Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фондовым рынком у нас кто нибудь интересуется / занимается ? :)


Рекомендуемые сообщения

Не отдала, однако, несмотря на соглашение о вывозе части запаса.... о как.

А ты че, за темой не следишь?

Я не просто слежу, я ещё и помню :).   И напомню, что невозврат золотого запаса в Германию ты чем тогда мотивировал ?   Правильно,  конспирологией, наличием как бы тайного обязательства ("канцлерского акта") Германии от 1949 года, запрещавшего это делать ... Не помнишь ?    Правда конспирология преимущественно малограмотна, она на вере больше базируется,  так что я тебе тогда написал то ?   Напомню ... что после войны Германия была нища,   а практически весь её золотой запас сформировался в 50-60-е годы, в период расцвета экономики Германии ...   То есть никак не мог попасть под действие даже мифического акта ... Вспомнил  о чём ты писал ?  

Да, а вывоз осуществляется, по мере строительства хранилищ и надобности ... опять напомню, срок то там обозначен , по моему , до 2020 года ...  Так что ... ты бы и за темой следил и про прошлое не забывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не просто слежу, я ещё и помню :).   И напомню, что невозврат золотого запаса в Германию ты чем тогда мотивировал ?   Правильно,  конспирологией, наличием как бы тайного обязательства ("канцлерского акта") Германии от 1949 года, запрещавшего это делать ... Не помнишь ?    Правда конспирология преимущественно малограмотна, она на вере больше базируется,  так что я тебе тогда написал то ?   Напомню ... что после войны Германия была нища,   а практически весь её золотой запас сформировался в 50-60-е годы, в период расцвета экономики Германии ...   То есть никак не мог попасть под действие даже мифического акта ... Вспомнил  о чём ты писал ?  

Да, а вывоз осуществляется, по мере строительства хранилищ и надобности ... опять напомню, срок то там обозначен , по моему , до 2020 года ...  Так что ... ты бы и за темой следил и про прошлое не забывал :)

Ну и как выполняется график вывоза? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как выполняется график вывоза? :)

 

 

Да, а вывоз осуществляется, по мере строительства хранилищ и надобности ... опять напомню, срок то там обозначен , по моему , до 2020 года ...

Знаешь, вот как то совсем уж отслеживать логистику у меня мысли не возникало,  но вот посмотрел, в 2013-м отгрузили 37,5 тонн из общего предпологаемого, до 2020 года в 300 ...

Но ты то узрел в этом что то подозрительное наверняка ?   Это у меня способностей видеть тайные замыслы, везде, природа не дала и приобрести по жизни  не довелось ... 

А ты как то скромно не заметил,  про причину, по которой, как ты полагал,  золото вывозиться не будет ...  Всё ещё веришь ?  Или факты вере не помеха ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ссылочки под рукой нет...

"Если повар нам не врет", то даже первые 300 тонн из более чем 3000 по графику не вывезли. Всего несколько процентов... показательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ссылочки под рукой нет...

"Если повар нам не врет", то даже первые 300 тонн из более чем 3000 по графику не вывезли. Всего несколько процентов... показательных.

И ещё раз ... :)

"А ты как то скромно не заметил, про причину, по которой, как ты полагал, золото вывозиться не будет ... Всё ещё веришь ?" 

И собирались в пределах 10 % вывезти, эти 300 и до 2020 года ...   Но тебе же нужно в этом что то найти конспирологического ?   Его не может не быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, канеш, чего множить сущности, бритва оккама... :)

 

Антиамериканизм, папа римский...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, канеш, чего множить сущности, бритва оккама... :)

 

Антиамериканизм, папа римский...

Здесь даже анализировать сущности не нужно, тут хотя бы несколько дат сравнить ...  Чего сложного в понимании, что события 50-60 годов произошли позже 1949 года ...  Что сложного в понимании, что есть уже факт начала частичного исполнения намеченного ?    И если сознание сопротивляется признать даже такие простые вещи, то предположить можно только веру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вас несет!

