Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Фондовым рынком у нас кто нибудь интересуется / занимается ? :)


Рекомендуемые сообщения

не забывай что ПИФы это управление, а управленцев надо кормить, при чем из твоего кармана и хотят они не мало)))

 

Это , даже если я сам забуду, то напомнят :D Но тарифы и способы изъятия разные, в ПИФах практически фиксированная, в ОФБУ и "доверительном" часть как процент от прибыли ...

Да и самостоятельное - не задаром :D Насколько знаю - брокеру за каждую транзакцию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куда не кинь - всюду клин.

 

Гречка, макароны, водка, сахар, мука, чай - инвестируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда не кинь - всюду клин.

 

Гречка, макароны, водка, сахар, мука, чай - инвестируйте!

 

Не знаю как насчёт водки, но всё остальное имеет сроки годности :rolleyes: А покупать и перепродавать муку - тоже можешь не угадать с коньюктурой рынка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт водки, но всё остальное имеет сроки годности :rolleyes: А покупать и перепродавать муку - тоже можешь не угадать с коньюктурой рынка :rolleyes:

Какая конъюнктура! Я говорю для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конъюнктура! Я говорю для себя...

 

Опять же - всё имет сроки годности :rolleyes: . Жучок съест вперд тебя :D Сколько ты на себя напасёшься пока запас не испортится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жучок съест вперд тебя Сколько ты на себя напасёшься пока запас не испортится

В аккурат до конца кризиса должно хватить. Я в банки закатаю, жучку ничего не оставлю :D

 

Dm, я же в шутку, ЁПРСТ! :) Надеюсь, ты тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аккурат до конца кризиса должно хватить. Я в банки закатаю, жучку ничего не оставлю :D

 

Dm, я же в шутку, ЁПРСТ! :) Надеюсь, ты тоже...

 

Конечно же :D

Слушай, ты наверное единственный, кто знает время окончания кризиса :D Поделись, до каких пор терпеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Стабильнее он не будет. Будет валиться вместе со всеми.

 

Свистеть не придется, об этом будут трубить все СМИ. Снова будут стоп-торги на пару дней, как в 2008, снова будут запрещены шорты. Вот тогда и будем подбирать ГП по 50.

Диверсификация поставок поможет... :wink:

 

 

http://www.vz.ru/economy/2011/8/24/517118.html

 

КНДР сядет на трубу

Дмитрий Медведев и Ким Чен Ир договорились строить газопровод

24 августа 2011, 14:36

Фото: ИТАР-ТАСС

 

На встрече в Улан-Удэ президент России Дмитрий Медведев и глава КНДР Ким Чен Ир договорились о создании специальной комиссии для развития сотрудничества трех стран в газовой сфере. Речь идет о строительстве газопровода, по которому российский газ будет поставляться в Южную Корею через территорию Северной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диверсификация поставок поможет...

Когда маржин-колы закрывают трехплечные лонги (специфические термины, конечно, означающие принудительную продажу акций, взятых в долг под обеспечение собственными средствами, но взятых с троекратным преувеличением своих средств, и когда цена идет против ставки, то брокер принудительно сливает взятые тобою в долг подешевевшие акции, а разницу от их подешевения (в обсуждаемом случае) покрывает из твоих средств, котрые были обеспечением), никакие фундаментальные факторы, никакая диверсификация не спасает. Это технические вещи, которые длятся очень недолго, буквально 2-3 торговые сессии.

 

В этот момент уже никто из реальных покупателей не выставляет заявки. В этот момент брокеры закрывают проигрышные позиции согласно регламенту, а пузатые дядьки загребают за бесценок эти акции. На утро приходит спасительная новость, которая заставляет рынок развернуться.

 

Задача счастливчиков - запрыгнуть на поезд и урвать маленькую часть халявы у пузатых дядек.

 

Ждите. Терпеливо ждите. Этот момент придет. Главное в эти дни иметь доступ к терминалу.

 

Слушай, ты наверное единственный, кто знает время окончания кризиса Поделись, до каких пор терпеть

Не точно. Только приблизительно. Думаю, это будет в следующем году. Я уже говорил - СМИ дадут знать...

