Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Фондовым рынком у нас кто нибудь интересуется / занимается ? :)


Рекомендуемые сообщения

Свой брокерский счет подстрекает к действиям - купить-продать-продать-купить-снова продать => проиграл... :(

...

 

Вот поэтому и не открываю сам :rolleyes: Нервы берегу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому и не открываю сам :rolleyes: Нервы берегу :rolleyes:

Да поди открывал-таки :wink: откуда знаешь про нервы? Это ты только спустя какое-то время обратился к доверительному управлению. А сперва, небось, нервишки-то проверил...

 

Вот я проверил. Проиграл. Могу точно сказать, что мои нервы для этого не годятся. Поэтому и все мои рассуждения небеспочвенны.

 

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный ты тип, DM.

 

Про доверительное управление я тебе еще в самом начале темы сказал, когда ты спросил - куда нести деньги:

 

 

На что ты ответил:

 

 

 

Но потом ты переменил свое мнение:

 

 

Мало того, что мнение переменил, так теперь кричишь, что вот какой ты молодец, делайте все как ты!

 

 

 

 

Забыл, кто тебе про доверительное управление сказал!

 

Мы недовольны! :verymad: С тебя пузырь!

 

Так никакого противоречия :rolleyes: Строго говоря, "доверительное управление" - это вообще всё, и ОФБУ и ПИФЫ и индивидуальное ...

И то, что мелкие вклады, даже если это назовут "индивидуальным доверительным управлением", всё равно сольют в общий портфель, это я осознаю, и именно осознанно на это иду ... Это просто данность, я описал это, но не считаю это чем то плохим, дело каждого принять это или отвергнуть ... Разница только в комиссиях разных форм, вот и всё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Забыл, кто тебе про доверительное управление сказал!

 

Мы недовольны! :verymad: С тебя пузырь!

 

Да, кстати, при убытках ты тоже, естественно, в доле ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поди открывал-таки :wink: откуда знаешь про нервы? Это ты только спустя какое-то время обратился к доверительному управлению. А сперва, небось, нервишки-то проверил...

 

Вот я проверил. Проиграл. Могу точно сказать, что мои нервы для этого не годятся. Поэтому и все мои рассуждения небеспочвенны.

 

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть... (с)

 

Любой практически опыт можно проверить не только на себе , но и на других :D Никогда не открывал ... Начинал с ПИФов, потом были и фонды и "доверительное управление", но сам не доходил до счёта ... Несколько статей про опыт брокеров и небольшой период чтения профильных, брокерских форумов, убедили, что и не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть... (с)

И не читайте ничего про инфляцию и уровень ставок по депозитам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, при убытках ты тоже, естественно, в доле ? :D

Конечно! С меня тогда тоже пузырь...

 

Но только, если ты последуешь моему совету и вовремя выведешь все в кэш (когда я дам знак), А не станешь думать, что вот-вот попрет масло, и тем самым спасешь все, что заработал - то с тебя ящик!

 

Правда, в тот момент забрать свои деньги у "доверенного лица" будет крайне сложно... Все будет зависеть от самого "лица". Например, "Тройка диалог" однажды свою репутацию подмочила. НЕ АНТИРЕКЛАМА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! С меня тогда тоже пузырь...

 

Но только, если ты последуешь моему совету и вовремя выведешь все в кэш (когда я дам знак), А не станешь думать, что вот-вот попрет масло, и тем самым спасешь все, что заработал - то с тебя ящик!

 

Правда, в тот момент забрать свои деньги у "доверенного лица" будет крайне сложно... Все будет зависеть от самого "лица". Например, "Тройка диалог" однажды свою репутацию подмочила. НЕ АНТИРЕКЛАМА :D

 

Я вот очень уже хочу сейчас получить за августовское падение :D

 

Нет ничего абсолютно надёжного, даже соль со спичками отсыревает и у тушёнки проходит срок годности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень уже хочу сейчас получить за августовское падение

Ха! Не бывает сначала дыма а потом выстрела. Я еще не получил свой пузырь за "доверительное управление", к которому ты самостоятельно пришел через четыре месяца после моего предложения и его отвержения.