 

Лично я интересуюсь темой только в плане личной выгоды. И не могу понять, какая мне может быть разница, отдали США Германии или нет, должны ли вообще что-то, а может наоборот Германия должна... Да пусть они там хоть вообще никто никому ничего не отдает, лишь бы дали мне на этом заработать хоть чуток.

 

Вот если б нам не отдавали, то было бы о чем спорить, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вас несет!

 

Лично я интересуюсь темой только в плане личной выгоды. И не могу понять, какая мне может быть разница, отдали США Германии или нет, должны ли вообще что-то, а может наоборот Германия должна... Да пусть они там хоть вообще никто никому ничего не отдает, лишь бы дали мне на этом заработать хоть чуток.

 

Вот если б нам не отдавали, то было бы о чем спорить, а так...

Ну ты помянул, что у амеров золота уже нет :)

 

На рынке это бы называлось словестной интервенцией :)

Кузнецов просто не соприкасался с рынком,  иначе бы у него по этому вопросу вопроса бы просто не возникло :).  Потому как трейдеры чрезвычайно пугливы и если бы хоть в малой доли в сказаниях про "не дают", "не привезли", про золото Америки и Германии ,был бы даже намёк на реальность, то рынок бы колбасило бы не по детски :)

 

Купляй олимпийские монеты золотые :).  Олимпиада заканчивается, наверное уже всё распродали,  теперь, по идее, будут только дорожать, даже в независимости от стоимости металла ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я глядел, скоко они стоят, и припупел. Может хоть серебрянные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я глядел, скоко они стоят, и припупел. Может хоть серебрянные...

Ну,  думается, цена вещь относительная,   какая бы не была она сейчас,  если есть тренд, то будет потом больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот выпустили 25-рублевые монеты к Олимпиаде. В банках, если попадешь под раздачу, меняют 1:1 и объем не ограничивают, хоть все забирай. Будет ли в этом тренд, если их выпустили тиражем 10 млн. штук (как говорит мой товарищ, не посторонний в нумизматике)? По чем сейчас можно купить марки с олимпиады 1980? Для меня это все выглядет, как попытка заработать на неликвиде, когда заявки идут c разбегом +/- 90% цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот выпустили 25-рублевые монеты к Олимпиаде. В банках, если попадешь под раздачу, меняют 1:1 и объем не ограничивают, хоть все забирай. Будет ли в этом тренд, если их выпустили тиражем 10 млн. штук (как говорит мой товарищ, не посторонний в нумизматике)? По чем сейчас можно купить марки с олимпиады 1980? Для меня это все выглядет, как попытка заработать на неликвиде, когда заявки идут c разбегом +/- 90% цены.

Я тоже не спец ... Поэтому мне думается, что в сторону нумизматики ходить не надо, это, действительно, надо оставить знающим людям ...  Я о выпусках, которые как бы одновременно и коллекционные, Олимпиаде,  и инвестиционные, массовые (хотя бы на металл сдать можно) ...  Всякие там "Мишки" и "Зайки" ... :).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересная новость прошла. Не знал куда - подумал, что правильнее сюда будет:

 

СМИ: Российские банки готовы исключить валюту из экспортных расчетов - http://news.mail.ru/economics/18150646/?frommail=1

 

 

«В большинстве случаев российские экспортеры работают через трейдеров- нерезидентов, которые связаны или принадлежат им самим, и для нас пока будет достаточно, если расчеты между трейдерами и российскими поставщиками будут производиться в рублях», — сказал замглавы Минфина.

 

 В случае же прямых расчетов между поставщиками и импортерами без посредников схема расчетов будет выглядеть, например, так: покупатель оплачивает поставку в фунтах, банк конвертирует их в рубли и отправляет на счет экспортера уже в рублях.

 

«С точки зрения взаимодействия с внешним миром для таких компаний вообще проблем не возникает, и в целом это достаточно декоративные изменения, они не носят глобального характера»,- отметил Моисеев.

 

Законодательная возможность регулировать долю рублевой выручки у правительства уже появилась, добавил Моисеев. Президент РФ Владимир Путин 5 мая принял пакет поправок к законодательству, одна из которых вносится в закон «О валютном регулировании».

