Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Взял бы за эти деньги дтож. фирму форд или мотокрафт.и забыл-бы давно .о своей проблеме.

полностью согласен с тобой. Следующий буду заказывать оригинал. Но сначала надо проверить как то этот датчик. До этого брал такой же, проработал 2 месяца потом накрылся, а этот когда заглушишь двиг стрелка то поднимается до начала шкалы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На коробочке может написано.все что у годно.главное .кто упаковал эту коробочку .

ну я же с деревни. Для меня что написано тому и верю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же с деревни.

А.чё .если с деревни .значит не грамотный. :).сейчас скину номера  датчика.поройся .может .что и найдешь.

 

а этот когда заглушишь двиг стрелка то поднимается до начала шкалы

Выключил зажигание.эл.питание отключилось на датчике.все!!! он  больше  не показыват.(не сравнивать с топливным)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%94%D0%A2%D0%9E%D0%96 смотри цены.может .что и подберешь.а так постоянно будешь деньги выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.чё .если с деревни .значит не грамотный. :).сейчас скину номера датчика.поройся .может .что и найдешь.

С экзиста заказать не могу(проблема с доставкой) а магазин заказывают вроде через автодату, но ценики в каталогах вообще разные

Выключил зажигание.эл.питание отключилось на датчике.все!!! он больше не показыват.(не сравнивать с топливным)

я ещё заметил что когда по городу едешь то стрелка в рабочем диапазоне, а когда выезжаеш на трассу то стрелка вообще падает до 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё заметил что когда по городу едешь то стрелка в рабочем диапазоне, а когда выезжаеш на трассу то стрелка вообще падает до 0

Отклоняться конечно стрелка должна.между трассой и населенным пунктом.но не на ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклоняться конечно стрелка должна.между трассой и населенным пунктом.но не на ноль

сейчас ехал домой по трассе стрелка вообще не поднялась, приехав до дома авто не глушил, за минут 5 стрелка поднялась где то часов на 11 и встала. Карлосон срабатывал где то тоже рядом. Вот и не знаю где собака зарылась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка уходит в крайне правое положение

Значит проводка в порядке.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и не знаю где собака зарылась
В нижнем датчике.http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да история поучительные но не для меня. Кстати у меня Карлосон заводится когда стрелка посередине, вот до середины её поднять проблема. Радиатор закрыл на 80% пока стоял стрелка поднялась поехал она упала опять в начало. Ещё извиняюсь за термос. Он у меня фирмы Майкрософт на 92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да история поучительные но не для меня. Кстати у меня Карлосон заводится когда стрелка посередине, вот до середины её поднять проблема. Радиатор закрыл на 80% пока стоял стрелка поднялась поехал она упала опять в начало. Ещё извиняюсь за термос. Он у меня фирмы Майкрософт на 92

ну как сказать , на 2 мондео  вентиль включается на середине, по шкале, гдет было, но понять не могу почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать , на 2 мондео вентиль включается на середине, по шкале, гдет было, но понять не могу почему

вот и я не могу понять толи датчик врёт толи термостат, а может и оба сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня Карлосон заводится когда стрелка посередине

А должна стрелка почти доходить до красной метки. если на датчике надпись NORMAL.то включаться по идее должен в конце А.ВОТ И ВСЯ СУТЬ .ЧТО РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН У ТЕБЯ НЕ НА 12.А ЧУТЬ ВЫШЕ НУЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должна стрелка почти доходить до красной метки. если на датчике надпись NORMAL.то включаться по идее должен в конце А.ВОТ И ВСЯ СУТЬ .ЧТО РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН У ТЕБЯ НЕ НА 12.А ЧУТЬ ВЫШЕ НУЛЯ.

это значит мне надо оригинальный датчик брать? Потому что перепаивать какие то резисторы я не додумаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит мне надо оригинальный датчик брать? Потому что перепаивать какие то резисторы я не додум

Тебе виднее.причину уже выяснили.самое главное .ты знаешь.что показывает стрелка.рабочую темп.и в каком положении вкл.кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Буду заказывать оригинальный дтож. Потом отпишусь помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Буду заказывать оригинальный дтож. Потом отпишусь помогло или нет.

Да, вопрос. У тебя на термостате один или два датчика?

 

 

Он у меня фирмы Майкрософт на 92 

Скорее всего Motorcraft

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос. У тебя на термостате один или два датчика?

Скорее всего Motorcraft/

два датчика( один вверху другой снизу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос. У тебя на термостате один или два датчика?

Скорее всего Motorcraft

да такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

два датчика( один вверху другой снизу)
Тогда нижний под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в екзисте цена за нижний дтож кусается 2900р.обалдеть!

А почему обязательно оригинал? Купил авто с неисправным. Сразу поменял на какой-то итальянский.(Подбирали по WIN) 13 лет без проблем.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно оригинал? Купил авто с неисправным. Сразу поменял на какой-то итальянский.(Подбирали по WIN) 13 лет без проблем.

так у меня эти датчики по WIN и вылазят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...