 

Кроме того, если мы за каждое падение и поднятие будем обмениваться пузырями, то с тебя получится больше пузырей. Ты же заметил уже, что фаза роста значительно продолжительнее падения. Поэтому предлагаю все-таки учитывать конечные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сваливают в одну кучку и рулят этой общей кучей, типа того же ПИФа, ничего индивидуального для таких инвесторов нет ...

а тебе какая разница?

Так как бы за "индивидуальное доверительное управление" с тебя берут премию за управление

Но позже все стало не так плохо

 

...всё равно сольют в общий портфель, это я осознаю, и именно осознанно на это иду ...

 

...Разница только в комиссиях разных форм, вот и всё ...

Ну если ты осознаешь, то зачем тогда вот эти вопросы:

 

Регулярный вопрос

Не появилисись ли у нас специалисты по фондовому рынку ?

Вопросы задаешь, ответы получаешь. Потом обдумываешь их, перепроверяешь и ... О-па! Я открыл! :cool:

 

Где мой пузырь!? :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Не бывает сначала дыма а потом выстрела. Я еще не получил свой пузырь за "доверительное управление", к которому ты самостоятельно пришел через четыре месяца после моего предложения и его отвержения.

Среди приведённых тобой цитат моих, покажи, что ты принял за "отвержение" ? :rolleyes: Объяснение, что "доверительное управление" мелких вкладчиков по сути всё равно осуществляется как управление фондом ? Это не "отвержение", это описание технологии ...

 

Кроме того, если мы за каждое падение и поднятие будем обмениваться пузырями, то с тебя получится больше пузырей. Ты же заметил уже, что фаза роста значительно продолжительнее падения. Поэтому предлагаю все-таки учитывать конечные результаты.

Просто сейчас очень обидно и ждать твою "продолжительную фазу роста" придётся долго :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Ну если ты осознаешь, то зачем тогда вот эти вопросы:

 

 

Вопросы задаешь, ответы получаешь. Потом обдумываешь их, перепроверяешь и ... О-па! Я открыл! :cool:

 

Где мой пузырь!? :verymad:

 

Вопросы у меня не "куда" были, с этим я как нибудь справлюсь :D Вопросы были "когда", входить и когда сваливать, вот за правильный совет не жалко было бы и не только "пузыря" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я говорил :

Но тут же, как всегда делают аналитики, я скажу, что если ГП пробьет вверх 225, то последует бурный рост. Следующий уровень сопротивления 242, а там космос.

Ну что? Ты внял таки совету? Вошел в марте в ГП, когда он закрепился выше 225? И таки вышел из него в начале апреля по 242?

 

Я тогда думал, что и 225 он не пробьет, но он вырос сверху на 8-10% а теперь он на 25% ниже чем 225. А в моменте был ниже на все 30%. В таком же непродолжительном моменте, как и на 242.

 

Более того, я даже сказал тогда в общем:

 

По хорошему, надо остыть

Вот с тех пор и остывали. Прогноз по необходимости остыть был в целом правильный.

 

И вот теперь я говорю - сейчас можно брать. Тот же ГП. Да все сейчас можно брать. Но не на долго :!!:

 

Только не говори потом: "Где мой пузырь?! Где ты был со своими советами, когда надо было все сливать?!" - я пока что не заинтригован в том чтобы подсказывать. Пузыря нет.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я говорил :

 

Ну что? Ты внял таки совету? Вошел в марте в ГП, когда он закрепился выше 225? И таки вышел из него в начале апреля по 242?

 

Я тогда думал, что и 225 он не пробьет, но он вырос сверху на 8-10% а теперь он на 25% ниже чем 225. А в моменте был ниже на все 30%. В таком же непродолжительном моменте, как и на 242.

 

Более того, я даже сказал тогда в общем:

 

 

Вот с тех пор и остывали. Прогноз по необходимости остыть был в целом правильный.