 

Документ, в частности, предусматривает, что резиденты обязаны обеспечить получение на свои счета по внешнеторговым контрактам валюты РФ в доле, определяемой правительством. Также правительство вправе установить для таких расчетов перечень не только товаров, работ и услуг, но и стран, от резидентов которых потребуется рассчитываться в рублях. 

 

 

Основной посыл здесь именно во фразе - "резиденты обязаны обеспечить получение на свои счета по внешнеторговым контрактам валюты РФ в доле, определяемой правительством." Другими словами, этой регулируемой правительством долей валюты РФ от экспортных контрактов наши (правители) собираются устанавливать "квоты" на расчёты за продаваемые на экспорт товары (нефть, газ, лес, металлы и проч.). В самом огрессивном случае эта доля может достигнуть 100%, но надо думать, что делаться это будет постепенно и в зависимости от ситуации на мировых рынках.

 

Если эта политика пойдет в жизнь, то потребность в рублях резко повысится, и вообще в целом конвертируемость рубля станет зависеть от запасов и от контрактов на поставки товаров (в основном сырья).

----------------------------

 

Почему в тему по рынкам.

 

В целом можно говорить о том, что закладывается мина замедленного действия под доллар. Если наметятся шаги по взводу этой мины, то доллар поползёт вниз. Технически у него цель может быть расположена на уровне 32,50 - 33,00 руб. за 1 $. А если этот уровень пробить вниз, то никто не возьмется прогнозировать до куда он может провалиться.

 

Если это поддержут китайцы, то доллару не позавидуешь. На первый взгляд можно сказать, что речь не пойдет о девальвации доллара, скорее об укреплении рубля. Так-то оно так, но такое поведение России способно запустить цепную реакцию в поведении других стран, поставляющих энергоносители и прочее сырьё.

-----------------------------

 

Примечательно, что вся эта законодательная база создается именно в тот момент, когда против России готовятся и вводятся всякие там санкции. То есть на санкционную истерию Россия всё-таки реагирует, но в своей манере - не словом, а делом, Васька слушает, да ест... И это еще больше дает оснований, что это делается не просто для того, чтобы позвиздеть, а для дела, которое может быть сделано...

 

Покупайте золото!

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему в тему по рынкам. В целом можно говорить о том, что закладывается мина замедленного действия под доллар. Если наметятся шаги по взводу этой мины, то доллар поползёт вниз. Технически у него цель может быть расположена на уровне 32,50 - 33,00 руб. за 1 $. А если этот уровень пробить вниз, то никто не возьмется прогнозировать до куда он может провалиться. Если это поддержут китайцы, то доллару не позавидуешь. На первый взгляд можно сказать, что речь не пойдет о девальвации доллара, скорее об укреплении рубля. Так-то оно так, но такое поведение России способно запустить цепную реакцию в поведении других стран, поставляющих энергоносители и прочее сырьё. Покупайте золото!

 

А если поддержат и европейцы ...

А если и саудиты ...   :)

 

Если мы сами тут себя будем в долларовых расчётах регулировать и ограничивать, то мир может этого даже не заметить ...  наша доля в долларовых мировых расчётах - доли и доли процента ...  никакой "цепной реакции" с нас не начнётся ...

Всё остальное, что мир солидарно с нами выступит - прожекты, которым уже наверное почти с век ...  Что будет если будет ...   Пока не будет лучшего варианта для мировой валюты фондирования - ничего не изменится, как бы не хотелось ...  Именно поэтому большая часть мировых запасов хранится в этих самых долларях и как можно себе представить, что все решаться сжечь разом эти самые запасы ...

 

Так что, если наш курс будет формироваться в привязке к мировым валютам, то ничего существенного не произойдёт ... если же мы просто изолируемся, то тут можно любой курс нарисовать, хоть опять к 64 копейкам вернуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про "все разом". Цепная реакция в этом процессе может длиться десятилетиями.

 

В целом, можно откинуть всё верхнее, и оставить только:

 

 

Покупайте золото!