 

Другое дело - если приходится ждать с открытой позицией (с ПИФами на руках), например. Это очень нервозный случай. Я говорю - смотрите графики. В них все написано. Ну, подскажу, конечно, если буду следить. Точнее, выскажу свое ИМХО :). Я же не пузатый дядько волшебник. Я только учусь :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Другое дело - если приходится ждать с открытой позицией (с ПИФами на руках), например. Это очень нервозный случай. Я говорю - смотрите графики. В них все написано. Ну, подскажу, конечно, если буду следить. Точнее, выскажу свое ИМХО :). Я же не пузатый дядько волшебник. Я только учусь :)

 

Когда откроешь свою Управляющую и у меня будет чего выделить, я подумаю к тебе прийти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замазали :D У меня есть первый клииент!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский рынок за минувшую неделю потерял почти $0,5 млрд инвестиционного капитала. Это рекордный показатель оттока средств из фондов, инвестирующих в Россию и страны СНГ, за последние 5 лет. Таким образом, инвесторы продолжают избавляться от активов на развивающихся рынках, считая их слишком рискованными в условиях угрозы глобальной коррекции экономики. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

 

По информации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), отток капитала из фондов, инвестирующих в российские акции, достиг в период с 18 по 24 августа $491 млн. На прошлой неделе отток составил $309 млн. Всего за прошедшую неделю из фондов, инвестирующих в Россию и страны СНГ, было выведено $716 млн. Россия стала лидером оттока.

 

Среди стран БРИК Россия также понесла наибольшие потери: из фондов Индии было выведено $283 млн, фонды Китая потеряли $160 млн, а фонды Бразилии – $63 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же так получается, что при такой космической распродаже рынок за неделю не свалился? А то может и подрос - я не следил.

 

Кто ж тогда покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берданкин резко развернул рынки ... По сути ничего определённого не сказав ... Читаю комментаторов, всё "уловили" в произнесённом что то своё :rolleyes: Теперь все причастные будут ждать и гадать следующей даты, сентябрьского заседания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический анализ. Научу. Покажу, где смотреть самые оперативные стат.данные по американской экономике (читаем между строк вместе)

 

Недорого :nice::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический анализ. Научу. Покажу, где смотреть самые оперативные стат.данные по американской экономике (читаем между строк вместе)

 

Недорого :nice::D

 

Знаешь, я проходил довольно много разных систем дополнительного управленческого и финансового образования ... Очень много разных преподавателей, несомненно части из них отдаю всё им должное - профессионалы, это их призвание ... но часто попадались такие, которым хотелось задать вопрос, но просто было неудобно ... :rolleyes: Вопрос про то ... что же ты учишь бизнесу, а сам то не пробуешь ? :D В концентрированной форме это проявляется у аналитиков, просто замечательно накладывающих теханализ на уже пройденные этапы и доказывающие им, что просто по другому и не могло быть иначе :D . Но сильно становящиеся рассеянными и многовариантными, когда приходится прогнозировать предстоящие движения :rolleyes: И потом объясняй, что это оказалась не та волна Элиотта, а другая :D

"Если ты такой умный, то почему не Баффет" - это так можно перефразировать для любого знающего наверняка как рынок пойдёт :rolleyes:, не умеющие зарабатывать на рынке сами - учат этому других :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж примерно с такой же мотивацией и набираю абитуриентов :D

 

Хорошо рассуждать, когда сам вне рынка. Удобнее всего быть около-рыночной инфраструктурой. Чего-нить да перепадет.

 

Спалил контору. Вот кто теперь ко мне пойдет?

 

Все равно - не включайте РБК! Слушайте меня! :D

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, рынок рванёт на решениях по Греции или опять кратковременные всплески ? :)

Если подъём, то насколько продолжительный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно, будем расти. Впереди предновогоднее ралли, поствыборное ликование, Газпром запустил Северный поток. Кого волнует вообще эта Греция? Да и Берлускони в... туда же.

 

ГП должен быть снова по 242. На недельном графике RSI показывает сильную тенденцию к росту. На недельном, а не на дневном. Нужно ждать. Месячный график несколько в раздумиях находится, но говорит, "Скорее да, чем нет" и пророчит поход на 260 по ГП. Но это все в отношении ГП, однако, когда растет ГП, тогда растет всё (у нас).

 

Но если что не так - чур я не при чем.

 

Ведь за правильные прогнозы я пока что не получал ничего хорошего. За неправильные плохого тоже не хочу получать. Сам я как всегда вне рынка. Не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, будем расти. Впереди предновогоднее ралли, поствыборное ликование, Газпром запустил Северный поток. Кого волнует вообще эта Греция? Да и Берлускони в... туда же.

 

ГП должен быть снова по 242. На недельном графике RSI показывает сильную тенденцию к росту. На недельном, а не на дневном. Нужно ждать. Месячный график несколько в раздумиях находится, но говорит, "Скорее да, чем нет" и пророчит поход на 260 по ГП. Но это все в отношении ГП, однако, когда растет ГП, тогда растет всё (у нас).

 

Но если что не так - чур я не при чем.

 

Ведь за правильные прогнозы я пока что не получал ничего хорошего. За неправильные плохого тоже не хочу получать. Сам я как всегда вне рынка. Не на что.

