные идеи хорошо прорабатывать на спокойном рынке, в крайнем случае, качающемся, волотильном. А на рынке, над которым занесен меч - это самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...