 

И пусть это будет моё ИМХО - имею право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поддержат и европейцы ... А если и саудиты ... Если мы сами тут себя будем в долларовых расчётах регулировать и ограничивать, то мир может этого даже не заметить ... наша доля в долларовых мировых расчётах - доли и доли процента ... никакой "цепной реакции" с нас не начнётся ... Всё остальное, что мир солидарно с нами выступит - прожекты, которым уже наверное почти с век ... Что будет если будет ... Пока не будет лучшего варианта для мировой валюты фондирования - ничего не изменится, как бы не хотелось ... Именно поэтому большая часть мировых запасов хранится в этих самых долларях и как можно себе представить, что все решаться сжечь разом эти самые запасы ... Так что, если наш курс будет формироваться в привязке к мировым валютам, то ничего существенного не произойдёт ... если же мы просто изолируемся, то тут можно любой курс нарисовать, хоть опять к 64 копейкам вернуться

По-моему ты сам стал параноидально гоняться за фактами паранои =))

 

Попробуй Тарасова перечитать еще раз с учетом того, что он пишет о курсе рубля/доллара и под падением доллара подразумевает курсовые отношения доллар-рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты сам стал параноидально гоняться за фактами паранои =))Попробуй Тарасова перечитать еще раз с учетом того, что он пишет о курсе рубля/доллара и под падением доллара подразумевает курсовые отношения доллар-рубль.

Читай внимательней :)

 

 

 

 

 

В целом, можно откинуть всё верхнее, и оставить только: ) Покупайте золото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил про "все разом". Цепная реакция в этом процессе может длиться десятилетиями.

 

В целом, можно откинуть всё верхнее, и оставить только:

 

 

 

И пусть это будет моё ИМХО - имею право!

А чего не столетиями ? :)

Только бы ещё уверить себя, что это не просто так, а мы при "цепной реакции"  присутствуем :)

 

Золото не решит проблемы ... как эквивалент ...  Это как инструмент, которым можно что то делать, но его возможности как эквивалента исчерпаны ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательней (Tarasoff`a)

 

Можно читать внимательнее, можно невнимательнее (то, что я написал). Моё ИМХО - оно не на пустом месте и подкреплено моими личными соображениями, на которых оно и основано. И соображения эти не на пустом месте складываются, а на основе той информации, к которой я могу получить доступ (в СМИ в том числе). Я не буду с пеной у рта кричать, что моё мнение абсолютно верное.

 

Сам ты, @dm, как можешь прокомментироать данные шаги наших властей? Пусть это будет твоё ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если же мы просто изолируемся, то тут можно любой курс нарисовать

Я не понимаю, почему во всём этом ты видишь какую-то изоляцию. Пожалуйста, прочти еще раз цитату, которую я привел, речи не идет об изоляции. Речь идет о номинальных мерах, которые в конечном счете только лишь способствуют повышению спроса на рубль, как средство расчета. В целом сейчас конвертацией нефте-долларов занимается Центробанк с Минфином на пару. В предлагаемом решении ОТЧАСТИ (в соответствии с регуоируемой долей) данные функции переносятся на плечи экспортеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно читать внимательнее, можно невнимательнее (то, что я написал). Моё ИМХО - оно не на пустом месте и подкреплено моими личными соображениями, на которых оно и основано. И соображения эти не на пустом месте складываются, а на основе той информации, к которой я могу получить доступ (в СМИ в том числе). Я не буду с пеной у рта кричать, что моё мнение абсолютно верное.

 

Сам ты, @dm, как можешь прокомментироать данные шаги наших властей? Пусть это будет твоё ИМХО.

 

В написанном тобой твоего  ИМХО то практически нет :), кроме "скупайте золото" :)

Ты привёл "шаги наших властей",   так что ты мне пердлагаешь прокоментировать не своё мнение, а то, что делает наше Правительство ...

Могу ... "резиденты обязаны обеспечить получение на свои счета по внешнеторговым контрактам валюты РФ в доле, определяемой правительством" - это, по сути, другой вариант бывшей у нас обязательной продажи выручки ... процент которой тоже устанавливался законом ...   Возможно это решит локальные задачи, но, в целом, это НЕ полезно (так же как происходило с помянутым уровнем продажи выручки, которое постепенно снижали), потому как это это  государственное регулирование бизнеса,  не в целях бизнеса, а в интересах государства ...  В определённых пропорциях это допустимо, но, боюсь,  у нас это на практике может обернуться отягощающей обязаловкой ...