 

Ладно, будем надеяться, я частью в долговременных паях :rolleyes:

 

Удачно очень удалось в байбеке Норникеля поучаствовать :rolleyes: Денег пока не получил, но, вроде, всё идёт к тому :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я частью в долговременных паях

В долговременных - не надо! - Относиться к ним лучше, как к СРЕДНЕвременным. Все ж не стОит основопологающее сегодня что-то предпринимать (определять, прогнозировать, закладывть в основу)...

 

Нас ждет тяжелый будущий год... Год, в который ВВП придется угождать многим, в том числе капризному финансовому ранку (Кууууудриииин!!!!!!! Ты гдеееее!!!!!!!!!!). Хорошо тем, у кого финансов свободных нет, у кого они есть, тяжелее всего...

 

Нужно ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно очень удалось в байбеке Норникеля поучаствовать Денег пока не получил, но, вроде, всё идёт к тому

За Норникелем не слежу. Это отдельная от энергетики песня - я в ней ни "ритм", ни "мелодию" не улавливаю...

 

У тебя со счета акции списали? Почему ты расчитываешь получить что-то от БайБэка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Норникелем не слежу. Это отдельная от энергетики песня - я в ней ни "ритм", ни "мелодию" не улавливаю...

 

У тебя со счета акции списали? Почему ты расчитываешь получить что-то от БайБэка?

 

Это не биржевой случай, не котировки, это просто как выигрыш в лотерею для того, кто вовремя купил и поверил :rolleyes:

 

Очередной раз Норникель объявил о скупке с рынка части своих акций (весной кажется), по фиксированной цене, примерно в полтора раза (!) выше рыночной. Объявил количество, которое скупит и порядок. У всех, кто представит заявки в размере до 100 акций - полностью, а с количества свыше 100 - столько, сколько им нужно до требуемого ... Была возможна засада, оспаривать байбек пытался ФАС, какие то акционеры, он, в принципе, мог быть отменён в любой момент и можно было зависнуть с этими акциями, естественно резко подешевевшими бы при отмене ... До 28-го октября принимались регистратором заявки, чем ближе к дате, чем реальней становилось понятно, что свершиться, в пунктах приёма, кажется пяти городах по России, начался ажиотаж ... люди писались в списки, стояли ночами, приезжали из городов, где не было приёмов, караулили очередь, закладывали машины и квартиры даже ... Таким образом, после 28-го октября, по результам заявок, Норникель объявил, что подтверждает, что у всех подавших заявки до 100 акций скупает полностью, а у тех, кто больше предъявил - где то 10 % от представленных ... Сейчас идёт оформление и где то до конца ноября - декабрь, ожидаются деньги :)

А у меня, по моей заявке, моя инвестиционная закупила этот пакет минимальный, от моего имени подала заявку и сейчас им продаёт ... я в очереди не хотел стоять :rolleyes:

Все перепетии и ссылки можно тут посмотреть, это стоящие в очереди в октябре слепили сайт, где впечатлениями обменивались и порядок записи проверяли ...

http://www.nnbuyback.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В долговременных - не надо! - Относиться к ним лучше, как к СРЕДНЕвременным. Все ж не стОит основопологающее сегодня что-то предпринимать (определять, прогнозировать, закладывть в основу)...

 

Нас ждет тяжелый будущий год... Год, в который ВВП придется угождать многим, в том числе капризному финансовому ранку (Кууууудриииин!!!!!!! Ты гдеееее!!!!!!!!!!). Хорошо тем, у кого финансов свободных нет, у кого они есть, тяжелее всего...

 

Нужно ждать...

 

По нашим временам - в долговременных :rolleyes: , Год, может полгода, тоже рассчитываю на два предвыборных периода :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не биржевой случай, не котировки, это просто как выигрыш в лотерею для того, кто вовремя купил и поверил

Хорошо, коли так.

 

Тока не могу понять я самого Норникеля. Почему было не выкупить нужный объем на бирже? Побоялись, что таким образом на рынке останется мало свободно обращающихся акций и бумага станет неликвидной? Однако, сомневаюсь, что из этих соображений. Потому что в таком случае - что за мелочность - до 100 удовлетворяют полностью, свыше 100 - не полностью.

 

Зато могу предположить, что таким образом провели пиар. Выкупив у частников мелкий пакет акций (100 акций с носа :D ) не больше 1% от отщего числа, разогрели рынок, задрали цену, а сами... А сами слили по завышенной цене крупный пакет (процентов 10-15 например). Зачем? Бабки понадобились, возможно нужно было погошать кредиты, погашать облигации, и проч.

 

Короче, как всегда рыло у нашего бизнеса в пуху...

 

Но это конечно мое ИМХО. Могу только предположить, что после того, как все закончится Норникель обвалится хорошо. Уже можно вставать в шорт.

 

Когда канец операции? Известно что-нибудь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...