 

И вот теперь я говорю - сейчас можно брать. Тот же ГП. Да все сейчас можно брать. Но не на долго :!!:

 

Только не говори потом: "Где мой пузырь?! Где ты был со своими советами, когда надо было все сливать?!" - я пока что не заинтригован в том чтобы подсказывать. Пузыря нет.

 

Да в фондах я был,в фондах :D Не покупаю я акции отдельные, я паи фондов беру, в лучшем случае я знаю, и то, по прошествию времени, структуру пая по отраслям, "нефтянка", "телекомы", "ритейл" ... Есть там Газпром или нет - понятия не имею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ты накупил в марте паев?

 

Когда продал? Продавал ли вообще?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас очень обидно и ждать твою "продолжительную фазу роста" придётся долго

Еще раз говорю, когда ты спрашивал, я предлагал никуда не лезть. Я говорил:

 

по хорошему, нужно остыть

 

Не обижайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ты накупил в марте паев?

 

Когда продал? Продавал ли вообще?

 

Ты не угадал :D Покупал весной, но прошлого года :D В мае вышел :D Недавно вошёл снова, но немного со временем не угадал ... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не угадал

Да я не угадывал, просто спросил.

 

Вот видишь - ты спросил весной - я сказал - никуда не лезем, сидим смирно - и правильно получилось, а то б еще накупил перед апрелем. Пузырь где-то пригрел, однако :D

 

Не покупаю я акции отдельные, я паи фондов беру

Акции ты можешь не покупать, но смотреть на них (на их цены) все-таки полезно для понимания ситуации и чтобы вопросы такие типа "Куда?" и "Когда?" не возникали. Не смотря на то, что теперь модно говорить "Технический анализ уже не работает", я считаю, что так говорят те, кто не поняли его. Он работает. И для долгосрочных инвесторов сочетание дневного и недельного графика многое может сказать. Особенно о моменте предпринятия того или обратного действия. И не надо что-то делать тогда именно по конкретной акции. Проанализировал несколько, если тенденция подтверждается - то побежал покупать / продавать свои паи.

 

Всем, кто заходит в эту тему, я советую - смотрите на графики, изучайте технический анализ.

 

Кстати, вот мое сегодняшнее мнение о том, что уже можно тариться не основано на анализе графиков. Я их сейчас не смотрю. Просто, мне кажется, что цены просели хорошо, а фундаментальных причин для обвала сейчас нет (не достаточно на текущий момент). Поэтому, тот, кто собирается или уже находится в открытой позиции неприменно нужно смотреть на графики и на состояние развитых экономик. А спрашивать чего-то мнения - означает, что вы действуете на бум - авось угадал...

 

Вот когда я буду охотиться за "синей птицей" Я буду пристально смотреть на графики.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Акции ты можешь не покупать, но смотреть на них (на их цены) все-таки полезно для понимания ситуации и чтобы вопросы такие типа "Куда?" и "Когда?" не возникали. Не смотря на то, что теперь модно говорить "Технический анализ уже не работает", я считаю, что так говорят те, кто не поняли его. Он работает. И для долгосрочных инвесторов сочетание дневного и недельного графика многое может сказать. Особенно о моменте предпринятия того или обратного действия. И не надо что-то делать тогда именно по конкретной акции. Проанализировал несколько, если тенденция подтверждается - то побежал покупать / продавать свои паи.

 

Всем, кто заходит в эту тему, я советую - смотрите на графики, изучайте технический анализ.

 

Кстати, вот мое сегодняшнее мнение о том, что уже можно тариться не основано на анализе графиков. Я их сейчас не смотрю. Просто, мне кажется, что цены просели хорошо, а фундаментальных причин для обвала сейчас нет (не достаточно на текущий момент). Поэтому, тот, кто собирается или уже находится в открытой позиции неприменно нужно смотреть на графики и на состояние развитых экономик. А спрашивать чего-то мнения - означает, что вы действуете на бум - авось угадал...

 

Вот когда я буду охотиться за "синей птицей" Я буду пристально смотреть на графики.