Про ведение расчётов не через трейдеров, а напрямую ...  Опять же,  всё зависит от ситуации ... Если ты преимущественно торгуешь по длительным контрактам с неизменными условиями и ценами, то тебе , действительно не очень нужны трейдерские конторы ...  А если по рынку, то как ты напрямую каждый раз будешь с покупателем цену устанавливать ?   То ты имел возможность через собственного трейдера, а если у тебя не будет, то цены будешь согласовывать каждый раз по рынку, и на цены эти ты никак не влияешь и будет тебя с каждой сделкой носить по курсовым разницам ...

По поводу влияния нас на курс доллара в мире написал ... очень ограничено ... а внутри мы можем административными мерами установить любой  ...  Понимаю, что мы сейчас в неком патриотическо-экономическом настрое пребываем по последним событиям ... и мысль противопоставить наш родной рубель их долларю очень популярна, но взгляд очень однобокий ...  Всё как то ограничивается тем, что "мы хотим наши ресурсы продавать за нашу валюту"  ...  И как то забывается про одну вещь, называется она ИМПОРТ ...   Доля которого и в потреблении и в той же нашей конмящей добывающей индустрии очень значительна ... Так вот, как то продавать наше сырьё за рубли мы ещё можем настоять ... а вот покупать то нам за рубли ТАМ будет гораздо сложнее ...  преимущественно, по жизни, получится ровно обратный процесс, у нас возникнет необходимость снова конвертировать рубли в инвалюту ....  Я уже писал, очень рад за банки, они на этой политике на обменных операциях в две стороны будут иметь ну очень солидную выгоду ...

Вот как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему во всём этом ты видишь какую-то изоляцию. Пожалуйста, прочти еще раз цитату, которую я привел, речи не идет об изоляции. Речь идет о номинальных мерах, которые в конечном счете только лишь способствуют повышению спроса на рубль, как средство расчета. В целом сейчас конвертацией нефте-долларов занимается Центробанк с Минфином на пару. В предлагаемом решении ОТЧАСТИ (в соответствии с регуоируемой долей) данные функции переносятся на плечи экспортеров.

Понимаешь ли,  "изоляция" - это не только сразу приходящая на ум ассоциация с забором и будкой :)

По сути дела, если подумать,  любое регулирование - это изоляция разной степени, вплоть до полной ...

Смотри,  ведь не просто так сложилась существующая система,  баланс торговли через трейдеров и напрямую,  валюта торговли,  способы расчёта ...  Это удобства бизнеса ...   Было бы ему удобно, он бы уже давно по всему миру за рубли торговал ...  Но это не происходит.   И то, что выше предлагается к внедрению - это административное регулирование бизнеса не в его интересах, а в интересах государства, это  определённое сужение возможностей,  сиречь - определённая степень изоляции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "покупайте золото" - это к тому, что когда начинается свистопляска, то это один из немногих защитных инструментов.

 

И я так и не увидел твоего объяснения, для чего наши это делают...

-----------------------------

 

 

 

Так вот, как то продавать наше сырьё за рубли мы ещё можем настоять ... а вот покупать то нам за рубли ТАМ будет гораздо сложнее ... преимущественно, по жизни, получится ровно обратный процесс, у нас возникнет необходимость снова конвертировать рубли в инвалюту .... Я уже писал, очень рад за банки, они на этой политике на обменных операциях в две стороны будут иметь ну очень солидную выгоду ... Вот как то так ...

 

Зачем ты так оболваниваешь ситуацию? Покупать нам там за рубли... А ну ка пойди и купи ТАМ что-нибудь за австралийский доллар, например. Или может быть, я могу приехать в Европу и купить что-нибудь в магазине за доллар США? Или может быть банки, которые будут производить операции по конвертации будут делать это в обменниках на вокзале, чтобы навариться на разнице? Наличку они будут покупать?

