Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

сегодня подключил к компу. карлсон врубился на температуре ровно 100°

ну  норм

 

Вентилятор - включение 1 стадия 100°С 2 стадия 103°С   Вентилятор - выключение 1 стадия 93°С 2 стадия 100°С Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я както решил принудительно остудить мотор, снял фишку с дтож и ждал пока остынет, но карлсон при этом крутился всегда на одной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@painoff,\

В блоке предов проверь реле №2. Оно отвечает за высокую скорость карлсона.

При исправной системе при работе ДВС, если снять штеккер с ДТОЖ, то включается сразу низшая скорость, а через 3-4 сек высшая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо. спасибо. проверю релюху. этож в том блоке что под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож в том блоке что под капотом

Пардон за незавершённый ответ.

Да, коробка предов в двигательном отсеке.

Реле чёрного цвета, на внутренней стороне крышки найдёшь его местоположение.

Если не включается высшая скорость, возможно, из-за реле.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня 1 датчик стоит выходит, на корпусе сверху, он на стрелку идет 100%, проверял, ну и на мозги он же получается.

В корпусе, снизу тоже есть разъем, но его тупо заглушили. Корпус ичкал, на 1 датчик дороже, походу так выкрутились в прошлый раз, когда требовалась замена. Такое вообще может быть ведь?

Еще контакты дтож в антифриза , там см 1-1,5 антифриза, это вообще как?)

Стрелка при этом всем нормально работает, однако до поры до времени, стоит заглушить и завести, как пишет перегрев и веет врубается. А если заехать на горку и постоять с секунд 10, то стрелка сразу резко поднимается до перегрева и веет работает и всё шцмит

 

Ну в дтож ведь дело все, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в дтож ведь дело все, да?

Нет .дело не в ДТОЖ. вся проблема .что завоздушина вся система охлаждения.ишщи проблему .откуда взялся воздух.в системе.

Еще контакты дтож в антифриза , там см 1-1,5 антифриза, это вообще как?)

В корпусе термостата .где вкручиваеться ДТОЖ.вообще не должно воздуха.

меня 1 датчик стоит выходит, на корпусе сверху, он на стрелку идет 100%, проверял, ну и на мозги он же получается[/quote

Да .стоит один датчик.внизу стоит заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

антифриз не уходит, такая фигня уже 2 месяца, антифриз сливали когда радиатор чистили, заново залили, все так же

седня на горку сгоняю, погазую, посоветовали такой способ вытравки воздуха из термостата

в дтож 1-1,5 воздуха это уже за термостатом. Смотри, корпус. к нему прикручен дтож, из него 2 выхода, которые подключаются проводом к мозгам, стрелке темп., и между этим проводом и местом соеднинения антифриза есть немного. откуда он там взялся не понятно)

Изменено пользователем manool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, корпус. к нему прикручен дтож, из него 2 выхода, которые подключаются проводом к мозгам, стрелке темп., и между этим проводом и местом соеднинения антифриза есть немного. откуда он там взялся не понятно)

Ты сам ответил на свой вопрос!.Смотри корпус термостата.на признак трещин например .перетянули болты и он треснул.дальше .может из под самого датчика.дальше может из под прокладки между корпусом термос.и двигателя.Самое главное.если появилась охложд.жидкость на улице.значит и воздух попадает в систему.отсюда и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ответил на свой вопрос!.Смотри корпус термостата.на признак трещин например .перетянули болты и он треснул.дальше .может из под самого датчика.дальше может из под прокладки между корпусом термос.и двигателя.Самое главное.если появилась охложд.жидкость на улице.значит и воздух попадает в систему.отсюда и вся проблема.

понял это, спасибо, термостата корпус под замену, это знал, аф вытекал уже давно, правда перестал течь как пол года уже, но такая проблема появилась совсем недавно, а так и радиатор горячий, и патрубки

 

 

еще вопрос. я могу корпус на 2 датчика купить, а 2й просто заглушить, там ведь подойдет он? по цене существенно отличаются, вот и смотрю, где 2, тот выгоднее

Изменено пользователем manool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. я могу корпус на 2 датчика купить, а 2й просто заглушить, там ведь подойдет он? по цене существенно отличаются, вот и смотрю, где 2, тот выгоднее

Этим я тебе .не помогу.так как у меня двигатель сильвер.а у тебя блэктоп.у меня корпус термоса на два датчика.а у тебя один.но тема есть именно по твоей части.корпус.термостата.по ройся.а может кто из комрадов откликнеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138651/?page=2@manool,

Вот попалась тема .почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138651/?page=2@manool,

 

Вот попалась тема .почитай

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 варианта, тут либо у него датчик  по клипсу с резиновым кольцом стыкающийся,  либо под резьбу  хз

 

на 2 датчка  если под клюпсы все то херня плохо если корпус под резьбу не проблема сделать

 

можно еще проще  если с резьбой купить   самый прсотой корпус  с сильвера . или предыдущий б\у  тоесть  все,  даже с толстым  датчиком. нарезать в тостом датчике.  резьбу и вкрутить новый

 

но на клипсах придется брать с клипсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 варианта, тут либо у него датчик  по клипсу с резиновым кольцом стыкающийся,  либо под резьбу  хз

 

на 2 датчка  если под клюпсы все то херня плохо если корпус под резьбу не проблема сделать

 

можно еще проще  если с резьбой купить   самый прсотой корпус  с сильвера . или предыдущий б\у  тоесть  все,  даже с толстым  датчиком. нарезать в тостом датчике.  резьбу и вкрутить новый

 

но на клипсах придется брать с клипсами

Да хрен его знает.Дим.может у него из под резинового кольца.сечет .между блоком и корпусом термостата.да и всеравно  корпус  ему менять .если он пишет .что есть трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает.Дим.может у него из под резинового кольца.сечет .между блоком и корпусом термостата.да и всеравно  корпус  ему менять .если он пишет .что есть трещина.

я писал какой корпус можно купить и чем заколхозхить от сильвер и блэка но не с клипс не колхознеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клипс

+трещина там

клипс. придется тебе корпус от клипс. брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопа.

былоб у тебя 2 датчика   на корпусе вообще 0 проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на горку, погазовал, подзвлил АФ, за 100 км перегрев показало 1 раз, когда пришлось тормознуть, чтобы пропустить пешеходов, ито после этого быстро упала обратно. Однако под конец начала гулять стрелка уже на ровной дороге, с 20 до 80% и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Парни скажите никто не пробовал провода от нижнего дтож подсоеденить к верхнему датчику? Стрелка будет адекватно себя вести?А то у меня и нижний дтож новый и термос новый а стрелка на ходу не поднимается когда остановишся до середины доходит,только поехал опять упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Парни скажите никто не пробовал провода от нижнего дтож подсоеденить к верхнему датчику? Стрелка будет адекватно себя вести?А то у меня и нижний дтож новый и термос новый а стрелка на ходу не поднимается когда остановишся до середины доходит,только поехал опять упала.

да ты шо супер .  новый вариант ремонта придумал :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...