 

Всё это правильно, только не для меня, это всё правила для самостоятельно торгующего ... Для ПИФов это не годиться, вернее это отчасти нужно только один раз для угадывания момента входа и момента выхода ... ПИФы - не инструмент не то что дневного или недельного анализа, даже не месячного, это инструмент средне и долгосрочного вложения, если часто будешь скакать, то всё растеряешь на комиссиях за вхои и выход :rolleyes: Это всё равно, что через обменник пытаться заработать на дневных изменениях курса :rolleyes:

Для ПИФов и ОФБУ свои правила, можно выбрать отраслевой, можно индексный, можно выбрать стратегию ... но это выбор разовый, надо всё раз посмотреть и сдаться ... лучше на полгода-год ... Хочешь оперативно реагировать на изменения - тогда ПИФы не подходят, это надо торговать непосредственно акциями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это правильно, только не для меня, это всё правила для самостоятельно торгующего ... Для ПИФов это не годиться, вернее это отчасти нужно только один раз для угадывания момента входа и момента выхода ... ПИФы - не инструмент не то что дневного или недельного анализа, даже не месячного, это инструмент средне и долгосрочного вложения, если часто будешь скакать, то всё растеряешь на комиссиях за вхои и выход :rolleyes: Это всё равно, что через обменник пытаться заработать на дневных изменениях курса :rolleyes:

Для ПИФов и ОФБУ свои правила, можно выбрать отраслевой, можно индексный, можно выбрать стратегию ... но это выбор разовый, надо всё раз посмотреть и сдаться ... лучше на полгода-год ... Хочешь оперативно реагировать на изменения - тогда ПИФы не подходят, это надо торговать непосредственно акциями ...

не забывай что ПИФы это управление, а управленцев надо кормить, при чем из твоего кармана и хотят они не мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой брокерский счет подстрекает к действиям - купить-продать-продать-купить-снова продать => проиграл... :(

 

Кроме того, брокерское обслуживание подразумевает даже абонентскую плату. Поэтому если брать на долго, то абонентскую плату надо тоже учитывать.

 

Вот, например, если хотеть на долго взять Газпром, то газпромбанк БЕСПЛАТНО осуществляет ведение счета депо (счета по учету ваших акций). Правда спрэд между покупкой и продажей у них ни как на бирже, а целых 5%. Но мы же инвесторы, а не спекулянты, берем надолго! Так что че нам этот спрэд? - НЕ РЕКЛАМА! :D

Сэнкс...Ты свистни плиз когда газпрем будешь "обваливать"... :D

Думаю он будет более стабилен в сравнении с другими.. :cool: .

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай что ПИФы это управление, а управленцев надо кормить, при чем из твоего кармана и хотят они не мало)))

Кроме того их вознаграждение никак не зависит от результатов их деятельности и бестолочей там не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше свай брокерский счет открыть...брать на долго, тогда и выигрыш будет реальный

Абсолютно никакой гарантии. Устойчивый рост рынка прошел, и скорей всего навсегда. Будут качели с разными периодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПИФов это не годиться, вернее это отчасти нужно только один раз для угадывания момента входа и момента выхода ...

Это все правильно. Только подход с "угадыванием момента входа и выхода" изначально неправильный. ПИФы - это теже акции, только по определенному количеству тех и других. И ПИФы так же бывают убыточными, когда рынок падает.

 

И вот чтобы правильно "угадать" момент входа или выхода - все-таки нужно УМЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО выполнять анализ. Никто не говорит, что его надо делать каждый день, но хотя бы раз в две недели можно (нужно).

 

Другой вариант - спрашивать чье-то мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнкс...Ты свистни плиз когда газпрем будешь "обваливать"...

Думаю он будет более стабилен в сравнении с другими.. .

Ничего подобного. Стабильнее он не будет. Будет валиться вместе со всеми.

 

Свистеть не придется, об этом будут трубить все СМИ. Снова будут стоп-торги на пару дней, как в 2008, снова будут запрещены шорты. Вот тогда и будем подбирать ГП по 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...