 

Вся суть в том, что у нас они будут наши товары покупать за рубли (в идеале, но пока только квотированная доля оплаты предлагается в рублях). Обменивать свои валюты на рубли они будут на нашем рынке на равных условиях с остальными участниками этого самого рынка - на бирже по текущему курсу, и сами же будут участвовать в формировании этого курса. Мы у них по-прежнему будем покупать за доллары, евры и фунты. Но рынок рубля с этой мерой как раз-таки делается более свободным, а не закрытым с установкой курса "компартией" (на что ты пеняешь).

 

Эта мера является первой и необходимой на пути к становлению рубля конвертируемой валютой. Рубль автоматом становится таким же финансовым инструментом, как любая пара валют - хочешь фьючерсами торгуй, хочешь опционами. Да, для начала все эти торги будут проводиться только на наших биржах.

 

А как иначе-то делать рубль конвертируемым? С чего-то надо же начинать. Моё мнение, что это, как стартовая мера - очень даже...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет "покупайте золото" - это к тому, что когда начинается свистопляска, то это один из немногих защитных инструментов.

 

Ты хоть иногда на курсы золота то посматривай :).

Поговори с теми, кто "защитился" , когда цена шла к 2000 ... 

И даже не это главное,  смотри внимательней, нет больше очевидной корреляции  падения валют и роста золота ...  Я тебе уже писал, золото превращается неуклонно в обычный спекулятивный инструмент ...

 

 

 

 

Зачем ты так оболваниваешь ситуацию? Покупать нам там за рубли... А ну ка пойди и купи ТАМ что-нибудь за австралийский доллар, например. Или может быть, я могу приехать в Европу и купить что-нибудь в магазине за доллар США? Или может быть банки, которые будут производить операции по конвертации будут делать это в обменниках на вокзале, чтобы навариться на разнице? Наличку они будут покупать?

Смешно, ты сам себе за меня отвечаешь  :).   Только не вали в одну кучу твою розницу ...

Ещё раз, именно, не идут австралийцы покупать в Европу за свои доллары ...  Они предварительно продали своё сырьё, сконцентрируйся, не за австралийский доллар, а  за те же американские доллары, возможно и евро, и вот с этим идут на мировой рынок  покупать то, что им нужно ... Понимаемо ?    Потому что есть международные валюты фондирования, доллар США в основном,  частью и европейская валюта, которыми и осуществляются международные расчёты ... 

Точно так же, как сейчас это делаем это и мы ...   И у Австралии больше шансов быть понятыми, если они и захотят купить в Европе на свои, но они этого не делают, они расплачиваются мировыми валютами фондирования ...  И если ты придёшь с рублями в Европу, то понят ты не будешь ....

 

 

 


Вся суть в том, что у нас они будут наши товары покупать за рубли (в идеале, но пока только квотированная доля оплаты предлагается в рублях). Обменивать свои валюты на рубли они будут на нашем рынке на равных условиях с остальными участниками этого самого рынка. Мы у них по-прежнему будем покупать за доллары, евры и фунты. Но рынок рубля с этой мерой как раз-таки делается более свободным, а не закрытым с установкой курса "компартией" (на что ты пеняешь).

Ну прочитай чего ты написал ...  Чем это отличается от того, что есть сейчас ?   Я тебе скажу чем ...  добавлением двух конвертационных операций, на которых заработают банки ... И всё ...

Ну как ещё, по предожениям разобрать ?

"Обменивать свои валюты на рубли они будут на нашем рынке на равных условиях с остальными участниками этого самого рынка." - это сейчас и так происходит ...

"Мы у них по-прежнему будем покупать за доллары, евры и фунты." - тоже ничего не меняется ...

"Но рынок рубля с этой мерой как раз-таки делается более свободным, а не закрытым с установкой курса "компартией" (на что ты пеняешь)" - вот с чего это он свободнее то станет ? :)   У нас, если ты не догадываешься, вообще то не курс устанавливается, а  регулируется валютный коридор с участием центробанка в интервенциях ...  А "пеняю" я на возможность прямой установки курса, как предельной меры,  в случае, если у нас будет ужесточаться валютное регулирование ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...